Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Одни из нас (The Last of Us)

Оцените новый хит HBO  

698 проголосовавших

  1. 1. Оцените новый хит HBO

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
      0
    • Не надо смотреть, надо играть!
    • Что больше всего понравилось?
      0
    • Постановка
    • Сеттинг
    • Сценарий
    • Актёры
    • Музыка
    • Всё круто
    • Всё плохо
    • А где геймплей?
    • Любимый персонаж?
      0
    • Джоэл
    • Элли
    • Сара
    • Марлин
    • Томми
      0
    • Тесс
    • Фрэнк
    • Билл
    • Дэвид
    • Кэтлин
      0
    • Генри
    • Сэм
    • Райли
    • Трой Бэйкер из 8 серии
    • Где камео Эбби?
    • Как вам Джоэл в исполнении Педро Паскаля?
      0
    • Лучше игрового
    • Отличное попадание в роль
    • Педро как Педро, сойдёт
    • Не похож совсем
    • Бэйкер ван лав
    • Всё такой же мерзкий дед, быстрее бы клюшкой...
    • Как вам Элли в исполнении Беллы Рамзи?
      0
    • Лучше оригинала
    • Необычная, но понравилась
    • Норм
    • Кирпич, фу
    • Лоля из игры лучше всех
    • Когда рекаст???
    • Лучший эпизод?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
      0
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • #ReleaseTheBalagovCut
    • Заслуживает ли сериал своих высоких оценок и похвалы?
      0
    • Безусловно, хитяра и шедевр
    • Оверхайп, но вещь достойная, я не против
    • Ну схавали и схавали, бывает, плевать вообще
    • Дебилы опять переоценили пустышку
    • Всё проплачено HBO, Sony и Анитой Саркисян
    • Финальное решение Джоэля: одобряете или нет?
      0
    • Поступил как настоящий мужик
    • Жаль вакцину, но дочь важнее
    • Плевать на девочку, главное пиу-пиу сделал
    • Дед обрёк мир на страдания, мразь
    • Ну я бы понял ещё ради игровой лоли, но ради кирпича???
    • *Эбби запомнит ваш выбор*
    • Ждёте второй сезон?
      0
    • Безусловно
    • С опаской, надеюсь исправят ошибки
    • Я дропаю
    • Интересна только Эбби
    • А Нико Паркер будет?
    • Главный вопрос: игра или сериал?
      0
    • Сериал
    • Оригинал с PS3
    • Ремастер с PS4
    • Ремейк с PS5
    • Видеопрохождение рулит
    • Part II лучше всех
    • Лучшая экранизация видеоигр в истории?
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Не думаю, что если бы они отдали третью серию на взаимодействие парочки с Биллом, это улучшило бы химию между Джоелом и Рамси. Как известно, то что мертво умереть не может, как и ожить.

 

Наверное, пригласив на роль Элли не няшную и временами раздражающую Рамси, авторы хотели, чтобы у зрителя не было родительской эмпатии к ней и они бы расценили поступок Джоела в конце первого сезона как очень неоднозначный. И тогда твист второго сезона не будет принят так негативно как в игре.

 

И это получилось. Но! Это получилось ценой эмпатии к главным героям, смотреть на которых во второй части сериала было скучновато. Продолжение не тянет смотреть вообще.

Потому что без этой родительской связки кто они? Два случайно сведенных человека - полоумный дед и сильная-независимая девочка. Дед себе чего-то напридумывал, а Белла как всё узнает - поставит его на место.

 

Игру еще даже на половину не прошел, но там всё работает. За Элли уже хочется убить всех Цикад в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

echnathon

 

Во втором сезоне по идее Джоэла уже и не будет(ну может только во флешбэках , будет история Элли после ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игре как-то интереснее всё это было, да и акцент то на геймплее, а не на глубоких отношениях мужиков, ну и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам Майнезина и Драк-Макака, до съемок второго сезона The Last of Us остается несколько месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игру не играл, потому сравнивать с сериалом не буду. Сериал в целом понравился. Есть конечно эпизоды где много болтовни и ходьбы туда-сюда, но все вполне терпимо. Очень понравился здоровенный монстр в 5 серии который мужика на части разорвал. Жаль что так мало его показывали. Надеюсь что во 2 сезоне его больше покажут. И да, 2 сезон разумеется жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игре как-то интереснее всё это было, да и акцент то на геймплее, а не на глубоких отношениях мужиков, ну и т.д.

 

в игре было в сотни раз драматичнее, я хз но как они добились такой химии персонажей в игре, но это явно что то аномальное было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто режиссер(ы) не смогли объяснить, а Бэлла сама не смогла понять - как ей отыграть данного 14летнего персонажа, потерявшего всех близких , но потом привязавшаяся к старику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку прохожу игру. Прошел 4,5 эпизоды, если мерить по сериалу.

 

Как и ожидалось, если в первых трех эпизодах сериальщики были вполне на уровне, даже лучше раскрывали многие моменты, то в следующих эпизодах справлялись гораздо хуже.

 

Вся отсебятина про лидершу восстания, её героического брата, про месть - полная хрень. Всё что перенесено из игры - жестокость вчерашних борцов за свободу, персонажи Генри и Сэма, сцена в мотеле/радиовышке - всё отлично. Я понимаю создателей сериала - в Питтсбурге было слишком мало событий, нужно было придумывать дополнительный сюжет, но до уровня игры придуманное не дотянулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. В целом норм

Если будет второй сезон, то скорей всего тоже посмотрю, но это не точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил игру. Игра лучше.

 

Сериал на уровне только в 1,2 и пожалуй в 6-ом эпизоде, где Джоел встречает брата. В остальных эпизодах да и по общему впечатлению талантливую драматургию геймплея традиционной драматургией кино заменить не получилось.

 

Еще хотелось бы добавить 5 копеек по поводу срачей о знаменитом твисте из второй части, который скорее всего повторят во втором сезоне.

 

Господа, этот твист абсолютно логично вытекает из сюжета Last of Us 1. После игры я это со 100% уверенностью могу сказать. Происходящее в сиквеле соответствует логике и моральным принципам авторов, с которыми они делали оригинал. Те, кто думает иначе, на мой взгляд, придумали себе немного другую игру.

 

Дракмана можно в чем угодно обвинять - в том, что он пропагандирует повестку, в том, что его игра очень манипулятивна, в гордыне, но только не в отсутствии логики и непоследовательности.

 

В середине игры я был в полной уверенности, что

 

В больнице расстреляю Цикад без всякого сожаления под "Полковнику никто не пишет" БИ-2 за милую Элли, о которой так хочется заботиться. Но нет, после последних диалогов с Элли, прочтения записок Цикад, аудиозаписей Марлин, я уже заходя в операционную осознал, что если бы сейчас был выбор - убивать хирурга или выйти из палаты, я бы вышел. И от Джоела у меня остался осадочек под конец. Я не верю в судьбу, карму, карающего бога, но знаю - за то, что он натворил, часто потом больно прилетает.

 

Упрек Дракману лично от меня в том, что он не добавил элемент РПГ, не дал возможность уйти, как это сделал гениальный Миядзаки в конце Дарк Соулс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех посмотревших этот сериал, рекомендую:

 

Гайя: Месть богов (2020)

 

Так же хотелось бы услышать ваше мнение после просмотра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех посмотревших этот сериал, рекомендую:

 

Гайя: Месть богов (2020)

 

Так же хотелось бы услышать ваше мнение после просмотра :)

Лучше сабжа абсолютно во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тотальный sleep, не рекоммендую

Согласен, не рекомендую данный сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сабжа абсолютно во всём.

 

Было ощущение, что смотрю какой-то спин-оф ОИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тотальный sleep, не рекоммендую

Да ладно, у сабжа хорошая первая серия.

 

Её смотрите, дальше не смотрите = вин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, у сабжа хорошая первая серия.

Я про Гайю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, у сабжа хорошая первая серия.

Пролог надо смотреть, после Сарочки дух Балагова испарился серик закончился.

 

Ну и гей драма в итоге единственное, что зацепило из персонажей! Так что 3 тоже можно, правда тут 50 на 50, что жопу подорвёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тотальный sleep, не рекоммендую

 

Попробуй Antisleep

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарист сериала The Last of Us Крейг Мейзин поговорил о продолжении в интервью для The Hollywood Reporter.

 

- Когда Мейзин спросили, сколько всего будет сезонов в сериале, автор пояснил, что команда ещё не определилась. Однако он считает, что четыре сезона были бы оптимальным вариантом.

 

- В зависимости от того, какую часть истории хотят рассказать в одном сезоне, может меняться количество эпизодов в нём. Пока что шоураннер и сам не уверен, будет ли второй сезон длиннее или короче первого.

 

- Мейзин считает, что количество серий в сезоне не так важно, как общие впечатления от повествования в нём.

 

- Сценариста спросили, нашли ли авторы сериала актрису на роль Эбби, и в ответ на это Мейзин уклончиво ответил: «Возможно». Он подтвердил, что с этой ролью хотели определиться в первую очередь.

 

"Забастовка немного помешала, поскольку мы были в процессе кастинга. Эбби — первая роль, с которой мы хотели определиться. Когда мы объявляли исполнителей основных ролей, первой реакцией людей чаще всего было: «Серьёзно?» И мне кажется, что так будет и впредь. Люди могут быть против, но я считаю, что до сих пор мы не допустили ошибок в кастинге, и зрители с критиками, похоже, согласны."

 

- Продолжение The Last of Us планируют выпустить в 2025 году, но из-за забастовок сроки ещё могут поменяться.

54SWgGJ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они все не понимают, что оценки на имдб сабжу ставят, а подразумевают игру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю на роль Эбби Энтони Маки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ходят слухи про Шеннон Берри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на роль Эбби возьмут Лиззо, то я прощу этому сериалу и Элли и "ту самую серию"

 

а если Эбби-Лиззо прикончит Джоэла, придавив его своими формами, то этот сериал вообще станет лучшим из всех когда либо снятых

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на роль Эбби возьмут Джона Бойегу, я прощу им 4-9 серии первого сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...