Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов - Кинонаграды 2018 года

"Первый человек" (First Man) Дэмьена Шазелла:  

332 пользователя проголосовало

  1. 1. "Первый человек" (First Man) Дэмьена Шазелла:

    • В каких категориях Оскара фильм победит?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура (Дэмьен Шазелл)
    • Лучший адаптированный сценарий (Николь Перлман, Джош Сингер)
    • Лучший актер (Райан Гослинг)
    • Лучший актер 2го плана (Кайл Чандлер)
    • Лучшая актриса 2го плана (Клер Фой)
    • Лучший монтаж (Том Кросс)
    • Лучшая операторская работа (Линус Сандгрен)
    • Лучшие декорации (Нэйтан Краули)
    • Лучшие костюмы (Мэри Зофрис)
    • Лучшая оригинальная музыка (Джастин Гурвиц)
    • Лучший звук
    • Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • В каких категориях Оскара фильм получит номинацию?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура (Дэмьен Шазелл)
    • Лучший адаптированный сценарий (Николь Перлман, Джош Сингер)
    • Лучший актер (Райан Гослинг)
    • Лучший актер 2го плана (Кайл Чандлер)
    • Лучшая актриса 2го плана (Клер Фой)
    • Лучший монтаж (Том Кросс)
    • Лучшая операторская работа (Линус Сандгрен)
    • Лучшие декорации (Нэйтан Краули)
    • Лучшие костюмы (Мэри Зофрис)
    • Лучшая оригинальная музыка (Джастин Гурвиц)
    • Лучший звук
    • Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Не получит номинаций на Оскар, но получит какие-либо награды/номинации гильдий/Бафты/Золотого Глобуса
    • Не получит номинаций на Оскаре/Гильдиях/Бафте/Золотом Глобусе, но будет отмечен на локальных раздачах критиков
    • В оскаровском сезоне не будет участвовать вообще, но при этом получит какие-либо награды на фестивалях
      0
    • Не получит вообще никаких наград и номинаций, нигде и ни у кого
    • Золотая малина


Рекомендуемые сообщения

LOLLLLL @ "Эми Адамс возьмет оба Глобуса и САГ". Были наивные времена!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Совсем странный игнор Адамс, конечно. А победа у Критиков как издевка даже.

Она вроде как уже 15 лет в индустрии, куча номинашек, но Махершала Али уносит второй Оскар и третью награду актеров, а у Адамс 0 Оскаров из 6 номинаций и 1 награда гильдии в ансамбле из 9 номинаций. Как она может не нравиться кому-то?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи, что в индустрии её недолюбливают. За что конкретно, не знаю.

 

В общем, как Марион Котийяр на Каннском фестивале -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан Алда - замечательный актёр, более чем заслуженная почётная награда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За каскадерские трюки дали все же Пантере. Молодцы, что сказать) По логике миссия должна была брать. Думаю, что на каком-нибудь Таурусе Миссия возьмет свое по праву.

 

 

Адамс без Кинг не смогла победить, это все. Ожидаемо, хоть и ставил на нее в прогнозе, но уверенности не было, что возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейсон Бейтман очень хорош в "Озарке". Хотя Лора Линни во втором сезоне MVP. Надеюсь, её тоже отметят.

 

Жаль, что нарратив Сандры О оказался сильнее. Линни была лучше!

 

Хорошо ещё, что "Эмми" не пошла на поводу хайпа и наградила Фой за "Корону".

 

This Is Us.

 

Basic choice!

 

"Американцы" и "Озарк" были ограблены.

Изменено пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, гг. Как и говорил, стоит Малеку засветиться на одной телевизионной награде, как это будет изи. Глобус предопределил все. Увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу. Худший выбор из возможных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех, с худшим победителем в мужском лидинге, за последние...даже не знаю сколько лет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малек, прикрывающийся именем Фредди Меркьюри везде, где только возможно и отказывающийся отвечать на вопросы о Брайане Сингере, выигрывает награду индустрии. Голливуд, никогда еще ты не был столь лицемерен.

 

Мб, Бафта всё же скажет своё "фи", хотя уже маловероятно.

 

Вся надежда на то, что Академия, которой зашел Vice, поддержит Бейла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарратив затащил Клоуз ) Хотя, справедливости ради, это неплохая роль, мне нравится )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, Гленн) Оскар гоуз ту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

And the actor goes to... "Gary Oldman!" :biggrin:

 

Спасибо, что не Гага, но Колман чувствую гораздо лучше была. Опять же, как с Малеком Гленн должна полностью благодарить HFPA, без их камбека у нее не было бы ни шанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, все таки Пантера. Статистика Критикс Чойс жива!!

 

Полагаю, Клановец мертвый, но я рад безумно, что надменное лицо Вашингтона не поднимается на сцену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йессс! Пантера заблокировала Рапсодии выход на сцену, lol

 

Пантера и вправду истинный ансамбль, в отличие от )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это реально лучший выбор из того, что номинировали))

 

И главное, что не Клановец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Совсем уже крышу снесло у них от Пантеры.

Хотя не удивлен опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, после этой речи у Пантеры есть шанс на главный Оскар. я как-то вообще не думал о Пантере в этом качестве, но после этой речи я задумался. хороша была речь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клоуз и Али - done deal. Кинг под легким сомнением ввиду очевидных обстоятельств, надо смотреть на Бафту (LOL, если там Робби выиграет). И я всё ещё не уверен, что Малек переживёт ассоциацию с именем Сингера, Бафта может пойти за Бейлом (которому должна за "Бойца").

 

Но в целом раздача SAG прояснила положение дел.

 

- Адамс всё

- Клановец всё

- Гага и Колман всё (Колман хоть Бафту получит!)

- Звезда окончательно всё (песенка на "Оскаре" тока, lol)

- Рапсодия, кроме Малека не соберёт ничего существенного, раз не может ансамбль выиграть даже на таком хайпе имени Меркьюри (видимо, ассоциация с Сингером на фильм крепче работает, чем на Малека?)

 

Хорошая раздача гильдии, за исключением отвратной победы вставных зубов. Тут плеваться и плеваться ещё целое десятилетие вперёд. Хуже уже не будет -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая раздача гильдии, за исключением отвратной победы вставных зубов. Тут плеваться и плеваться ещё целое десятилетие вперёд. Хуже уже не будет -)

 

Еще не все потеряно, надо верить в лучшее, в смысле, что Бейл еще поборется. Бафта еще не сказала свое слово.

 

Теперь ждем монтажников и сценаристов. Рома или Книга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи, что в индустрии её недолюбливают. За что конкретно, не знаю.

И постоянно номинируют за все? Нет, думаю просто так везет, вернее не везёт. Конкуренция, крч, никто ж никому ничего не должен. Так или иначе, Адамс свое ещё возьмёт. Когда нибудь.

 

Малек, прикрывающийся именем Фредди Меркьюри везде, где только возможно и отказывающийся отвечать на вопросы о Брайане Сингере, выигрывает награду индустрии. Голливуд, никогда еще ты не был столь лицемерен.

 

Нормальная ситуация. Они там все играют по правилам, иначе можно и выбыть, готовы либо лизать друг друга либо сожрать - в зависимости от ситуации или выгоды в конкретный момент. Клоака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малек все, не вижу никаких препятствий для Оскара теперь. Я его и до гильдии считал фаворитом гонки, а теперь тем более. Сингер ему тут не помеха.

Бэйл уже мало на что может рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не все потеряно, надо верить в лучшее, в смысле, что Бейл еще поборется. Бафта еще не сказала свое слово.

 

Да, но удручает статистика: еще ни разу актёр, выигравший комедийный "Глобус" и проигравший SAG, не получал "Оскара".

 

Николсон, Фокс и Дюжарден единственные, кто выиграл комедийный/музыкальный "Глобус" и "Оскар", но они же и SAG взяли.

 

В эпоху до SAG только 3 актёра выигрывали ЗГ (комедия/мюзикл) и "Оскар":

 

- Рекс Харрисон (но он был в Best Picture и сомневаюсь, что Vice на это сейчас претендует, несмотря на весь комплект номинаций)

- Ричард Дрейфусс (также выиграл Бафту, но она тогда шла после "Оскара"; плюс его поддержала LAFCA [вместо Бейла - Хоука])

- Арт Карни вообще выиграл с одним только ЗГ в кармане (его больше никто в сезоне не отметил), обойдя Джека Николсона (Chinatown) на его четвёртой проигрышной номинации (годом позже выиграет наконец за "Кукушку"), однако Карни был ветераном и весьма респектабельным актёром в индустрии (думаю, сам факт номинации говорит о многом, ибо фильм Мазурски не сказать, что прямо классический бейт, в отличие от)

 

Главное отличие в том, что все эти 5 актёров впервые выиграли "Оскар". Только Николсон выиграл свой третий и последний на данный момент, и навряд ли Бейл пользуется таким же авторитетом в индустрии, чтобы брать второй "Оскар" в обход "призрака Фредди Меркьюри".

 

Это катастрофа, от которой нас спасёт лишь чудо. Даёшь Дефо в качестве нежданчика ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но удручает статистика: еще ни разу актёр, выигравший комедийный "Глобус" и проигравший SAG, не получал "Оскара".

Мда. Грустно все это.

 

Если Малек возьмет Оскар, он будет худшим победителем в мужском лидинге за... черт, я реально не помню, кто был хуже, видела всех номинантов от настоящего до 54 года, и каждый из них лучше. Раньше мне Редмейн казался худшим, но Малек его переплюнул.

 

Я бы даже Куперу отдала, хоть он мне и не нравится в "Звезде", лишь бы не Малеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...