Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Без компромиссов (Blitz)

ТЫ, будешь смотреть "Блиц"?  

114 проголосовавших

  1. 1. ТЫ, будешь смотреть "Блиц"?

    • Да, пойду в кино! Стэтхэм рулит…
    • Да, но дождусь выхода на DVD
    • Да, как только, так сразу скачаю
    • Нет, не буду смотреть
    • Не знаю, если когда-нибудь подвернется…


Рекомендуемые сообщения

И так неплохо

 

Я к тому, что хотелось бы, чтобы режиссёр фильма продолжал карьеру в направлении маньячных триллеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну если так, то да. Неоднозначная работа Стэтама

 

Мне тоже Блитц нравиться больше Адреналина... смотреть пост выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом конечно ничего. Захватывающе, страшно, безумно. Последнее больше подходит. Кровь, псих, смех, все есть. Но из-за общей не любви к Стэтхему не могу больше 5/10:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление крепенький фильм с прыгуном в воду. Большей частью из-за крепкого словца и такого мачистого чувства юмора гг. За что, наверное, спасибо автору книги - не знамо, не читал. Ну и маньячилло неплохой, умело держался сам и от этого держал внимание к происходящему на экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял почему Брант (Стейтем) не завалил в койку блондиночку-полицейскую, она так просилась. А может в монтажной вырезали.

 

 

У кого есть инфа по этому эпизоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что к фильмам с участием Джейсона Стетхема я относился всегда с некой прохладцей. Ну в принципе, сколько можно смотреть одно и тоже. Его герои всегда шаблонны и одинаково предсказуемо действуют в предлагаемых обстоятельствах. Но в этом случае главное ни этот самый пресловутый герой и даже ни сам Стетхэм. На резонное ожидание штампов и прочей скукоты фильм отвечает неожиданной оригинальностью, свежестью идей и их воплощением. Одно из главных достоинств "Без компромиссов" эта та самая, легендарная атмосфера Англии, я бы даже написал, современного Лондона. А насколько органично смотрится здесь сам актёр. Это ведь собственно то, откуда он есть и пошёл, припоминая те же самые его первые шаги, у того же Гая Риччи. Это тебе не слепленные на среднюю руку, безликие голливудские боевички. Кстати если размышлять о жанре, то к этому фильму не стоит относится весьма серьёзно, ожидая увидеть некий парафраз на тему классики полицейского боевика или напряжённого триллера о маньяке аля "кошки-мышки". Это раздолбайское кино, представляющее собой очень смотрибельную смесь боевика и драмы с элементами чёрной комедии. А как вам редкостное сочетание лёгкого заигрывания и едкого, порой грубого, касания темы гомосексуализма с брутальной нетерпимостью настоящего мужика, да ещё и полицейского. Хочу отметить, что тема однополой мужской любви проходит через весь фильм весьма красной нитью, что является несомненным своеобразным плюсом ко всему происходящему. Начальник коп и партнёр по расследованию-открытый гей( хороший, до сели мною не знаемый, актёр Пэдди Консидейл)?! Ну где такое виданно?! Максимум, что нам всегда предоставлялось, так это парочка вынужденных коллег-антагонистов, отличающихся в подходе к работе и жизни. А исполнитель роли придурочного маньяка ( гремучая смесь Стивена Ри, Сида Вишеса и молодого Джокера) прекрасный актёр Эйдан Гиллен является звездой некогда культового английского сериала о геях "Близкие друзья". Не скажу, что я в полном восторге, но этот фильм на порядок свежее, живее, а потому лучше чем последние "кинотворения" Стетхема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел недавно по СТС. Впринципе не плохой фильм на 7, не обычный для Стетхема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой полицейский триллер и одна из самых приличных ролей Стэтхема. Концепция сюжета, особенно во второй половине фильма, напоминает Грязного Гарри.

 

А вот с голубым напарником авторы несколько перестарались, но что поделаешь, британское кино - британцы такое любят.

 

Оценка: 4- из 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный фильм, ничего особенного, без ярких персов, с убогой картинкой, видно что очень мало денег потратили на производство... посмотрел исключительно из-за того, что на кинопоиске очень хороший, для фильмов со Стэтхемом рейтинг фильма (около 7). Очень удивлен, выше 4/10 поставить рука не поднимается... типичный боевик с его участием, только дерется меньше а больше трепется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стэтхем тут такой же как и всегда, брутальный и непобедим. но фильм какой то другой. мне понравился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький боевичок, который выделяется из общего ряда только странной симпатией друг к другу голубого начальника и супербрутала подчиненного. Да, сотрудничество противоположностей всегда интересно, что и как там у них происходит, какие противоречия, что общего и первопричина их странного душевного единения. Но вот всего этого нам и не показали. Просто два персонажа тихо-мирно просуществовали рядом весь фильм, обмениваясь тупыми диалогами и все. Первоначально заявленная изюминка не оправдала ожиданий. Так что фильм средненький, смотреть необязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...