Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: Топ 100 лучших научно-фантастических фильмов

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю форумчанам принять участие в голосовании, которое сформирует "Премия ФКП: Топ 100 лучших научно-фантастических фильмов" всех времен по версии ФКП. Внимательно читаем правила!

 

ПРАВИЛА:

 

1. В голосовании может принять участие пользователь, зарегистрировавшийся на форуме в любое время.

 

2. Голосование начнется 18 января и завершится в 18-00 25 марта 2023 года

 

3. Для голосования необходимо отправить ЛС одному из организаторов темы Oberynу с пометкой "Премия ФКП: Топ 100 лучших научно-фантастических фильмов". Организатор не обязан раскрывать данные о том, кто и как проголосовал. ВАЖНО: Отправляйте заполненный бюллетень только если уверены в своем выборе.

 

Каждый участник голосования, отправивший бюллетень, получит подтверждение от организатора о том, что бюллетень принят и учтен. Если уведомление не пришло в течение 3-х дней, значит, Ваш бюллетень по какой-либо причине не был зачтен и в этом случае бесполезно отправлять дополнительные ЛС или выражать претензии. К заполнению и отправке бюллетеня следует отнестись со всей ответственностью!

 

4. Для поддержания интриги желательно, чтобы пользователи не раскрывали полностью свой выбор в данной теме (голосование проходит не в теме, а путем отправки бюллетеня автору темы). Это не значит, что в теме нельзя ничего обсуждать - можно строить теории по поводу выбора форумчан, выражать поддержку в адрес отдельных фильмов, задавать любые вопросы по организации голосования, etc. Особо приветствуются развернутые рекомендации редко упоминаемых фильмов!

 

5. К голосованию допускается любая картина, подходящего жанра (научно-фантастический фильм). Жанры проверяем на IMDB. (если на IMDB у фильма не будет указан в разделе Genres "Sci-Fi", то фильм нелегитимен).

 

6. Каждый участник должен предложить свой ранжированный топ-25 с оценками от 25 баллов за 1-е место и до 1 балла за последнее:

 

1 место - 25 баллов

2 место - 24 балла

3 место - 23 балла

4 место - 22 балла

5 место - 21 балл

6 место - 20 баллов

7 место - 19 баллов

8 место - 18 баллов

9 место - 17 баллов

10 место - 16 баллов

11 место - 15 баллов

12 место - 14 баллов

13 место - 13 баллов

14 место - 12 баллов

15 место - 11 баллов

16 место - 10 баллов

17 место - 9 баллов

18 место - 8 баллов

19 место - 7 баллов

20 место - 6 баллов

21 место - 5 баллов

22 место - 4 баллов

23 место - 3 балла

24 место - 2 балла

25 место - 1 балл

 

6. Указывать номинантов необходимо на русском языке с указанием оригинального названия фильма и года производства в скобках, а так же гиперссылки на страницу фильма на IMDB. Пример:

 

День, когда остановилась Земля (The Day the Earth Stood Still, 1951)

 

7. Для попадания в общий итоговый топ фильм должен быть упомянут в бюллетенях как минимум двух пользователей.

 

8. Фильмы, являющиеся частью серии, в независимости от их художественного замысла и цельности, должны оцениваться отдельно.

 

9. Имеют ли право на размещение телефильмы? Да, если они не являются частью ТВ серии (документальный сериал, полнометражный

эпизод мини-сериала), а представляют собой самостоятельные телевизионные фильмы.

 

При голосовании просьба пользоваться следующим шаблоном:

 

"Премия ФКП: Топ 100 лучших научно-фантастических фильмов" (указываете в заголовке ЛС)

 

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

 

 

Не спешите с отправкой бюллетеня. Времени на его заполнение, как и на знакомство с претендентами, хватит. Рекомендуется перепроверить заполненный бюллетень во избежание его отклонения.

 

Если какие-то пункты правил вызывают вопросы, лучше всего их задать прямо в теме.

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОП 100

Подсчеты/бюллетени

ТОП 100 с оформлением

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование начнется 18 января (и отмечу, что оно тайное, т.е. отправляем топы свои личкой, см. правила).

 

А пока можете вносить предложения и вести обсуждения.

 

Кстати, видимо нужно будет и IMDB проверять, т.к. там в жанре фильма "Аватар" указано только фэнтези, а он и нф является, что видно по наградам некоторым и топам тоже.

 

Поэтому второй пост оставил для таких моментов, в том числе, чтобы отмечали. Но только через обсуждение здесь.

 

А так IMDB в плане определения жанра - главный ориентир у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиссея и Т2:JD будут снова вне конкуренции ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиссея и Т2:JD будут снова вне конкуренции ???

 

У меня это топ 1 и топ 2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Одиссеи вообще не будет. Но будет кубриковский Апельсин - это скай-фай на IMDB, легитимен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, видимо нужно будет и IMDB проверять, т.к. там в жанре фильма "Аватар" указано только фэнтези, а он и нф является, что видно по наградам некоторым и топам тоже.

 

"Звездные войны", у некоторых эпизодов тоже нет в жанрах Sci-Fi, но ясно же, что они все подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем разница фэнтэзи и Скайфая?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно где будет Хищник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Васильевич всех порвёт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Звездные войны", у некоторых эпизодов тоже нет в жанрах Sci-Fi, но ясно же, что они все подходят.

 

Видимо надо убрать формулировку про легитимность по Sci-Fi и проверять просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо надо убрать формулировку про легитимность по Sci-Fi и проверять просто.

 

погоди пока. на IMDB кривое отображение жанров оказывается. Скай-фай указан, но не в начале страницы.

 

https://www.imdb.com/title/tt0499549/

 

Ниже:

 

Genres

Action Adventure Fantasy Sci-Fi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Васильевич всех порвёт)

Кин Дза Дза. Возможно у меня в топе будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кин Дза Дза. Возможно у меня в топе будет

 

Не смотрел, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Звездные войны", у некоторых эпизодов тоже нет в жанрах Sci-Fi, но ясно же, что они все подходят.
По мне так Стар Варс чисто номинально сай-фай, а в большей степени именно фэнтези. Всё-таки краеугольный элемент Вселенной это некая "Сила", которая, насколько я понимаю, не имеет "научного" описания/обоснования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел, кстати.

0903ab3ca2f142f66c4b86bdaaeb097e.jpg

 

В приквелах добавили обоснование, но у меня ЗВ не будет, ибо фентези, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В приквелах добавили обоснование, но у меня ЗВ не будет, ибо фентези, да.

 

Я вообще не фанат, так что тоже мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТВ-фильмы участвуют?

 

Надеюсь, анимация тоже. Та же "Паприка" достойна топ-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С анимацией сложность топа сильно возрастет, у японцев на гора сайфая, надо будет отсматривать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня достаточно контента и без отсмотра-)

 

ради нуара или хоррора я бы кое-что осмотрел бы, но тут не

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом жанре 25 у всех наберется наверное, но мне надо будет Тарковского пересмотреть например, Метрополис наконец посмотреть, да и всяко ещё найдётся пропущенное мастси по топам-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Метрополису достаточно клипа Queen )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Метрополису достаточно клипа Queen )

 

или

).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...