Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Анжелика Неволина

Рекомендуемые сообщения

27924083.png

 

Анжелика Сергеевна Неволина

 

4j9skl3ii2ob-anzhelika-nevolina.jpg

 

0_37ed9_35f9be77_XS.gif

russia-flag.gif

 

6ed62ce86b37.png

 

200px-Kinopoisk-logo.svg.png?uselang=ru

 

Заслуженная артистка Российской Федерации

 

Биография

 

Анжелика Неволина родилась 2 апреля 1962 года в Ленинграде. После окончания в 1983 году Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии (курс Льва Додина и Аркадия Кацмана) четыре года служила в Театре Комедии.

С 1987 года служит в Малом драматическом театре (ныне — Академический Малый драматический театр — Театр Европы). Сыграла более 40 ролей в кино.

Муж — Алексей Зубарев (род. 1954) — актёр.

 

3wnyg54yig5r-anzhelika-nevolina-v-molodosti.jpg

 

Мнение

 

Остаётся только порадоваться за актрису, сложный драматический талант которой реализован в полноценной Фильмографии

Поразительные актёрские и внешние данные позволяют Анжелике перескакивать почти мгновенно из трагических эпизодов и диалогов в комические...а потом обратно. Редко встретишь настолько привлекательную и, одновременно, способную на колоссальное эмоциональное воздействие актрису, внешность которой словно требует полного раскрытия драматического потенциала! Доходит до совсем странных ситуаций: в совершенно гипнотическом фильме "Парад планет" актрисе была дана роль второго плана, где она просто играет привлекательную девушку — и сразу видно, что её лицо без сильных эмоций начинает проигрывать другим её ролям, в которых ей дали возможность полностью раскрыть свой потенциал...к примеру, такой замечательный шанс был предоставлен актрисе в одном из самых моих любимых драматических фильмов "Убегающий август". Этот фильм и образ героини Анжелики для меня вообще является одним из нескольких самых лучших за всю историю Кинематографа исполнений Настоящей Женщины...такой, какими женщины должны быть и какими мужчина их должен принять, понять всю их неоднозначность (на секундочку, в моём хит-параде любимых фильмов на ФКП "Убегающий август" аж на 2-ом месте!).

 

12129.jpg

 

Исследование фильмографий таких вот вполне реализованных актрис это нелёгкий труд, потому что придётся каждые несколько секунд натыкаться на выдающиеся фильмы с Анжеликой в главной роли или, как минимум, в одной из ключевых ролей. Проиллюстрирую этот процесс: 1) в перевернувшем моё представление о горизонтах эстетического и интеллектуально-эмоционального величия, которого могут достигать кинофильмы (из-за основной музыкальной темы "Арии голландца" я впервые в жизни стал постоянно слушать оперу!) — в шедевре Балабанова "Счастливые дни" актриса умудряется настолько резко менять амплуа, что становится по-настоящему страшно от идей, заложенных в её поведении и репликах; 2) в распавшемся на мемы "Собачьем сердце" от присутствия Анжелики сердце начинает откровенно страдать; 3) в фильме "Виктория" и вовсе тяжело становится смотреть на эту нечеловеческую трагедию главной героини в исполнении Анжелики Неволиной...но спасает, что иногда тяжелейшая драма сменяется лёгкой мелодрамой; 4) в фильме "Сентиментальное путешествие на картошку" уже ничего не спасает, потому что актриса изображает совершенно омерзительную личность, от которой приходишь в бешенство.

 

...и так можно разбирать многие её роли! Это замечательно, когда есть выход для возможностей актрисы.

ca16psukwzn3-anzhelika-nevolina-v-molodosti.thumb.jpg.fcad19487861c7423c4cb47ee4457855.jpg

doc6a6fnjkhwkpjwfit8pt_800_480.jpg.c734cb5f1910cb4103bfd6cf17c7f0c5.jpg

141986.thumb.jpg.c0c8895177696416a0859dda0511d02f.jpg

01_JxtxlhO.jpg.84d0ce16eb32fa2ab733994c3d9ca94b.jpg

2971940.jpg.dcd16be849155c70deb9c355d85803d5.jpg

Изменено пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю пока только по одному фильму.

но там сразу и очень понравилась.

"Я объявляю вам войну" в дуэте с Ерёменко.

Там она по сюжету в одной школе с его героем училась, но на 10 классов меньше.

Приятное впечатление произвела в этой роли.

Вроде бы ничего особенного. Но такая миленькая, нежная. Сразу возникает надежда, что хорошая пара досталась герою, что счастливы вместе будут.

 

Да, очень красивая. Одна из самых. И не только красивая, но и по энергетике интересная.

И заслуживает большей известности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю пока только по одному фильму.

но там сразу и очень понравилась.

"Я объявляю вам войну" в дуэте с Ерёменко.

Там она по сюжету в одной школе с его героем училась, но на 10 классов меньше.

Приятное впечатление произвела в этой роли.

Вроде бы ничего особенного. Но такая миленькая, нежная. Сразу возникает надежда, что хорошая пара досталась герою, что счастливы вместе будут.

 

Да, очень красивая. Одна из самых. И не только красивая, но и по энергетике интересная.

И заслуживает большей известности.

 

Она разная бывает.

Ролей у неё немало. Это не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в самом деле разная. И это всегда удивляет.

 

А конкретно в "Я объявляю..." она именно такая юная невинная барышня "для героя".

И вроде не редкий образ. И даже распространённый.

Но именно у Анжелики он какой-то эталонный, стопроцентный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в самом деле разная. И это всегда удивляет.

 

А конкретно в "Я объявляю..." она именно такая юная невинная барышня "для героя".

И вроде не редкий образ. И даже распространённый.

Но именно у Анжелики он какой-то эталонный, стопроцентный.

 

Эталонность — это ей определённо под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...