Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Король романтических комедий

Кто для вас король романтических комедий?  

924 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто для вас король романтических комедий?

    • Бен Стиллер
    • Джим Керри
    • Джек Блэк
    • Адам Сэндлер
    • Джеймс Белуши
    • Брюс Уиллис
    • Роб Шнайдер
    • Оуэн Уилсон
    • Ричард Гир
    • Хью Грант
    • Чарли Шин
    • Мэттью МакКонахи
    • Эдди Мерфи
    • Брендан Фрейзер
    • Джек Николсон
    • Мартин Лоуренс
    • Уилл Фаррелл
    • Мэттью Бродерик
    • Алек Болдуин
    • Джуд Лоу
    • Эштон Катчер
    • Том Хэнкс
    • Курт Расселл
    • Джон Траволта
    • Николас Кейдж
    • Пирс Броснан
    • Другой актёр


Рекомендуемые сообщения

Была уже похожая тема, но в ней обсуждались лучшие исполнительницы комедийных ролей. А тут поговорим о мужчинах. Для меня это Адам Сендлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший - Керри.

Также голоса Сэндлеру, Стиллеру, Хэнксу. И другому актеру - М. Перри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Тома Хэнкса, Хью Гранта и другого актера — Колина Ферта. Его незаслуженно не включили в список ("Дневник Бриджет Джонс", "Реальная любовь", "Гордость и предубеждение"...).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, в какое место или на какое место Роба Шнайдера и Уилла Фаррелла надо посмотреть, чтобы увидеть их хотя бы пажами романтических комедий. Если то, в чем они снимаются - романтика, то я уже не знаю что творится с этим миром и как его спасать.

 

Джуд Лоу за "Отпуск по обмену"; Мэттью МакКонахи за "Как отделаться от парня...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за несколько вариантов, также отметил вариант "другой актер" - Винс Вон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Chichinой! Опросик-то хромает на обе ноги. Что же вы так поторопились?

Можно было гораздо больше вариантов представить...

И еще- то ли это у меня затмение памяти, то ли что, но вот не помню, а в каких таких романтических комедиях снимался Николас Кейдж? По каким работам его на короля ромкомов номинировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще- то ли это у меня затмение памяти, то ли что, но вот не помню, а в каких таких романтических комедиях снимался Николас Кейдж? По каким работам его на короля ромкомов номинировали?

 

Murlyka, на счет представления Кейджу статуса "короля" не уверенна, но сразу вспомнила три замечательных фильма, романтические комедии, в которых он хорошо сыграл, да и кино очень хорошее: Власть луны, Счастливый случай, Семьянин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиллер, Сэндлер, Николсон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно не мой жанр, но раз нужно выбрать короля, то здесь это Том Хэнкс - "Вам письмо".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за Хью Гранта. такое ощущение что этот актер создан для этого поджанра.

Удивляет присутствие ну мега романтических Фаррела, Шнайдера и Уиллиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за Тома Хенкса. Поражает своей разноплановостью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хью Грант - даже не видя еще варианты, сразу же подумал об этом актере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murlyka, на счет представления Кейджу статуса "короля" не уверенна, но сразу вспомнила три замечательных фильма, романтические комедии, в которых он хорошо сыграл, да и кино очень хорошее: Власть луны, Счастливый случай, Семьянин. :)

 

Ничего себе! А хде я была в то время, когда эти фильмы появлялись? И почему не слышала? :eek: Надо же. Спасибо, striker001 за наводку. Я его только по боевикам и драмам представляю... Хотя, если честно, люблю не очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу вспомнила три замечательных фильма, романтические комедии, в которых он хорошо сыграл, да и кино очень хорошее: Власть луны, Счастливый случай, Семьянин. :)

А я сразу вспомнил "Медовый месяц в Вегасе", где он еще в костюме Элвиса с парашютом прыгал.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовала:

Хью Грант

Джуд Лоу

Колин Ферт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Уиллиса.

 

Вспомнила "Свидание в слепую". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно не моя тема. Но раз надо выбрать короля романтических комедий, то это, конечно же, Том Хэнкс и его фильмы "Вам письмо" и "Неспящие в Сиэтле"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила "Свидание в слепую". :)

 

еще "История о нас", ну и наверно можно "Смерть ей к лицу" :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за Хью Гранта. такое ощущение что этот актер создан для этого поджанра.

Согласна. Полностью. Скажу больше, в иных жанрах Грант вообще не смотрится. Эдакий тюфяк-романтик самый подходящий для Хью образ.

 

Еще бы я отметила Грега Киннера, который весьма и весьма мил и убедителен в роли доктора в "Сестричке Бетти", в роли ТВ-коллеги-любовника героини Эшли Джадд в "Флирте со зверем", ну и, чего уж там, в "Лучше не бывает".-)

 

2ВСЕ

Уважаемые, может быть мы все-таки будем не сухо перечислять тех, за кого отдали свои голоса, но и оставлять комментарии ПОЧЕМУ мы отдали голоса именно этим актерам, а не всем прочим, а? Ну ей-богу не интересно читать посты с перечислением. А "от чего" и "почему" - догадайся мол сама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ВСЕ

Уважаемые, может быть мы все-таки будем не сухо перечислять тех, за кого отдали свои голоса, но и оставлять комментарии ПОЧЕМУ мы отдали голоса именно этим актерам, а не всем прочим, а? Ну ей-богу не интересно читать посты с перечислением. А "от чего" и "почему" - догадайся мол сама...

 

Абсолютно согласен: опрос открытый, все и так видят кто за кого проголосовал, без лишних слов. А вот почему - тут как раз и надо отписАться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно Хью Грант вне конкуренции. Столько романтических комедий никто не имеет за плечом. Это его призвание и лучше всего ему удается. Не в комедиях (как Бен Стиллер), не в романтике (как Ричард Гир), а именно в романтических комедиях. Ниша Хью Гранта.

 

Прошу добавить мой голос за него, а то я случайно не кликнул за Хью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, может быть мы все-таки будем не сухо перечислять тех, за кого отдали свои голоса, но и оставлять комментарии ПОЧЕМУ мы отдали голоса именно этим актерам, а не всем прочим, а?

Давайте объясним. :)

 

Я голосовала за Хэнкса, потому что, во-первых, это мой любимый американский актер, во-вторых, он снялся в моих любимых романтических комедиях ("Вам письмо", "Неспящие в Сиэттле"), в-третьих, потому что с его явно не самой яркой внешностью он убеждает нас в том, что его герои романтичны по самые уши. :)

 

Хью Грант — люблю его образы в "Реальной любви" и "Ноттинг Хилле".

 

В категории "другой актер" — Колин Ферт. Он по странной случайности не попал в опрос, хотя самая главная его роль — мистера Дарси в "Гордости и предубеждении", — по-моему, стоит во главе всех романтических ролей мира. :) А уж о его персонажах из "Реальной любви" и "Дневника Бриджет Джонс" я вообще молчу. К тому же он мой самый любимый британец. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный комедийный актер, который весьма и весьма неплох в обсуждаемом жанре. Если пролистать его фильмографию, можно насчитать романтических комедий больше чем у остальных кандидатов вместе взятых. Большинство из них я отношу к категории "легкое, милое кино, иногда пересматриваемое". -> Адам Сэндлер.

 

Не могу вспомнить ни одной его серьезной драматической роли, а вот романтических комедий у него навалом - "Дневник Бриджит Джонс", "Ноттинг Хилл", "Четыре свадьбы и одни похороны" и другие. За долгие годы службы в рядах экранных романтиков с разбитыми сердцами он мастерски отточил мастерство в этой области и, похоже, не пытается сменить уже поднадоевшее зрителю амплуа. -> Хью Грант.

 

Просто потому что приглянулись два фильма с его участием, которые придерживаются рамок романтических комедий – "Молодожены" и "Больше чем любовь". -> Эштон Катчер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу добавить мой голос за него, а то я случайно не кликнул за Хью.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...