Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо (Harley Davidson and the Marlboro Man)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо (Harley Davidson and the Marlboro Man)

 

3669.jpg

 

год: 1991

страна: США

оригинал: Harley Davidson and the Marlboro Man

слоган: «When the going gets tough... the tough take the law into their own hands.»

режисcер: Саймон Уинсер

сценарий: Дон Майкл Пол

продюсер: Дон Майкл Пол, Jere Henshaw, Дон Уэст, ...

оператор: David Eggby

композитор: Джон Бон Джови, Дэннис Морган, Базиль Поледурис, ...

жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, криминал

бюджет: $23 000 000

сборы в США: $7 434 726

премьера (мир): 23 августа 1991

рейтинг: MPAA R

 

О чём?

 

Ренегат Микки Рурк и невероятно талантливый Дон Джонсон с безудержной мощью и непередаваемым юмором сыграли грубоватых и одновременно сердечных «Робин Гудов» нашего времени. В беззаконном мире конца 90-х некий банк грубо пытается отнять принадлежащий бывшему рокеру бар.

 

Бродяги Харли Дэвидсон и Ковбой Марльборо решили помочь своему старому другу и ограбить инкассаторов банка. Однако в бронемашине оказываются не деньги, а наркотики. Теперь Рурка и Джонсона преследует банда прихвостней коррумпированного банкира. Скоростные мотоциклы, динамичное действие и мощное современное оружие составляют взрывоопасный рецепт этого футуристического приключенческого фильма.

 

В главных ролях:

 

Микки Рурк

Дон Джонсон

Челси Филд

Дэниэл Болдуин

Том Сайзмор

Джанкарло Эспозито

Ванесса Л. Уильямс

Роберт Джинти

Тиа Каррере

Джулиус Харрис

Элой Касадос

 

Часто смотрю этот фильм. Один из лучших фильмов на данную тематику. Лучшая роль Микки Рурка и Дона Джонсона. Прекрасная музыка, съемки, игра актеров, сюжет, все на высоте. Фильм открыл для нас таких актеров и актрисс, как Болдуин, Сайзмор, Карере, Уильямс...Оценка 9/10. Что вы думаете?

sm_39574_bol8.jpg.6c2199f297ced034b28328387ef14088.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильмец. Колоритные персонажи, неожиданный поворот в середине фильма, юмор. В общем, пары просмотров он точно стоит, хоть и простоват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, что раньше нравилось. Больше ничего не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня назад хотел создать тему, думал вот руки дойдут.

Ну, Найк, ну :mad: :D

 

Про фильм: да классный, очень много лет подряд любил его пересматривать, в последний раз смотрел совсем не давно. Фильм из моего списка "Никогда не надоет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Он у меня тоже в этои списке: "Никогда не надоест". Фильм на все времена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал только я и Шиндлер списки* составляют)))

 

*список (списки) у Vasьka - чисто в голове, поэтому их так и много :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал только я и Шиндлер списки* составляют)))

 

*список (списки) у Vasьka - чисто в голове, поэтому их так и много :D

Не, у меня то же в голове мега список тем для создания. Все руки не доходят... или мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фильм отличный, лучшее что я видел у Микки Рурка, да и у Дона Джонсона тоже. Сюжет может и неоригинален, но интересен, давно не видел есть большое желание пересмотреть, хорошо помню хлопцев в бронерованных плащах с 4.4, не по детски жгли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот 4.4 (взято из КС) называется Булпапп. Автомат, который практически схож с моделью м-16, американской, только установлен на БП еще и оптический прицел, обе модели схожи между собой по скорострельности и убойности. Только страна изготовитель БП Австрия, а М-ки, США, кстати, БП значительно легче еще, чем м-16. Вот с таким вооружением были товарищи секьюрити из банка.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найк, я знаю что это, не надо экскурсов в историю, просто Контр раньше любил, потому такая пухкалка ассоциируется с 4.4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я скорее не для тебя, потому что насчет тебя я уверен, что ты знаешь, только просто другие может и не знали... Я и рассказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшн как экшн. Фильм во многом запоминается из-за названия и имен некоторых персонажей, которые были названы, так скажем, в честь известных брендов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот 4.4 (взято из КС) называется Булпапп.

Это не булпапп, а австрийская штурмовая винтовка Ауг Штейр калибра 5.56 мм (как и М-16). Появилась, если не ошибаюсь, еще в 70-ые. А Булпапп - это название самой системы, когда магазин на винтовке находится позади спускового крючка. Впервые появился на французкой Fa-mas.

Охранникам Штейры роздали для крутости. В США тогда это оружие было не слишком известно, зато выглядит круто, футуристичо. Вот и вооружили их Штейрами, вроде как новейшие технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Phantom:

Нет. Это не просто экшен, как экшен, потому что такие фильмы в первую очередь я отношу к жанру фильмов, поднимающих настроение, если хотите просто расслабляющих. Очень дуэт нравится персонажей, не актеров, а именно перснажей. Они такие разные, но все-таки они вместе... Такое кино уже не снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не булпапп, а австрийская штурмовая винтовка Ауг Штейр калибра 5.56 мм (как и М-16). Появилась, если не ошибаюсь, еще в 70-ые. А Булпапп - это название самой системы, когда магазин на винтовке находится позади спускового крючка. Впервые появился на французкой Fa-mas.

Охранникам Штейры роздали для крутости. В США тогда это оружие было не слишком известно, зато выглядит круто, футуристичо. Вот и вооружили их Штейрами, вроде как новейшие технологии.

Ну АУГ ШТЕЙР, я согласен, но БП это, действительно, скорее его кликуха такая, здесь и я прав. Выглядит оно и впрямь футуристично, но зато получше м-ки. Я не представляю, как охранники ходили бы с м-ками, было бы смешно. А с узи просто глупо, по-моему, данный выбор самый удачный...Фамасы,кстати, стоят на вооружении китайской армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из такой штуки палили охранники...

CA3ZVX4C.jpg.3d77096d82da97e99efe5509daee26be.jpg

CA43EJU0.jpg.31d8cb8297fd2bfe69771e21862bd6a9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм единственный раз где-то в первой половине 90-х, и, что самое удивительное, тогда мне он понравился. Если бы появилась такая возможность, постарался бы пересмотреть сейчас (не гарантирую что с тем же результатом, что и много лет назад, но всё же было бы интересно увидеть снова и сравнить с теми далёкими воспоминаниями).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильное кино, но слегка попсовое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну АУГ ШТЕЙР, я согласен, но БП это, действительно, скорее его кликуха такая, здесь и я прав. Выглядит оно и впрямь футуристично, но зато получше м-ки. Я не представляю, как охранники ходили бы с м-ками, было бы смешно. А с узи просто глупо, по-моему, данный выбор самый удачный...Фамасы,кстати, стоят на вооружении китайской армии.

На вооружение китайцев стоят не Фамасы, а их новое изобретение сделаное на базе АК, только по системе булпапа. :) Вот так вот. Извиняюсь за офф-топ.

P.S. Фильм-просто улёт, но с начала и до конца никогда не смотрел. Т.к. фильм очень поздно шел. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно могу сказать, что где-то в 2003-2004 годах точно на вооружении китайской армии стояли Фамасы, я лично видел.

А фильм и правда улет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я все-таки американцев. Фильм такой неплохой, а собрал всего навсего 7 лимонов при бюджете в 23 млн. Тупые эти американцы... не смотрят хорошие фильмы.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... вроде ж ничего удивительного в этом нет, т.к. пресса разнесла фильм в пух и прах. Да и еще Микки постоянно подливал масло в огонь, заявляя, что он вообще не понимает, зачем он согласился играть в этом фильме (потом он, правда, начал говорить, что в фильме согласился играть только ради денег).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... вроде ж ничего удивительного в этом нет, т.к. пресса разнесла фильм в пух и прах. Да и еще Микки постоянно подливал масло в огонь, заявляя, что он вообще не понимает, зачем он согласился играть в этом фильме (потом он, правда, начал говорить, что в фильме согласился играть только ради денег).

А за что пресса разнесла его в пух и прах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник,А пресса всх и вся разносит в прах.

 

Отличный мужской фильм.Правда,незаметила в нем Карере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели спор из-за каких-то 4.4... :rolleyes:

 

Фильм смотрел давненько, все никак не найду его в пристойном качестве на ДВД, - не попадается он мне почему-то. Помню, что был чуть ли не в восторге и все.

 

З.Ы. Ну и разумеется "хлопцы в бронеплащах" - оригинальная задумка, запомнились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...