Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Укрытие (Silo)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

 

iphone360_4541515.jpg

 

Страна: США

Жанр: драма, фантастика

Премьера: 5 мая 2023, 1 сезон, 10 x ~ 60 мин.

 

Режиссер

Мортен Тильдум

 

Продюсер

Ребекка Фергюсон

 

Шоураннеры

Мортен ТильдумГрэм Йост

 

В главных ролях

 

Рашида ДжонсЭллисон

Дэвид ОйелоуоХолстон

Тим РоббинсБернард

Ребекка ФергюсонДжульетта

 

Телеадаптация одноименного романа-антиутопии Хью Хоу

 

В недалёком будущем выжившие 10 тысяч человек живут в огромном бункере глубиной в 144 этажа. Люди верят, что мир мёртв, воздух снаружи отравлен и выходить на поверхность смертельно опасно. Всю информацию они получают с помощью огромных экранов, на которые транслируются изображения с внешних камер. День за днём глядя на безжизненный серый пейзаж, обитатели безропотно подчиняются устоявшимся правилам, главное из которых — никогда не выходить из бункера.

 

Изменено пользователем Весёлый Пессимист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Красотка Фергюсон, плюс антиутопия - надо смотреть! :plus:

 

Фергюсон исполнит роль трудолюбивого инженера по имени Джульетта, Роббинсу досталась партия Бернарда — руководителя IT-отдела, Ойелоуо сыграет местного шерифа Холстона, а Джонс воплотит образ его жены Эллисон, работающей вместе с упомянутым Бернардом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будет очередная шляпа про борцунов с кговавым режимом ради зумерских ценностей. От Эплл ничего нормального ждать не приходиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, такое мне интересно :cool: Люблю мрачное будущее...

 

p.s. жаль Фергюссон в главной роли - актриса без искры и харизмы абсолютно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, такое мне интересно :cool: Люблю мрачное будущее...

 

Ага, постапокалипсиса на ТВ много не бывает!

 

жаль Фергюссон в главной роли - актриса без искры и харизмы абсолютно :unsure:

 

Что в Дюне так плохо себя показала?

 

Ну, в сабже есть ещё Рашида. Думаю на нее тоже можно поглазеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в книгу кто-нибудь заглядывал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала Хью Хауи "Бункер", а Шерсть, как я понимаю, рассказ-основоположник Бункера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, чувствую что-то знакомое по описанию. Это ж Бункер, я читала весь цикл, давненько правда. Не знала, что ему предшествовал еще и рассказ. Цикл оставил благоприятные впечатления. Особенно первые книги. Интересный мир и сеттинг со всеми этими этажами, уходящими вниз и огромными запыленными окнами во внешний мир на верхнем этаже, по идее должен получиться крутым и мрачным.

 

Что в Дюне так плохо себя показала?
в Дюне мне она понравилась. Вся эта ее внешняя сдержанность, скупость эмоций и некоторая холодность- там определенно она была на своём месте в роли леди Джессики.

Здесь в роли Джульетты - не знаю. Посмотрим. Насколько помню, по книге Джульетта достаточно эмоциональная и живая. Эдакая заноза в заднице, которой вечно больше всех надо.

Изменено пользователем Orientir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединился Коммон (сыграет Симса — главу судебного отдела бункера).

 

249bbb4037247ed8533fd718029efad0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединились Харриет Уолтер, Эви Нэш и Чиназа Уче

 

ME63M1Y_t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там, смотрел уже кто сериал "Silo"? На РТ 91% и сертификат свежести. На IMDb 8.4 из 10 при 2.3k. Вроде саундтрек приличный, хочется переслушивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фергюсон великолепна, просто затмевает всех.

В остальном, пока интересно чисто из-за интриги, режиссура не нравится, могли бы показать намного больше мира за две серии, пока что очень все локально, хотя бункер огромный. Довольно банальная завязка, так или иначе подобное уже было, а преподнести оригинально видимо не хватает таланта. Посмотрим дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может переименовать тему как на КП в Укрытие (Silo)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может переименовать тему как на КП в Укрытие (Silo)?

 

Думаю, стоило бы.

 

Первые 2 серии очень хороши. Декорации и музыка впечатляют. Теперь боюсь, что финал может не оправдать ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь боюсь, что финал может не оправдать ожидания.

 

Вот это плохо, когда именно финал разочаровывает. Надеюсь, здесь всё будет толково сделано. Думаю начать смотреть сериал каждую неделю, как ранее смотрел "Чёрный Список".

 

Актер Тим Роббинс давал интервью, что больше всего понравилось:

 

Меня привлекают поучительные истории, к которым, как мне кажется, относится "Бункер". 1984 - я ставлю ее сценическую адаптацию уже почти 20 лет в разных местах по всему миру. О Дивный Новый Мир - еще одна. Фаренгейт 451. Это книги, которые можно считать антиутопией, но я считаю их скорее предупреждениями. Эти авторы способны представить себе будущее, и оно выглядит не очень хорошо, поэтому они пишут о нем в надежде, что их читатели прочитают его и скажут: "Мы этого не хотим".

 

Вот это сравнение "Бункера" с такой классикой. Это ещё больше подстёгивает к просмотру сериала (последнюю серию долго ждать - 30 июня выйдет). Жаль, что у нас не сделали книжную версию "Бункера" в кинообложке. Вроде всё официально, а книги нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, первые две серии - восторг. Атмосфера прямо давящая, и чувствуется режиссура Тильдума. Пока очень напомнило по концепции закрытый к сожалению сериал Ascension (правда надеюсь, что местный твист будет отличаться от того, что был там)

 

Теперь надо каким-то образом заставить себя дождаться выхода всех серий, потому что хочется посмотреть всё залпом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой сериал, первые две огонь. Лишь бы детективную линию не утеряли в следующих сериях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По двум сериям офигенно. История, сеттинг, музыка, актёры - всё оч. круто. Надеюсь не разочарует в дальнейшем.

Начать что ли книги читать в ожидании выхода серий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то шляпа, если честно. Предсказуемо до зубовного скрежета. Даже 1 эпизод не осилил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3я серия 10/10, какой же мощно снят. Ребека великолепна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребекка Фергюсон замечательная актриса. Мало где её видела, не слежу за карьерой..

Удовольствие наблюдать за её игрой.

 

Третья серия - всё так же отлично и качественно. Лучшее из сериалов за последнее время.

Чаще, к сожалению, попадается отстой типа Ведьмака, Извне, Одни из нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, там походу в 3-ей серии дань уважения "Началу" -

 

 

волчок

 

 

Да, если ничего не путаю, Мортен Тильдум снимал первые 3 эпизода, а 4-й точно не он, а как дальше - уже не помню. Главное чтобы из-за смены режиссеров сериал в качестве не становился хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы здесь все с ума сошли

 

Извне

 

Качественные проекты не трогай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы здесь все с ума сошли

 

А точно ли мы? :)

Я вот тоже Извне смотрю, и мне он даже кажется прикольным, но, блин, в нём хорошего - концепт, атмосфера и интрига. Режиссура и сценарий там ооочень слабые. Сабж из совершенно другой лиги сериал, не знаю, как нужно смотреть, чтобы этого не видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что по продакшну и бюджету другая лига. А так - банальщина в кубе. Даже ЛогоВАЗ вызвал больший интерес, хотя там и сюжет известен уже как 10 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...