Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2020

Оскар за "лучший фильм" получит...  

211 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты


Рекомендуемые сообщения

Это что шутка? Там по большей части раздачи региональных критиков.

 

А какие надо смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие надо смотреть?
Упоминания от индустрии (гильдии, BAFTA, AACTA, EFA) + телевизионные премии. И затем уже критики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не увидел оскорбления.

Некоторые увидели.

 

Worst films of 2019

...The last half hour of “Once Upon a Time in Hollywood” ...

 

Вообще, когда фильм только вышел, было много статей, размышляющих об этической составляющей финала. The Gurdian даже публиковал текст с заголовком, предлагающим закрыть Тарантино. Поэтому мне сейчас даже странно видеть, что фильм где-то номинируется и что-то собирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрыть Тарантино.

 

Терпеть не могу эту фразу, к слову. Гардиансы типичная британская пресса, любящая статейки в подобном стиле.

Не спорю , что фильм неоднозначен. То Брюса Ли не так показали, то понятно кого. Я к фильму тоже не совсем однозначно отношусь. Но считаю что такие наезды на Тарантино нелепы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал, чтобы родственники Тэйт чем-то оскорблялись. Да и не вижу причин.

 

ОвГ это скорее Ода к радости. Никак не оскорбление.

 

Радость, пламя неземное,

Райский дух, слетевший к нам,

Опьянённые тобою,

Мы вошли в твой светлый храм.

...

 

Реально концовка ОвГ выглядит как иллюстрация первых строк "Оды к радости"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка по-дурацки поставлена, сама резня в смысле. Очень трешево выглядит в безупречной стилистике до нее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, концовка там разве что задумана хорошо (хоть и вторично), а реализована очень средне. Что резня, что финал на отвали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что там Тейт тусит с влюбленным в нее персом Хирша - не выглядит насмехательски по отношению к Полански?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока жив человек, нельзя вот так просто взять и переписать события его жизни, которые повлияли на творчество и судьбу. Это не мифологический Брэд Питт убивающий Гитлера в кинотеатре, на этот раз Тарантино оскорбил конкретного человека. Давать за это Оскар?
а Адольф не конкретный чел ???

 

да и Квентин ничего предосудительного не показал - вот если бы Тейт по фильму изменила бы Роману с Джеем, то да, оскорбление

 

просто у некоторых любовь / не любовь к конкретному фильму / режу / актеру слишком навязчива, как и не принятие сюжетов с альтернативной историей

 

Поэтому мне сейчас даже странно видеть, что фильм где-то номинируется и что-то собирает.
особенно, если сам не смотрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да я и забыл про этот скандал с Брюсом Ли, такое не забывается, ОвГ можно вычеркивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет претензии, что фильм оскорбляет убийц Тейт? Часть из них все еще жива.

 

А то, что там Тейт тусит с влюбленным в нее персом Хирша - не выглядит насмехательски по отношению к Полански?

 

Нет.

 

ИМХО, концовка там разве что задумана хорошо (хоть и вторично), а реализована очень средне. Что резня, что финал на отвали.

 

Впечатление было смешанным. Но сама сцена запоминающаяся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да я и забыл про этот скандал с Брюсом Ли, такое не забывается, ОвГ можно вычеркивать
:lol:

 

как и Джокера, который оскорбляет душевнобольных, клоунов и комиков, как и Ирландца, который так легко и непринужденно рассказывает про чела, который просто так убивают людей

 

может хватит альтернативную историю переплетать с реальностью, а то выходит, что убийство Гитлера в 44-м - это ГУД, как и фильм про киллера со счастливым для него концом, а спасение Тейт в 69-м - это НЕ ГУД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

как и Джокера, который оскорбляет клоунов и комиков, как и Ирландца, который так легко и непринужденно рассказывает про чела, который просто так убивают людей

 

может хватит альтернативную историю переплетать с реальностью, а то выходит, что убийство Гитлера в 44-м - это ГУД, как и фильм про киллера со счастливым для него концом, а спасение Тейт в 69-м - это НЕ ГУД

Что лол, здесь другое, дочь Брюса Ли оскорбилась и это раздулось в прессе, Тарантино может махать ручками Оцкарам, ибо резонанс, теперь я хоть понял почему в кругах экспертов и обозревателей фильм не котируется как победитель:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у экспертов ОвГ наоборот стабильно контендер с ноября
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у экспертов ОвГ наоборот стабильно контендер с ноября

Как и какой то Кролик Джоджо круг контендеров довольно велик 7-8 фильмов в разных категориях, я имею ввиду реальных шансов на ЛФ, режиссуру или сценарий ИМХО у ОвГ нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и какой то Кролик Джоджо круг контендеров довольно велик 7-8 фильмов в разных категориях, я имею ввиду реальных шансов на ЛФ, режиссуру или сценарий ИМХО у ОвГ нет

 

ОвГ считается реальным претендентом на победу у упомянутых экспертов. И пока шансы скорее увеличиваются.

 

Кролик давным-давно отвалился от пула соискателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не увидел оскорбления.

Переписать историю живого человека = оскорбить его, потому что событие, лёгшее в основу фильма изменило его жизнь. То что ты не увидел, не значит что не увидят все голосующие в академии. Не самый удобный фильм. А на Оскаре побеждают фильмы, которые устраивают всех.

 

а Адольф не конкретный чел ???
То есть мы сравнили Адольфа с великим режиссёром, который снимает в том же году что и Тарантино?

 

:lol:

 

как и Джокера, который оскорбляет душевнобольных, клоунов и комиков

И карликов оскорбляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого великого (без иронии) режиссёра недавно из Киноакадемии исключили (спасибо хоть, что болвана не забрали), так что тут такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого великого (без иронии) режиссёра недавно из Киноакадемии исключили (спасибо хоть, что болвана не забрали), так что тут такое.
Так его преступление (возможное) продиктовано как раз трагедией с Тейт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусный импортный коммент:

It would be delicious that in a race that has top frontrunners distinctly about LA (Hollywood), NY (Irishman) and a conflict between those two cities (MS), the one that emerges victorious is about a house in Seoul.

 

 

Кролик давным-давно отвалился от пула соискателей
Почему давно... Я бы сказал, что он только вчера отвалился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лол, здесь другое, дочь Брюса Ли оскорбилась и это раздулось в прессе, Тарантино может махать ручками Оцкарам, ибо резонанс, теперь я хоть понял почему в кругах экспертов и обозревателей фильм не котируется как победитель
кто такая Ли для Академии - да никто и звать никак

 

фильм представлен на данный момент во всех Гильдиях и не котируется - фанатизм застилает разум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И карликов оскорбляет.

 

ну и фантазия

 

Так его преступление (возможное) продиктовано как раз трагедией с Тейт.

 

возможно и так, но это скользкая тема и не оправдывает Полански

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и фантазия
Это не фантазия. Он единственный реальный положительный герой в фильме, да ещё и использован в комичной сцене.

 

возможно и так, но это скользкая тема и не оправдывает Полански
Не оправдывает, но что оправдывает Тарантино когда он снимал свой фильм про трагедию человека? Типа смотри жизнь, как надо, и учись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не фантазия. Он единственный реальный положительный герой в фильме, да ещё и использован в комичной сцене.

 

 

и что? вот это оскорбление века

 

Не оправдывает, но что оправдывает Тарантино когда он снимал свой фильм про трагедию человека? Типа смотри жизнь, как надо, и учись.

 

а почему эта критика не работала в Ублюдках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его преступление (возможное) продиктовано как раз трагедией с Тейт.

 

Этот комментарий намного более оскорбительный, чем то, что наснимал Тарантино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...