Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бросок кобры (G.I. Joe: The Rise of Cobra)

Рекомендуемые сообщения

Ух, прекрасно. Теперь мы с тобой и все остальные, кому фильм понравился, детсадовцы, а Siner и Джоуи, как всегда, знатоки хорошего кино и обличители таково вот недокино, каким они считают данную картину. Ну-ну...:redface:

Ну почему, siner действительно многое понимает в хорошем кино, просто очень категоричено относится к тому что ей не нравится, да Соф? :)

И по большому счету в словах ее есть логика. Есть, если бы это был фильм, претендующий немного на другой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так из крайности в крайность?=)

Могу сказать, что я многое простила бы фильму, если фильм был бы динамичен, а то вроде как экшн, но динамики нет, фильм вызывает только зевоту.

 

Ну как это нет динамики? :( Там же весь фильм одна сплошная динамика. Может он всё-таки предназначен для просмотра в кино, а не на пиратке. (Вывод о пиратке напрашивается сам собой, потому что фильм ещё не вышел...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, siner действительно многое понимает в хорошем кино, просто очень категоричено относится к тому что ей не нравится, да Соф? :)

И по большому счету в словах ее есть логика. Есть, если бы это был фильм, претендующий немного на другой уровень.

 

Спасибо за доброе слово=)

Я не категорична, я подкрепляю свои слова аргументами, что почему-то воспринимается как категоричность....

 

Ну как это нет динамики? :( Там же весь фильм одна сплошная динамика. Может он всё-таки предназначен для просмотра в кино, а не на пиратке. (Вывод о пиратке напрашивается сам собой, потому что фильм ещё не вышел...)

 

Ну нет там динамики, если те же Трансформеры тоже на этом уровне, но если там есть динамика, то тут просто скучно. Да, тут есть графика, есть ба-бахи, есть драки, но все это поставлено скучно. Смотрели фильм дома, но в хорошем качестве, но это не значит, что я не уловила динамику фильма, фильм не цепляет внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как это нет динамики? :( Там же весь фильм одна сплошная динамика. Может он всё-таки предназначен для просмотра в кино, а не на пиратке. (Вывод о пиратке напрашивается сам собой, потому что фильм ещё не вышел...)

 

Нет, весь фильм одни сплошные престрелки-драки, которые динамичными никак не назовешь, скорее наоборот!

Любой качественный фильм должен смотреться и в кинотеатре, и на dvd, в противном случае выводы говорят сами за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у меня всё наоборот. На вторых Трансформерах моментами засыпала буквально, теряя нить повествования. На "Кобре" сидела с открытым ртом. Что ж, каждое кино находит своего зрителя.

 

П.С. По поводу динамичности на ДВД. Вот хоть убейте меня, но это не так. Многие отличные фильмы данного жанра, блестяще смотревшиеся в кино, потеряли всё своё "очарование экшна" после покупки на ДВД. Очень многие. Даже обожаемые первые Трансы не избежали этой участи. Вполне возможно, что и на "Кобру" я посмотрю другими глазами, посмотрев её дома. Я не исключаю такой возможности. Но в кино фильм смотрелся на одном дыхании, я останусь при своём мнении.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я особой разницы между Трансами дома и в кино не увидела, поэтому не могу сказать )))

Просто тут реально дело в видении. "Я так вижу"...end of story. Каждый останется при своем. Поэтому может хватит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я особой разницы между Трансами дома и в кино не увидела, поэтому не могу сказать )))

Согласна. У меня так всегда бывает, если экшн-фильм был динамичен в кинотеатре, то и дома на двд мне тоже интересно и фильм смотрится также динамично.

Просто тут реально дело в видении. "Я так вижу"...end of story. Каждый останется при своем. Поэтому может хватит? :)

 

Обсуждать фильм можно только без перехода на личности и без желания уколоть. Так что свое мнение я высказала, главный минус этого фильма- отсутствие динамики, ведь многие именно за этим шли в кино. Надеюсь, тут никто не будет просить писать глупое ИМХО :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, весь фильм одни сплошные престрелки-драки, которые динамичными никак не назовешь, скорее наоборот!

 

Сплошные перестрелки и драки статичными (или нудными) не могут быть априори. То, что ты говоришь – нонсенс. Если фильм не понравился – так и напиши, но не нужно выдумывать какие-то фантастические аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошные перестрелки и драки статичными (или нудными) не могут быть априори. То, что ты говоришь – нонсенс. Если фильм не понравился – так и напиши, но не нужно выдумывать какие-то фантастические аргументы.

 

Ой, да ладно. Если драк чересчур, то понятно, почему они не воспринимаются. В Матрице как-то подинамичнее все это смотрится (я не про идею, не про сюжет и не про героев - исключительно про сцены драк говорю). Я тоже никакой динамики в Броске не увидела. Трансформеры - та еще муть, но даже там динамика была, хотя иногда и перебарщивали. А Бросок Кобры - Один Сплошной Жирный Спецэффект. Такое чувство, что умственноосталым мальчикам 14 лет дали умение творить хорошие графические эффекты и кучу бабла, вот они и оторвались. Странно, как там вообще диалоги были - хотя без них, по-моему, все было бы лучше. Вот поэтому и скучно - всего очень много и совсем не стильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошные перестрелки и драки статичными (или нудными) не могут быть априори. То, что ты говоришь – нонсенс. Если фильм не понравился – так и напиши, но не нужно выдумывать какие-то фантастические аргументы.

 

Это не нонсенс(не надо думать стереотипно:)), а всего лишь ужасная режиссура, не позволяющая наслаждаться кадрами в полной мере, из-за хаотичности и отстранености происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы на свете не было кинематографа, то его обязательно нужно было придумать, хотя бы, ради таких фильмов, как «Бросок кобры»: два часа бездумного веселья, экшна, шуток и пожирания попкорна. G. I. Joe – это почти «Трансформеры», что совсем не удивительно – оба фильма представляют собой экранизацию игрушек (смешно звучит, неправда ли?), но если Бэй прятал картину о гигантских роботах в кино о парне и его машине, в котором появляются внеземные механические особи; то у Соммерса всё по-честному – фильм о популярных солдатиках, возникших на прилавках магазинов в восьмидесятых.

 

Откровенно говоря, новую работу Стивена Соммерса ругать неудобно: не будешь же, критиковать ребенка, играющего в солдатики? Как и в детстве, всё, что нужно для приятного времяпровождения, - построить укрепленные объекты из подручных материалов, разбросать на полу и близстоящей мебели солдатиков и начать полномасштабную войну. Как раз этим и занимается Стивен. Сюжет сводится к вечному: плохие дяди захватили смертоносное оружие, а хорошие пытаются им помешать применить его. Соммерс строит военные базы в пустыне, на северном полюсе, на воде, в воздухе; перебрасывает кучу продвинутой военной техники и немыслимых гаджетов из одной точки планеты в другую за считанные секунды; заставляет своих героев выполнять трюки, не совместимые с жизнью; населяет мир военными, ниндзя, злыми гениями, мешающимися под ногами политиками, кучей симпатичных девчонок, знающих кунг-фу и одетых, как шлюхи… В общем, делает всё то, что приведет в неописуемый восторг любого двенадцатилетнего пацана.

 

Взяв немалую паузу после «Ван Хельсинга», Стивен остался верен себе: он по-прежнему вбухивает все средства в спецэффекты и экшн. Первые, несмотря на свою мультяшность работают только во благо, хорошо вписываясь в общий антураж картины. А экшн-сцены получились на ура: зрелищные, захватывающие и, что немало важно, без трясущейся камеры.

 

Главный guilty pleasure блокбастер последних лет.

Изменено пользователем Phantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Фантомом !! Наравне со СтарТреком лучший летний блокбастер !!! Трансформеры откровенно говоря рядом не валялись с Си Ай Джо !! Потрясающее вкусное кино, такой огромный сочный торт с кучей взбитых сливок крема и вишенкой )))) Феррия юмора спецэффектов и pure action !!! шутка про инструкции к костюмам меня порвала на двое )))

 

9/10 Татум все таки был немного деревянным и не очень было понятно чего брат Баронессы так умом тронулся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино бы мне совсем понравилось, если бы туда не влепили всю эту мыльноперскую ерунду. Ну когда создатели подобных фильмов поймут, что не подходят в данный контекст сюжеты про потерянных братьев, брошенных девушек и т.д. и т.п. Хотя, я конечно понимаю это все для привлечения более широкого круга зрителей. Но мне это несколько испортило впечатление от в целом очень даже не плохого экшена. Вот в этом плане все было сделано хорошо: и взрывы, и погони, и драки. Да и еще проблема с юмором, хотели всунуть побольше шуток, но если честно, то эти попытки выглядели не много не в тему. И еще, только сейчас врубила в то, что Анну играла Миллер:D Но из актеров конечно на первом месте по интересности стоит Эклстон:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Тра-та-та-та... Пиу, пиу!

- Бдыщ! Ты убит!

- Нифига! У меня суперкостюм!

 

Такое впечатление, что именно так и выглядел сценарий.

А вообще G.I. Joe вполне соответствует своему жанру и очень даже неплохой приключенческий боевичок. Другое дело, что он рассчитан на аудиторию мальчишек, ИМХО, и искать там серьезных сюжетных заворотов или мелодрамм не стоит.

 

Вписался только братец Уайнс. Совершенно геометричный Татум ну просто деревяшка! Гордон-Левитт и то переиграл его одним своим безумным глазом. Сиенна кажется сама изначально поставила себя в качестве мебели, а Скарлетт и секретаршу полковника я бы вовсе не различила, если бы не цвет волос.

 

А как тесен мир! Тут тебе и старые знакомые из Мумии, и все-то друг другу либо родственники (несостоявшиеся), либо заклятые враги. Я все ждала когда же Дюк кинет кому-нибудь перчатку в морду и театрально вскрикнет: "Ты за это ответишь, Дон Педро!". Хотя "Дестро" тоже хорошо бы звучало.

 

Клички у чувачков конечно еще те! Я понимаю, что игрушки были выпущены в каком-то там году, но Дестро, StormShadow, SnakeEyes звучало смешно. А "Зови меня Коммандер" - просто контрольный headshot :lol:!

 

А потом Дарт Вейдер тащил на себе Фредди Крюгера, который после прокачки стал Doom`ом из Фантастической четверки:lol:

 

 

А вот по поводу печально известного парика Сиенны - он вообще незаметен.

Зато взамен меня ужасно выбешивала эта огромная тумбообразная пряжка. Про сапоги на танкетке с огромными острыми носами для такой активной девушки я вообще промолчу!

 

Фильм своей цели добился - минут через 10 после его начала захотелось поиграть в солдатиков.

 

7/10

 

И, может мне показалось, но сцена катапультирования Уайнса из истребителя в трейлере выглядела эффектнее - в фильме полет как-то затянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой качественный фильм должен смотреться и в кинотеатре, и на dvd, в противном случае выводы говорят сами за себя.

 

Вай, да брось ты))) Вот у меня, например, дома экранчег 17 дюймов, и хоть каким бы зашибенным фильм в кинотеатре не был, на таком малышковом экране он все равно идиотски смотрится! Точнее, вааще не смотрится...))

 

Касательно фильма... Совершенно зачетная штуковина!)) Конечно, в один ряд с Трансформерами я все-таки не поставила бы, т.к уровень у Трансов повыше будет, да и сюжет куда более плоский, следовательно, терпимый)) А Джи Ай Джо - это же просто торнадо хохота и стеба! Точнее сказать, хохотал и стебал весь зал просто, когда я первый раз смотрела, и половина зала точно, когда второй. Такие фильмы я вообще люблю, знаете ли! Мозг отдыхает начисто, а глаза питаются ярким, фееричным зрелищем и красавчиком Чанни - чего еще нужно от Броска?))

 

Надесюь, никто тайный или скрытый смысл в фильме не искал?! Нет его тут х))) Смысла-то... Вообще нет.

 

Тем не менее, как дорогущее, но вкусное пойло для глаз Бросок превзошел сам себя! Я-то думала сначала, мол, воооот, фигнююю всякую наснимааали, а мне в кинооооо на нее идтиии... Но куча драйвовых и положительных эмоций я все же получила! Значит фильму - зачет))

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела данный фильм. Что могу сказать? Да собссно ничего хорошего. Это обыкновенное развлекалово. Называется "посмотрел и забыл". Фильм меня абсолютно не впечатлил .Было не то, что скучно, а скорее неинтересно. Сюжет вроде бы неплох, но мне кажется, что фильму не хватило энергии. Вот так, чтобы просто затянуло во время просмотра. Но этого не было.

Насчет юмора. Его там было очень мало. И то было совсем не смешно.

Теперь актеры. Сьенна Миллер. Эту актрису не очень жалую. Её героиня бесила меня на протяжении всего фильма. В её игре я ничего не увидела. Да, она красива и очень эффектно появлялась... и всё! Не плохо сыграли Чаннинг Татум и Марлон Уайнс. Вот их герои мне пришлись по душе. Левитта вообще не узнала. Потом, когда увидела, первое,что у меня вырвалось -было "Ёпрст!" Его безумный ученый почему-то вызвал у меня смех и жалость. Насчет остальных ничего сказать не могу. Подводя итог, скажу , что фильм разочаровал. Моя оценка 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы это был самый первый в мире экшн со спецэффектами то реакция была бы положительной. А так , рядовой боевик .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причастность господина Соммерса к тому или иному проекту, это, IMHO, дурной знак. Бросок Кобры для меня в этом смысле не исключение. Ни тебе толкового сюжета, ни тебе прописанных персонажей. Зато в кадре постоянно кто нибудь куда нибудь несется сломя голову, кто нибудь кому нибудь чистит репу и что то непременно взрывается и рушится. Кому то такое кино наверняка придется по вкусу. Мне же претит зрелище, в котором CGI, экшен и глупый юмор попирают элементарную логику и здравый смысл.:redface:

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня, а не фильм. Скучная и до безобразия тупая фигня. 2 часа некачественных спецэффектов и банального сюжета. Одно лицо глав. героя чего стоит, его словно кирпичём огрели на съёмках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня, а не фильм. Скучная и до безобразия тупая фигня.

 

Девки неплохие.

А это уже сразу 4 балла фильму дает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня, а не фильм. Скучная и до безобразия тупая фигня.

Девки неплохие. А это уже сразу 4 балла фильму дает

Вот за что люблю я кинопоиск, так это за конструктивные отзывы наших форумчан :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм. Ну так себе. Нет в нем никакой такой изюминки, которая отличала бы этот фильм от таких же остальных. Девушка Скарлетт там хороша - вот что скажу. Еше понравился парень негр, кажется Рид или Рип, а все потому что он хотя б шутит и смеется. Я конечно против Чаннинга ничего не имею против, в какой - то степени из - за него и смотрела фильм, но сыграл он там просто такого серьезного пацанчика, который уже комком в горле стоит.

А эта Ана мне вообще не нравится.

Что еще мне понравилось, так это высказывание Скарлетт по поводу влечения. Вот эту фразу - то я запомнила бы и повторяла бы всем и каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 из 10! Я наверн сумасшедший, но вот так) Очередной раз убеждаюсь что делаю преждевременные выводы по фильму, смотря его ролики. Да. Будь это всё на компе, сия фильм смотрелся бы куда менее впечатляюще. Ну а так это просто ещё один драйвовый экшн. Понравилось вообще всё! Ну разве что пара-тройка мелких ляпов была. Сюжет не блещет чем то крутым, ибо всё по шаблону, но мне понравилось. Всё красиво, ярко, интересно блин! Чес говоря, наверн когда меньше всего ждёшь от фильма чего то особенного и потерял уже в него веру, но когда видишь на деле как всё сильно проработано и что ты сильно ошибался, интерес по ходу просмотра фильма начинает возрастать и к его середине ты уже просто не в состоянии оторваться ни на секунду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему многим фильм так сильно не понравился, а я вот в восторге. Ну люблю я такие фильмы что поделать.

Сюжет конечно детский, ну и фильм извините рассчитан в основном на подростков. Опять очередной злодей решил стать Властителем Мира, создав какое-то оружие массового поражение, да глуповать, но зато фильм был наполнен качественными и дорогими спецэффектами - это громадный плюс. В таком фильме спецэффекты - самое главное. Столько удивительный технических изобретений, самолётики новейшей модели, костюмы героев на высшем уровне, особенно костюм Чаннинга и его темнокожего друга.

Актёры очень понравились. Мой любимый Чаннинг в главной роли очень ярко смотрелся. С его личиком и фигурой ему только такие роли и играть, он великолепен, хотя играть ему особо не пришлось.

Сиенна Миллер меня обычно дико бесят, без блевотного рефлекса на неё смотреть не могу, а тут она мне очень даже приглянулась, отличная злодейка здесь из неё вышла, сексуально она брюнеткой выглядит.

Рейчел Николс - это просто прелесть. Такая миленькая и умная девочка, она просто прекрасное укрешие, так как роль унеё не самая главная, но здесь она просто чертовски хороша, рыженькая бестия такая :)

Парнишки остальные тоже супер :)

 

Фильм динамичный, с своеобразным юмором. Мне понравился и эффекты очень красочные, для боевика это главное.

Красивое зрелище - 10 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел :)

Не очень зацепил фильм. На один разок, чтобы посмотреть и потом забыть :)

С технической стороны - фильм удался. Интересно было наблюдать за тем, какие достижения и нововведения появились в будущем - машинки, пистолетики, бомбочки, самолетики, различные компьютерные приборы и прочие новороты :)

Не поленились авторы фильма, сделали всего много и с душой :)

Самое запоминающееся - сцена погони, а именно момент, когда вокруг врывается довольно привычное количество транспорта. Впечатляюще выглядит - огонь, взрывы, искры - ляпота :) Что еще нужно для отличного боевичка? Сиськи? С этим тут в порядке. Чего одна Анна (С. Миллер) стоит. Настоящая привлекательная стерва :)))

Что у нас тут с героями фильма?

Чаннинг Татум - ну тут и говорить нечего. Раз он есть в фильме, то это и есть тот самый положительный персонаж, который в конце фильма раскидает и тех, и этих :) Уж слишком он серьезен. Хоть бы раз улыбнулся :) Хотя о чем я говорю. На его плечи такая тяжкая ноша легла.

Марлон Уейнс - напарник Дюка. Актера этого представлять не надо. Достаточно вспомнить фильмы в которых он играл, таких как "Без чувств", "Очень страшно кино". Если он есть - готовься к разного рода юмору и шуткам. Так и есть.

Чего стоят его первоначальные попытки познакомиться по ближе с рыженькой)

Это самый позитивный персонаж в этом фильме. На протяжении всей эпопеи Рип периодически дурачиться, что не может не заставить улыбнуться :)

 

Что ж, хоть, повторюсь, фильм мне и не очень понравился, но благодаря негру поставлю твердую 8 из 10 :)

Изменено пользователем Matt Rock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...