Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бешеные псы (Reservoir Dogs)

Любимый герой фильма  

134 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый герой фильма



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Бешеные псы

 

sm__imp_150345.jpg sm__imp_150351.jpg sm__fa_37184.jpg

 

год 1992

страна США

оригинал Reservoir Dogs

режисcер Квентин Тарантино

сценарий Роджер Эвэри, Квентин Тарантино

продюсер Ronna B. Wallace, Monte Hellman, Лоуренс Бендер

оператор Андржей Секула

композитор Джерри Рафферти, Rushton Moreve, Джо Текс

жанр триллер, драма, криминал

бюджет $1 200 000

сборы в США $2 832 029

премьера (мир) 21 января 1992

рейтинг MPAA R

время 99 мин

 

 

В главных ролях:

 

Харви Кейтель

Тим Рот

Майкл Мэдсен

Крис Пенн

Стив Бушеми

Лоуренс Тирни

Рэнди Брукс

Кирк Балц

Эдвард Банкер

Квентин Тарантино

 

 

О чём?

После неудачного ограбления ювелирного магазина в назначенном месте постепенно собираются оставшиеся в живых участники ограбления.

 

Один из них серьезно ранен в живот. Двое убиты. Они знают, что один из них полицейский, устроивший засаду, но не знают кто.

 

Мне очень понравился фильм!Предлагаю обсудить!Мне нужна критика!как хорошая так и плохая!понеслась! :arrow: :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился фильм!Предлагаю обсудить!Мне нужна критика!как хорошая так и плохая!понеслась! :arrow: :arrow:

 

Из статьи (полность статья http://www.kinoart.ru/magazine/02-2004/repertoire/killbill0402/)

"...Надо сказать, что Квентину Тарантино не впервой получать упреки в плагиате. Еще

после выхода «Бешеных псов» некий студент Нью-йоркской кино-школы сделал

короткометражку, в которой смонтировал параллельно сцены из фильма Тарантино с

эпизодами из боевика Ринго Лама «Город в огне». Непритязательность «цитирования»

при таком соседстве была очевидной. Студент назвал свое творение вызывающе:

«Кого ты хотел обмануть?» и представил его на Нью-йоркский кинофестиваль. Тогда

братья Вайнстайн добились, чтобы этот фильм сняли с программы.

 

Но Тарантино вовсе не был смущен, уверенно заявляя журналистам: «Да, я ворую из

каждого понравившегося мне фильма. Все так делают. Даже Рафаэль занимался

плагиатом. И вообще, все великие художники — воры!»... "

 

От себя: фильм отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм занимательный и захватывающий, но не более того. Смысла в фильме мало. И к чему эти многочисленные натуралистические жестокие сцены пыток, смакований убийств, агонии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Плагиат, не плагиат, но Тарантино - мастер, и от этого никуда не деться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнлстью поддерживаю Serga, это отличнейший фильм, думаю критика тут не к месту...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направленность фильмов Тарантино можно выразить в формуле:"всё, что вы хотели увидеть, но боялись рассказать". Шок - это не только по-нашему. Квентин нашёл свободную нишу в кинематографе и прекрасно её эксплуатирует. Собственно, Каннская ветка была ему выдана именно за маркетинговую находку, а не за творческий успех. Но ведь и это надо было суметь сделать. Тарантино - родоначальник жанра и в этом жанре ему пока нет равных. Хотя, может статься, этот жанр так и останется жанром одного Тарантино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл фильма...каждый понял по разному...каждый взял из этого фильма чучуть смысла всей жизни...Как мне показалось здесь взята Жизнь человечества!всего мира!Только тарантино взял за мир этот Ангар!

Ну посудите сами...в каждом коллективе..какой бы он ни был...будет это хор монахов или Гангсеры негры наркоманы!В каждом коллективе есть разногласия, предательства и подоплёха!Ну правда веде?Такое будет ,есть и Было всегда!

В этом ангаре это самое и произошло, как бы там не был хорошо план всё равно есть тот кто предаст!

Люди деляться на разные касты...1-ая каста! тот кто знает всё и он главный!

2-ая каста!Тот кто не знает ничего и он платиться за всё(тобишь просто Жертва)!так же и там...в этом Ангаре!

 

Отвечу на твои возражения SsvSru!

Почему показана сцена пыток....Есть такая вешь как Характер героя!Для зрителя очень нужно знать какой герой плохой..какой хороший...Каждый сам выбирает что для кого!А эта сцена полностью охарактеризовывает Душу Героя!

 

И ещё почему показана такая агрессия...Ну так это же просто...Зритель видит что мол да герои они значит хорошие и всё делают правильно....нет!!! как бы ты не плакал в конце потому что убили Харви Кейтола ты знаешь что он ВОР и Убийца!!И он плохой!

Надеюсь вы меня поняли...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл фильма...каждый понял по разному...каждый взял из этого фильма чучуть смысла всей жизни...Как мне показалось здесь взята Жизнь человечества!всего мира!Только тарантино взял за мир этот Ангар!

Ну посудите сами...в каждом коллективе..какой бы он ни был...будет это хор монахов или Гангсеры негры наркоманы!В каждом коллективе есть разногласия, предательства и подоплёха!Ну правда веде?Такое будет ,есть и Было всегда!

В этом ангаре это самое и произошло, как бы там не был хорошо план всё равно есть тот кто предаст!

Люди деляться на разные касты...1-ая каста! тот кто знает всё и он главный!

2-ая каста!Тот кто не знает ничего и он платиться за всё(тобишь просто Жертва)!так же и там...в этом Ангаре!

 

Отвечу на твои возражения SsvSru!

Почему показана сцена пыток....Есть такая вешь как Характер героя!Для зрителя очень нужно знать какой герой плохой..какой хороший...Каждый сам выбирает что для кого!А эта сцена полностью охарактеризовывает Душу Героя!

 

И ещё почему показана такая агрессия...Ну так это же просто...Зритель видит что мол да герои они значит хорошие и всё делают правильно....нет!!! как бы ты не плакал в конце потому что убили Харви Кейтола ты знаешь что он ВОР и Убийца!!И он плохой!

Надеюсь вы меня поняли...!!

В обшем, ты меня немного убедил и разъяснил ситуацию, но всё же для звания супер-фильма этого мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто потрясающий. Эти гениально выстроенные диалоги...может, я просто настолько сильно люблю творчество Тарантино, что недостатков не замечаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Смысл фильма - здесь напрочь отсутствует.

 

Так как жизнь - штука бессмысленная, то и фильмам он не всегда нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом даже самом низком фильме есть смысл.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом даже самом низком фильме есть смысл.......

Тогда объясни, пожалуйста, каков смысл в "Техасской резне бензопилой", "Зловещих мертвецах", "Фредди против Джейсона", "Молчании ветчины", "Тривиальном чтиве", "Американском пироге" и в прочих в моём понимании "низких фильмах". Может, в них заложен какой-то философский смысл, которого я не заметил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как жизнь - штука бессмысленная

Кому как... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SsvSru....Да...Просто обычно в таких фильмах мало смысла но он есть!!Просто на поверхности его никогда нет!А если покапаться глубже!то даже в техаской резне можно найти какойто смысл!Это трудно но всё таки он есть!Без смыла не снимали бы фильмов!!Просто для каждого он разный!Я серьёзно!Ну это моё мнение!

Может я и не прав!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм однозначенно не понравился... может потомучно смотрел после "Чтива" и "Билла"... ждал от просмотра большего, а получил... вообщем не получил я того настроения, того чуства какое было при просмотре выше перечисленного... поэтому мое субьективное мнение: фильм не удался... чегото в нем не хватает, можно былобы например развить сюжетную линию и рассмотреть всех героев...именно всех, и Синего и самого Тарантино(непомню кличку)... а они просто исчезли и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...рассмотреть всех героев...именно всех, и Синего и самого Тарантино(непомню кличку)...

 

Mr. Brown...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чегото в нем не хватает

Бюджета, видимо, не хватает. Съемки всё-таки не бесплатные.

Да, и, пожалуйста, уважаемый *Ra*, соблюдайте правила правописания, а то не очень приятно читать Ваши сообщения. Куда ж Вы торопитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджета, видимо, не хватает. Съемки всё-таки не бесплатные.

Да, и, пожалуйста, уважаемый *Ra*, соблюдайте правила правописания, а то не очень приятно читать Ваши сообщения. Куда ж Вы торопитесь?

прошу меня извенить... (вот такой я торопливый... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу меня извенить... (вот такой я торопливый... )

Окей. Я Вас извЕняю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм несколько раз, и это стопроцентно "тарантиновское кино" на 10 баллов.

 

"Немного" фактов о фильме:):

 

Первоначально тарантино хотел, чтобы в картине снимался Джеймс Вудс, и даже 5 раз повышал сумму гонорара специально для него. Однако агент Вудса отклонил все предложения, даже не упомянув об этом Вудсу, поскольку суммы были смехотворны по сравнению с его обычным заработком. Через несколько лет, когда Тарантино познакомился с Вудсом, и всплыла эта история, агент был уволен..

 

На роль мистера Оранджа пробывался Сэм Джексон. Хотя он в итоге и не снялся в фильме, Тарантино был настолько восхищен им, что пригласил в "Криминальное чтиво"

 

На роль мистера Блонда пробывался Джордж Клуни, но получил отказ.

 

Роль мистера Пинка Тарантино писал для себя, но в итоге ее сыграл Стив Бушеми.

 

Майкл Медсен, выступивший в роли мистера Блонда, сначала пробывался на роль мистера Пинка, а Бушеми - на роль митсера Уайта, которая в итоге досталась Харви Кейтелю

 

Название картины родилось благдаря увлечению Тарантино фильмами "До свидания, дети" ( Au Revoir Les Enfants ) и "Соломенный псы" ( Straw Dogs )

 

После прочтения сценария, Харви Кейтелю настолько понравилась идея, что он помогал ТарантинО в поисках денег на осуществления проекта, ведь в начале Тарантино хотел снимать черно-белую ленту и в главных ролях задействовать своих друзей.

 

Для того, чтобы не отпугнуть спонсоров, вначале были сняты сцены без крови и насилия, которые и былит показаны инвесторам в качестве рабочего материала.

 

Сюжет и многие сцены позаимствованы Тарантино из гонконгского боевика "Город в огне"

 

Своих героев Тарантино намерено одел в черные костюмы, белые рубашки с черными галстуками, чтобы этот факт был отголоском к фильму Джона Ву "Право на жизнь 2"

 

Бюджета фильма не хватало на костюмы, по этому многие актеры снимались в своей одежде.. А Майклу Медсену пришлось ездить на съемках на собственном кадиллаке.

 

Склад фигурировавший в фильме ранне использовался как морг.

 

Слово @fuck@ произносится в картине 252 раза.

 

Всего по сценарию фильма умерло 17 человек.

 

Картина была отмечена призами Торонтского, Стокгольмского и Каталоснкого кинофестивалей, а также премией "Независимый дух" за лучшую мужскую роль второго плана ( Стив Бушеми ) и наградой лондонских кинокритиков за лучший режиссерский дебют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это великолепный фильм, мне нравятся такого рода фильмы ("Большой Куш" Гая Риччи и тд.). Так же я обожаю саундтрек к фильму особенно коронная песня "Little green bag" (когда они вышли из кафе и шли титры) и Stuck in the middle with you" во время которой мистер Блондин отрезал ухо легавому и под которую он напевал и танцевал :plus: так же мне понравился подбор актеров (даже Тим Рот :rolleyes: ) в общем фильм на пять баллов (из пяти) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный, как и все фильмы Тарантино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший фильм Тарантино, и один из моих самых любимых фильмов за всю историю кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто нить уже купил лицензию от "СР"? Там такая рыжая упаковка ещё. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...