Перейти к содержанию

Это случилось здесь (It Happened Here)

Рекомендуемые сообщения

27924083.png

 

51740.jpg?1531962097

 

6ed62ce86b37.png

 

200px-Kinopoisk-logo.svg.png?uselang=ru

 

Страна

1465571927_1662.gif

Год — 1965

Жанр — драма, альтернативная история

Режиссёры — Кевин Браунлоу, Эндрю Молло

В ролях: Полин Мюррэй, Себастьян Шоу, Барт Эллисон и др.

 

Синопсис

buch-0117.gif

 

Альтернативная версия Второй Мировой Войны исследует феномен Нацизма через призму судеб обычных людей.

 

Сюжет фильма представляет собой историю «без начала, без конца» о женщине, которую в числе других гражданских насильственно эвакуировали в Лондон после того, как в ее родном городке произошла очередная атака партизан на немецкий гарнизон. Чтобы выжить, она вынуждена вступить в фашистскую военизированную организацию Immediate Action, где работает медсестрой вплоть до американского вторжения и всеобщего восстания Освободительной Армии в августе 1945.

 

награды и номинации

 

Мнение

9e180cf1.gif

 

 

Фильм до такой степени идеален и прекрасен, что у меня есть лишь одна претензия к официальной истории его создания: считается, что костюмы для полноценной Альтернативной Вселенной чуть ли ни "на коленке" шили родственницы режиссёров, что выглядит абсолютно неправдоподобно из-за показательного перфекционизма данной кинокартины...хотя конечно же я могу недооценивать талант съёмочного коллектива.

 

Я должен настоятельно рекомендовать всем этот фильм, в котором — и это абсолютно уникальный случай! — расставлены верные акценты на глубинные человеческие пороки и слабости, что превратило фильм 1965 года в мрачное пророчество о новом витке крушения государств, военно-политических блоков, погружения в хаос целых регионов по всему Миру, деградации нравов и всех областей жизни!

 

it-Happened-Here-1.jpg

 

— Мне нравится Порядок. Ненавижу, когда не понятно что происходит.

— Ты знаешь, я понимаю, что ты вступила в партию ради кофе, но есть и другие люди.

 

Что ж, всё это на злобу дня современного бурлящего и нестабильного мироустройства.

Стилизованное под выпуски нацистской хроники "Ди Дойче Вохеншау" — это очень своеобразное творение английских энтузиастов, в котором речь идёт о варианте альтернативной истории Второй Мировой.

Всё это сразу наводит на воспоминания о фильме "Нити"...стиль натурализма и пугающей безнадёги в наше время уже не кажется чем-то оторванным от жизни современного всеобщего распада и деградации.

 

Повторюсь, что лубинный и пророческий смысл фильма сформулирован с пугающей точностью.

 

— Весь ужас фашизма в том и состоит, что приходится применять фашистские методы, чтобы от него избавиться. В каждом из нас это есть. И не так много нужно, чтоб вытащить его на поверхность. Он остаётся в нас, и наверное так будет всегда.

kinopoisk.ru-It-Happened-Here-3226218.thumb.jpg.a1cbfe001498ece454c6d4765c1e164f.jpg

kinopoisk.ru-It-Happened-Here-3226213.thumb.jpg.2d1a49cfe843f4b9c15585fd2371295e.jpg

kinopoisk.ru-It-Happened-Here-3226233.thumb.jpg.45b6972279dd5b0d5d716ada4524d909.jpg

l_e39096c2.jpg.f4c9729d43d29cd77de4a2b816565780.jpg

Изменено пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...