Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Президент Линкольн: Охотник на вампиров (Abraham Lincoln: Vampire Hunter)

Рекомендуемые сообщения

stalin.jpg

 

Вот такой фильм я бы глянул.

 

Ну собственно, далеко ходить не надо. Почитайте "Квест" Акунина. Там Гитлер на пару со Сталиным медикаметозно принимали внутрь гениальный мозг Ленина. А когда он кончился, у парей началась ломка.

Шутка про лююдоеда у писателей-киношников затянулась. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то "Линкольн" все-таки достаточно ироничен и несерьезен к самому себе (в хорошем смысле). Как, собственно, и книга Грэма-Смита. Вдобавок, достаточно стильно сделано, а стиль+ирония смотрится оочень даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он бы вбивал диссидентам кукурузный початок?

 

Какие у Вас странные ассоциации с именем Никиты Сергеича. :wow:

 

По мне бы он в подобном комиксе громил бы злобных космических пришельцев и зарвавшихся америкосов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселое кино, в стиле Пендостана прям. Непонятное, трэшевое и хардкордное.

 

Авторы даже не изволили нам пояснить откуда у господина Линкольна взялась суперсила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко такой абсурдный фильм, но с горем по полам мне он очень понравился. Яркий, захватывающий и динамичный триллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На законы логики и физики Бекмамбетов как всегда наплевал, лишь бы покрасивше вышло. Но вышло как всегда тупо. То дерево с одного удара топора срубают, то толстенную веревку ножиком в зубах легко разрезают, то животы наскозь кулаками пробивают, то лошади весом в сотни килограмм сверху падают и ничего! :lol: Ликнольн не только охотником на вампиров был, но и, видимо, уроженцем Криптона.

Но мочилово с вампирами смотрелось еще сносно, но потом зачем-то решили удариться в драму про свободу негров и войну. Да еще и вампиры в нее ввязались, только нахера они это сделали, никто не объяснил... :confused:

Драки вроде динамичные, были бы еще лучше, если бы но постоянные убогие слоу-мо, ну и спецэффекты не самого высокого качества, хотя для 70 лямов норм.

Короче, очередной динамичный бред от нашего, боюсь сказать, режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местами креативненько, сцена с лошадьми угарная, экшен бодрый, рубят бошки здорово, но уж сильно с места резво скачнул, зрителя будто толкнули в пучину действия, всё происходит ну очень стремительно. местами слоу-мо и close-up бесили. но попкорн получился хороший, правильный такой. чуточку меньше серьёзных щщей бы, хотя и так сойдёт. 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно как сюда занесло двух хороших актеров - Сьюэлла и Чокаша. Они, кстати, даже что-то ухитрились сыграть. Остальные либо энергично машут топорами, либо их вообще не разглядеть из-за вампирского оскала. Идея вроде бы забавная и заранее настраивающая на несерьезный лад, но в то же время есть в ней что-то несправедливое.

Я не сторонница рабства, но даже меня уже раздражает, что южан мордуют кажется все кому не лень за то, как они обращались с неграми. Прямо южане - исчадья ада ( в данном случае - вампиры). Можно подумать, что северяне не эксплуатировали людей и не помыкали бесправной и неграмотной беднотой.

Я читала такое объяснение всей этой исторической катавасии: в северной части США хлопок не рос (или рос плохо), поэтому там развивалась промышленность. А для владельцев заводов и фабрик было невыгодно держать рабов, выгоднее было нанимать свободных. Но как эти люди жили? Не думаю, что как-то особенно хорошо. Мне вспоминается рассказ Джека Лондона "Отступник" и моментально волосы встают дыбом. Правда, рассказ написан в начале двадцатого века, а рабство в США отменили во второй половине девятнадцатого века, но вряд ли условия труда тогда были лучше тех, которые описывает Лондон.

Ну а фильм при определенном настрое, конечно, может рассмешить, но хорошим его назвать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на удивление нравится. Неплохой, насколько возможно, мэшап.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно как сюда занесло двух хороших актеров - Сьюэлла и Чокаша. Они, кстати, даже что-то ухитрились сыграть. Остальные либо энергично машут топорами, либо их вообще не разглядеть из-за вампирского оскала. Идея вроде бы забавная и заранее настраивающая на несерьезный лад, но в то же время есть в ней что-то несправедливое.

Я не сторонница рабства, но даже меня уже раздражает, что южан мордуют кажется все кому не лень за то, как они обращались с неграми. Прямо южане - исчадья ада ( в данном случае - вампиры). Можно подумать, что северяне не эксплуатировали людей и не помыкали бесправной и неграмотной беднотой.

Я читала такое объяснение всей этой исторической катавасии: в северной части США хлопок не рос (или рос плохо), поэтому там развивалась промышленность. А для владельцев заводов и фабрик было невыгодно держать рабов, выгоднее было нанимать свободных. Но как эти люди жили? Не думаю, что как-то особенно хорошо. Мне вспоминается рассказ Джека Лондона "Отступник" и моментально волосы встают дыбом. Правда, рассказ написан в начале двадцатого века, а рабство в США отменили во второй половине девятнадцатого века, но вряд ли условия труда тогда были лучше тех, которые описывает Лондон.

Ну а фильм при определенном настрое, конечно, может рассмешить, но хорошим его назвать сложно.

 

Этот фильм примечателен наверное тем что появился до нынешнего левого шабаша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм примечателен наверное тем что появился до нынешнего левого шабаша.
Может быть. Только вампиры, фигурально выражаясь, были с обеих сторон. Просто одним было выгодно эксплуатировать бедняков таким образом, а другим - иначе. Но свободные неимущие были закабалены ничуть не меньше рабов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Только вампиры, фигурально выражаясь, были с обеих сторон. Просто одним было выгодно эксплуатировать бедняков таким образом, а другим - иначе. Но свободные неимущие были закабалены ничуть не меньше рабов.

 

Кабала и свобода были жутко запутанным делом в США того времени. Но факт в том что на юге простой белый парень в среднем жил лучше чем на Севере, и более независимо от кого-то. И вот во время гражданской он пошел защищать свою свободу. А после войны всей душой возненавидел негров из-за которых всего этого лишился, и устроил им жизнь в чем то даже более страшную чем во времена рабства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...