Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Как вы выбираете фильмы для просмотра?

Рекомендуемые сообщения

Джин.

Хорошо. Джин-тоник - :cool:

Это попытка юмора?)

 

Так в этом и суть.

Интерес - он базируется на чём-то. Есть почва.

 

Вот об этой почве и вопрос.

 

Даже не знаю, вы серьезно думаете, что можно ответить на такой вопрос? Например, почему сегодня мне захотелось фисташковое мороженое, а не манговое. Или почему я хочу сегодня посмотреть этот фильм про любовный треугольник, а не другой, с аналогичным сюжетом?

 

Ответы могут быть абсолютно разные - интерес возникает в зависимости от настроения, просто случайность, наличия тех или иных актеров в фильме, сюжета, порой хочется посмотреть что-то в связи с праздниками, или фильм определенного сюжета, потому что хочется прожить ту или иную историю и.т.д Тут вообще огромная многовариантность, да в конце концов порой абсолютно беспочвенно, просто потому что случайно захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Теперь Вы ответили.

 

Это попытка юмора?)

Нет.

Это моя слабость.

 

Но так я лучше запомню как Вас зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для меня синопсис -важнейший фактор после Дороги перемен, когда купилась на киношную пару, а в итоге в помоях искупалась.:wacko:

 

Нетушки, всегда читаю, о чем фильм, деньги не так просто даются, чтоб на чужую грязь тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для меня синопсис -важнейший фактор после Дороги перемен, когда купилась на киношную пару, а в итоге в помоях искупалась.:wacko:

 

Нетушки, всегда читаю, о чем фильм, деньги не так просто даются, чтоб на чужую грязь тратить.

Режиссер и оценка фильма профессионалами для меня важнее.Это гарантия качества. Ну, и для меня нет табулированных тем, есть просто малоинтересные. К кино отношусь, как к искусству, а не как к развлечению. Хотя, и развлечением тоже не брезгую. А актеры ,это десятый фактор для просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер и оценка фильма профессионалами для меня важнее.Это гарантия качества.

 

Качественный демотиватор? Боже упаси! Это намного опаснее бездарного, который забудешь в следующее мгновение, в то время как талантливо сделанный будет ещё долго отправлять жизнь.

 

Поэтому синопсис как предупреждение для меня очень важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественный демотиватор?

Ну уж точно важнее, чем синопсисы и трейлеры, которые существуют только для того, что бы впарить товар потребителю. Конечно никто не даст гарантии, что фильм высоко оценённый профессионалами вам понравится, но он будет более ценен для искусства, чем тот что старается только завлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж точно важнее, чем синопсисы и трейлеры, которые существуют только для того, что бы впарить товар потребителю. Конечно никто не даст гарантии, что фильм высоко оценённый профессионалами вам понравится, но он будет более ценен для искусства, чем тот что старается только завлекать.

 

Вот и славно, каждому по потребностям, как говорится, а что кому важнее, опять же - у каждого свои тараканы.:D

 

Зы когда с такой частотой начинает мелькать слово ИСКУССТВО, невольно вспоминается сказка про голого короля.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда с такой частотой начинает мелькать слово ИСКУССТВО, невольно вспоминается сказка про голого короля.)
И кто по вашему голый король? Может быть окажется, что и королём то его никто не величал, или не совсем он голый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественный демотиватор? Боже упаси! Это намного опаснее бездарного, который забудешь в следующее мгновение, в то время как талантливо сделанный будет ещё долго отправлять жизнь.

 

Поэтому синопсис как предупреждение для меня очень важен.

 

Синопсис это реклама, как и трейлер. Он призван,чтобы завлечь в зал определенною группу людей, над этим работают социологи , маркетологи и т.д) О каком выборе здесь может идти речь?) За вас уже все решили.

 

Ну, а тратить время и деньги на ерунду , которую мне впарили, я не люблю. Чувствую себя обманутой. И если талантливо сделанный фильм затронул до глубины души, то он достиг своей цели) В этом его смысл и задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я смотрю трейлер, то почти всегда разочаровываюсь. Или же там показывают пол фильм и смысл вообще уже смотреть или же он визуально шикарен, а фильм совсем не такой.

 

А вот описание к фильму всегда читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис это реклама, как и трейлер. Он призван,чтобы завлечь в зал определенною группу людей, над этим работают социологи , маркетологи и т.д) О каком выборе здесь может идти речь?) За вас уже все решили.

 

Ну, а тратить время и деньги на ерунду , которую мне впарили, я не люблю. Чувствую себя обманутой. И если талантливо сделанный фильм затронул до глубины души, то он достиг своей цели) В этом его смысл и задача.

 

Название темы "Как вы выбираете фильм", вот я выбираю именно так.:D

 

В синопсисе всегда есть завязка, исходная фильма. Если в ней присутствует развод между мужем и женой, я никогда смотреть не буду, батальные сцены с кровавым месивом тоже, политику, боевик на серьёзных щах тоже, хоть какой режиссер будет во главе проекта, и какая бы критика ни была.

 

Не из неуважения или демонстрации собственного превосходства, а потому что впечатлительная, и мне необходим здоровый сон, чтобы на следующий день полноценно отработать десять часов.)) и неделька у меня минимум шестидневная, работка эмоционально очень затратная.

 

А вообще мне очень нравятся неспешные, красивые, созерцательные фильмы, с обязательно с положительным посылом.

 

Только не азиаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я смотрю трейлер, то почти всегда разочаровываюсь. Или же там показывают пол фильм и смысл вообще уже смотреть или же он визуально шикарен, а фильм совсем не такой.

 

А вот описание к фильму всегда читаю.

 

...это ж спойлеры:( а как же сюрприз?! Сюрприз и "вот это поворот" это наше всё. Играют хорошие актёры, или хороший режиссёр, или совсем общая тема — вот и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В синопсисе всегда есть завязка, исходная фильма.

Но ведь не всегда, синопсис часто искажает суть. Просто составители синопсисов считают, что это как-то даёт зрителю представление о фильме. На деле же весьма искажённое представление, из любого отзыва на форуме можно почерпнуть не меньше.

 

Если в ней присутствует развод между мужем и женой, я никогда смотреть не буду, батальные сцены с кровавым месивом тоже, политику, боевик на серьёзных щах тоже, хоть какой режиссер будет во главе проекта, и какая бы критика ни была.
Тут достаточно что-то знать о фильме в общих чертах, часто название, имя режиссёра или даже постер говорит о чём фильм. Ну или рецензия, хотя читать их до просмотра всё же не рекомендуется по той же причине искажения информации и спойлеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это ж спойлеры:( а как же сюрприз?! Сюрприз и "вот это поворот" это наше всё. Играют хорошие актёры, или хороший режиссёр, или совсем общая тема — вот и ладно.

 

В основном там описывают только завязку сюжета, т.е. то, что происходит в первые 20 минут или около того, так что мне не мешает.

 

А смотреть фильм, не зная сюжета - вообще не практиковала никогда, мне важно знать, о чем фильм заранее, не хочется тратить время зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном там описывают только завязку сюжета, т.е. то, что происходит в первые 20 минут или около того, так что мне не мешает.

 

А смотреть фильм, не зная сюжета - вообще не практиковала никогда, мне важно знать, о чем фильм заранее, не хочется тратить время зря.

 

Конечно, баланс между общим пониманием и сюрпризом это не лишнее, но я лично стараюсь читать самый минимум о фильме или вообще ничего не знать — эффект "вот это поворот" бесценен. Это игра такая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, баланс между общим пониманием и сюрпризом это не лишнее, но я лично стараюсь читать самый минимум о фильме или вообще ничего не знать — эффект "вот это поворот" бесценен. Это игра такая:)

 

Эффект "вот это поворот" замечателен, но он обычно возникает, если в фильме присутствует такая вот фишечка) Обычно ее в маленьких описаниях на том же КП не раскрывают.

Вот трейлеры - да, беда для не желающего ловить спойлеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь не всегда, синопсис часто искажает суть. Просто составители синопсисов считают, что это как-то даёт зрителю представление о фильме. На деле же весьма искажённое представление, из любого отзыва на форуме можно почерпнуть не меньше.

 

 

Я употребила определение "исходная", слова "сюжет", "суть" мною не употреблялись. В конце концов, суть заявлена в графе "жанр". Сюжет мне не интересно знать заранее, для это, собственно, и смотрю фильм.

 

Совсем немного форумчан, чьё мнение для меня интересно, и они не митингуют, а чаще просто оставляют отзыв о просмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект "вот это поворот" замечателен, но он обычно возникает, если в фильме присутствует такая вот фишечка) Обычно ее в маленьких описаниях на том же КП не раскрывают.

Вот трейлеры - да, беда для не желающего ловить спойлеры

 

Трейлеры, "сюжет" на вики и т.д. это враг Кино:(

 

Я не только фишку имею в виду, но почти всё содержание. Создание искусственным образом эффекта постоянных удивлений — такова моя сверхзадача от просмотра. Игра такая. Очень даже бодренько выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда по-разному. Иногда малый рейтинг и жанр в графе устраивает.

 

А бывает, что много составляющих сходится, но добро на просмотр не даю.

 

В основном это зависит от времени и широты выбора. Когда выбора нет, то довольствуешься малым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлеры, "сюжет" на вики и т.д. это враг Кино:(

 

Я не только фишку имею в виду, но почти всё содержание. Создание искусственным образом эффекта постоянных удивлений — такова моя сверхзадача от просмотра. Игра такая. Очень даже бодренько выходит.

 

То есть вы смотрите даже не знаю о чем кино?? Даже не зная примерно о чем фильм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы смотрите даже не знаю о чем кино?? Даже не зная примерно о чем фильм ?

 

Периодически...главное чтоб были любимые актрисы, интересные актёры и режиссёры. Иногда и с незнакомыми. Не надо забывать, что часто всё равно синопсис об одном...а смотришь — и там в принципе о другом. Пример. Фильм "Пассажиры" 2008 года. О чём этот фильм стало понятно далеко не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор фильма зависит от многих критериев. Но, если выбирать фильм только на основе высоких оценок критиков, наличия наград и имени режиссёра, то тот, кто выбирает фильм по таким пунктам, скорее всего, не имеет своего собственного вкуса. Как раз именно здесь "за вас всё решили" так называемые авторитеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор фильма зависит от многих критериев. Но, если выбирать фильм только на основе высоких оценок критиков, наличия наград и имени режиссёра, то тот, кто выбирает фильм по таким пунктам, скорее всего, не имеет своего собственного вкуса. Как раз именно здесь "за вас всё решили" так называемые авторитеты.

 

Вкус воспитывается образованием)) Это как с вином или высокой кухней. Реклама по ТВ или в кинотеатре ,конечно, дает более обширный выбор для формирования вкуса и ,главное, более независимый)) Невозможно быть полностью независимым в выборе или формировании своих предпочтений, но я лучше буду ориентироваться на профи , чем коммерсантов от кино. Цель ,которых только продать свой ширпотреб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз именно здесь "за вас всё решили" так называемые авторитеты.
Что решили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили - что вам смотреть.

Они решили.

Не вы.

 

 

Психоз говорит а том что - вам слабо самим фильм выбрать? Не смотреть на авторитетов, критиков и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...