Перейти к содержанию

Грызня (Beef)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

1f67331353952526.jpg

 

Страна: США

Жанр: драма, комедия

Премьера: 2023, «Netflix»

Кол-во эпизодов: 1 сезон, 10 x ~ 30 мин.

 

Шоураннеры: Сонни Ли

 

Режиссеры: Джейк Шрейер, Киёка Миядзаки, Сонни Ли

 

Продюсеры: Стивен Ян

 

В главных ролях

 

Стивен Ян

Али Вонг

Дэвид Чоу

Янг Мазино

Джозеф Ли

Патти Ясутаке

Мария Белло

Эшли Пак

Эндрю Сантино

Миа Серафино

Айони Скай

 

Сюжет расскажет о двух людях, столкнувшихся на дороге. ДТП и его последствия полностью поглощают героев, проникают в их умы, влияя на каждую мысль и действие.

 

Съемки

 

MECF1YR_t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето по трейлеру мимо меня. Компания токсичных неуравновешенных людей, которые пытаются поднасрать испортить друг другу жизнь на протяжении 10 эпизодов (что само по себе не проблема, будь тут хороший юмор, но чет не заметил).

Зачем оно мне

 

200w.gif?cid=6c09b952zn7cpr3z3khv8nj1xhzzvckqz4at120mtucsukl0&rid=200w.gif&ct=g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если они в конце вдруг не сойдутся, то...всё равно не буду это смотреть.

И лучше бы фильм был. Я когда первый раз трейлер увидел так и думал, что это фильм. А это сериал на 10 серий. лул

 

гифка выше сразу такой минус вайб

Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизоды в среднем по 35 мин., если что. Не часовые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пока 2 серии. Начало многообещающее. Суперактуально. Раскрывается медленно, но чувствую, что дальше накал будет только нарастать.

Наконец-то что-то новое и интересное в сериалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 и 4 серии двигают сюжет, но грызню сменила рефлексия и мысли о том, как жить.

Надеюсь, что дальше вернут градус и актуальность первых серий, хотя понимаю, что тут надо играть на контрастах, иначе можно перейти черту в этой агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян очень приятный актер и в целом продукт сделан на совесть, но пары эпизодов наблюдения за тем, как гг тупо абьюзят друг друга, хватило за глаза и за уши, начинала смотреть в расчете на юмор, но, увы, чего нет, того нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 серия классно обыгрывает тему одиночества, причём на многих примерах. Как люди могут ранить другого, даже не зная об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый эпизод приятно удивил, все таки трейлер продает немного другое шоу. Это не полнеценная комедь, вырисовывается экзистенциальна драмеди, персонажи интригуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайп оправдан, потрясающий сериал. Трагикомичная вражда двух сломленных людей, где оба с каждой минутой становятся всё абсурднее и токсичнее, но вместе с этим всё ближе к правде о том, что скрыто внутри самих себя. И отношение к семье, и к друзьям, и выбор жизненного пути, и решение конфликтов - тут всё показательно, всё как делать не надо. Умей вовремя остановиться, не ссы в чужой сортир, не манипулируй их близкими, просто не будь мстительным и думай о своей жизни, а не о сиюминутных гнусных хотелках. На старте совершенно не ожидаешь, что персонажи окажутся настолько мерзкими, иногда хочется им снова посочувствовать, ибо невероятно потерянные личности скатывают жизнь в трубу, но они снова отвергают шанс на нормальное существование и опускаются в дерьмо. Казалось, что Дэнни будет чуть более адекватным в этом дуэте, но его поступок из прошлого по отношению к брату прям совсем фу. Хотя и "подружка" как мать провалилась просто эпично. Под конец накал страстей перешёл последнюю грань,

9 серия безумная (выпил богатой мадам просто нереальный ор) и печальная.

Финал же получился камерным, немного чилловым (вороны доставили) и закономерным, последняя сцена дико трогательная и символичная - в идеале тут нечего продолжать, всё сказано, хотя игнорировать такой успех невозможно. Да и обыграть продолжение будет оч легко из такой исходной позиции, вопрос про что?

 

Отменная режиссура (Шрейеру и Хикари респекты), замечательный сценарий, иронично и чувственно раскрывший яркую идею, просто бомбезный музыкальный ряд (Lonely Day, The Reason, Mayonaise - что ещё нужно включить для полного кайфа?), а также безупречный в своей хаотичности дуэт Яна и Вонг - сабж всё делает на высочайшем уровне. Сон Джин, братишка, надеюсь, что злобный Кепка тебя не переварит в труху. Выберись живым из этих сранных Громовержцев и подари новый Beef, чем бы он ни был.

 

kmOqDQ.gif

 

ПСы При всей симпатии к Стивену времен Гленна, я бы никогда не подумал, что он станет самым успешным и, теперь уже можно сказать открыто, самым талантливым актёром из классического каста Ходячих (Линкольн, бра, прости за наезд). Вонг меня приятно удивила, оч хорошая партия, но Ян играет абсолютную вышку весь сезон, а уже сцена в церкви в 3 эпизоде... Dayum, давненько меня так не цеплял актинг, мастапысище. Сам немного преисполнился и очистился от эмоционального груза! Жду мужика на Эмми.

 

kmOdsM.gif

Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСы При всей симпатии к Стивену времен Гленна, я бы никогда не подумал, что он станет самым успешным и, теперь уже можно сказать открыто, самым талантливым актёром из классического каста Ходячих (Линкольн, бра, прости за наезд). Вонг меня приятно удивила, оч хорошая партия, но Ян играет абсолютную вышку весь сезон, а уже сцена в церкви в 3 эпизоде... Dayum, давненько меня так не цеплял актинг, мастапысище. Сам немного преисполнился и очистился от эмоционального груза! Жду мужика на Эмми.

Согласен, отличная актёрская работа. А про 3 эпизод - очень важный посыл в том числе и на тему самоубийства.

 

Сам ещё до конца не досмотрел.

 

Первый эпизод приятно удивил, все таки трейлер продает немного другое шоу. Это не полнеценная комедь, вырисовывается экзистенциальна драмеди, персонажи интригуют.

Я тут комедии вообще не заметил. Обычная жизненная драма (в которую могут входить какие-то лёгкие комедийные элементы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий абсолютно сериал, отдельно, конечно, выделю перформанс Яна, абсолютное величие, этот человек все возможные награды заслуживает за этот сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал такой концовки. Лихо, конечно, всё закрутилось в конце. Вот, к чему ведёт агрессия и злоба.

Или одиночество, которое их провоцирует?

Хороший сериал с крепкой моралью.

Надеюсь, что продолжения тут не будет. Оно не нужно. Всё и так было сказано в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перфёкт телевижн. А24 опять алмаз выдали, спасибо им.

 

Поначалу думал, что опять будет что-то про столкновение poor-rich, но нет, это в целом о выгорании, стрессе и о том, что люди - тупые такие создания - забывают что о своих проблемах и переживаниях нужно говорить ртом. А не копить в себе злобу, агрессию и вымещать её на всех, кто подвернётся под руку. Превосходный каст, отличный саунд, стильное оформление, приятная операторка и монтаж, идеальная кульминация в девятой серии. Даже не знаю че еще добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orig-1.jpg

 

Крушить и убивать: как сериал «Грызня» учит нас говорить о чувствах

В начале апреля у студии А24, совместно с Netflix вышел сериал «Грызня» (Beef), который зрители и критики тут же назвали одним из лучших проектов этого года. Комедийная драма режиссёра Ли Сон Джина («В Филадельфии всегда солнечно», «Силиконовая долина») — одна из немногих откровенно говорит о злости и показывает героев, живущих ненавистью и враждой. Положительных персонажей нет, но они тут и не нужны: перед зрителем реальные люди, которые боятся разбираться в себе, а поэтому вымещают гнев на окружающих. Но только ли о ненависти говорит «Грызня», или за конфликтом стоит нечто большее? Разбираемся в этой статье.

 

«Грызня»: блестящий сериал о ненависти, мести и поисках настоящей жизни

На Netflix вышла комедийная драма «Грызня» о двух незнакомцах, которые по воле случая знакомятся во время конфликта на парковке, а после начинают преследовать друг друга и отравлять друг другу жизнь самыми разными способами. Кинокритик Тимур Алиев разбирается в необычном устройстве десятисерийного драмеди, которое уже вошло в топ-10 сериалов Netflix в 87 странах мира и готовится к выдвижению на премию «Эмми»

 

Невыразимая ярость бытия: рецензия на сериал «Грызня»

Испепеляющее шоу Netflix и студии A24 о бушующих противоречиях человеческой природы.

 

«Грызня» студии A24 — претендент на звание лучшего сериала 2023 года

Прямо сейчас западные критики буквально носят на руках шоураннерский дебют Ли Сон-джина — когда-то второпланового сценариста «Туки и Берти» и «Двух девиц на мели», которого уже оперативно схантили в Marvel переписывать «Громовержцев». Рассказываем, как создателям «Грызни» удалось раскрутить стычку незнакомцев до экзистенциального триллера о детских травмах и азиатской идентичности.

 

«Грызня» — лучший сериал 2023 года (на данный момент), а еще самый увлекательный способ исследовать депрессию и детские травмы

На Netflix вышел новый сериал «Грызня» от культовой независимой студии А24, ответственной за оскароносный фильм «Все везде и сразу», «Реинкарнацию» Ари Астера, «Кита» с Бренданом Фрейзером и «Леди Берд» Греты Гервиг. Критики уже прозвали «Грызню» лучшим сериалом года, а рейтинги на агрегаторах Rotten Tomatoes и Metacritic подтвердждают и зрительскую любовь. Завязкой шоу служит конфликт двух нервных героев на парковке, а на поверку это оказывается экзистенциальной драмой о депрессии, стрессе и культурном коде. Рассказываем, почему стоит смотреть шоу.

 

В ближайших планах посмотреть.

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годно.Хорошо,что серии по 30 минут.Правда,10 серий показалось много,7-8 было бы идеально.

 

1 и 3 эпизоды лучшие,ну и последний хорош.Остальные - так себе,есть прикольные сцены,но в целом - матал,увы.

 

Ну и музон,да,кто додумался - гений.Шикарно подобраны треки.

 

Странные ощущения от сериала,вроде годнота,отличная актерка и режесура,но нет эффекта "вау,это 10из10",на 7.

Первые 3 эпизода отлично шли,по нарастающей я б сказал,но потом чет застопорилось всё,потерялась изюминка чтоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пока первую серию. Что-то не торкнуло. Ладно, может дальше лучше будет.

Хотя, вероятно стоит ожидать перехайпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилила две серии, сериал надоедает. Особенно тягомотной для меня стала линия с продажей бизнеса и попытками провести встречу с покупателем. По основному конфликту сериал напомнил российский фильм "По-мужски", но только страшно растянуто. "По-мужски" плох тем, что не дает внятного варианта, как разрешить конфликт, кроме как обтекать от уже случившегося. Мне понравился фильм, но я рассчитывала все же, что главный герой как-то проработает конфликт, чтобы, грубо говоря, жить дальше, чтобы его не грызло. Не вышло. Но там хоть интересно было смотреть, а в сериале какие-то пластиковые герои. Особенно муж главной героини.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне "грызни" было важно показать и повседневную жизнь. И обычные будни этих людей. Они же берутся не из вакуума. Они - обычные жители обычного города. Поэтому серии с низкой дозировкой "грызни" важны и нужны тут для более полного раскрытия истории и для балансирования, чтобы не скатываться сразу в криминал. Иначе вместо этого сериала были бы какие-нибудь криминальные хроники с быстрым исходом и закономерным финалом. И только буквально в последних сериях кусочки психо-социальной головоломки складываются в одно целое.

Тут же делается акцент на психологии и раскрытии персонажей, их мотивов, что привело их к этой точке в жизни.

Поэтому и получилось жизненно и актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная героиня симпатичная, но у неё какая-то мимика "чересчур":roll:. И наряды периодически подбирают ужасно, просто уродуя её фигуру.

А так ничо, бодрейший вечерочек можно провести за сезоном! Увлекательно, не затянуто, бреда практически нет.

Задела никакого на 2й сезон не вижу.

* от мужа глав.героини офигевала весь сезон.:roll: Как она вообще с ним живёт..:wacko:

Вот, к чему ведёт агрессия и злоба.

Или одиночество, которое их провоцирует?

Одиночество провоцирует. Слабаки эти герои. Безбожники :biggrin::biggrin:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И стоило мне только подумать, что в последнем эпе у них "Джерри" какой-то попёр, как лучшее действительно начало отсылать к великому

 

vlcsnap-2023-05-07-17h26m54s748.png

 

vlcsnap-2023-05-07-17h25m41s986.png

 

 

Отличный сериал, с прямо-таки выдающимся переходом от комедии к трагедии, оригинальной реализацией флешбеков, отличным скором (дошло даже до того, что главной интригой каждого эпа для меня было то, какую хитяру в этот раз поставят на финалку, и не подводили, гады). Причём он не просто чтобы был, а в тему и работает. Про актёров сказали уже достаточно, отдайте Яну всё, но я всё же выделю того мальчика, которого запомнила ещё в "После Янга" Когонады, и тут он другой совершенно, и по характеру персонажа, и по физике, не узнала бы, если бы мувитвиттер не ткнул меня носом.

 

Второй сезон не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нудятина какая-то, почему то напомнил сериал "Измены", но тот пободрее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...