Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Храбрая сердцем (Brave)

Рекомендуемые сообщения

Фильм кстати до сих пор не перенесли в сегодняшнее кино, что как-бы намекает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно считать, что реабилитировались за Cars 2.

Достаточно хорошо, чтобы не ругать.

Короткометражка перед фильмом традиционно прекрасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за чертовня приключилась с Пиксаром? Окей, вторые тачки можно рассматривать как перекур, расслабончик и лёгкую халтурку. Но второй раз подряд?..

Рука у меня не поднимется написать, что мультик плохой, но, майн готт, это самое большое разочарование года, а я так ждал.

 

Такое ощущение, что Дисней просто задавил всё пиксаровкое, что могло быть: Brave хорошо встаёт в один ряд с такими простецкими мультами без двойного дна и обертонов, как "Рапунцель" и "Вольт", с неизменными песенками и простенькими шутками.

Алсо, когда функции трёхглазых инопланетян из "Истории игрушек" копируют студии-конкуренты, как, например, миньоны в "Гадком Я", это`ещё куда ни шло, но тут в лице трёх мелких королевичей наблюдаем откровенный самоповтор.

 

Ну, и, наконец, всё же рекламная кампания намекала на какое-то эпичное приключение, а получилась практически камерная история, хотя и красивая.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что Дисней просто задавил всё пиксаровкое, что могло быть: Brave хорошо встаёт в один ряд с такими простецкими мультами без двойного дна и обертонов, как "Рапунцель" и "Вольт", с неизменными песенками и простенькими шутками.

 

Рапунцель очень хороший мульт, один из лучших за последние годы. Если этот можно с ним сравнить, лично меня это как раз то радует.

А вот если он окажется подобен наискучнейшим Лораксу и Пиратам, которые меня страшно разочаровали в этом году - то я очень расстроюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапунцель очень хороший мульт, один из лучших за последние годы. Если этот можно с ним сравнить, лично меня это как раз то радует.

А вот если он окажется подобен наискучнейшим Лораксу и Пиратам, которые меня страшно разочаровали в этом году - то я очень расстроюсь.

 

"Рапунцель" — проходной одноразовый мульт, а "Пираты" крутые, ага.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапунцель — совершенно проходной одноразовый мульт, а "Пираты" крутые, ага.:cool:

 

Да нет как раз таки наоборот. Рапунцель, хоть конечно и про очередную принцессу, но все равно отличный мульт.

А Пираты детсадовский мульт с несмешным юмором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет как раз таки наоборот. Рапунцель, хоть конечно и про очередную принцессу, но все равно отличный мульт.

А Пираты детсадовский мульт с несмешным юмором.

 

Да нет же, это в Рапунцели весь юмор сводится к сковородкой-по-башке, а в Пиратах отменный британский юморокЪ.

 

Впрочем, мы отклоняемся от темы. Кстати, "ХС" юмора немного, зато среди того, что есть, подозрительно высок процент хохм о нянькином деrольте, о том, что у кельтов под килтом etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на премьерном показе. Сказать что-то плохое-не скажу особого, единственное в середине мультфильма чуть не уснул..

Ещё не очень понравилось постоянное мельтешение кадров и действия перед зрителем, с учётом темноты 3д рассмотреть всё в подробностях было проблематично. В общем средний мульт, не более-концовка спасает и медведи-люди.

7/10.

Корометражка на тему рапунцель мне гораздо больше понравилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеко не самый лучший фильм Пиксаров. Уснул в самой середине минут на 15. Учитывая тот факт что о сюжете не было ничего изветно до самого показа, хочу сказать что он просто никакой. Я надеялся что будет эдакая Жанна Дарк в шотланском стиле, а получилось то что получилось. При этом в фильме практически нет сцен ради которых его стоило бы смотреть в 3Д. В общем - 6/10, даже на DVD покупать не стану
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже это настолько скучное зрелище, что "Властелин колец" в китайском дубляже и то интересней смотреть:redface:

 

Эхх такой потенциал был, до последнего надеялся что создатели припрятали твисты чтоб поразить в кино и трейлер просто не хочет показывать их, а на выходе получилась камерная сказка с жопными шутками((

Сценарий настолько простой, а персонажи тривиальны, что не верится что это творение Пиксар.

Из плюсов: чумовая прорисовка медведей и людей, а от пейзажей глаза не оторвать, чудесная музыка, плюс порадовал жёсткий мрачняк местами, да фишка с отсуствием любовной линии как таковой и собственно ВСЕ

 

Очень очень уныло: 4 из 10

Изменено пользователем дуклас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из плюсов: чумовая прорисовка медведей и людей

 

Кстати, да, сам забыл написать: инфернальный МедведЪ инфернален, весьма труЪ.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двух шикарных короткометражек и отличного пролога начало с уже взрослой героиней смотреть невыносимо скучно, хорошо, что все кардинально меняется с ее истерикой, потому что все остальное прекрасно. И все же худший мультфильм, что я видел у Пиксар, печально. Красивый, отлично прорисованный, местами смешной и оригинальный, но какой-то бездушный.. Жаль, но все равно тому же Дримворксу до такого уровня очень далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то отзывы как-то совсем не радуют. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, но все равно тому же Дримворксу до такого уровня очень далеко.

 

Полноте, родственный сабжу "Как приручить дракона" гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, сам забыл написать: инфернальный МедведЪ инфернален, весьма труЪ.:)

 

Да, эти проблески радовали:)

 

Жутко обидно, видь историю можно было красиво раскрыть и дополнит маштабом, а не метаться в трёх соснах "туда сюда", такое чувство было что смотрю театральную постановку.

После настолько бездушной штамповки, понятно что Пиксар это новый Дисней (в худшие годы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, пиксаровского в мультфильме уж точно больше, чем диснеевского. От Диснея там само окружение разве что, героиня-принцесса, волшебство, романтика этой средневековой Шотландии, но остальное...

Сам сюжет ведь не о приключениях, а об отношениях. "Храбрая" уж точно и осмысленнее, и глубже той же "Рапунцель", и герои там гораздо больше на живых людей похожи - я им верю, во всяком случае - и тема отношений родителей и детей... нет, "Дисней" так не снял бы. В "Рапунцель" вот у них был шанс - они его не использовали.

Да и сама атмосфера, особенно в лесу и в заброшенном замке - отлично просто, только с "Как приручить дракона" и остается сравнивать, и как нарисовано, и как снято. Лучшим мультфильмом Пиксар не назову, но худшим не назову тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой мульт, не более. Для Пиксара очень слабо.

Не припомню, чтобы у Пиксара были пошловатые шутки уровня DW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно проходной мульт с высосанным из известной части тела сюжетом. Надоели клепать однодневки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что творится с Пиксаром? Тачки 2 в прошлом году, теперь это, они разучились мультфильмы делать или просто лень стало, или кризис идей наконец добрался и до этой некогда замечательной студии? Второй раз подряд делать проходной мультфильм.

 

Всё оказалось совсем уж уныло, понятно, что придумывать новые сказки сейчас трудно но уж можно было бы создать, что-нибудь более оригинальное. Большую половину приходилось лишь терпеть когда же это всё закончится, так как уже через некоторое время после начала, смотреть становится не интересно. Мало того, что сюжет подвёл, но даже шутки, которых в фильме почти и нет, опустились до невероятно низкого уровня.

 

Всё получилось стандартно, просто и вернее будет сказать никак. Именно никакой мультфильм и получился. Очередной проходняк, на котором не стоило зацикливать внимания. Надеюсь больше таких ошибок в истории Пиксар не будет.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь немного реабилитировать мультфильм после волны отрицательных отзывов :)

мультик чудесный.

атмосферный с прекрасной, действительно прекрасной, графикой, с кельтскими мелодиями и кучей мелких шуток (всегда обращайте внимание, что происходит на заднем плане) с, не знаю, как для всех, но для меня с неожиданными деталями сюжета, не общей сутью, а именно деталями.

герои отлично проработаны, они все разные, дополняющие друг друга, отнюдь не унылая куча статичных декораций.

общее веселье мультика время от времени перемежается нотками грусти. яркий лес затягивается туманом, сменяется музыка и маятник эмоций качается в другую сторону, завораживая внимание.

волшебный мультфильм, скучно не было ни разу :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совершенно не понимаю негатива в отношении мультика в этой теме. Замечу кстати что на КП у него весьма высокий рейтинг и одни положительные рецензии.

На деле оказался замечательный мульт, правда не в стиле Пиксара это да.

История динамичная и как по мне так совсем не скучная. Да конечно все достаточно предсказуемо, но все равно мульт сморится на одном дыхании.

Вообщем на уровне Рапунцель вышел мульт, не меньше чем 9 из 10

 

Да и по поводу Рапунцель - очень порадовала короткометражка про ее свадьбу. Достойное продолжение мульта. Надеюсь в будущем Дисней выпустит продолжение уже в виде нормального мульта, а не короткометражки.

А вот второй мульт про луну ну совершенно не порадовал. Скучный и неинтересный как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совершенно не понимаю негатива в отношении мультика в этой теме. Замечу кстати что на КП у него весьма высокий рейтинг и одни положительные рецензии.

На деле оказался замечательный мульт, правда не в стиле Пиксара это да.

История динамичная и как по мне так совсем не скучная. Да конечно все достаточно предсказуемо, но все равно мульт сморится на одном дыхании.

Вообщем на уровне Рапунцель вышел мульт, не меньше чем 9 из 10

 

Да и по поводу Рапунцель - очень порадовала короткометражка про ее свадьбу. Достойное продолжение мульта. Надеюсь в будущем Дисней выпустит продолжение уже в виде нормального мульта, а не короткометражки.

А вот второй мульт про луну ну совершенно не порадовал. Скучный и неинтересный как по мне.

Stotsmnb311 собственно в женской аудитории на этот мультик, никто и не сомневается. Boxofficemojo прямо задается вопросом - пойдут ли на этот мультик парни или они предпочтут Авраама Линкольна например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stotsmnb311 собственно в женской аудитории на этот мультик, никто и не сомневается. Boxofficemojo прямо задается вопросом - пойдут ли на этот мультик парни или они предпочтут Авраама Линкольна например.

Он парень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stotsmnb311 собственно в женской аудитории на этот мультик, никто и не сомневается. Boxofficemojo прямо задается вопросом - пойдут ли на этот мультик парни или они предпочтут Авраама Линкольна например.

 

Как вам уже указали я не девушка - это раз.

На Линкольна я тоже пойду - это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он парень

Ну я имел ввиду конечно мужеподобных парней. Парень который тащится от Рапунцель и от её свадьбы ну как-то никак не тянет на образец парня.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...