Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Экстраполяции (Extrapolations)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

1f67331353952526.jpg

 

Страна: США

Жанр: драма, комедия, детектив

Премьера: 2022, «Apple TV+»

Кол-во эпизодов: 1 сезон, 8 x ~ ? мин.

 

Шоураннер/режиссер

Скотт З. Бёрнс

 

В главных ролях

 

Мэрил СтрипСиенна МиллерКит ХарингтонТахар РахимМэттью Риз

 

Давид ДиггсДжемма ЧанДэвид ШвиммерАдарш ГуравФорест Уитакер

 

Марион КотийярТоби МагуайрЭйса ГонсалесЭдвард НортонИндира Варма

 

Кери РасселЧерри ДжонсМайкл ГандольфиниМюррэй БартлеттЯра Шахиди

 

Дайан ЛэйнХизер ГрэмБен ХарперДжадд ХёршХари Неф

 

Сериал-антология расскажет восемь взаимосвязанных историй, исследующих масштабную битву человечества за выживание в XXI веке и то, как изменения климата влияет на любовь, веру, работу и семью.

 

Джон Каррафа на съемках

 

ME7TOD5_t.jpg

Изменено пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема заждалась своего открытия!!! Гляну, синопсис любопытен! Каст ТОП'овый!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каст крутой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каст крутой.

 

Сабж точно должен выстрелить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много звёзд - больше внимания Изменено пользователем Palpy daughter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53%

6.30/10

17 Ratings

9 rated Fresh

8 rated Rotten

 

Сегодня релиз первых трех серий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, так постарел Нортон, а какой красавец был в Иллюзионисте.

Есть интересные кадры, которых не было в трейлере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто- нибудь смотрит? Как вам Нортон в 4 серии?

как по мне - хорош, впрочем как и всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не смотрит. Потратили кучу денег, а в итоге пшик.

2.2 тыс оценок на имдб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не смотрит. Потратили кучу денег, а в итоге пшик.

2.2 тыс оценок на имдб

 

Я смотрю, правда вперемешку с парой других сериалов.

Мне оч понравилось Послезавтра, расчитывала на подобное.

Принцип построения сюжета - как и в Заражении, понравилась серия про евреев.

спорная она из- за поступка девочки. да и в 4 с Нортоном - тоже что то наподобие.

про отношения родители/дети.

Сериал расчитан на 35+ , потому и не популярен, ну и много сложных для одного просмотра моментов. В 4 серии вообще пришлось пересмотреть разговор президента сша, чтобы понять то, что дальше произошло....

В первой серии знакомство с некоторыми героями. Далее возраст детей растет и описываються вполне понятные многим родителям проблемы. Тема экологии идёт как- бы фоном, но достаточно ярко.

 

анекдоты про евреев неплохие, даже ребёнку зашли. Может стоит больше такого контента в фильмы добавлять.:)

Изменено пользователем Palpy daughter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал показывает мир в 2037—2070 годах, главная тема — климатический кризис и вызванные им катастрофы (лесные пожары, таяние ледников, затопление больших территорий, исчезновение растений и животных). Показывают, что происходит и какие решения люди принимают на этот счёт. Смотреть порой очень скучно. Это не триллер, а неспешные личные истории, семейные драмы. Много информации подаётся как новостные выпуски или запросы к голосовому помощнику. Иногда казалось, что те же идеи смотрелись бы лучше в формате документального фильма, а не игрового сериала. Истории о семейных разборках лично мне не были интересны, но понравилась история Эзры.

 

Серии мало связаны между собой, хотя сквозная сюжетная линия всё-таки есть.

 

Что понравилось:

- Мир и технологии будущего: не только ИТ, но и, например, пункт, где можно подышать из кислородного баллона.

- Серия “2066: Lola” — словно прямиком из «Чёрного зеркала».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто- нибудь смотрит? Как вам Нортон в 4 серии?

как по мне - хорош, впрочем как и всегда.

 

Согласен, Нортон великолепен. Я как раз на 4 серии, она пока лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, Нортон великолепен. Я как раз на 4 серии, она пока лучшая.

 

Серии очень разные по настроению.

После просмотра всех - я бы отдала первое место 7 серии с Марион Котияр и Форрестом и компани.

Их вечеринка - трагикомедия с французским оттенком

Марион - просто великолепна. Я не её поклонница, но тут она - чудо как хороша. И внешне и профессионально.

Ейса Гонсалес и Тоби Магвайр тоже классные. Эйса : " ...Ты чокнутый, она чокнутая и ты тоже....".

:lol:

 

Прислуга .......как- то даже жалко ее. Но может она сознательно пошла на это? как думаете?

 

Серию можно смотреть отдельно, как впрочем и все остальные, кроме 1,8.

 

А вот 8 серия тяжеловато смотрелась, серия с индийцами оказалась неплохой, очень атмосферной, я ожидала худшего. 6 серия про парням с л летним сердцем" - показалась мне самой грустной - память это важно. Помощница Ника Билтона очень- очень напомнила Демерзель из " Основания" . тоже стати эппловский сериал.

 

Вообще формат сериала и небольшой размер - это плюсы, лично мне не хватает терпения на огромные сериалы типа ИП. А здесь истории разные, не утомляют.

И ещё - некие отсылки раскиданы по сериям ( бутылка водки на столе с фамилией героя Нортона в 1 серии, но он сам появляеться только в 4 и 8; большая красная снежинка на рубашке у Эзры в 6, смена стиля одежды у матери Эзры во 2 серии, и некоторые фразы). Но может это специально, что б заинтесовать)

В принципе сериал интересный, но не стоит ждать от него "голливудского" стиля. Он более европейский, что ли. Среднее между Послезавтра и Господин Никто.

Кадров у экопроблемами можно было и побольше сделать. Их как- то совсем мало(.

 

После просмотра про сериал постоянно теперь напоминают заголовки в реальных новостях типа:

 

" Топ-менеджер из ЕС заявил, что домашние питомцы загрязняют природу не меньше, чем самолеты" РБК

"Еще одно жаркое лето, а то и несколько. Метеорологи обновили прогноз на пять лет" ВВС

Изменено пользователем Palpy daughter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серии очень разные по настроению.

После просмотра всех - я бы отдала первое место 7 серии с Марион Котияр и Форрестом и компани.

Их вечеринка - трагикомедия с французским оттенком

 

Верно подметили, именно сошло за трагикомедию во французском стиле. В этой серии больше было этого и совсем мало научной фантастики. Например, в каждой серии уделено внимание климатическим изменениям, они научно обосновываются, а тут, в 7 серии, нам показывают, что на Земле теперь царит смог и безветренная погода, но не объясняют причин.

 

Марион - просто великолепна. Я не её поклонница, но тут она - чудо как хороша. И внешне и профессионально.

Ейса Гонсалес и Тоби Магвайр тоже классные. Эйса : " ...Ты чокнутый, она чокнутая и ты тоже....".

:lol:

 

Она тут хороша, как и Магуайр с Уитакером. Мне нравится ее, как мне кажется, холодный взгляд. По-настоящему же Котияр мне понравилась в одной экранизации Макбета.

 

Прислуга .......как- то даже жалко ее. Но может она сознательно пошла на это? как думаете?

 

Разумеется сознательно, а как иначе. Конечно высок риск того, что тебя никогда не оживят в будущем, потому что все в итоге полетит в тартарары, но она призналась, что потеряла всех своих близких, ее тут мало что держало, так что ей можно было и рискнуть.

 

Серию можно смотреть отдельно, как впрочем и все остальные, кроме 1,8.

 

А вот 8 серия тяжеловато смотрелась, серия с индийцами оказалась неплохой, очень атмосферной, я ожидала худшего.

 

В 8 серии, в ходе судебного процесса, и вокруг него, нам предлагают много актуальных для нас тезисов, в том числе философских.

 

Немного позабавило как в конце не смогли обойти повестки - девочка и женщина из разных рас, победили плохого белого дядю, виновника всех глобальных бед, и тем самым спасли планету. Может это просто случайно так получилось, не знаю.

 

Как думаете, сам Билтон чей-то образ? К примеру, Илона Маска.

 

6 серия про парням с л летним сердцем" - показалась мне самой грустной - память это важно.

 

Его история и правда грустная, а еще и потому, что у нее, его истории, ведь и продолжение есть, в 8 серии, где мать Эзры то ли убивают, то ли она сама сводит счеты с жизнью, да еще и таким ужасным способом.

 

Помощница Ника Билтона очень- очень напомнила Демерзель из " Основания" . тоже стати эппловский сериал.

 

Та, что в первой серии, у бассейна?

 

Вообще формат сериала и небольшой размер - это плюсы, лично мне не хватает терпения на огромные сериалы типа ИП. А здесь истории разные, не утомляют.

 

Согласен, он на один сезон.

 

И ещё - некие отсылки раскиданы по сериям ( бутылка водки на столе с фамилией героя Нортона в 1 серии, но он сам появляеться только в 4 и 8; большая красная снежинка на рубашке у Эзры в 6, смена стиля одежды у матери Эзры во 2 серии, и некоторые фразы). Но может это специально, что б заинтесовать)

 

Интересно, я на такие детали внимания не обратил.

 

В принципе сериал интересный, но не стоит ждать от него "голливудского" стиля. Он более европейский, что ли. Среднее между Послезавтра и Господин Никто.

Кадров у экопроблемами можно было и побольше сделать. Их как- то совсем мало(.

 

И тут согласен, тема глобальных изменений на Земле, будь то в следствии ухудшения экологии, или ядерной войн, или падения астероида - завораживает и будоражит воображение.

 

Кстати, заметил такой момент. В первых сериях, там есть про затопление Флориды, вообще про наступление воды на берега, это кажется 30 или 40 годы. В 8 серии, это уже 60 годы, или даже 70, нам показывают карту Земли, и потом ближе карту Европы, и ее контуры неизменны, как будто они не должны были пострадать от повышения уровня воды в океане. Но ведь они должны были, раз уж в Америке затопило Флориду, то в Европе эта участь должна была постигнуть как минимум Данию и Голландию.

 

После просмотра про сериал постоянно теперь напоминают заголовки в реальных новостях типа:

 

" Топ-менеджер из ЕС заявил, что домашние питомцы загрязняют природу не меньше, чем самолеты" РБК

"Еще одно жаркое лето, а то и несколько. Метеорологи обновили прогноз на пять лет" ВВС

 

Это точно, и повторю, это для нас весьма актуально. Хроника событий, представленная тут, вполне реалистична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Та, что в первой серии, у бассейна?

 

 

 

Ага, вроде Майки он её называет.

 

в 7 серии, нам показывают, что на Земле теперь царит смог и безветренная погода, но не объясняют причин.

 

В 5 (с Нортоном) сын Шопена основываясь на своём школьном реферате сделал кое- что, упоминание об этом есть в 8 серии на суде) . Это пыль, скорее.

насчёт ветра - не знаю, тут загадка.

Если везде одинаковая температура - то нет перемещения воздушных масс. Но это нонсенс), температуры все равно будут отличаться, тк полюса удалены от Солнца больше чем экватор.

 

Разумеется сознательно, а как иначе. Конечно высок риск того, что тебя никогда не оживят в будущем, потому что все в итоге полетит в тартарары, но она призналась, что потеряла всех своих близких, ее тут мало что держало, так что ей можно было и рискнуть.

 

Это даже не риск, по-моему, если вникнуть в разговор между Билтоном и Мартой в поместье, про " полевые цветы" , потом ещё про Марс они говорят. Вот только я не поняла её смех касательно Марса. ( 8 серия)

Хм, после повторного пересмотра - ещё чётче видно, что сказала Ребекка Шерер на суде ( про харизматичных животных и парки)

и зависимость температуры от количества углерода.

 

И еще - Сильвия говорит Нику возможных ошибках в процессе, когда на балконе высмеивает Огги.

И вообще - как доказать, что это старый пёс Бастер, а не просто новый щенок? смешно и грустно - ну нельзя же так верить рекламе.

 

Но по-моему, авторы не раскрыли ещё одну грань этого процесса. Допустим - такое возможно - тогда кто станет получателем или технологии позволят выращивать клонов?

иначе не этично получается и это тоже затраты

Я когда- то читала повесть Юлии Фроловой " Последний эксперимент" - она примерно на ту же тему. И вот там сознание получателя там как раз было стерто навсегда.

(ее повесть вполне годный для экранизации материал, не хуже Голливуда получилось бы, при небольших затратах)

 

Немного позабавило как в конце не смогли обойти повестки - девочка и женщина из разных рас, победили плохого белого дядю, виновника всех глобальных бед, и тем самым спасли планету. Может это просто случайно так получилось, не знаю.

 

Как думаете, сам Билтон чей-то образ? К примеру, Илона Маска.

 

 

Ещё не спасли, но надеяться...

может и хорошо, что берут из разных рас - везде есть приятные и симпатичные люди). Я больше на стиль одежды смотрела.

Не думаю, что это образ Маска - в последней серии, появляеться некоторая инфа про Билтона как бы отвергает эту идею.

В честь Илона Маска, там вроде виртуальный мир назван ( 6 серия). Они в Маске встречаются.

Возможно образ Билтона - это отсылка на что то католическое, тк в последней серии у него специфический "восковой" блеск лица, как у святого в клипе Мадонны "Like a prayer"

Вот тут :

http://static.worldclips.ru/thumbnails/Vrazheskie/Madonna/Like%20A%20Prayer%20(Upscale).mkv/1b.jpg

 

и в 1 серии есть кадр - он в бассейне на фоне креста.

 

Кстати, заметил такой момент. В первых сериях, там есть про затопление Флориды, вообще про наступление воды на берега, это кажется 30 или 40 годы. В 8 серии, это уже 60 годы, или даже 70, нам показывают карту Земли, и потом ближе карту Европы, и ее контуры неизменны, как будто они не должны были пострадать от повышения уровня воды в океане. Но ведь они должны были, раз уж в Америке затопило Флориду, то в Европе эта участь должна была постигнуть как минимум Данию и Голландию.

 

Может просто не доработка и не заметили.

Либо сын Шопена добился своего, но с побочными эффектами.

 

Меня больше удивило название отеля, в котором Джуниор обсуждал постройку отеля. И это очень явно показано - " Мариинский дворец". Именно дворец, а не театр. Шутники, не иначе.

В википедии почему- то указано 10 серий, и участие Марион, Уитакера и Магвайра в двух эпизодах, но наверное сократили после монтажа.

 

Вообще сериал - очень неплох, нужно просто чуть больше терпения при просмотре, а решение показать разных героев и ситуации - удачное.

 

Отдельного внимания стоит постоянное обращение всех и вся к Альфе.

Если у людей только один источник инфы - это опасно.

Не помню кто ( Марта вроде в 8 серии, но не точно) - пользуется этим.

Изменено пользователем Palpy daughter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 (с Нортоном) сын Шопена основываясь на своём школьном реферате сделал кое- что, упоминание об этом есть в 8 серии на суде) . Это пыль, скорее.

насчёт ветра - не знаю, тут загадка.

Если везде одинаковая температура - то нет перемещения воздушных масс. Но это нонсенс), температуры все равно будут отличаться, тк полюса удалены от Солнца больше чем экватор.

 

И это странно. Имею ввиду, что если сын Шопена подозревал, что основанный на отцовской теории эксперимент его мачехи по "освежению" и "поливанию" планеты, в дальнейшем приведет к ее запыленности, то есть опять таки окончится плохо, все равно помог ей его осуществить.

 

Это даже не риск, по-моему, если вникнуть в разговор между Билтоном и Мартой в поместье, про " полевые цветы" , потом ещё про Марс они говорят. Вот только я не поняла её смех касательно Марса. ( 8 серия)

Хм, после повторного пересмотра - ещё чётче видно, что сказала Ребекка Шерер на суде ( про харизматичных животных и парки)

и зависимость температуры от количества углерода.

И еще - Сильвия говорит Нику возможных ошибках в процессе, когда на балконе высмеивает Огги.

И вообще - как доказать, что это старый пёс Бастер, а не просто новый щенок? смешно и грустно - ну нельзя же так верить рекламе.

Но по-моему, авторы не раскрыли ещё одну грань этого процесса. Допустим - такое возможно - тогда кто станет получателем или технологии позволят выращивать клонов?

иначе не этично получается и это тоже затраты

Я когда- то читала повесть Юлии Фроловой " Последний эксперимент" - она примерно на ту же тему. И вот там сознание получателя там как раз было стерто навсегда.

(ее повесть вполне годный для экранизации материал, не хуже Голливуда получилось бы, при небольших затратах)

 

Погодите, о чем мы говорим? Почему новый щенок, почему клоны, разве речь не шла о "заморозке"? Помните старый фильм со Снайпсом и Сталлоне - "Разрушитель". Там людей замораживали на будущее, я думал здесь также. Уснул и проснулся один и тот же человек, с тем же телом и сознанием.

 

Ещё не спасли, но надеяться...

может и хорошо, что берут из разных рас - везде есть приятные и симпатичные люди). Я больше на стиль одежды смотрела.

Не думаю, что это образ Маска - в последней серии, появляеться некоторая инфа про Билтона как бы отвергает эту идею.

В честь Илона Маска, там вроде виртуальный мир назван ( 6 серия). Они в Маске встречаются.

Возможно образ Билтона - это отсылка на что то католическое, тк в последней серии у него специфический "восковой" блеск лица, как у святого в клипе Мадонны "Like a prayer"

Вот тут :

http://static.worldclips.ru/thumbnails/Vrazheskie/Madonna/Like%20A%20Prayer%20(Upscale).mkv/1b.jpg

и в 1 серии есть кадр - он в бассейне на фоне креста.

 

Я так понял, это след от пластической операции по омоложению лица. Сколько десятилетий проходит от первой до последней серии - четыре? Билтону в начале будет от силы под тридцать, в конце он должен быть глубоким стариком и выглядеть соответственно, но выглядит он все также молодо, если не считать вот этого самого воскового налета на лице.

 

Может просто не доработка и не заметили.

Либо сын Шопена добился своего, но с побочными эффектами.

Меня больше удивило название отеля, в котором Джуниор обсуждал постройку отеля. И это очень явно показано - " Мариинский дворец". Именно дворец, а не театр. Шутники, не иначе.

В википедии почему- то указано 10 серий, и участие Марион, Уитакера и Магвайра в двух эпизодах, но наверное сократили после монтажа.

 

Кстати, мы забыли отметить еще одну старую голливудскую звезду, приглашенную на проект - Швиммера. Приятно было его видеть. И как удачно подобрали девочку на роль его дочери.

 

Отдельного внимания стоит постоянное обращение всех и вся к Альфе.

Если у людей только один источник инфы - это опасно.

Не помню кто ( Марта вроде в 8 серии, но не точно) - пользуется этим.

 

Удивительно то, как дочь Билтона сумела так легко перекодировать Альфу. Билтон, этот ушлый и пронырливый делец, не учел бы все риски и не организовал эту систему таким образом, чтобы она была завязана только на его личность.

 

Вообще сериал - очень неплох, нужно просто чуть больше терпения при просмотре, а решение показать разных героев и ситуации - удачное.

 

Согласен, очень даже неплох. Я его не смотрел достаточно внимательно, как Вы, потому не могу вспомнить некоторые описанные Вами сцены и детали. В следующий раз посмотрю более тщательно, с учетом отмеченных Вами интересных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный сериал, особенно серия с Нортоном. Необычный и не банальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про индусов шикарная сирия. Остальное слабенько. С Чан ваще какая-то калька с ЧЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...