Перейти к содержанию

Эмиль Ардолино

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Эмиль Ардолино / Emile Ardolino

114444.jpg

Карьера - режиссёр, продюсер

Эмиль Ардолино, сын итальянских эмигрантов, родился 9 мая 1943 года в пригороде Квинса. Свою карьеру он начал как актёр в офф-бродвейских постановках, а в 1967 году вместе с Гарднером Комптоном основал продюсерскую компанию Compton-Ardolino Films. В 1970-1980-х Эмиль работал в Public Broadcasting Service – его представления в шоу Dance in America and Live from Lincoln Center выиграли в общей сложности 17 премий Emmy.

В 1984 году Эмиль Ардолино получил премию Оскар за документальный фильм Он научил меня чувствовать танец. А в 1987 снял фильм Грязные танцы, который имел огромный успех у зрителей.

Также Эмиль снял фильмы Шансы есть, Трое мужчин и маленькая леди, Сестричка, действуй.

Эмиль Ардолино умер от СПИДа в 1993 году.

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Эмиль Ардолино отличный режиссёр - люблю его фильмы. Они романтичные, но не слащавые, весёлые, яркие и позитивные. Фаворит - "Грязные танцы", без вопросов, но и "Шансы есть" тоже очень люблю. Очень жаль, что режиссёр умер так рано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный режиссер из 80-х. ОЧень люблю "Шансы есть" (по некоторым субъективным причинам, наверное, этот фильм у меня на первом месте; пересматривала весьма часто и продолжу))). "Трое мужчин и маленькая леди" и, конечно, "Грязные танцы" - очень хорошие картины. Пусть небольшое количество работ Ардолино видела, но ассоциации с ним связаны самые лучшие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Грязные танцы" смотрела несчётное количество раз, уже за один этот фильм Ардолино заслуживает очень-очень много хороших слов... "Трое мужчин..." тоже хороший фильм, очень трогательный и смешной)) Никогда не видела "Шансы есть", очень заинтересована, обязательно посмотрю, спасибо за наводку))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела только его "Грязные танцы", поэтому что-либо конкретное про него сказать не могу. Но вот то, что один единственный его фильм, знакомый мне, прекрасен - это определенно. "Грязные танцы" я могу пересматривать снова и снова, и каждый раз наслаждаться актерской игрой, режиссурой, музыкой, танцами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший был режиссёр, жаль так рано его не стало, очень понравился фильм "Шансы есть".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...