Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фитнес

Рекомендуемые сообщения

Есть тема бодибилдинг, ну а не-качкам куда податься? =) Предлагаю обсудить фитнес - в моем представлении, понятие широкое, практически синоним "здорового образа жизни".

 

Животрепещущий вопрос - 3 недели отходила в тренажерный зал. Мне стало интересно,

 

1) сколько вы готовы потратить на абонемент в клуб;

 

2) как вы выбираете клуб: дешево, сердито и максимально функционально, либо же что-то гламурное, где абонемент включает сауну?

Сюда же входят траты на фитнес в плане снаряжения. Для меня это стало очередным, внеплановым приступом шопоголизма: одежда, сумка, кроссовки, атлетические перчатки и т.п. В случае со спортивными товарами нефик делать пасть жертвой рекламы: ну как не польститься на кроссовки с какими-то чудо свойствами? :lol:

 

3) как в своем расписании выкраивать время для регулярных тренировок (по сути, вопрос про мотивацию);

 

4) меняется ли с началом занятий стиль питания?

По-моему, это вещи все-таки взаимосвязанные. После затраченных в зале усилий уже кусок сладкого страшно проглатить :D

 

5) план тренировок: подбирается по книгам, вспоминается институтский курс физкультуры, или все же не без тренера?

Если план составляет тренер, придерживаетесь ли вы его каждый раз от и до, или возможны вариант ("по самочувствию")?

 

6) собратья по залу: возникает ли стремление догнать/перегнать/показать Кузькину мать? :)

 

7) любые свои комментарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 923
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перестала посещать. Во-первых, не получалось заниматься в одно время с тренером (я, допустим, в этот момент работаю, а он говорит, что надо бы приехать и на тренажёры), а другой мне не нравился, во-вторых, я устала все эти вещи с собой волокать, перекладывая из раздевалки в сумку и обратно, ну и в-третьих, купила беговую дорожку домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как не польститься на кроссовки с какими-то чудо свойствами?

Включить мозг и подумать;)

 

2) как вы выбираете клуб: дешево, сердито и максимально функционально, либо же что-то гламурное, где абонемент включает сауну?

почему "либо"? Дорогие клубы, тот же Ворлд Класс, ни в коем разе не являются менее функциональными, чем подвальная качалка. Наоборот, в них даже удобнее заниматься и при желании эффект намного лучше будет. Другое дело, что контингент этих мест разный - если в Ворлд Класс ходят по большей части всякие упыри и додики, которые вместо занятий болтают языком, то в подвальных качалках и клубах попроще по большей части собирается народ, серьезно нацеленный на результат)

 

4) меняется ли с началом занятий стиль питания?

Зависит от желаемого эффекта и характера занимающегося.

 

3) как в своем расписании выкраивать время для регулярных тренировок (по сути, вопрос про мотивацию);

Два часа ежедневных вечерних тренировок каждый себе может позволить. Так что да, вопрос в мотивации. Она же опять таки упирается в вопрос о том, как хочется выглядеть и чем ради этого нужно пожертвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оееее! Эта тема появилась! Давно было пора -)

 

Фанатею от калланетики - практически ежедневные тренировки по часу утром и вечером. Плюс йога, пилатес, супер-пресс. Очень нравятся силовые тренировки с элементами балета, упражнениями оттуда. Ну и завершение стрейч - растяжечка обязательно.

Всякие степы и прочие виды энергичного фитнеса терпеть не могу. У меня проблемы с координацией - когда говорят право, я делаю лево и наоборот :D В итоге я вся перепсихуюсь там. Это все скорее для похудания. А для рельефности как раз таки перечисленное выше.

 

Плюс тренажерка. Беговая дорожка и кач на ноги.

 

После тренировки душ, сауна конечно - и жизнь прекрасна! -)

Для меня это стало очередным, внеплановым приступом шопоголизма

Постоянно хочу скупить пол Адика разом :D

Изменено пользователем Tsarinsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фитнес (англ. fitness, от глагола "to fit" — соответствовать, быть в хорошей форме) — в более широком смысле — это общая физическая подготовленность организма человека.

 

Тренажерный зал для этого не нужен, по крайней мере для парней. Вышел на стадион - тут тебе и побегать, и турник, и брусья и т.д. Можно и дома даже - гантельки, зарядка, пресс.

 

Единственный момент, чем тренажерный зал дисциплинирует - он платный. И если заплатил, то как правило будешь ходить. Но все равно главное - желание. Так что платить за то, что можешь сделать бесплатно - немного глупо. В большинстве случаев, бывают конечно исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел на стадион - тут тебе и побегать, и турник, и брусья и т.д.

 

В мороз (а они скоро) не пойдёшь... Я, кстати, и ходила-то в тренажёрный зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал этот фитнес. Хрен нормальный зал найдешь. Везде миллионы каких-то онанистических тренажеров, и по одной стойке для жима. Ненавижу все эти модные залы, но (увы) сам в такой хожу. Все нормальные подвальчики с грязными стенами, суровыми пацанами и советскими тренажерами забиты под завязку. Тупо говорят - нет мест, если хочешь ходить - ходи утром. Пришлось идти в физкультурно-фитнесовский зал, с телевизорами и прочей бесполезной херней. Вот скажите мне, нахрена в зале вешать телевизоры, да еще и на расстоянии в 10 см друг от друга? Я не утрирую, если на забуду - фотку сделаю, это же какой-то 3.14здец.

 

Тренажерный зал для этого не нужен, по крайней мере для парней.

 

Абсолютно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мороз (а они скоро) не пойдёшь... Я, кстати, и ходила-то в тренажёрный зимой.

 

Ну я ж написал - можно и дома. Отжимания, гантели и т.д. Турник можно повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж написал - можно и дома. Отжимания, гантели и т.д. Турник можно повесить.

 

Ну да, частично согласна. Гантельки у меня тоже есть. Турника не имеем-с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, частично согласна. Гантельки у меня тоже есть. Турника не имеем-с)

 

Девушкам, я так понимаю, это не особо нужно. По крайней мере я мало видел (или вообще не видел) представительниц прекрасного пола, которые бы солнышко крутили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушкам, я так понимаю, это не особо нужно. По крайней мере я мало видел (или вообще не видел) представительниц прекрасного пола, которые бы солнышко крутили )

 

Я, кстати, не так много и молодых людей встречала, которые могли бы подъём с переворотом сделать. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если время позволяет, можно заниматься и дома, и в зале. Дома с утречка вместо зарядки хорошо идет тибетская гимнастика, кстати. Мне нравится -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, не так много и молодых людей встречала, которые могли бы подъём с переворотом сделать. (

 

Сейчас по залам тупо даже подтягиваются единицы. Ну ... по гламурным залам. Правильные пацаны в правильных подвальчиках тебе на турнике такое збацают, что мамадорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года не покупаю абонемент, ненавижу занятия спортом (кроме плавания и тенниса - привет тепло (потому что закрытые бассейны не моё) и детство), особенно по расписанию. В сентябре поменяла домашний инвентарь и, осознав, что забыла половину программ, скачала кое-что. И вот теперь прямо как в начале 90х, перед экраном. Растяжка, калланетика и фитнес-йога, если живот болит - просто йога.

Грустно, что лучший в городе преподаватель йоги заставляет петь, приходится надевать прозрачные наушники, чтоб не сойти с ума к концу занятия.

Тренажёры не люблю.

Как вид семейного отдыха/досуга фитнес-центр приемлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, не так много и молодых людей встречала, которые могли бы подъём с переворотом сделать. (

 

в 5 лет делал подьем с переворотом и умел подтягиваться причём на висячем турнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по залам тупо даже подтягиваются единицы. Ну ... по гламурным залам. Правильные пацаны в правильных подвальчиках тебе на турнике такое збацают, что мамадорогая.

 

Я не попадала в подвальчики, а в модных, да, всё, как ты и сказал. (правильное же ты определение им дал=)

в 5 лет делал подьем с переворотом и умел подтягиваться причём на висячем турнике

Молоток.

И куда подевался с форума тот мэн, который мне говорил о своих красивых икрах. Тема-то для него:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по залам тупо даже подтягиваются единицы. Ну ... по гламурным залам.

 

Ты меня опередил, только хотел это написать.

В принципе, выйти на уровень работы с весом своего тела - (к примеру - 3-4 подхода по 10 на турнике или брусьях) и этого вполне достаточно для нормальной физической формы. Не будет фигуры аля Шварц (она, кстати, и не обязательна, по моему не скромному), но нормально себя чувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъём с переворотом физически несложен, его реально можно делать до тех пор пока голова не закружится. А вот выход на две, здесь всё по сложнее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот выход на две, здесь всё по сложнее будет.

 

Про такие вещи наверно некоторые и не слышали даже :-)

 

Блин, помнится делал и на две. Молодость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне, нахрена в зале вешать телевизоры

идешь-бежишь по дорожке и смотришь ( fashion tv)

че плохого-то?

 

( они только перед дорожками висели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про такие вещи наверно некоторые и не слышали даже :-)

 

Склёпка ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склёпка ? :D

 

Это уже и я с трудом вспомню)

Гробик, стульчик, бабочка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идешь-бежишь по дорожке и смотришь ( fashion tv)

че плохого-то?

 

( они только перед дорожками висели)

 

У нас не только перед дорожками висят, вот в чем дело.

 

Я не попадала в подвальчики

 

Ну то понятно, там даже отдельной раздевалки для девушек нету, хе-хе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не только перед дорожками висят, вот в чем дело.

денег много у владельцев ? девать некуда наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже и я с трудом вспомню)

Гробик, стульчик, бабочка и т.д.

 

Склёпка :)

 

Гробик у меня отменный получился в 6 лет. Докрутился, что нос сломал :D

 

Ну то понятно, там даже отдельной раздевалки для девушек нету, хе-хе)

А ещё там весьма стойкий спцфический аромат благовоний стоит, ыы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 1 гость (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...