Перейти к содержанию

Доктор Кто (Doctor Who)

Доктор - женщина?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Доктор - женщина?

    • Да!
      39
    • Нет!
      41
    • Все равно
      31
    • А кто это?
      11


Рекомендуемые сообщения

Из нового сезона мне понравились исторические серии и про склад товаров.

Причем после "Розы Паркс", после речей, что эта наша работа - будем прошлое приводить к тому виду, который должен быть, мне казалось, что основной сюжет сериала будет связан именно с таким вмешательством.

И необязательно прошлое должно быть наше, с Земли, это может быть и современное настоящее (оно тоже прошлое для будущих веков), и других далеких-далеких галактик. Про злодея-расиста из "Розы Паркс" тоже как-то забыли. Но не могу сказать, к лучшему ли, что про исправление прошлого забыли, или нет.:frown:

 

Вообще, этот сезон не особо впечатляет. Ровненький. Как будто примерялись к небольшим изменениям в сериале (Доктор-дама, три спутника...). Потом оценят, и, если все ОК, то замутят что-нибудь крутое. (Пусть бы так и было).

 

То, что доктор-женщина... Ну женщина и женщина, процесс это не меняет. Будь это мужчина, ничего бы не изменилось. Поэтому претензий к такому Доктору нет. Да и не было первоначально.

 

Спутники Доктора мне понравились. Хорошие.

 

Что по поводу новогоднего выпуска? В трейлере интрига про злодеев. Наверное, кто-то уже нам знакомый. Неужто далеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевральная эпоха нью-скульных докторов подошла к концу, а точнее - пала под натиском новых предвзятых шоураннеров из-за тотального феминизма, политкорректности и толерантности! Целый сезон они старались показать "сильную и независимую" женщину и не заметили как осквернили этим сюжет, персонажей и всю вселенную франшизы. Даже представители противоположного пола пострадали и впали в немилость, унижения (беременный мужчина и повитухи того же пола). Джоди Уиттакер как-то пыталась справится с ролью Доктора - своей кривляющейся мимикой лица, иногда напоминающего какого-то слепого нюхающего крота и унылой харизмой, которая превратилась в пародию на нормальных докторов. Нет, я конечно люблю сериалы где женщина тоже главный герой - Ксена, Баффи к примеру. Но делая такие кардинальные изменения в этой рейтинговой хронофантастике им сначало надо было хорошо подумать какую именно женщину брать на главную роль (и за остальной каст тоже), а не из-за спешки прогибатся под ЛГБТ и прочие меньшинства. Возможно Тильда Суинтон подошла бы больше?

 

P.S. Следующим Доком будет афроамериканка с нетрадиционной ориентацией? А Чибнелл?

Изменено пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одобрение критиков и зрительская любовь к новому воплощению титульного персонажа «Доктора Кто» удачно конвертировались в крайне важные для любого телевещателя цифры. По данным British Telecommunications PLC, каждый новый эпизод одиннадцатого сезона за неделю собирал у экранов в среднем 7,7 млн зрителей. Это лучший показатель со времен стартовавшего в 2010 году пятого сезона с Мэттом Смитом в главной роли.

В абсолютном отношении одиннадцатый сезон «Доктора» занимает пятое место рейтинговой таблицы в новой истории франчайза. Первые четыре позиции занимают славные предшественники:

Четвёртый сезон с Дэвидом Теннантом (2008) — 8,05 млн.

Первый сезон с Кристофер Экклстоном (2005) — 7, 95 млн.

Пятый сезон с Мэттом Смитом (2010) — 7, 73 млн.

Второй сезон с Дэвидом Теннантом (2006) — 7,71 млн.

Продолжение культового фантастического сериала с тринадцатым Доктором в исполнении Джоди Уиттакер рассказывает о новых приключениях знаменитого галлифрейца в компании сразу трёх землян: Грэма (Брэдли Уолш), Райана (Тосин Коул) и Ясмин (Мандип Джилл).

Съёмки уже анонсированного двенадцатого сезона стартуют в первой половине следующего года, а премьера состоится только в 2020 году. Крис Чибнелл («Бродчёрч») продолжит руководить проектом в должности главного сценариста и шоураннера. Производство курирует BBC Studios.

Новогодний спецпизод Resolution, снятый Уэйном Йипом («Проповедник», «Хэппи!»), телеканал BBC One покажет 1 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогодний эпизод.

Серия понравилась. Уж точно посильнее, чем большинство серий одиннадцатого сезона.

 

Динамично, напряженно и с участием далека. Который снова грозная сила (даже в одном экземпляре).

В-общем, мне понравился далек. Понравились сцены его контроля над Линн (не самый ожидаемый ход, но эти щупальца на спине и этот "далековский" взгляд внушали). Понравилась ремарка про временное закрытие ЮНИТа в связи с финансовыми трудностями и нецелесообразностью - сатира высшего сорта. Понравилось эпизодическое упоминание Сибири. Понравилась юмористическая вставка на тему "что же нам делать без интернета и телевизора". И финальный ход с падением в сверхновую звезду. Хотя да, я тоже ждала и не дождалась слов Доктора о том, что никакого флота нет и звать некого. С другой стороны, кто его знает - может быть в этом временном промежутке какой-то из флотов ещё был, и угроза тогда была вполне реальной?

Не слишком понравившейся, но вполне ожидаемой была линия с отцом Райана. Уж слишком предсказуемая. Ну ладно, закрыли тему - и хорошо, что закрыли.

Ах да, ТАРДИС снова проходной двор. Никакой секретности.

А сама Доктор вполне в духе последнего сезона (и даже встреча с далеком этого не изменила). Самая миролюбивая из всех регенераций. Из-за встречи с далеком разве что чуть более встревоженная за друзей (эпизод, когда она идет в сарай одна).

Так что повторюсь - хорошая серия. На этот раз Землю пытались захватить под Новый год ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогодний эпизод очень крутой прям 10 из 10! Но в интернете его сейчас громят за полное отсутствие логики)

 

Например то что стражи закопали части далека на глубине 5 см, то что 3го хранителя подстрелили и он пролежал у всех на виду в той же позе несколько столетий

 

 

Две шутки в серии были гениальные - ржал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогодний спешл затащил, благодаря появлению

 

 

Далека-разведчика

 

 

и спас 11-й сезон от полного фейспалма!

 

 

Единственное:

 

 

отца Райана можно было слить, для большего реализма

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в интернете его сейчас громят за полное отсутствие логики)

 

Например то что стражи закопали части далека на глубине 5 см, то что 3го хранителя подстрелили и он пролежал у всех на виду в той же позе несколько столетий

На мой взгляд,

 

тут даже не в пяти сантиметрах дело, а вообще в ненужности этих хранителей. Зачем нужны были эти поколения стражей, если при первой за века активации врага они кинулись раскапывать угрозу, которую охраняли. Хотелось какой-то роли этих хранителей в сюжете.

 

 

Мне лично серия показалась скучной. Началась отлично, а в процессе было неинтересно. Линия Линн вроде понравилась, но

 

почему далек её не убил? Неужели из-за уважения к силе воли? Ждала в конце, что Линн все же осталась далеком внутри и готовит далеко идущие планы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот новогодняя серия? Вот это недоразумение? А что в ней новогоднего вообще? В прежних новогодних спешлах тематика Нового Года/Рождества проходила красной линией сквозь сюжет и создавала новогоднее настроение.

Ах, нам вернули Далеков. Чибнелл тужился-пыжился, обещал что старых монстров не будет, но так и не смог родить достойную замену. Пришлось ити на поклон к узнаваемым и всеми любимым далекам. Правда серию это не спасло от рукожопо написаного сценария. Как древние армии с мечами и копями победили далека?

Как и чем они разрубили оболочку из далекиниума?

Что именно закопали хранители в разных частях света? Небольшие кусочки брони далека? Зачем.

Додумать тупо сжечь органическое существо они типа не додумалась, ага.

Какой вообзе смысл был в этих хранителях?

Откуда у них потомство? Причем не англосаксонское.

Юнит не функционирует. Спасибо тебе Чибнелл.

Почему Доктор сразу не позвонил Кейт а в какое-то справочное бюро.

Откуда далек узнал что в подвале какой-то там компании можно найти инопланетные технологии и запчасти для своей оболочки?

Как они там вообще оказались, если все подобное должно быть в Черном Архиве?

Далек слепил новую оболочку из всякого хлама? Вишенка на торте идиотизма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За далека спасибо, конечно, но это не изменило того, что основной девиз этого сезона- скука. Запомнилась разве что серия про Розу Паркс и то потому, что интересно было почитать ее историю. Семейные истории спутников бесили больше всего, если и в следующий сезон будут лепить всех родственников, ну их нафиг тогда.

Похоже, сериалу пора опять на длительный перерыв, надежды на то, что следующий сезон выстрелит практически никакой с этими сценаристами.

Уж насколько Моффат любил перемудрить и вообще надоел, но даже он был часто душевным до слез, а тут вся драма с постным лицом смотрелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там проблема вообще не в том, что Доктор женского пола)) дух персонажа сохранен полностью. Актёры все нормально справились, а вот смотреть нудно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там проблема вообще не в том, что Доктор женского пола)) дух персонажа сохранен полностью. Актёры все нормально справились, а вот смотреть нудно))

 

Не знаю, не знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там проблема вообще не в том, что Доктор женского пола)) дух персонажа сохранен полностью. Актёры все нормально справились, а вот смотреть нудно))

 

Актеры унылые все, кроме бабки из первой серии (ну и где-то деда), да и играть им нечего. Уиттакер это вообще... Думала, хуже никакущего Сильвестра Маккоя ничего быть не может. Оказалось, может: вот эта любимая Чибнеллом посредственность, выдаваемая за гениальную актрису с первого сезона "Броадчерча".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры унылые все, кроме бабки из первой серии (ну и где-то деда), да и играть им нечего. Уиттакер это вообще... Думала, хуже никакущего Сильвестра Маккоя ничего быть не может. Оказалось, может: вот эта любимая Чибнеллом посредственность, выдаваемая за гениальную актрису с первого сезона "Броадчерча".

 

В Бродчерче она меня тоже бесила, проходила с каменным лицом весь первый сезон. Здесь и в Чужих на районе нормально, а вот то, что играть нечего согласна.

Да и как вообще можно было ни одного толкового существа не создать. Я уж и не прошу Ангелов или Тишину, но каких-нибудь джудунов или безголовых монахов можно было своих придумать. А не пауков (их хоть боюсь, потому впечатлилась)) или это чудо зубатое. Хотя и с зубатым могли бы хоть арку закрутить. Ради чего только отказывались от старых монстров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался с духом и таки отсмотрел одиннадцатый сезон. Надо сказать, что, несмотря на очень плохое начало, где-то после середины сериал всё же становится вполне сносным. Главный минус - это уже какой-то другой сериал по настроению, что-то в духе канадо-американских сериалов про группу космических бродяг; за это говорит уже хотя бы то, что у Доктора уже нет какой-то главенствующей роли, а на лидера и вовсе скорее Грэм тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дайте голосовалку - кто лучший доктор?

И, спойлеры, я за Теннанта))))

ПС. Посмотрела первый сезон (ну так обычно я делаю))), а начала с 4го).

Боялась, что Экклстон будет совсем другим Доктором. Ан нет, верится, что это тот же Док.

Изменено пользователем Opleushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а что случилось с озвучкой от БайБаКо? Решул тут пересмотреть 4 сезон, но интонации, голоса совсем другие. Даже некоторые слова поменялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а что случилось с озвучкой от БайБаКо? Решул тут пересмотреть 4 сезон, но интонации, голоса совсем другие. Даже некоторые слова поменялись.

 

Там Кузнецов, часом, проект не покинул? А то мало ли, переозвучили по-новой.

Я первые четыре сезона в озвучке СТС смотрел, причём первый (и пока единственный) "прицельный" просмотр всех тогдашних 6,5 сезонов был у меня почти семь лет назад. Сейчас бы, может, и не заметил бы текстовых различий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBC готовит анонс на годовщину "Доктора Кто"

 

896ff42ba53d.jpg

 

Выход VR-игры Doctor Who: The Edge Of Time на этой неделе станет не единственным повод для радости среди фанатов культового сериала о Докторе. Телеканал BBC опубликовал в твиттере тизер некого анонса, который состоится 23 ноября — на годовщину шоу.

 

Поклонники предполагают, что в этот день канал может показать трейлер 12 сезона или анонсировать специальный выпуск к Рождеству.

 

Съемки нового сезона "Доктора Кто" стартовали этой весной, а премьера ожидается в следующем году. Главную роль в вновь исполнит Джоди Уиттакер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...