Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Получеловек (Ajin)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Получеловек ||| Ajin: Shоtotsu

 

1.jpg

 

Страна: Япония

Студия: Polygon Pictures

Режиссёры: Сэсита Хироюки, Хироаки Андо

Автор оригинала и дизайн персонажей: Сакурай Гамон

Жанр: Аниме, Фантастика, Ужасы, Приключения

Выпуск: c 16.01.2016 по 24.12.2016

Время: 13+13 эп. по 25 мин.

 

На боевом полигоне в Африке были найдены неведомые ранее людям бессмертные формы жизни. Их изучают, отрезая им конечности, причиняя сильную боль, вырезая и продавая органы, считая, что всё это лишь для блага человечества. Люди боятся адзинов, потому что они внешне ничем не отличаются от людей и находятся среди них. Пока человек не умрёт, он не может полностью быть уверен, что он сам не адзин. Главный персонаж — студент Кэй Нагай, который узнаёт о своих способностях совершенно случайно. Прямо перед началом летних каникул Кэй попадает под машину, но спустя пару секунд он «оживает». Быстро опомнившись, Кэю приходится бежать из города, чтобы не быть пойманным. (с)

 

cb383e26438605794b4381069c907e66.jpeg 9827d29ff723b3df3ac748c40e913c6c.jpeg 47a4940f4c09b302aa76866fd0a424bd.jpeg cc5cd7c5f1d37894630403a458ba1cc1.jpeg 3372b557d9fccedc00811653b0f2a873.jpeg 53b124740c301e31165ae21d340a82d1.jpeg 296f24bd921a2392950c6d89c6fbb1f9.jpeg f8ff58f4a07e78605183160606d03b09.jpeg e5fbb5861feecbb715e25665c7272bad.jpeg af129f1621b42fe747803ac5e891795f.jpeg9f441a0e44e5c7c64bd2697a020a3b9c.jpeg 039d4ca93444f561ae5816e38cd55019.jpeg e630c2b2ce953d0baa7772f81ce8ac8c.jpeg 2e69fca1f11972b58a00d0dc086dac99.jpeg

Изменено пользователем slavarussko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный приемник "Паразита". Да, ТВ сериал, это разделённая на эпизоды одноимённая трилогия. Их вы не найдёте в озвучках, а вот сериал озвучивается нескольких фандаб группами очень достойно. Только перевод с ансаба неудовлетворительный: много ошибок, переиначиваний, и т.п. С "Паразитом" было похоже. Качество HDTV рипов плохое, точнее - хорошее относительно средних значений, и плохое для подобного стиля анимации. Персонажи "Рыцарей Сидонии" двигались чуть плавнее, да и рипы там были получше. Цензуры не заметил. В целом смотреть можно (настройки плеера никто не отменял), за пять эпизодов произошло достаточно много событий, и дальше ожидается накал страстей на уровне "Берсерка" или даже лучше. Лучший сериал сезона в жанрах триллер\фантастика\ужасы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на косяки и сопли, смотреть интересно. История, правда, на один разок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный приемник "Паразита".

Не самая лучшая реклама сабжа, учитывая, в какое говно скатился Паразит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и ссылка на фильм, а не сериал. Но это в порядке вещей для сезонных пацанов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю мангу... блин, как же точно экранизируют. И главное: некоторые сцены и персонажи стали выглядеть круче! Полное погружение в атмосферу. Как оказалось: манга была создана под 3D экранизацию. Её нереально экранизировать как рисованное аниме. Позже подгоню док. скрины.

 

Не самая лучшая реклама сабжа, учитывая, в какое говно скатился Паразит.

Сказал бы пару ласковых, но учитывая что вы его не досмотрели, вы не любите себя, гадите на природу, и любите человечество несмотря на все его пороки.

Не смотря на косяки и сопли, смотреть интересно. История, правда, на один разок.

Учитывая что я его посмотрел всего один раз онгоингом... история самодостаточная. Я нашёл почти весь смысл что там был, и большего не требуется. Я всё так же пишу "второй сезон" паразита, рекомендую друзьям, и всегда нахожу аргументы в его защиту.

Еще и ссылка на фильм, а не сериал. Но это в порядке вещей для сезонных пацанов.

Уважаемый, всё бы хорошо, но я сериалы на сайт добавлять не умею :) Или просто не пробовал.

И так сойдёт. Будет сериал - заменю. Пока что фильм это первые 5 эпизодов сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел 5 серий,шикарное аниме,хотя кроме Наруто и Шамана я больше не видел ничего,но видимо не зря оно сейчас взорвало топы аниме сериалов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-й эпизод... вы думали главный герой ОЯш, будет спасать мир и всё по шаблону?

Фига с два. Он не только не хочет, но и препятствует этому. Он просто нормальный парень, который уехал в деревню... но его и тут нашли! Идеалист убеждает рационалиста, и получает по...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что он там задумал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто читал мангу :) я её тоже читаю, но с небольшим опережением - сначала смотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что он там задумал.

Хех, в манге малость поспойлерил себе, но когда увидел реализацию сцены, в которой главного героя вынуждают "тикать с тёпленького", я говорю ДА-С! Переделали. Ситуацию сделали логичней, мотивацию раскрыли понятней. Ну и про "теракт" не забыли... убив, глупое стечение обстоятельств (я про оригинал), сделав сцену в пару раз эпичней без ущерба для логики. Хотя тут я бы поспорил... почему дробовик? Ностальгия у старика что ли? Про то, что солдаты не стреляли друг в друга я понял (в рецензии покажу картинку), но опять же... что за глупое допущение и странная ностальгия?

Ваще игроман конченный? Ну ладно, играй старичок, дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензия на Получеловека. Моя рецензия. Обзорная и без спойлеров. Текст большой, так же как и рецензия на "Паразита" разделена на абзацы. Решил тут не выкладывать, ибо модератору читать\проверять нет ли мата или запрещённых слов. К тому же я её собираюсь несколько раз дополнять и вносить правки, не буду же я и там и тут вносит изменения? В общем сообщил.

 

...второй сезон объявлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон закончился... не закончился. Основное сражение всё ещё впереди. Противостояние с Сато достигло апогея, он выигрывает (помните его обещание в конце первого сезона?) японцы проигрывают, при чём на пару с американцами. Это уже не экранизация манги. Здесь сюжет пошёл в параллельную с ней реальность, больше действий и конфликтов, так что не возникаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумывал глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остросюжетным получился сериал. Первый сезон и последние серии второго. Хочется продолжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон закончился... не закончился. Основное сражение всё ещё впереди.

Блин, а я хотел глянуть. +1 повод не любить аниме - в кои-то веки сняли потенциально интересный триллер (люблю такое), но за 2 сезона даже не дошли до концовки. Фейспалм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я хотел глянуть. +1 повод не любить аниме - в кои-то веки сняли потенциально интересный триллер (люблю такое), но за 2 сезона даже не дошли до концовки. Фейспалм.

Одну минуту... дошли. Концовка есть для одного из персонажей, лучше промолчать какого)

Просто (1) манга не закончена (2) злодеи на свободе. Почему на свободе? Потому что их план в действии. Он кончено "потрёпанный", но то к чему пришли в финале второго сезона, можно назвать оконченной главой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка есть для одного из персонажей, лучше промолчать какого)

Но их же целая толпа на постерах, одного маловато.

(1) манга не закончена

Это тоже большая проблема половины аниме и манг.

(2) злодеи на свободе. Почему на свободе? Потому что их план в действии. Он кончено "потрёпанный", но то к чему пришли в финале второго сезона, можно назвать оконченной главой.

То есть, промежуточный финал. А потом будут ещё и ещё "главы"...

В общем, я подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кп при 3000+ оценок ни одной рецензии :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...