Перейти к содержанию

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Scud-IIEPBblu']Сейчас – точно нет. Вот когда я летаю по командировкам или, скажем, На Кубу (подлечить "производственные травмы"), иногда мой Durik балуется. Это такой макетный (бета-версия) шарж на Искусственный Интеллект. Впрочем, ему уже хватает ума не палиться – даже когда он честно сознавался, что он это не я, ему всё равно никто не осилил поверить.[/QUOTE] А его нельзя переименовать? Например, в Umnika? А то люди, которые не в курсе, могут не понять, почему одни Ваши посты намного интереснее, чем некоторые другие. Ну или Umnik мог бы хотя бы подпись под своими постами ставить. Чтобы все знали, когда пишет он, а когда Вы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Льлес']А его нельзя переименовать? Например, в Umnika? [/QUOTE] Можно, но, во-первых, это ничего не изменит. Во-вторых, это будет враньём. А в третьих, Durik вовсе не антоним Umnik'у. Это от латинского durus – строгий. Помните: "Dura lex, sed lex!" Я, вообще-то, его за интеллект ни разу не считаю, я вообще категорически отвергаю идею возможности искусственного интеллекта. Настоящего интеллекта, в смысле, а не спекулятивной дурацкой игрушки, выдаваемой за таковой теми, кто в этом имеет свой жлобский интерес. И как раз ради демонстрации разницы меж интеллектом и его карикатурным эрзацем, я этого уродца и сотворил для потехи. Ну, и самую малость "ибо было не слаюО!" А еще он у меня стишки кропает. Или, если угодно – вместо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Scud-IIEPBblu']Можно, но, во-первых, это ничего не изменит. Во-вторых, это будет враньём. [/QUOTE] Тогда можно на Shutnika. [QUOTE]А в третьих, Durik вовсе не антоним Umnik'у. Это от латинского durus – строгий. [/QUOTE] Тут дело в том, как это для русских звучит. Так-то очень удачное название для ИИ. Может быть. А ещё точнее - дурачащийся. [QUOTE]Помните: "Dura lex, sed lex!"[/QUOTE] Да, звучит как закон дурак. Может и у нас дураками стали называть тех, кто вроде правильно всё говорит, но по сути - дурость дуростью. [QUOTE]Я, вообще-то, его за интеллект ни разу не считаю, [/QUOTE] А он может оказаться настоящим. [QUOTE]я вообще категорически отвергаю идею возможности искусственного интеллекта. [/QUOTE] Мы вообще не знаем сущность сознания. Так что пока не можем отвергать никакие возможности. Биологический органический мозг - похож на просто проводник разума. Посредник, через который проявляется разум. И кто сказал, что невозможно сделать посредника из других материалов. Того же кремния. Или других. Причём это будет не совсем чистый лист - что в него запишешь то и будет. Это только часть его наполнения. Другая часть - его собственная "душа". И что это будет за душа - пока никому неизвестно. Может, в искусственных носителях смогут проявляться человеческие сознания, как сейчас они проявляются в биологических организмах. Кстати, искусственного в ИИ - скорее носитель и только. А сам интеллект не искусственный, а обычный, настоящий. Такой же, как у обычного человека. [QUOTE]Настоящего интеллекта, в смысле, а не спекулятивной дурацкой игрушки, выдаваемой за таковой теми, кто в этом имеет свой жлобский интерес.[/QUOTE] Он может быть настоящим. Но не слишком выдающимся. [QUOTE]А еще он у меня стишки кропает. Или, если угодно – вместо меня.[/QUOTE] На фикбуке разрешают и стихи выкладывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Льлес'] А он может оказаться настоящим. Мы вообще не знаем сущность сознания. [/quote] Не стоит тут оффтопить. Это не только неэтично, но и небезопасно. Особенно, в логовище скандалистов, которым сам Бог велел быть ещё и стукачами. Всё это прекрасно можно обсудить и в ином месте. Или Вы категорически настаиваете на публичности? [quote] На фикбуке разрешают и стихи выкладывать.[/QUOTE] У меня нет разрешения лазить на этот ресурс. А начальство своё я в последнее время и без того затиранил своими хотелками, так что лишний раз не хочется нарываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Scud-IIEPBblu']Не стоит тут оффтопить. Это не только неэтично, но и небезопасно. Особенно, в логовище скандалистов, которым сам Бог велел быть ещё и стукачами. Всё это прекрасно можно обсудить и в ином месте. Или Вы категорически настаиваете на публичности?[/QUOTE] [url]https://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?p=6387508&highlight=%E8%F1%EA%F3%F1%F1%F2%E2%E5%ED%ED%FB%E9+%E8%ED%F2%E5%EB%EB%E5%EA%F2#post6387508[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='New_Red']да никому не сдалось твое гражданство кроме может приезжим со среднего востока, лол[/QUOTE] Ну украинцам, например, сдалось. Разным товарищам из бывшего СССР, у которых на Западе чот не получилось. Разным господам, которым тут налоги нравятся или ещё чо. Кароч есть такие люди, да. И не только со среднего востока. Дело действительно в том, что наше гос-во особо никого не зазывает к нам. Ну пушт, со своими бы разобраться, а тут ещё эти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Аркин'][url]https://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?p=6387508&highlight=%E8%F1%EA%F3%F1%F1%F2%E2%E5%ED%ED%FB%E9+%E8%ED%F2%E5%EB%EB%E5%EA%F2#post6387508[/url][/QUOTE] Я тупой, столь тонкие намёки до меня не доходють...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='PostNikOff_R']Ну украинцам, например, сдалось. \.[/QUOTE] Большая часть украинцев едет сейчас в Польшу, Словакию, Чехию и туда дальше на Запад. В РФ значительно меньше. Но и россияне тоже ведь уезжают, а сейчас после некоторых законов думаю усилится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Scud-IIEPBblu']Я тупой, столь тонкие намёки до меня не доходють...[/QUOTE] оО Там не будет оффтопом обсуждение ИИ. Хотя и тут, нврн, тоже. Особенно если это Мэдкуловские роботы. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='New_Red']Большая часть украинцев едет сейчас в Польшу, Словакию, Чехию и туда дальше на Запад. В РФ значительно меньше. [/QUOTE] Меньше чем в Польшу, но явно не меньше, чем в иные страны. Маленькая Чехия и так в шоке от того, сколько панаехавших из разных уголков стучится в её двери. Я бы развил тему со ссылками, но там уже политика будет, такшт пардон. [QUOTE]Но и россияне тоже ведь уезжают, а сейчас после некоторых законов думаю усилится[/QUOTE] Я знаю. Но к чему это сказано? Это такая контратака компенсаторная чтоль? :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Аркин']оО Там не будет оффтопом обсуждение ИИ. Хотя и тут, нврн, тоже. Особенно если это Мэдкуловские роботы. :biggrin:[/QUOTE] Ну, если чисто по логике, так я б затруднился даже выдумать, о чём бы таком трындеть здесь являлось бы действително оффтопом. Но ведь у модераторов могут быть и альтернативеые убеждения на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотский столбец в опросе, что выше бонусов, с тремя положительно и тремя отрицательно. Для полного счастья еще трех "нейтральных" не хватает. [quote name='PostNikOff_R']Ну украинцам, например, сдалось. [/QUOTE] У знакомого на зарплате их оформлено сейчас процентов шестьдесят. Мб область на границе с незалежной, потому и воз целый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='New_Red']Большая часть украинцев едет сейчас в Польшу, Словакию, Чехию и туда дальше на Запад. [/QUOTE] А что - разве на родине украинцам хуже? Украина ведь прекрасная страна. [QUOTE]В РФ значительно меньше. [/QUOTE] Зато какие. У меня есть знакомая украинка-беженка из сами знаете откуда и почему. Красиииивая девочка. [QUOTE] Но и россияне тоже ведь уезжают, а сейчас после некоторых законов думаю усилится[/QUOTE] Это для РФ плохо или хорошо? Может, стоит не просто не мешать им, а ещё и помочь? Например, ввести закон о депортации граждан за некоторые действия против страны и народа. Тем более если таких граждан Там поддерживают и рады их переезду к Ним. [quote name='Scud-IIEPBblu']Не стоит тут оффтопить. Это не только неэтично, но и небезопасно.[/QUOTE] Тоже не люблю офтоп.. Но что делать, если тут вся тема в офотопах задолго до меня. Что касается опасности, то опасен был бы не столько офтоп, сколько определённые повороты в разговоре. Но их можно нейтрализовать, сравнивая РФ с другими странами (в её пользу сравнение для хоть немного объективных) и делая упор на продуктивности и ёмкости, а не на том, ради чего начался офтоп. [QUOTE]Особенно, в логовище скандалистов, которым сам Бог велел быть ещё и стукачами.[/QUOTE] Все сами имеют офтопные посты. Хотя конечно бывает и так, что банят не того, кто офтоп начал, а того, кто поддержал. И просто того, у кого офтопа меньше всех. [QUOTE]Всё это прекрасно можно обсудить и в ином месте. Или Вы категорически настаиваете на публичности?[/QUOTE] Так ведь и другим разговор про ИИ может быть интересен. Я даже на продолжении обсуждения ИИ не настаиваю. [quote name='PostNikOff_R'] Разным господам, которым тут налоги нравятся или ещё чо. [/QUOTE] Интересно - Депардье в самом деле тут 13% своих доходов в нашу казну бросает? или у него почётное право избежать этой участи? Ему наверное и не надо-то ничего от РФ. Того же пособия на десять детей точно. А 13% от его доходов - это быть может приличные суммы. Все бы просили гражданства РФ как он - чтобы не брать у бюджета а давать. [QUOTE] Дело действительно в том, что наше гос-во особо никого не зазывает к нам. Ну пушт, со своими бы разобраться, а тут ещё эти.[/QUOTE] Да, сначала бы разобраться. Снова про цыганщину в Сибири (С) А если это около городов Сибири или вдоль Транссиба и прочих веток жд - это тоже цыганщина? Транспорт, связь, доставка чего надо, визиты на диспансеризацию. Но население можно в Сибири увеличить. Вдоль жд есть места, где можно прекрасно устроиться. [quote name='PostNikOff_R']Меньше чем в Польшу, но явно не меньше, чем в иные страны. Маленькая Чехия и так в шоке от того, сколько панаехавших из разных уголков стучится в её двери. Я бы развил тему со ссылками, но там уже политика будет, такшт пардон. [/QUOTE] Может, темы есть подходящие и для этого разговора. [quote name='Scud-IIEPBblu']Ну, если чисто по логике, так я б затруднился даже выдумать, о чём бы таком трындеть здесь являлось бы действително оффтопом. Но ведь у модераторов могут быть и альтернативеые убеждения на эту тему.[/QUOTE] Судя по постам темы, в неё в самого начала модераторы не ходят. Или намеренно оставили для выпускания пара с претензиями и переходами на личности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Льлес'] Судя по постам темы, в неё в самого начала модераторы не ходят. Или намеренно оставили для выпускания пара с претензиями и переходами на личности. [/QUOTE] Ошибаетесь. Модераторы тут нередко бывают. Спам, по крайней мере, чистят. Сами ли заглядывают, или их кто красным треугольником суммонит – это только им ведомо. Случалось, что и срач выпиливали, и банили кого-то, но так, по мелочам. Ах да, 21-го закрыли на полгода, а это почти Вечность. Вообще, странно: тему про БИТВУ (не про поцелуйчики!) утвердили, а за невежливость в ней – банят, и не по-детски. Хотя тут банить надо бы за сюсюканье и расшаркивания – оффтоп же ведь. Похоже, действует такая схема: на кого пожаловались – того баеят по-любому, без разбору, просто по факту наличия жалобы. Но если он чист как слеза ребёнка – так вбанивают и стукачу тоже, иногда даже больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Голосование: Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма? [/QUOTE] Дополнительные варианты ответа: - сделали мизогином - склоняют к мизогинии, - сделали феминистом - сделали феминисткой - сделали антифеминистом - я вообще запутался/запуталась Результаты прежнего опроса можно запостить и делать новые. По куче тем которые тут поднимались. *** Итак, чтобы решить проблемы темы, надо менять законодательство, культуру (поднимать), образование. В плане законодательства надо опираться на избирательную "прослойку". И в этом вопросе хотелось бы уточнить: если когда-то введут образовательный ценз - надо обязательно, чтобы избирателями назначали не по принципу "кто сдал экзамен - тот и получил право избирать". А по принципу "кто лучше сдал - тот и избиратель". Ну как сейчас в вузы набирают - не тех, у кого 95 баллов на ЕГЭ, а просто лучших, даже если у них 20 баллов (если нет порога, но и его могут свести к 20, если некого набирать станет). Иначе дошли бы до того, что избирателей оказалось 1% всего населения. А избирателями должны быть не менее 80% людей избирательного возраста. Уж как сдадут ЕГЭ избирателя. Но это всё равно лучшие по образованности. А самые неграмотные 20% всё же в сторону. (Их можно вернуть в число избирателей, если они и другие будут набирать по 80 баллов и более.) *** [QUOTE] Похоже, действует такая схема: на кого пожаловались – того баеят по-любому, без разбору, просто по факту наличия жалобы. [/QUOTE] Бывает во ммногих местах такое. Но вот тутошние модераторы похоже с оглядкой банят. На меня вроде жаловались за предполагаемое клонство. Клонство, похоже, не подтвердилось. *** [quote name='MaDCooL'] Но мужчина может изначально говорить о том, что против продления рода. И женщина, вступая с ним в сексуальную связь, будет знать об этом. Как быть с этим случаем? [/QUOTE] Быть готовыми к залёту. (Иметь средства на ребёнка). Обсудить, как действовать при залёте. И быть готовыми к обману партнёра. [quote name='Кэйли'] Только очень тупая девушка будет спать с самцом, который прямо ей скажет, что снимает с себя всю ответственность за появление детей. Прям вот вообще тупая с крайне низкой самооценкой. [/QUOTE] То есть готовая искать другого мужчину? А если она не от другого, а от этого детей хочет? Может женщина выбрать отца ребёнка не по принципу "кто готов содержать", а по принципу "кто нравится"? Из любви к себе же и ребёнку. Чтобы не продавать себя. А побаловать себя любимую отцовством любимого человека. Разумеется, если у неё есть собственные ресурсы на ребёнка. Такое тоже не редкость, хоть и не правило. [QUOTE] Поэтому мужчины и не говорят такого никогда девушкам, избегая этой темы, и девушки о такой их позиции узнают постфактум. [/QUOTE] Что значит избегая? Что мешает добиться ответа или не спать, пока ответа нет? [QUOTE]Т.е., если мужик так и думает, то бабе-то он трусливо соврет, если хочет секса. :)[/QUOTE] Может и соврать. Но что мешает женщине учитывать такой вариант? И соглашаться на секс только при наличии собственных средств? [quote name='Кэйли']И откуда она это будет знать, если он не скажет, что не будет поддерживать (наивный, есть же законы), она телепатка? А вдруг он сейчас не хочет, а завтра захочет познать счастье отцовства - так тоже бывает и не редко? Или надо всегда исходить из того, что все мужики - козлы, сразу предполагать худшее и исходя из этого действовать?[/QUOTE] Да, девушкам следует отдавать себе отчёт в том, что им могут лгать. И действовать исходя из худшего. А именно - соглашаться на секс только есть собственные ресурсы на ребёнка в случае залёта. А если их нет - не соглашаться. Так и говорить - я согласна на секс, но только после того как заработаю на ребёнка. А уже потом удовольствия получать. Если М к тому времени не передумает, когда к неё будет всё необходимое для ребёнка). Конечно ждать почти никто не станет, но бывают и ждущие своих любимых по 15 лет. Или девушкам самим невтерпёж и надо секс прямо сразу? Ну тогда надо и ответственность это нести. И да, помня о риске растить ребёнка одной. Если бы хотела ребёнка - то отказалась бы от секса до появления средств на ребёнка (своих). А если так хочет секса, что пренебрегает риском быть обманутой. Что пренебрегает интересами ребёнка. Что соглашается на секс без гарантий от мужчины и без своих средств - кто же виноват? Она же ради секса соглашается. Ребёнок тут для самой женщины на десятом плане. И секс-то она получает. Ну так что поставила на первое место - то и получила. Это даже не совсем обман от М. Скорее самообман Ж. [QUOTE] Странно тогда, что мужчины протестуют против такого к себе отношения. :)[/QUOTE] Мужчины протестуют против обобщений. Не все лгуны. Но девушки конечно могут не знать кто лжёт а кто нет. Поэтому и рассчитывать лучше только на себя. Или рискнуть, но понимая, что это риск.) А ещё мужчины протестуют против того чтобы женщины их использовали для содержания себя прекрасных (а то и любовника), прикрываясь интересами ребёнка. Когда женщина ищет возможность получить не просто деньги на еду ребёнку, а залететь от как можно более богатого или стребовать алименты с миллионера - это разве можно назвать заботой о пропитании ребёнка? Без миллионов ребёнок не наестся? Особенно интересно, когда ребёнок таких женщин растёт с няней, хотя мать не работает и ребёнка сама почти не наблюдает вообще. То, что женщины не стесняются использовать именно детей для получения денег - для М особенно непрезентабельно. По логике многих М, ребёнок должен быть не средством обогащения матери, а просто желанным ребёнком обоих родителей. Рождённым ради самого себя. М не против детей и не против матерей. Они против несправедливого распределения трудовой и финансовой нагрузки. Они не понимают, почему для питания ребёнка нужно не 20 000 ты руб максимум, а сто и больше. Они против обмана, когда залетают без их согласия - сначала говоря, что хотят только секса и якобы предохраняются, а потом требуя алименты. Мужчины знают про скандал в Британии с 11% детей, которые по ДНК не были родными детьми своих юридических отцов. В общем, мужчины просто не хотят лжи так же, как и женщины. И вряд ли лгут чаще женщин. Неплательщиков много, да. А сколько мужчин, которые всё же женились по залёту и годами содержат семьи? Часто ещё и не получая за это причитающихся благ типа домашней пищи, секса и даже спокойствия в доме. А то и получая регулярные скандалы, придирки, обвинения в "мало денег меняй работу" (даже если семья не голодает - просто вещей не так много как хочет жена) и т.д. Короче - все эти проблемы можно почти решить всего лишь заранее честно отвечая на вопросник типа Козловского. А то оба настроят себе воздушных замков, а потом выясняется, что ожидания не совпадают. Ну а кто не давал поговорить и выяснить. Или всё страсть виновата? Или мнение, что любимый человек ради любви себя переделает и уступит во всём? Это не реклама С-на. Это реклама здравого смысла и использования опросников до секса. Реклама планирования вместо импульсивности. Поддаваться порывам страсти лучше уже после того как всё обсудили и выяснили, что разногласий нет. [quote name='Кэйли']Лол, мы же об этом и спорили. Вы утверждали, что если дать людям "удочку", как в Европах, то никаких дотаций матерям с детьми не потребуется и все будут прекрасно рожать. Но они не рожают, вот, например, как в Европе, где высокий уровень жизни.[/QUOTE] Почему же не рожают? Очень даже рожают. Просто не слишком много. Но надо ли им больше? Природа Европы истощена. Почвы под угрозой истощения и потери плодородия из-за сминания тяжёлой техникой. Она благополучна и кормит своё населения скорее за счёт ввоза многих ресурсов. Если бы не вливания извне - Европа не была бы такой богатой. Куда же таком региону ещё больше населения? Европейцы совершенно правы, что не увеличивают своё население и даже постепенно снижают численность. И если бы они при этом не увеличивали население другими способами - у них всё хорошо было бы. Единственный континент, на котором пока можно без ущерба для природы и опасности деградации среды увеличивать население - это ЮА. Может, ещё Австралия, точно не знаю. Что касается рабочих рук в Европе - тут им поможет скорее автоматизация, чем рост населения. Население не только даёт блага, но и потребляет. А автоматам ничего не надо. Только работают. [quote name='MaDCooL'] На самом деле, меня беспокоит тот факт, что обсуждается только техническая сторона вопроса. Потому как с любимым человеком не будешь задумываться о таких вопросах. Ну, пока не "повезёт". Но чтобы "не повезло" тоже надо постараться. Хорошо жить без сексуальных контактов. :)[/QUOTE] Как раз с любимым человеком и надо задумываться о таких вопросах. К нелюбимым такие вопросы залётов вообще не имеют отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='PostNikOff_R'][B][U]Дело действительно в том, что наше гос-во особо никого не зазывает к нам.[/U][/B] Ну пушт, со своими бы разобраться, а тут ещё эти.[/QUOTE] Вот в Европе совсем иное отношение к эмигрантам. Вот приехал нЕкто на ПМЖ, и принимающее государство пальцем не пошевелит чтобы помочь новому гражданину хоть как-то обустроиться. Приехал? Хорошо. Смог устроиться сам по себе - хорошо. Не смог? - твои проблемы. Начнёшь права качать, у нас есть свои методы как тебе дать понять, что ты здесь никто, и звать тебя никак. Это тебе не Россия, где ты можешь протестовать по любому поводу и просто так без повода. У нас всё по закону. Не нравится езжай обратно. Кстати, переселенцев из России сразу видно. Они неестественно вежливые, от всего что видят впадают в восхищение .... .... первые пять (5) лет ... а потом, обжившись затухают. Например, стоит им заболеть по серьёзному и без страховки, сразу начинают "тосковать" по бывшей Родине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Партнерские союзы в той или иной форме между разнополыми людьми все равно останутся (наверное), но на совсем другой юридической базе.[/QUOTE] На базе типа - государству вообще нет дела, кто с кем живёт и партнёрствует? И не участвует в разборках при расставании и дележе имущества? [quote name='Кэйли']Вон, во времена оны, старых дев, не вышедших по разным причинам замуж, было завались всегда, причем секса у них не было никогда - кто бы рискнул в отсутствии контрацепции и при жестком отношении общества к внебрачному сексу и внебрачным детям. И ничё, жили как-то, даже пользу приносили, даже жизни радовались. А о мужиках такого рода (кроме монахов, но у них там свои погремушки были) никто и не слышал. Даже если не женат, ну всегда же были проститутки. :)[/QUOTE] Почему же никто? Считается, что Тесла никогда не вступал в контакты. Чайковский тоже. Никогда. Так что есть такая порода мужчин. Дело не в том, что они против контактов. Может и не против. Просто людям такого уровня крайне сложно найти ровню и построить приемлемые отношения, а абы с кем и абы ккак им не хочется. Вот и готовы жить одни, нежели с неподходящими. По Хайяму. лучше быть одним чем вместе с кем попало (С) [quote name='Кэйли']Если государство дойдет когда-нибудь, до полной поддержки, то никакого экономического смысла в традиционных семьях не будет, его и сейчас то уже нет - из-за чего весь этот срач. [/QUOTE] Вы можете объяснить, почему посторонних людей заставляете платить за чей-то секс и его плоды в виде детей? Никогда не будет полной поддержки матерей гос-вом в виде халявы. Потому что никогда налогоплательщики не согласятся быть спонсорами любительниц жить за счёт других детей. Если хотят быть не содержании и жить не работая - могут проситься в домработницы к отцам своих детей. Кто наделал - тот сам и пашет на наделанных. Не хочет пахать - не делает. И пенсиями не получится мотивировать, так как далеко не все доживают до них. Тем более если сделают выше ПВ. [quote name='tjulpan']Вот в Европе совсем иное отношение к эмигрантам. Вот приехал нЕкто на ПМЖ, и принимающее государство пальцем не пошевелит чтобы помочь новому гражданину хоть как-то обустроиться. Приехал? Хорошо. Смог устроиться сам по себе - хорошо. Не смог? - твои проблемы. Начнёшь права качать, у нас есть свои методы как тебе дать понять, что ты здесь никто, и звать тебя никак. Это тебе не Россия, где ты можешь протестовать по любому поводу и просто так без повода. У нас всё по закону. Не нравится езжай обратно. Кстати, переселенцев из России сразу видно. Они неестественно вежливые, от всего что видят впадают в восхищение .... .... первые пять (5) лет ... а потом, обжившись затухают. Например, стоит им заболеть по серьёзному и без страховки, сразу начинают "тосковать" по бывшей Родине.[/QUOTE] Как это связано с заголовком темы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...