Перейти к содержанию

Дело Ричарда Джуэлла (Richard Jewell)

Рекомендуемые сообщения

Ого, в сетях нефиговый такой бэклеш был против сабжа с призывами не идти на него, сжв обвинили Иствуда и Билли Рэя во всех смертных грехах, лол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глейберман целую статейку настрочил :redface:

Это странно, у него Жакир лучший фильм года, я думал он нейтральный к политоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это странно, у него Жакир лучший фильм года, я думал он нейтральный к политоте.

Оказывается у людей могут разные мнения, удивительно, да? Теперь он тоже "упоротый сжв"?)

 

Уайлд тут недавно заявила, что у нее вобще не было никакого контроля над созданием образа и вообще Скраггс была смелой, умной и настойчивой журналисткой, и Оливии даже сложно представить с каким количеством сексизма пришлось столкнуться Кэти, будучи женщиной-репортером в 90-х

По ее мнению Кэти в фильме Иствуда раньше была в романтических отношения с агентом ФБР, а не просто торговала своим телом ради информации.

 

I was asked to play the supporting role of Kathy Scruggs, who was, by all accounts, bold, smart, and fearlessly undeterred by the challenge of being a female reporter in the south in the 1990s. I cannot even contemplate the amount of sexism she may have faced in the way of duty.

 

As a child of journalists myself, I have deep respect for the essential work of all in their field, particularly today when the media is routinely attacked and discredited, and regional papers like the AJC are disappearing on a daily basis.

 

Contrary to a swath of recent headlines, I do not believe that Kathy “traded sex for tips”. Nothing in my research suggested she did so, and it was never my intention to suggest she had. That would be an appalling and misogynistic dismissal of the difficult work she did.

 

"The perspective of the fictional dramatization of the story, as I understood it, was that Kathy, and the FBI agent who leaked false information to her, were in a pre-existing romantic relationship, not a transactional exchange of sex for information.

 

I cannot speak for the creative decisions made by the filmmakers, as I did not have a say in how the film was ultimately crafted, but it's important to me that I share my personal take on the matter

 

 

Крч, фильм уже окончательно в могиле. Одной ногой стоял из-за скандалов, сейчас ступил второй с провалом в прокате.

 

Стакманн, кстати, поставил сабжу B+, но тоже отметил, что персонаж Оливии Уайлд тут чисто одномерная карикатура и авторы даже не пытались добавить ньюансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается у людей могут разные мнения, удивительно, да? Теперь он тоже "упоротый сжв"?)

Эммм, нет, тут скорее всего совсем другое. Сабж демонизирует прессу, поэтому очевидно, что не всем в прессе это понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь хорошо получилось.

Основную тему раскрыли, плюс с юморком, да и перфомансы хорошие.

Хаузер, Бэйтс, Рокуэлл, Уайлд - все гуд. Хэмм норм, но он слишком типичный для этой роли.

Насчёт журналистки - да, она малец одномерная, но в целом всё по делу.

А вот что пресса горит - не удивительно. Так им и надо, чо. Странно ещё, что на шутку "про геев" не сагрились (а то она ведь смешная).

Жаль лишь, что фильм провалился в прокате. Конечно, продать это массам трудно, но тут результат чё-то совсем плохой.

При этом мне зашло больше "Салли".

 

Ну я не знаю случаев из последнего времени чтобы СМИ работали в связке с ФБР, например

Или чтобы клевета в соцсетях, не просто вброшенная, но и разганяемая, настолько катком влияла на жизнь человека.

Скорее всего с появлением интернета ситуация не сильно поменялась.

Ситизен, ну камон.

Некоторые суицидаются в результате таких инцидентов, про меньшие последствия вроде потери работы я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь действительно лучший фильм Иствуда за много лет, теперь ещё более жаль, что провалился в прокате и прошел мимо наград, особенно обидно за Хаузера.

 

Рад, что на роль главного героя Клинт взял не известного, и именно подходящего актера, с которой он справился на ура (особенно хорош, когда впервые вышел из себя, и две сцены в конце фильма)

 

Удачи Полу в дальнейшей карьере.

 

Все хороши, от маститых актеров, как Рокуэлл и Бэйтс (очень эмоциональная сцена, когда она заперлась в комнате), до Нины Арианды.

 

СМИ и ФБР выставлены не в лучшем свете, герой Хэмма вообще очень неприятный персонаж, а вот у Оливии Уайлд, как и многие писали, роль яркая.

 

Хватки легендарный режиссер не потерял, и хорошо, что продолжает снимать такое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер. Однозначно лучше последних фильмов Клинта. Даже лучше чем "Sully" как по мне, по эмоциям точно. Рокуэл и Бейтс топ. Как и Хэм. Всё идёт в отличном темпе, разве что под конец много нарочито эмоциональных сцен.

 

Как хорошо режиссер улавливает моменты времени. В "Sully" главная мысль по-моему в том что

сейчас недостаточно быть героем, надо ещё доказывать что ты не верблюд.

Сабж же продолжает эту идею, но уже в том что

достаточно просто выполнять свои обязанности чтобы тебя уже начали в чем-то подозревать.

 

9/10 Смотреть в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, агент ФБР.

Забавно, что в большом кино ему вечно дают такие роли - и в "Городе воров", и в "Отеле Эль Рояль", и здесь. Видно, лицо такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэти Бейтс с наградой NRB за лучшую женскую роль второго плана

 

[ATTACH]596851[/ATTACH]

 

Забавно, что в большом кино ему вечно дают такие роли - и в "Городе воров", и в "Отеле Эль Рояль", и здесь. Видно, лицо такое :)

Если в "Городе воров"...

 

 

ловил преступников, то здесь изо всех сил пытается доказать виновность невиновного человека. И ещё эта фраза, брошенная в конце, когда принес бумагу о завершении расследования в отношении Джуэлла :redface:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то, я думал темы на форуме нет. Найти не мог. Собираюсь глянуть, трейлер заинтересовал. Только не могу решиться, в кино или дома, хм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом очередное классное кино от Иствуда, но есть некоторые спорные аспекты. В любом случае, вышло поинтереснее Наркокурьера.

 

Актер на главную роль подобран отлично, тут вопросов нет. Но вот выбор Рокуэлла на роль адвоката...Не покидают мысли, как бы этот образ отыграл Ди Каприо, изначально рассматриваемый на это место. С одной стороны, он бы мог выдать более запоминающийся образ. Но с другой - сместил бы фокус истории на своего героя, даже скорее на себя как актера, что фигово сказалось бы на фильме. Плюс его фирменные кривляния и переигрывания были бы вообще не к месту. А Рокуэлл выдал более спокойный перформанс, что как раз выглядело лаконично. Во многом благодаря ему в фильме отсутствует излишняя сентиментальность. Короче, выбор Рокуэлла на роль и его исполнение - прям то, что надо. Очень зашло.

 

По поводу журналистки в исполнении Оливии Уайлд. Я согласен с журналюгами (уже с киношными), что образ слишком гипертрофированный. Слишком выбивается из общего настроения фильма, Иствуд переборщил с высмеиванием этой темы, ИМХО. Ну и сцена с апплодисментами в редакции - да, это полная жуть, просто ужасно, но я все равно не верю или не хочу верить, что такое возможно в реальности. Ну не могут они все быть настолько мразями.

 

Также не понятна линия с ФБРовцами. Слишком мягкотелые персонажи, я ждал от ФБР большей хватки и жесткости. А тут прям как дети себя ведут, никакой особой хитрости, давления и прессухи на героя.

 

Еще не понравлся темп фильма. 1,5 часа все как бы только набирает обороты, и только в последние 30 минут после фразу Рокуэлла "Ты готов сражаться?" вдруг и начинается основное действие, но из-за оставшегося малого времени фильма слишком быстро и скомканно все пролетает, а эту часть истории я бы хотел увидеть так же детально, как и детализацию превращения героя в изгоя и подозреваемого.

 

Кстати, кино чем-то напомнило 1 сезон "Американской Истории Преступлений".

 

В конце Иствуд устами Джуэлла выдал сильную мысль про охранников и их поведение в будущем. В принципе, тема для Иствуда типичная. Но в данном фильме круто подана одной фразой в конце.

 

Еще тут есть сверхмощная сцена, когда сын просил мать выйти из ванной.

 

7/10

Изменено пользователем Shikari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иных наших критиков почитать, так тут у Иствуда чуть ли не манифест против #МиТу, и поэтому за бугром фильм много критикуют. На деле же критикуют, в основном, за одну сцену получения информации у ФБРовца.

Сабж, конечно, о том, как народ привык слепо доверять масс-медиа, но это не значит, что снят он с непременной корреляцией с сегодняшней повесткой. Просто очень крепкая актерская драма, Хаузер, Рокуэлл, Бэйтс и Уайлд великолепны, Нина Арианда — прелесть. Восемь баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной номинации тут мало. ЛМР и режиссуру могли бы накинуть.

не могли, там жесточайшая давка в этом году.

 

Хотя по этим параметрам у сабжа всё хорошо, тут согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне одному фильм напомнил "Исчезнувшую"

 

Интересно, если бы Финчер сейчас снял свой фильм, а не 5 лет назад, как бы его восприняли "критеги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино интересное, это его главное достоинство. Вот просто интересно следить за этой историей все 2,5 часа настолько, что в конце мне даже чего-то не хватило. С другой стороны, не перебрали с клише, что тоже гуд. Честно говоря, думала, у Иствуда будет что-то более унылое и громкое, а здесь прямо всего в меру, даже юмора хватает.

 

Правда, я так и не поняла, зачем любящая мама регулярно готовила печеньки и ставила их на самое видное место, а сыну есть запрещала :wacko::D

 

 

По ее мнению Кэти в фильме Иствуда раньше была в романтических отношения с агентом ФБР, а не просто торговала своим телом ради информации.

На деле же критикуют, в основном, за одну сцену получения информации у ФБРовца.

Не понимаю, из-за чего сыр-бор, разве весь смысл не в том, чтобы женщине самой распоряжаться своим телом так, как она хочет, и при этом не быть объектом осуждения? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, из-за чего сыр-бор

 

В первую очередь из-за того, что реальная журналистка не может ничего противопоставить данному обвинению в блудстве по причине своей безвременной кончины в 2001.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...