Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинорулетка

Рекомендуемые сообщения

Понятно :D:D:D:D

 

Интересно, а если бы я загадал фильм "Изо все сил" там конечно есть путешествие но как то больше про армрестлинг и борьбу за право быть с сыном и отца (Сталлоне) и тестя (Роберт Лоджа) как бы ты отреагировал. :roll::D

 

Так как путешествие то все равно есть

 

Мне интересно, как на это бы отреагировал получивший такое задание :roll:

 

Любопытно, кстати, что при такой теме всего один Жюль Верн у нас. И ни тебе "Вокруг света за 80 дней", ни капитана Немо) А ещё ни одного Моби Дика, ни "Больших гонок" и прочего в этом духе. Зато две "Алисы в городах" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне интересно, как на это бы отреагировал получивший такое задание :roll:

 

Любопытно, кстати, что при такой теме всего один Жюль Верн у нас. И ни тебе "Вокруг света за 80 дней", ни капитана Немо) А ещё ни одного Моби Дика, ни "Больших гонок" и прочего в этом духе. Зато две "Алисы в городах" :rolleyes:

 

Да все логично каждый рассматривает жанр путешествия по своему, и это логично и по мне тут нет ничего преступного. А на счет Мотылька он и по мне легко может сойти за путешествия, особенно учитывая последние кадры фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все логично каждый рассматривает жанр путешествия по своему, и это логично и по мне тут нет ничего преступного. А на счет Мотылька он и по мне легко может сойти за путешествия, особенно учитывая последние кадры фильма.

 

Это возвращает нас к началу разговора: на фига тогда нужны тематические туры, если у каждого всё равно "своё видение"? За редчайшим исключением в каждом фильме кто-то куда-то переезжает, перемещается, приходит. И что, это теперь всё фильмы о путешествиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от самого зрителя как он воспринимает. И все таки помоему не стоит так серьезно воспринимать рекомендации в Кинорулетке, для меня это интересное общение и возможность обсудить разные фильмы. Ну а при тематике например путешествия, я вот буду смотреть загаданный мне фильма именно опираясь на путешествия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возвращает нас к началу разговора: на фига тогда нужны тематические туры, если у каждого всё равно "своё видение"? За редчайшим исключением в каждом фильме кто-то куда-то переезжает, перемещается, приходит. И что, это теперь всё фильмы о путешествиях?

 

Ну вот например фильм "Двойной удар" там один Ван Дамм конечно переезжает со штатов в Японию. Но назвать фильм про путешествие я бы затруднился.

 

 

Кстати следующий юбилейный можно было посвятить летнему отпуску и например назвать "Курорты Мира" (условие что герои отдыхают на море, океане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот например фильм "Двойной удар" там один Ван Дамм конечно переезжает со штатов в Японию. Но назвать фильм про путешествие я бы затруднился.

Естественно - он же не большую часть фильма переезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче пока вы тут спорили, я уже фильм скачал. Вот посмотрю и узнаю про путешествия он или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче пока вы тут спорили, я уже фильм скачал. Вот посмотрю и узнаю про путешествия он или нет.

 

Ну, фильм-то хороший, так что успехов. Кайоль всё равно написал, чтобы придумывала что-нибудь другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, фильм-то хороший, так что успехов. Кайоль всё равно написал, чтобы придумывала что-нибудь другое.

 

И все таки зря вы так. Я могу посмотреть еще и десять фильмов - мне не трудно.

Но я принципиально считаю и буду считать фильм Мотылек своим единственным заданием на этот тур и точка.

ИМХО, ведущий нужен именно для составления цепочки, а не для тотального контроля всех и вся. Вы этим только портите всем настроение и разводите ненужные споры.

(Извиняюсь за резкость, но вы реально на пустом месте не пойми что устроили). Мы же тут не нобелевскую премию раздаем.

Изменено 12.06.2013 12:40 пользователем Stotsmnb311
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, ведущий нужен именно для составления цепочки, а не для тотального контроля всех и вся.

 

А хто ж тогда будет контролировать? :D

Не, ребята, давайте не ссориться, это ж игра. Но как и в любой игре - правила нужно соблюдать, иначе теряется смысл. Если знающие люди сказали, что там не путешествие, то почему бы не сменить задание? Иначе каков смысл тематических туров? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки зря вы так. Я могу посмотреть еще и десять фильмов - мне не трудно.

Но я принципиально считаю и буду считать фильм Мотылек своим единственным заданием на этот тур и точка.

ИМХО, ведущий нужен именно для составления цепочки, а не для тотального контроля всех и вся. Вы этим только портите всем настроение и разводите ненужные споры.

(Извиняюсь за резкость, но вы реально на пустом месте не пойми что устроили). Мы же тут не нобелевскую премию раздаем.

 

Ну, считайте, если хотите. Составить цепочку можно и без ведущего - просто загадывать тому, кто записался после тебя - делов-то.

 

Пойми что-не пойми что, нобелевская-не нобелевская, но, опять же, - смысл тематического тура в чём тогда, кто-нибудь из вас, с испорченным настроением, мне может объяснить? Если каждый для себя сам определяет, что подходит, а что нет, то на кой лях нужен ведущий, на кой нужна тема для тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хто ж тогда будет контролировать? :D

Не, ребята, давайте не ссориться, это ж игра. Но как и в любой игре - правила нужно соблюдать, иначе теряется смысл. Если знающие люди сказали, что там не путешествие, то почему бы не сменить задание? Иначе каков смысл тематических туров? :)

 

А почему ведущий более знающий человек чем автор задания?

Мне тоже по синопсису показалось что фильм не по теме.

Я специально еще раз уточнил - меня уверили что он соответствует теме тура.

Почему я должен сомневаться в этих словах и верить кому-то другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ведущий более знающий человек чем автор задания?

Мне тоже по синопсису показалось что фильм не по теме.

Я специально еще раз уточнил - меня уверили что он соответствует теме тура.

Почему я должен сомневаться в этих словах и верить кому-то другому?

 

Поэтому я и попросил пояснений от загадывающего, и в личку написал! Пока ноль реакции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, считайте, если хотите. Составить цепочку можно и без ведущего - просто загадывать тому, кто записался после тебя - делов-то.

Не ну что значит просто загадывать тому, кто записался после тебя. Надо же определить окончание время записи, дедлайн и т.п. Так что ведущий несомненно нужен.

 

Если каждый для себя сам определяет, что подходит, а что нет, то на кой лях нужен ведущий, на кой нужна тема для тура?

Для составления цепочки и определения победителя.

А также решения всяких проблем (например если в бан кто ушел как в этот раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ведущий более знающий человек чем автор задания?

Мне тоже по синопсису показалось что фильм не по теме.

Я специально еще раз уточнил - меня уверили что он соответствует теме тура.

Почему я должен сомневаться в этих словах и верить кому-то другому?

 

Ну всякое бывает, иногда человек может не до конца понять тематику тура. Ну раз у вас такая принципиальная позиция, и вы всё равно фильм собираетесь смотреть, он вас заинтересовал, то вы в итоге, возможно, и поставите точку в этом споре - о путешествиях он или нет. :)

Но это больше попахивает экспериментом чем обычным заданием. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лангольер пишет из мест не столь отдалённых об анимационном фильме "Небесный замок Лапута":

 

Нельзя сказать, что с Миядзаки я знаком так уж близко, но, кажется, немножко я его понимаю. Из той он редкой когорты режиссеров, которые в своих произведениях стараются донести до зрителя ограниченное количество идей, лишь те из них, которые они считают важнейшими. Таков, например, еще один знаменитый японец — Ясудзиро Одзу, лейтмотивом творчества которого бессменно выступали семейные и жизненные ценности. Свой скромный, но очень дорогой им набор тезисов, эти ребята разными словами и с помощью многообразных художественных приемов проговаривают раз разом, не прекращая и живя одной лишь надеждой того, что их труд не окажется сизифовым.

 

В случае Миядзаки и конкретно «Небесного замка Лапута» сразу хочется отметить уже в раннем творчестве наметившиеся мотивы самоповторения. Дизайн персонажей и многие другие детали позаимствованы из предыдущих произведений постановщика: парочка главных героев перекочевала практически без видоизменений из Конана, постапокалиптическая атмосфера взята оттуда же, в кадре можно наблюдать пасхалки из Навсикаи (белколисы) и Люпена III (робот). Главная идея также совсем не оригинальна, как в контексте собственного творчества Миядзаки, так и мирового наследия. В свет софит режиссер поместил не абы что, а, вероятно, самую острую проблему 20-го века — сделанный человеком выбор между технологическим прогрессом и природным окружением. В фильме Миядзаки реальность хоть и альтернативная, но из двух вариантов выбран был явно не последний. Сперва может показаться, что в этом давнем споре взгляды Миядзаки не сильно разнятся со, скажем, толкиновскими и его острым неприятием всего искусственного, неестественного, но, если всмотреться внимательней, станет понятно, что японец видит ситуацию совсем в другом свете. Технологии у него сами по себе не зло, отнюдь — оставленные в одиночестве на Лапуте роботы преспокойно уживаются с тамошней флорой и фауной, сам же замок, апогей технической изобретательности человека, при первом на него взгляде может показаться раем на земле, но уж никак не пустошами Мордора. Корень зла по Миядзаки — сам человек, а если бы точнее — его глупость и незрелость. Именно последние два качества нашей с вами расы и являются незримым барьером между человеком и Лапутой — символом всех его устремлений, тем, чего он жаждет, но именно из-за силы этой жажды не может достигнуть. Не зря позитивными персонажами у постановщика зачастую являются либо люди преклонного возраста, либо дети. Первые, благодаря обретенной с течением жизни мудрости, способны отделять зерна от плевел, не идти на поводу у заблуждающихся масс, а следовать собственным образовавшимся жизненным принципам. Вторые, благодаря своей чистоте и непорочности, видят окружающий мир незамутненным взглядом и посему дают происходящим вокруг себя событиям максимально честную, искреннюю оценку. Те, что посередине… Именно из-за них, в конце картины, Лапута так и остается парить в одиночестве под небесным сводом, как одновременно символ мечты, надежды и напоминание о собственном несовершенстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну что значит просто загадывать тому, кто записался после тебя. Надо же определить окончание время записи, дедлайн и т.п. Так что ведущий несомненно нужен.

Сделать сроки постоянными и вопрос решён.

 

...и определения победителя.

А также решения всяких проблем (например если в бан кто ушел как в этот раз).

 

Победителя можно и общим голосованием определять. Проблемы забаненных решились в этот раз в общем-то без моего участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ я лично смотрел еще один фильм только лишь из-за того что фильм не подходил по тематике. Тур был тематический 50 и назывался он типа фильмы которые были сняты 50 лет назад. Сам после того как было отсмотрено почти 90 процентов, сообщил на форуме о факте того что фильму не исполнилось 50 лет.

В этот раз был один не удобный момент, это то что обычно мы все обсуждаем какая у нас тема и то что тур тематический как раз перед самым началом тура. Думаю среди нас много занятых людей.

Первым посмотрел Робин и Мэриан, вторым не помню какой если не ошибаюсь Завтрак у Тиффани.

 

А так по сути я лично считаю вот что нужно данной игре.

1. определить раз и на всегда правила данной игры.

2. Решить первый пункт так что бы не возникало споров.

3. В идеале сразу определить рамки тура. День и окончание что бы и время совпадало в каждый раз. То есть что бы каждый знал что надо сдать до 22.00 субботы, а запись ведется до 23.00 воскресенье.

 

Желательно

В идеале бы определить 1 хозяина, который бы постоянно отвечал за соблюдение правил, и составлял бы цепочку.

Ну или определить какого то человека которому в рамках правил можно было бы обратиться. И который бы выполнял функции судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока по результатам имеем отзыв от Лангольера и непонятно что с заданием для kiskalt. Следите за новостями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока по результатам имеем отзыв от Лангольера и непонятно что с заданием для kiskalt. Следите за новостями.

 

В таком случае уберите пожалуйста напротив меня в списке "уточняем" и напишите Мотылек.

Уточнить ничего не получается все равно - автор задания не хочет давать пояснения, хотя я тоже ее об этом в ЛС попросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае уберите пожалуйста напротив меня в списке "уточняем" и напишите Мотылек.

Уточнить ничего не получается все равно - автор задания не хочет давать пояснения, хотя я тоже ее об этом в ЛС попросил.

 

Мне Кайоль написала, что перезагадала фильм. Но если Вы настаиваете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера предложили два фильма, которые не буду смотреть однозначно, кроме того, они явно не о путешествиях. Чтобы не тянуть с выбором, просмотрела профиль Marlena Diamond и самостоятельно отобрала несколько фильмов (наверное, игра не предполагает таких вольностей, но...), отправила их автору на предмет соответствия теме, но ответа пока не получила.

Могу посмотреть какой-нибудь из этих выбранных и, если он подходит для этого тура, буду считать его своим заданием.

Изменено 12.06.2013 21:18 пользователем kiskalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали))

 

...самостоятельно отобрала несколько фильмов (наверное, игра не предполагает таких вольностей, но...), отправила их автору на предмет соответствия теме, но ответа пока не получила.

В принципе, как вариант. У каждого свои методы договариваться)

Изменено 12.06.2013 21:35 пользователем поручик Киже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поручик Киже, ну а что делать, если автор предлагал фильмы вообще не мои, никак. Мне трудно угодить, каюсь, да и суть игры - расширять горизонты, но должны же быть какие-нибудь рамки :). Пока бы разобрались такими темпами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже четверг, мало времени остается. Поэтому - прошу прощения у Marlena Diamond за наглость и сложившуюся ситуацию в целом.

В общем, я решила беспечно ездить по пустошам и, если успею, завернуть в Забриски-пойнт. Возможно, в обратном порядке :).

Надеюсь, что всё соответствует теме.

Изменено 12.06.2013 22:03 пользователем kiskalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...