Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Одни из нас (The Last of Us)

Оцените новый хит HBO  

698 проголосовавших

  1. 1. Оцените новый хит HBO

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
      0
    • Не надо смотреть, надо играть!
    • Что больше всего понравилось?
      0
    • Постановка
    • Сеттинг
    • Сценарий
    • Актёры
    • Музыка
    • Всё круто
    • Всё плохо
    • А где геймплей?
    • Любимый персонаж?
      0
    • Джоэл
    • Элли
    • Сара
    • Марлин
    • Томми
      0
    • Тесс
    • Фрэнк
    • Билл
    • Дэвид
    • Кэтлин
      0
    • Генри
    • Сэм
    • Райли
    • Трой Бэйкер из 8 серии
    • Где камео Эбби?
    • Как вам Джоэл в исполнении Педро Паскаля?
      0
    • Лучше игрового
    • Отличное попадание в роль
    • Педро как Педро, сойдёт
    • Не похож совсем
    • Бэйкер ван лав
    • Всё такой же мерзкий дед, быстрее бы клюшкой...
    • Как вам Элли в исполнении Беллы Рамзи?
      0
    • Лучше оригинала
    • Необычная, но понравилась
    • Норм
    • Кирпич, фу
    • Лоля из игры лучше всех
    • Когда рекаст???
    • Лучший эпизод?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
      0
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • #ReleaseTheBalagovCut
    • Заслуживает ли сериал своих высоких оценок и похвалы?
      0
    • Безусловно, хитяра и шедевр
    • Оверхайп, но вещь достойная, я не против
    • Ну схавали и схавали, бывает, плевать вообще
    • Дебилы опять переоценили пустышку
    • Всё проплачено HBO, Sony и Анитой Саркисян
    • Финальное решение Джоэля: одобряете или нет?
      0
    • Поступил как настоящий мужик
    • Жаль вакцину, но дочь важнее
    • Плевать на девочку, главное пиу-пиу сделал
    • Дед обрёк мир на страдания, мразь
    • Ну я бы понял ещё ради игровой лоли, но ради кирпича???
    • *Эбби запомнит ваш выбор*
    • Ждёте второй сезон?
      0
    • Безусловно
    • С опаской, надеюсь исправят ошибки
    • Я дропаю
    • Интересна только Эбби
    • А Нико Паркер будет?
    • Главный вопрос: игра или сериал?
      0
    • Сериал
    • Оригинал с PS3
    • Ремастер с PS4
    • Ремейк с PS5
    • Видеопрохождение рулит
    • Part II лучше всех
    • Лучшая экранизация видеоигр в истории?
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

PS ворвусь в спор сравнения игр и кино. Я давным-давно играю в компьютерные игры по ютубу, т.е. по сути смотрю то же кино, только оно с длинными сценами файтингов, крафта и т.д.

И, честно говоря, меня удивляет, что игроки всё это готовы делать. Унылые крафты, драчки и т.д. Даешь сюжет. Однообразные игровые действия утомляют.

 

Поэтому считать игры менее "нудными" и более атмосферными может только тот, наверное, кому по кайфу вся эта рпг-шутерная хренотень. Особенно в tlou, который устроен как унылый 5d тир в парке развлечений.

Это дело вкуса, кому-то интересней смотреть на трубе, кому-то проходить самому. Некоторые игры, действительно, интереснее выглядят с шутейками летсплееров. Я Second Son раза три смотрел на трубе, и лишь потом загорелся прохождением, и не смотря на то, что всё знал, получил от неё удовольствие.

 

Фильмы просто не могут тягаться с таким форматом, где ты сам выбираешь путь и развилки сюжета. TLOU - это больше рельсы, но это атмосферные рельсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS ворвусь в спор сравнения игр и кино. Я давным-давно играю в компьютерные игры по ютубу, т.е. по сути смотрю то же кино, только оно с длинными сценами файтингов, крафта и т.д.

И, честно говоря, меня удивляет, что игроки всё это готовы делать. Унылые крафты, драчки и т.д. Даешь сюжет. Однообразные игровые действия утомляют.

 

Поэтому считать игры менее "нудными" и более атмосферными может только тот, наверное, кому по кайфу вся эта рпг-шутерная хренотень. Особенно в tlou, который устроен как унылый 5d тир в парке развлечений.

 

Игры это игры, просмотр игрокино и сериалов это просмотр.

Это то же самое что сравнивать секс и наблюдение за сексом сидя на кресле напротив кровати.

И говорить что удовольствия от просмотра лучше игры, просто потому, что конкретному человеку нравиться смотреть, по мне не корректно.

 

Ну да дело вкуса, кто то любит непосредственно участвовать, играть и все такое, а кому то влом в этом участвовать и тратить на это время и силы и ему по кайфу просто смотреть на процесс.

Но я всё же считаю правильным, что мухи должны быть отдельно, а котлеты отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Майшоузе так тепло принят кусок о том, как старики в пост-апе заново учатся любить. В 2024 House of Air можно на лучшую романтическую короткометражку выдвигать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну судя по вашей прогрессии, третья будет на 8)

 

3

 

я тоже вторую оценил выше пилота, а третью смотрел на перемотке- дело даже не в гомосексуальной любви, а слишком это навязчиво было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр, который растопит сердце любого.

 

P6NFahQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. Е ни тебе "

взаимной симпатии" между Элли и Биллом, ни атмосферного похода в школу. И никакой довольно драматичной истории про то, как один не самый приятный человек, нашёл себе партнёра/любовника, который в отличии от него не был параноиком и не желая жить затворником в 4 стенах, пытался кинуть Билла, стащил единственный работающий акум в город, но был укушен зомби,а в итоге повесился, дабы не быть превращенным, оставив довольно жесткое послание Биллу, после которого тебе его даже немного жаль, вопреки мудаковатости персонажа.

 

 

И это ещё преподносят как образцовую экранизацию,дополняющую оригинальный сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр, который растопит сердце любого.

P6NFahQ.jpg

 

бггг:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и гомофоб, но серия понравилась. Билл прям грамотный мужик

Я бы тоже предпочел, чтоб пара была традиционной, но снято хорошо и мне также серия понравилась, даже больше, чем предыдущие - возможно, именно потому, что акцент на людях и их отношениях, а не на беготне от зомби. И да, Билл отличный выживальщик, грамотно все устроил, прям любо-дорого, хотя я и удивился, что он был один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень символичная серия о том, что тридварас был затворником, изгоем, а когда мир рухнул (под тяжестью грибов), он сидит ест бифштекс и попивает винишко, играет на рояле, наслаждается жизнью со своим "другом", тоже таким же эстетом, художником.

Хотя даже в том смешном постапоке, что выдумал Драгманн, эти персонажи не протянули бы и полгода. Очень странно, что за 20! лет мародёры в город нагрянули только один раз.

Ну и мне также интересно, чем он запитывал генератор все эти 20 лет? Драгманн там в курсе вообще, что все ГСМ теряют свои свойства со временем, и через 5-6 лет ни от солярки, ни от бензина вряд ли заведется какой-то движок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Изначальный хронометраж третьей серии «Одни из нас» составлял целых два часа.

 

54SWgGJ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Изначальный хронометраж третьей серии «Одни из нас» составлял целых два часа.

 

54SWgGJ.gif

 

Что они там вырезали? Игру мужскими органами на рояле в "две руки"? Рисование картин а-ля Вегард Винге?

Контент "for gay only"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чинили еще картинную галерею и подиум для показа мод наверно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема этой версии истории Билла и Фрэнка в том, что она практически не имеет отношения к грибковому апокалипсису

 

Авторы намекают, что пост-ап выпускает внутренних демонов, дальше же вроде будут ганги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 серия в принципе норм, но ее полностью унижает это жирнота.

Зачем было показывать это так нелепо. Сколько было возможностей все это тонко обыграть и красиво показать. Но зачем, и правда.

В оригинале все было совсем по другому. Абсолютно. И в оригинале это было правильно, потому что мы все еще привыкаем к главным героя и хотим больше про Элли и Джоэля, про их химию.

Здесь же мы еще даже не привыкли и не "полюбили" главных героев, а нам выкатывают гей лавстори на один час. И как? Грубо, без вкуса, просто швыряют в нас эту жирноту, спасибо не надо.

Нет конечно 10-15% населения Земли будут в восторге, только вот что делать оставшимся, категорически непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне б и серия на час про гетеролюбовь левых персов не зашла. Вообще, отношач и любови это последнее что мне надо в постапе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди смотрят контент из стран, где меньшинства уже интегрированы в социум и стали нормой обыденной жизни и до сих пор продолжают удивляться их наличию в контенте.

В итоге почти каждый западный сериал тонет в стонах "зачем нам это показывают?!".

Снова трудный вопрос трусов и крестика. Теперь и страничка этого сериала тонет в боли от пережитого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне б и серия на час про гетеролюбовь левых персов не зашла. Вообще, отношач и любови это последнее что мне надо в постапе

 

Об этом тоже сказал.

И становится понятно, почему вообще родилась именно такая серия.

Любовь левых персов нахрен никому не нужна, в таком виде, кроме 10-15%. Для них и сняли. Они бегают и кричать, что это лучшая серия евер на тв, лол.

А другие должны навернуть этой жирноты, вставленной с определённой целью и сказать спасибо. Как-то не честно получается)

 

Люди смотрят контент из стран, где меньшинства уже интегрированы в социум и стали нормой обыденной жизни и до сих пор продолжают удивляться их наличию в контенте.

 

Никто не удивляется их наличию, просто это реально плохая серия, которая родилась, чтобы ублажить критиков и меньшинство (!). А большинство оставили с дыркой от бублика. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько уже предпосылок бросить сериал, что аж обидно за игру. Элли чебуратор вроде смирились, но тут началось уже чо то ужасное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросил после половины первой серии и теперь рофлю с вас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не удивляется их наличию, просто это реально плохая серия, которая родилась, чтобы ублажить критиков и меньшинство (!). А большинство оставили с дыркой от бублика. ))

 

Т.е. ублажать должны только вас?

Я бы понял, если бы 80% сериала отдали меньшинствам, но когда им отдают кусочки сериала, не понимаю баттхерта.

Или вы думаете, что меньшинства все остальные 80% сериала тоже страдают, ругаются на форумах и бойкотируют сериал? Если честно, ни разу не слышал о таких реакциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди смотрят контент из стран, где меньшинства уже интегрированы в социум и стали нормой обыденной жизни и до сих пор продолжают удивляться их наличию в контенте.

Выражайтесь правильно. Не меньшинства, а девиации

 

Бросил после половины первой серии и теперь рофлю с вас!

зря, тут чем дальше, тем больше тяжёлой наркомании. Прикольно

Изменено пользователем Frumpel
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ублажать должны только вас?

Я бы понял, если бы 80% сериала отдали меньшинствам, но когда им отдают кусочки сериала, не понимаю баттхерта.

 

Не надо никого ублажать и отдавать кусочки, рассказываете историю без искусственных вставок для кого бы то ни было. Ничего сложного.

 

Или вы думаете, что меньшинства все остальные 80% сериала тоже страдают, ругаются на форумах и бойкотируют сериал? Если честно, ни разу не слышал о таких реакциях.

 

Слушай, я не изучал форумы и сообщества меньшинств. Наверняка они там страдают и ругаются, а что-то могут и бойкотировать. В общем пространстве их естественно плохо слышно, потому что их меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно 10-15% населения Земли будут в восторге, только вот что делать оставшимся, категорически непонятно.

 

Вариант "не смотреть" предлагали уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никого ублажать и отдавать кусочки, рассказываете историю без искусственных вставок для кого бы то ни было. Ничего сложного.

 

А как вы определяете, что она искусственная? Это уже вкусовщина, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант "не смотреть" предлагали уже?

 

Нет, да и рано ещё. Одна плохая серия всего-то. Да и в ней были хорошие моменты.

 

А как вы определяете, что она искусственная? Это уже вкусовщина, по-моему.

 

Потому что был изменён оригинал, для того, чтобы потратить час времени на 3-4 плановых героев. Если это не искусственная вставка, то что?

А так всё вкусовщина, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...