Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Молодой Папа (The Young Pope)

Рекомендуемые сообщения

Какой прекрасный фотошоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть синопсис второго сезона? О чем вообще будет то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока дети слюнявят дурацкий трейлер жакира, выкатили настоящее исскуство.

 

видос

 

Не в восторге я от этих мясистых запястий и лодыжек (как задумывалось).

Малкович как будто бы постарел лет пятнадцать назад, да так и заморозился.

Ролик хороший, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали 2 эпизода в Каннах. В полных рецензиях немного спойлеры.

 

The Playlist A-

 

The Second Coming Of The Acclaimed Paolo Sorrentino Series Is Dazzling

Part political thriller, part a “First Reformed“-esque narrative of shaken faith, “The New Pope” introduces a Vatican disrupted by the loss of two Popes in quick progression: Pius XIII is on the brink of death in a coma from which he is not expected to wake; his successor, Francis II, has been murdered by the Vatican’s shady upper echelon, punishment for his well-intended move to re-distribute the Vatican’s vast riches to the poor. In the process of finding a third Pope in a little under a year, sights are pointed towards John Brannox (a very welcome John Malkovich, who is incredible throughout) the flamboyant English aristocrat and author of “The Middle Way” – a manifesto advocating for a more centrist, palatable approach than that of Francis II.

therein lies what makes “The New Pope” so fascinating: it’s more than just a secular, skeptical take on sectarianism. It’d be easy, after all, to vacuously take down an institution so vehemently corrupt as the Vatican. What Sorrentino does here is interrogate core aspects of the human condition – death, grief, loneliness, suffering, sex – through a lens of religiosity. Ultimately, it’s excellent.

 

The Guardian 4/5

As with the man, so with the series. Sorrentino possesses style to burn and elegance to squander. The New Pope loops and darts from one gorgeous set piece to the next, whether it’s a religious tableau set to haunting dance music or a nocturnal stroll through a wintry Venice. The whole thing is so immaculate that it risks holding the viewer at arm’s length. But then the director will gently lance us with a moment of emotional truth, drawing our attention to the pensive old cardinal who was abused as a boy, or the emaciated child in the bed of a supposedly cursed house. Sorrentino’s grand mansion contains many doors. Crucially, we are made to feel that behind each is a story that would merit its own standalone drama.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли смотреть если я знаю главный поворот сюжета:

 

То что главный герой окажется в коме по каким-то там причинам

 

Есть ли в сериале ещё что-то интересное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли смотреть если я знаю главный поворот сюжета:

 

То что главный герой окажется в коме по каким-то там причинам

 

Есть ли в сериале ещё что-то интересное?

Это совершенно не главный поворот, сам сериал необычен, интересен и просто визуально красив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно не главный поворот, сам сериал необычен, интересен и просто визуально красив.

 

Спасибо, значит стоит посмотреть. К тому же главного героя играет Джуд Лоу, а это уже плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто шикарный сериал.

Последние несколько лет постепенно ухожу в материализм и атеизм, но сериал заставил как то по другому посмотреть на это все.

Вобщем поставил высший бал.

кстати-никто не знает почему именно кенгуру, есть какой то подтекст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то ожидала другого, какого-то иезуитства, тонких, ироничных диалогов, споров, интриг.

Получила же очень большое визуально удовольствие, это точно. Относительно остального у меня сомнения, диалоги... ну, слегка поверхностные, на мой вкус, интриги, да их вообще кусочек показали с кардиналами и все, герой Лоу вообще действует напролом и очень предсказуемо (кроме речи). Вообще он меня бесит, вот в этом я уверена. Стонотик-тошнотик какой-то, или ноет или истерит. Папа - высший чиновник, ладно, допустим, он случайный папа, но кардиналом то он был, тоже вроде пост немаленький. 2 серии еще гляну, если так и будет, то продолжать больше смотреть не буду.

И очень понравился кардинал Вуайелла, вот кто должен был быть папой, вот это настоящий государственный деятель, а не смазливая размазня (к Джуду Лоу это отношения не имеет, просто он талантливо сыграл папу-невротика).

Изменено пользователем rary7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно смогут ли снять когда-либо - нет не у нас конечно нечто похожее про эрпэцэ ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковидные реалии как-то отразят в сериале , ну и про беспорядки в США ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а я-то до просмотра почему-то была уверена, что это на реальных событиях. ...

 

Была уверена, что фильм про польского Папу и историю его жизни.

 

Наконец-то добралась до сериала. ... уже можно сказать, насколько это прекрасное и многослойное творение. ...

 

С пролога восхитилась и поняла, что не зря сериал ждал своего момента в моей папочке. Белиссимо. Приступаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу пробиться дальше второй серии, уже три подхода были... Вроде всё на месте, а не захватывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто убил кенгу(

 

Зачем я вообще сюда зашла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем я вообще сюда зашла?

 

Спойлер? (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер? (

 

Нет, кенгу жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу пробиться дальше второй серии, уже три подхода были... Вроде всё на месте, а не захватывает.

 

Я дальше первой не смогла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь, кажется, есть отсылка к "Прикосновению медузы"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...