Перейти к содержанию

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

Сейчас – точно нет. Вот когда я летаю по командировкам или, скажем, На Кубу (подлечить "производственные травмы"), иногда мой Durik балуется. Это такой макетный (бета-версия) шарж на Искусственный Интеллект. Впрочем, ему уже хватает ума не палиться – даже когда он честно сознавался, что он это не я, ему всё равно никто не осилил поверить.

 

А его нельзя переименовать?

Например, в Umnika?

 

А то люди, которые не в курсе, могут не понять, почему одни Ваши посты намного интереснее, чем некоторые другие.

 

Ну или Umnik мог бы хотя бы подпись под своими постами ставить. Чтобы все знали, когда пишет он, а когда Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его нельзя переименовать?

Например, в Umnika?

 

Можно, но, во-первых, это ничего не изменит. Во-вторых, это будет враньём. А в третьих, Durik вовсе не антоним Umnik'у. Это от латинского durus – строгий. Помните: "Dura lex, sed lex!"

 

Я, вообще-то, его за интеллект ни разу не считаю, я вообще категорически отвергаю идею возможности искусственного интеллекта. Настоящего интеллекта, в смысле, а не спекулятивной дурацкой игрушки, выдаваемой за таковой теми, кто в этом имеет свой жлобский интерес.

 

И как раз ради демонстрации разницы меж интеллектом и его карикатурным эрзацем, я этого уродца и сотворил для потехи.

Ну, и самую малость "ибо было не слаюО!"

 

А еще он у меня стишки кропает. Или, если угодно – вместо меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но, во-первых, это ничего не изменит. Во-вторых, это будет враньём.

Тогда можно на Shutnika.

 

А в третьих, Durik вовсе не антоним Umnik'у. Это от латинского durus – строгий.

Тут дело в том, как это для русских звучит.

 

Так-то очень удачное название для ИИ. Может быть.

А ещё точнее - дурачащийся.

 

Помните: "Dura lex, sed lex!"

Да, звучит как закон дурак.

Может и у нас дураками стали называть тех, кто вроде правильно всё говорит, но по сути - дурость дуростью.

 

 

 

Я, вообще-то, его за интеллект ни разу не считаю,

А он может оказаться настоящим.

 

я вообще категорически отвергаю идею возможности искусственного интеллекта.

Мы вообще не знаем сущность сознания.

Так что пока не можем отвергать никакие возможности.

 

Биологический органический мозг - похож на просто проводник разума.

Посредник, через который проявляется разум.

 

И кто сказал, что невозможно сделать посредника из других материалов. Того же кремния.

Или других.

 

Причём это будет не совсем чистый лист - что в него запишешь то и будет. Это только часть его наполнения.

Другая часть - его собственная "душа".

 

И что это будет за душа - пока никому неизвестно.

Может, в искусственных носителях смогут проявляться человеческие сознания, как сейчас они проявляются в биологических организмах.

 

Кстати, искусственного в ИИ - скорее носитель и только.

А сам интеллект не искусственный, а обычный, настоящий.

Такой же, как у обычного человека.

 

Настоящего интеллекта, в смысле, а не спекулятивной дурацкой игрушки, выдаваемой за таковой теми, кто в этом имеет свой жлобский интерес.

Он может быть настоящим.

Но не слишком выдающимся.

 

 

А еще он у меня стишки кропает. Или, если угодно – вместо меня.

На фикбуке разрешают и стихи выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он может оказаться настоящим.

Мы вообще не знаем сущность сознания.

 

Не стоит тут оффтопить. Это не только неэтично, но и небезопасно.

Особенно, в логовище скандалистов, которым сам Бог велел быть ещё и стукачами.

Всё это прекрасно можно обсудить и в ином месте. Или Вы категорически настаиваете на публичности?

На фикбуке разрешают и стихи выкладывать.

У меня нет разрешения лазить на этот ресурс. А начальство своё я в последнее время и без того затиранил своими хотелками, так что лишний раз не хочется нарываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит тут оффтопить. Это не только неэтично, но и небезопасно.

Особенно, в логовище скандалистов, которым сам Бог велел быть ещё и стукачами.

Всё это прекрасно можно обсудить и в ином месте. Или Вы категорически настаиваете на публичности?

 

https://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?p=6387508&highlight=%E8%F1%EA%F3%F1%F1%F2%E2%E5%ED%ED%FB%E9+%E8%ED%F2%E5%EB%EB%E5%EA%F2#post6387508

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никому не сдалось твое гражданство кроме может приезжим со среднего востока, лол

Ну украинцам, например, сдалось. Разным товарищам из бывшего СССР, у которых на Западе чот не получилось. Разным господам, которым тут налоги нравятся или ещё чо. Кароч есть такие люди, да. И не только со среднего востока.

 

Дело действительно в том, что наше гос-во особо никого не зазывает к нам. Ну пушт, со своими бы разобраться, а тут ещё эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тупой, столь тонкие намёки до меня не доходють...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну украинцам, например, сдалось. \.

 

Большая часть украинцев едет сейчас в Польшу, Словакию, Чехию и туда дальше на Запад. В РФ значительно меньше.

 

Но и россияне тоже ведь уезжают, а сейчас после некоторых законов думаю усилится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тупой, столь тонкие намёки до меня не доходють...

 

оО Там не будет оффтопом обсуждение ИИ.

Хотя и тут, нврн, тоже. Особенно если это Мэдкуловские роботы. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть украинцев едет сейчас в Польшу, Словакию, Чехию и туда дальше на Запад. В РФ значительно меньше.

Меньше чем в Польшу, но явно не меньше, чем в иные страны. Маленькая Чехия и так в шоке от того, сколько панаехавших из разных уголков стучится в её двери. Я бы развил тему со ссылками, но там уже политика будет, такшт пардон.

Но и россияне тоже ведь уезжают, а сейчас после некоторых законов думаю усилится

Я знаю. Но к чему это сказано? Это такая контратака компенсаторная чтоль? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оО Там не будет оффтопом обсуждение ИИ.

Хотя и тут, нврн, тоже. Особенно если это Мэдкуловские роботы. :biggrin:

 

Ну, если чисто по логике, так я б затруднился даже выдумать, о чём бы таком трындеть здесь являлось бы действително оффтопом. Но ведь у модераторов могут быть и альтернативеые убеждения на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотский столбец в опросе, что выше бонусов, с тремя положительно и тремя отрицательно. Для полного счастья еще трех "нейтральных" не хватает.

Ну украинцам, например, сдалось.
У знакомого на зарплате их оформлено сейчас процентов шестьдесят. Мб область на границе с незалежной, потому и воз целый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть украинцев едет сейчас в Польшу, Словакию, Чехию и туда дальше на Запад.

А что - разве на родине украинцам хуже?

Украина ведь прекрасная страна.

 

В РФ значительно меньше.

Зато какие.

У меня есть знакомая украинка-беженка из сами знаете откуда и почему.

Красиииивая девочка.

 

Но и россияне тоже ведь уезжают, а сейчас после некоторых законов думаю усилится

Это для РФ плохо или хорошо?

 

Может, стоит не просто не мешать им, а ещё и помочь?

 

Например, ввести закон о депортации граждан за некоторые действия против страны и народа.

Тем более если таких граждан Там поддерживают и рады их переезду к Ним.

 

Не стоит тут оффтопить. Это не только неэтично, но и небезопасно.

Тоже не люблю офтоп..

Но что делать, если тут вся тема в офотопах задолго до меня.

 

Что касается опасности, то опасен был бы не столько офтоп, сколько определённые повороты в разговоре.

 

Но их можно нейтрализовать, сравнивая РФ с другими странами (в её пользу сравнение для хоть немного объективных) и делая упор на продуктивности и ёмкости, а не на том, ради чего начался офтоп.

 

Особенно, в логовище скандалистов, которым сам Бог велел быть ещё и стукачами.

Все сами имеют офтопные посты.

Хотя конечно бывает и так, что банят не того, кто офтоп начал, а того, кто поддержал.

И просто того, у кого офтопа меньше всех.

 

 

Всё это прекрасно можно обсудить и в ином месте. Или Вы категорически настаиваете на публичности?

Так ведь и другим разговор про ИИ может быть интересен.

 

Я даже на продолжении обсуждения ИИ не настаиваю.

 

 

Разным господам, которым тут налоги нравятся или ещё чо.

Интересно - Депардье в самом деле тут 13% своих доходов в нашу казну бросает? или у него почётное право избежать этой участи?

 

Ему наверное и не надо-то ничего от РФ.

Того же пособия на десять детей точно.

 

А 13% от его доходов - это быть может приличные суммы.

 

Все бы просили гражданства РФ как он - чтобы не брать у бюджета а давать.

 

Дело действительно в том, что наше гос-во особо никого не зазывает к нам. Ну пушт, со своими бы разобраться, а тут ещё эти.

Да, сначала бы разобраться.

 

 

Снова про цыганщину в Сибири (С)

 

А если это около городов Сибири или вдоль Транссиба и прочих веток жд - это тоже цыганщина?

Транспорт, связь, доставка чего надо, визиты на диспансеризацию.

 

Но население можно в Сибири увеличить.

Вдоль жд есть места, где можно прекрасно устроиться.

 

Меньше чем в Польшу, но явно не меньше, чем в иные страны. Маленькая Чехия и так в шоке от того, сколько панаехавших из разных уголков стучится в её двери. Я бы развил тему со ссылками, но там уже политика будет, такшт пардон.

 

Может, темы есть подходящие и для этого разговора.

 

Ну, если чисто по логике, так я б затруднился даже выдумать, о чём бы таком трындеть здесь являлось бы действително оффтопом. Но ведь у модераторов могут быть и альтернативеые убеждения на эту тему.

 

Судя по постам темы, в неё в самого начала модераторы не ходят.

Или намеренно оставили для выпускания пара с претензиями и переходами на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по постам темы, в неё в самого начала модераторы не ходят.

Или намеренно оставили для выпускания пара с претензиями и переходами на личности.

 

Ошибаетесь. Модераторы тут нередко бывают. Спам, по крайней мере, чистят. Сами ли заглядывают, или их кто красным треугольником суммонит – это только им ведомо.

Случалось, что и срач выпиливали, и банили кого-то, но так, по мелочам.

Ах да, 21-го закрыли на полгода, а это почти Вечность.

Вообще, странно: тему про БИТВУ (не про поцелуйчики!) утвердили, а за невежливость в ней – банят, и не по-детски. Хотя тут банить надо бы за сюсюканье и расшаркивания – оффтоп же ведь.

Похоже, действует такая схема: на кого пожаловались – того баеят по-любому, без разбору, просто по факту наличия жалобы. Но если он чист как слеза ребёнка – так вбанивают и стукачу тоже, иногда даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование: Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

 

Дополнительные варианты ответа:

 

- сделали мизогином

 

- склоняют к мизогинии,

 

- сделали феминистом

 

- сделали феминисткой

 

- сделали антифеминистом

 

- я вообще запутался/запуталась

 

Результаты прежнего опроса можно запостить и делать новые.

 

По куче тем которые тут поднимались.

 

***

 

Итак, чтобы решить проблемы темы, надо менять законодательство, культуру (поднимать), образование.

 

В плане законодательства надо опираться на избирательную "прослойку".

И в этом вопросе хотелось бы уточнить:

если когда-то введут образовательный ценз - надо обязательно, чтобы избирателями назначали не по принципу "кто сдал экзамен - тот и получил право избирать".

А по принципу "кто лучше сдал - тот и избиратель".

 

Ну как сейчас в вузы набирают - не тех, у кого 95 баллов на ЕГЭ, а просто лучших, даже если у них 20 баллов (если нет порога, но и его могут свести к 20, если некого набирать станет).

 

Иначе дошли бы до того, что избирателей оказалось 1% всего населения.

 

А избирателями должны быть не менее 80% людей избирательного возраста.

Уж как сдадут ЕГЭ избирателя. Но это всё равно лучшие по образованности.

А самые неграмотные 20% всё же в сторону.

(Их можно вернуть в число избирателей, если они и другие будут набирать по 80 баллов и более.)

 

***

 

Похоже, действует такая схема: на кого пожаловались – того баеят по-любому, без разбору, просто по факту наличия жалобы.

Бывает во ммногих местах такое.

 

Но вот тутошние модераторы похоже с оглядкой банят.

На меня вроде жаловались за предполагаемое клонство.

Клонство, похоже, не подтвердилось.

 

***

 

Но мужчина может изначально говорить о том, что против продления рода. И женщина, вступая с ним в сексуальную связь, будет знать об этом. Как быть с этим случаем?

Быть готовыми к залёту. (Иметь средства на ребёнка).

Обсудить, как действовать при залёте.

И быть готовыми к обману партнёра.

 

Только очень тупая девушка будет спать с самцом, который прямо ей скажет, что снимает с себя всю ответственность за появление детей. Прям вот вообще тупая с крайне низкой самооценкой.

То есть готовая искать другого мужчину?

А если она не от другого, а от этого детей хочет?

 

Может женщина выбрать отца ребёнка не по принципу "кто готов содержать", а по принципу "кто нравится"?

 

Из любви к себе же и ребёнку.

Чтобы не продавать себя. А побаловать себя любимую отцовством любимого человека.

 

Разумеется, если у неё есть собственные ресурсы на ребёнка.

Такое тоже не редкость, хоть и не правило.

 

Поэтому мужчины и не говорят такого никогда девушкам, избегая этой темы, и девушки о такой их позиции узнают постфактум.

Что значит избегая? Что мешает добиться ответа или не спать, пока ответа нет?

 

Т.е., если мужик так и думает, то бабе-то он трусливо соврет, если хочет секса. :)

Может и соврать.

Но что мешает женщине учитывать такой вариант?

 

И соглашаться на секс только при наличии собственных средств?

 

И откуда она это будет знать, если он не скажет, что не будет поддерживать (наивный, есть же законы), она телепатка? А вдруг он сейчас не хочет, а завтра захочет познать счастье отцовства - так тоже бывает и не редко? Или надо всегда исходить из того, что все мужики - козлы, сразу предполагать худшее и исходя из этого действовать?

 

Да, девушкам следует отдавать себе отчёт в том, что им могут лгать.

И действовать исходя из худшего.

 

А именно - соглашаться на секс только есть собственные ресурсы на ребёнка в случае залёта.

А если их нет - не соглашаться.

 

Так и говорить - я согласна на секс, но только после того как заработаю на ребёнка.

А уже потом удовольствия получать.

Если М к тому времени не передумает, когда к неё будет всё необходимое для ребёнка).

Конечно ждать почти никто не станет, но бывают и ждущие своих любимых по 15 лет.

 

Или девушкам самим невтерпёж и надо секс прямо сразу?

Ну тогда надо и ответственность это нести.

И да, помня о риске растить ребёнка одной.

 

Если бы хотела ребёнка - то отказалась бы от секса до появления средств на ребёнка (своих).

 

А если так хочет секса, что пренебрегает риском быть обманутой.

Что пренебрегает интересами ребёнка.

Что соглашается на секс без гарантий от мужчины и без своих средств - кто же виноват?

Она же ради секса соглашается. Ребёнок тут для самой женщины на десятом плане.

 

И секс-то она получает.

Ну так что поставила на первое место - то и получила.

Это даже не совсем обман от М.

Скорее самообман Ж.

 

Странно тогда, что мужчины протестуют против такого к себе отношения. :)

Мужчины протестуют против обобщений. Не все лгуны.

 

Но девушки конечно могут не знать кто лжёт а кто нет.

Поэтому и рассчитывать лучше только на себя.

Или рискнуть, но понимая, что это риск.)

 

А ещё мужчины протестуют против того чтобы женщины их использовали для содержания себя прекрасных (а то и любовника), прикрываясь интересами ребёнка.

 

Когда женщина ищет возможность получить не просто деньги на еду ребёнку, а залететь от как можно более богатого или стребовать алименты с миллионера - это разве можно назвать заботой о пропитании ребёнка?

Без миллионов ребёнок не наестся?

 

Особенно интересно, когда ребёнок таких женщин растёт с няней, хотя мать не работает и ребёнка сама почти не наблюдает вообще.

 

То, что женщины не стесняются использовать именно детей для получения денег - для М особенно непрезентабельно.

По логике многих М, ребёнок должен быть не средством обогащения матери, а просто желанным ребёнком обоих родителей. Рождённым ради самого себя.

 

М не против детей и не против матерей.

 

Они против несправедливого распределения трудовой и финансовой нагрузки.

 

Они не понимают, почему для питания ребёнка нужно не 20 000 ты руб максимум, а сто и больше.

 

Они против обмана, когда залетают без их согласия - сначала говоря, что хотят только секса и якобы предохраняются, а потом требуя алименты.

 

Мужчины знают про скандал в Британии с 11% детей, которые по ДНК не были родными детьми своих юридических отцов.

 

В общем, мужчины просто не хотят лжи так же, как и женщины.

И вряд ли лгут чаще женщин.

 

Неплательщиков много, да.

А сколько мужчин, которые всё же женились по залёту и годами содержат семьи?

Часто ещё и не получая за это причитающихся благ типа домашней пищи, секса и даже спокойствия в доме.

А то и получая регулярные скандалы, придирки, обвинения в "мало денег меняй работу" (даже если семья не голодает - просто вещей не так много как хочет жена) и т.д.

 

Короче - все эти проблемы можно почти решить всего лишь заранее честно отвечая на вопросник типа Козловского.

А то оба настроят себе воздушных замков, а потом выясняется, что ожидания не совпадают.

Ну а кто не давал поговорить и выяснить.

Или всё страсть виновата? Или мнение, что любимый человек ради любви себя переделает и уступит во всём?

 

Это не реклама С-на. Это реклама здравого смысла и использования опросников до секса.

Реклама планирования вместо импульсивности.

Поддаваться порывам страсти лучше уже после того как всё обсудили и выяснили, что разногласий нет.

 

Лол, мы же об этом и спорили. Вы утверждали, что если дать людям "удочку", как в Европах, то никаких дотаций матерям с детьми не потребуется и все будут прекрасно рожать. Но они не рожают, вот, например, как в Европе, где высокий уровень жизни.

 

Почему же не рожают?

Очень даже рожают.

Просто не слишком много.

 

Но надо ли им больше?

Природа Европы истощена.

Почвы под угрозой истощения и потери плодородия из-за сминания тяжёлой техникой.

Она благополучна и кормит своё населения скорее за счёт ввоза многих ресурсов.

Если бы не вливания извне - Европа не была бы такой богатой.

 

Куда же таком региону ещё больше населения?

 

Европейцы совершенно правы, что не увеличивают своё население и даже постепенно снижают численность.

И если бы они при этом не увеличивали население другими способами - у них всё хорошо было бы.

 

Единственный континент, на котором пока можно без ущерба для природы и опасности деградации среды увеличивать население - это ЮА.

Может, ещё Австралия, точно не знаю.

 

Что касается рабочих рук в Европе - тут им поможет скорее автоматизация, чем рост населения.

Население не только даёт блага, но и потребляет. А автоматам ничего не надо. Только работают.

 

На самом деле, меня беспокоит тот факт, что обсуждается только техническая сторона вопроса. Потому как с любимым человеком не будешь задумываться о таких вопросах. Ну, пока не "повезёт". Но чтобы "не повезло" тоже надо постараться.

Хорошо жить без сексуальных контактов. :)

 

Как раз с любимым человеком и надо задумываться о таких вопросах.

К нелюбимым такие вопросы залётов вообще не имеют отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело действительно в том, что наше гос-во особо никого не зазывает к нам. Ну пушт, со своими бы разобраться, а тут ещё эти.

 

Вот в Европе совсем иное отношение к эмигрантам. Вот приехал нЕкто на ПМЖ, и принимающее государство пальцем не пошевелит чтобы помочь новому гражданину хоть как-то обустроиться. Приехал? Хорошо. Смог устроиться сам по себе - хорошо. Не смог? - твои проблемы. Начнёшь права качать, у нас есть свои методы как тебе дать понять, что ты здесь никто, и звать тебя никак. Это тебе не Россия, где ты можешь протестовать по любому поводу и просто так без повода. У нас всё по закону. Не нравится езжай обратно.

 

Кстати, переселенцев из России сразу видно. Они неестественно вежливые, от всего что видят впадают в восхищение .... .... первые пять (5) лет ... а потом, обжившись затухают.

 

Например, стоит им заболеть по серьёзному и без страховки, сразу начинают "тосковать" по бывшей Родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партнерские союзы в той или иной форме между разнополыми людьми все равно останутся (наверное), но на совсем другой юридической базе.

На базе типа - государству вообще нет дела, кто с кем живёт и партнёрствует?

И не участвует в разборках при расставании и дележе имущества?

 

Вон, во времена оны, старых дев, не вышедших по разным причинам замуж, было завались всегда, причем секса у них не было никогда - кто бы рискнул в отсутствии контрацепции и при жестком отношении общества к внебрачному сексу и внебрачным детям. И ничё, жили как-то, даже пользу приносили, даже жизни радовались. А о мужиках такого рода (кроме монахов, но у них там свои погремушки были) никто и не слышал. Даже если не женат, ну всегда же были проститутки. :)

Почему же никто?

 

Считается, что Тесла никогда не вступал в контакты.

 

Чайковский тоже. Никогда.

 

Так что есть такая порода мужчин.

Дело не в том, что они против контактов. Может и не против.

Просто людям такого уровня крайне сложно найти ровню и построить приемлемые отношения, а абы с кем и абы ккак им не хочется.

 

Вот и готовы жить одни, нежели с неподходящими.

По Хайяму.

 

лучше быть одним чем вместе с кем попало (С)

 

Если государство дойдет когда-нибудь, до полной поддержки, то никакого экономического смысла в традиционных семьях не будет, его и сейчас то уже нет - из-за чего весь этот срач.

Вы можете объяснить, почему посторонних людей заставляете платить за чей-то секс и его плоды в виде детей?

 

Никогда не будет полной поддержки матерей гос-вом в виде халявы.

 

Потому что никогда налогоплательщики не согласятся быть спонсорами любительниц жить за счёт других детей.

Если хотят быть не содержании и жить не работая - могут проситься в домработницы к отцам своих детей.

 

Кто наделал - тот сам и пашет на наделанных.

Не хочет пахать - не делает.

 

И пенсиями не получится мотивировать, так как далеко не все доживают до них. Тем более если сделают выше ПВ.

 

 

Вот в Европе совсем иное отношение к эмигрантам. Вот приехал нЕкто на ПМЖ, и принимающее государство пальцем не пошевелит чтобы помочь новому гражданину хоть как-то обустроиться. Приехал? Хорошо. Смог устроиться сам по себе - хорошо. Не смог? - твои проблемы. Начнёшь права качать, у нас есть свои методы как тебе дать понять, что ты здесь никто, и звать тебя никак. Это тебе не Россия, где ты можешь протестовать по любому поводу и просто так без повода. У нас всё по закону. Не нравится езжай обратно.

 

Кстати, переселенцев из России сразу видно. Они неестественно вежливые, от всего что видят впадают в восхищение .... .... первые пять (5) лет ... а потом, обжившись затухают.

 

Например, стоит им заболеть по серьёзному и без страховки, сразу начинают "тосковать" по бывшей Родине.

 

Как это связано с заголовком темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...