Перейти к содержанию

Зачем люди смотрят художественное кино?

Рекомендуемые сообщения

Может. Дело не в этом.

Я ж не обвиняю сегодняшние фильмы в нехватке реализма. Оно никому не обязано его предоставлять. И уровень "чернухи" любой имеет право на существование.

Даже уровень детсадовского сюсюканья кем-то, наверняка, востребован. И слава богу.

Только надо отдавать себе отчёт: вот тут для юных пионеров, вот тут посерьёзней, вот тут почти правдоподобно, а тут, наоборот, буффонада с клоунадой. А вот тут и вовсе экзистенциальные упражнения больной авторской фантазии. Ещё б снабдить какими-то маркерами, чтобы зрителю было очевидно: где и что. Но то – так, благие пожелания и каприз лени.

 

Но вот чтоб действительно это всё оказалось познавательным? Ох, сомневаюсь. Разве что "чистку мозгов" "веществами" каждый раз предварительно применять? (Во времена видеомагнитофонов это ещё называлось "размагничивание мозгов" :) )

 

Что ж до документалистики – тут есть свои сложности. В игровом (и даже анимационном) кино зарплаты, по-видимому, несравненно больше, и потому в остальных талантливые авторы встречаются гораздо реже. А самый правдивый материал как раз требует самой умелой подачи, иначе он не оказывает того же эмоционального воздействия, как он же самый, но в реальности. В отличие от художественного кино, где, похоже, всё в точности наоборот.

 

Художественное кино тоже бывает разным, как и документалки. Шлака хватает и там, и там:)

 

Не знаю, я люблю кино, это одна из самых больших моих страстей, наравне с музыкой возможно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

_

 

*Люди смотрят фильмы для того, чтобы смотреть их.

 

*Люди смотрят фильмы, потому что могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж до документалистики – тут есть свои сложности. В игровом (и даже анимационном) кино зарплаты, по-видимому, несравненно больше, и потому в остальных талантливые авторы встречаются гораздо реже.

Это ошибочное мнение, талантливых авторов в документальном кино больше, наверно потому что авторов вообще там меньше. Это в принципе следствие меньшей востребованности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я люблю кино,

 

Эх, да кто ж его не любит-то?

Но как раз это хуже всего, когда оно уже надоело, когда "больше уже не лезет"…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, да кто ж его не любит-то?

Но как раз это хуже всего, когда оно уже надоело, когда "больше уже не лезет"…

 

...хм, человек ни одной темы не создал про фильмы и персон, но кино уже "не лезет". Может "не лезть" облезлая шуба и плохое кино, но гениальное кино будет лезть (в душу) обязательно. Просто рекомендую начать смотреть...кино...и темы открывать.

 

Могу даже совет дать. Прямо совсем по теме. Если начинаешь смотреть кинофильм, а он не лезет — надо бросать просмотр, не дожидаясь перитонитов. Очень помогает, потому что освобождается куча времени для просмотра шедевров. Пример!!! Если у Бертолуччи фильм "Конформист" меня просто пленил, то первые 20 минут фильма "ХХ век" (или "20 век"? Проголосуем?..) показали его нелепость и тошнотворность — просмотр бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы со смылом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые фильмы…

Помню, на "Лоле" сделал для себя открытие – понял, что есть, оказывается, фильмы, которые нет смысла смотреть вообще, если не смотришь его сразу фанатично, "как за зарплату", ни разу глазом не моргнув с первого кадра начальных титров и до последнего титров финальных, не отрывая взгляда от экрана, пусть хоть конец света за окном настаёт, не видя и не слыша ничего вообще, кроме него одного. Иначе пропустишь больше половины всех наиболее важных нюансов. А компенсировать сможешь лишь шести-семикратным повторным пересмотром (и лучше – подряд, не отрываясь). Но такого – рубь за сто! – тебе и в голову не придёт, поскольку "в версии неполноценного восприятия" фильмец не больно-то впечатлит, а иных стимулов к пересмотру… Ну, разве что кто-то умный надоумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лола" Деми или Фассбиндера?

 

Тыквера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная тема, однако.

 

Старые фильмы…

Помню, на "Лоле" сделал для себя открытие – понял, что есть, оказывается, фильмы, которые нет смысла смотреть вообще, если не смотришь его сразу фанатично, "как за зарплату", ни разу глазом не моргнув с первого кадра начальных титров и до последнего титров финальных, не отрывая взгляда от экрана, пусть хоть конец света за окном настаёт, не видя и не слыша ничего вообще, кроме него одного. Иначе пропустишь больше половины всех наиболее важных нюансов. А компенсировать сможешь лишь шести-семикратным повторным пересмотром (и лучше – подряд, не отрываясь). Но такого – рубь за сто! – тебе и в голову не придёт, поскольку "в версии неполноценного восприятия" фильмец не больно-то впечатлит, а иных стимулов к пересмотру… Ну, разве что кто-то умный надоумит.

 

Ну, вот, сразу понимаешь, что Скуд - это тролль, и фильмов он не смотрит, тем более старых.

Потому как, "Беги, Лола, беги" Тыквера - это молодежная кислотная подделка под гораздо более старый и менее известный фильм Кеслевского "Случай" (1981): https://www.kinopoisk.ru/film/66326/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как, "Беги, Лола, беги" Тыквера - это молодежная кислотная подделка под гораздо более старый и менее известный фильм Кеслевского "Случай" (1981): https://www.kinopoisk.ru/film/66326/

 

О, да, мсьё знает толк в извращениях!…

 

Не, я ещё понимаю, когда извращенцы тужатся натянуть сову на глобус… но наоборот?! Браво, браво…

 

Я понимаю, хейтерам таланта Тыквера не привыкать лепить дурацкие ярлыки про молодёжку. Да и по части "кислоты" — личный опыт, видать, немалый. Но притянуть кота за яйца, с этими убогими антисоветскими помоями бездарного диссидента-неформала, пытаясь примазать его убогую дешёвку к миру гениев настоящего кинематографа… — да, это сильно.

Спасибо, ещё хоть не "Зелёного слоника" приплели — у того тоже не меньше оснований для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим убогим антисоветскими помоями бездарного диссидента-неформала, пытаясь примазать его убогую дешёвку к миру гениев настоящего кинематографа… — да, это сильно.
Который вы конечно не смотрели, а то бы не писали чушь про диссидента. Это ещё до добровольной эмиграции работа.

Какие антисоветские идеи могут быть в польском фильме тоже непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который вы конечно не смотрели, а то бы не писали чушь про диссидента. Это ещё до добровольной эмиграции работа.

Какие антисоветские идеи могут быть в польском фильме тоже непонятно.

 

Разумеется.

Я, знаете ли, копрофилией никогда не страдал. Всегда тщательно выбираю, что смотреть. Чтоб не замараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется.

Я, знаете ли, копрофилией никогда не страдал. Всегда тщательно выбираю, что смотреть. Чтоб не замараться.

Только причём тут копрофилия, обсуждаемые фильмы вообщем-то одного уровня. Просто не всем нравится смотреть художественное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да, мсьё знает толк в извращениях!…

 

Не, я ещё понимаю, когда извращенцы тужатся натянуть сову на глобус… но наоборот?! Браво, браво…

 

Я понимаю, хейтерам таланта Тыквера не привыкать лепить дурацкие ярлыки про молодёжку. Да и по части "кислоты" — личный опыт, видать, немалый. Но притянуть кота за яйца, с этими убогими антисоветскими помоями бездарного диссидента-неформала, пытаясь примазать его убогую дешёвку к миру гениев настоящего кинематографа… — да, это сильно.

Спасибо, ещё хоть не "Зелёного слоника" приплели — у того тоже не меньше оснований для этого.

 

Стало скучно, и я, наконец-то, прочитал, что мне ответил Первый Скуд.

Я знал, что ничего хорошего не будет, поэтому слегка отсрачивал нашу встречу. Но чему быть, того не миновать.

А, чего вообще можно ждать от этих людей, которые используют в речи слово "кошерный"...

Шульгин. Что нам в них не нравится.

 

 

Если ближе к кино, то Тыквер позаимстововал у Кесьлевского структурный принцип - то есть, там есть несколько вариантов развития одной и той же истории в зависимости от того успел герой на поезд, или не успел, и что случилось дальше. Ну, и поезд к Тыкверу тоже приехал от Кеслевского. Правда, там была железная дорога, а здесь метро.

 

Что касается самого Тыквера, то у него 2 более-менее приличных фильма - "Принцесса и воин" и "Беги, Лола, Беги" + короткометражка из альманаха. И все это сделано в традициях "молодежного кино".

Когда же он попытался замахнуться на что-то большее в "Парфюмере" и "Рае" - у него не получилось. Хотя, сцена ради которой снимался "Парфюмер" выглядит достаточно забавно. Непризнанный гений, которого убивает очнувшаяся толпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От скуки, естественно, по большей части. Под скукой я имею в виду любое времяпровождение: это может быть и убить время, и я дополнить себя новыми эмоциями. Первое - для тех, кто привык к распорядку жизни, второе - для тех, кто из фильмов черпает что-то. Вторые люди мне интереснее, это непохоже на жизненную жвачку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ближе к кино, то Тыквер позаимстововал у Кесьлевского структурный принцип - то есть, там есть несколько вариантов развития одной и той же истории в зависимости от того успел герой на поезд, или не успел, и что случилось дальше. Ну, и поезд к Тыкверу тоже приехал от Кеслевского. Правда, там была железная дорога, а здесь метро.

 

Эх, надо бы Тыквера просветить, что он, оказывается, "позаимствовал"…

Вот мужик, небось, удивится-то :eek::unsure::unsure:

А ежели ему от нефиг делать будет настолько не лень, то он, глядишь, даже нароет по помойкам Гуугла, что — свят!-свят!-свят! — да какой-то там Кислявьский и вправду был/есть. И даже что-то там — надо же! — таки снимал вроде.

Ох, лопни мои зенки! Чего только в жизни не узнаешь?!

 

Ага. И всё прочее бедняга Тыквер тоже, разумеется, у него скомуниздил:

- и идею — снимать

- и идею — снимать не трусы, а кино

- и идею — снимать на плёнку

- и идею — камерой снимать

- и идею — чтоб там ещё и актёры какие-то шебуршились

- да ещё и со звуком, и даже под музончик, и — вообще, полный финиш! — ещё и с сюжетом, а не гонзо-порнуху…

 

Ну прямо обосраться и не жить — до чего же всё-таки продвинутые эти Кислявьськие…

И чего бы только без них киношники вообще делали? Голливуд бы, поди, и по сей день одними биг-маками на заправках вдоль хайвэя торговал бы в полном составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От скуки, естественно, по большей части. Под скукой я имею в виду любое времяпровождение: это может быть и убить время, и я дополнить себя новыми эмоциями. Первое - для тех, кто привык к распорядку жизни, второе - для тех, кто из фильмов черпает что-то. Вторые люди мне интереснее, это непохоже на жизненную жвачку.

 

Спасибо, Язь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От скуки смотреть кино все равно, что пить или есть от скуки - удовольствия не получишь, будешь видеть одни недостатки. Вот когда любопытно - тогда другое дело.

 

Это я о домашнем просмотре. Просмотр в кино - это мероприятие, выход "в люди", с последующим заседанием в кафе и обменом впечатлениями.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, надо бы Тыквера просветить, что он, оказывается, "позаимствовал"…

Вот мужик, небось, удивится-то :eek::unsure::unsure:

А ежели ему от нефиг делать будет настолько не лень, то он, глядишь, даже нароет по помойкам Гуугла, что — свят!-свят!-свят! — да какой-то там Кислявьский и вправду был/есть. И даже что-то там — надо же! — таки снимал вроде.

Ох, лопни мои зенки! Чего только в жизни не узнаешь?!

 

Ага. И всё прочее бедняга Тыквер тоже, разумеется, у него скомуниздил:

- и идею — снимать

- и идею — снимать не трусы, а кино

- и идею — снимать на плёнку

- и идею — камерой снимать

- и идею — чтоб там ещё и актёры какие-то шебуршились

- да ещё и со звуком, и даже под музончик, и — вообще, полный финиш! — ещё и с сюжетом, а не гонзо-порнуху…

 

Ну прямо обосраться и не жить — до чего же всё-таки продвинутые эти Кислявьськие…

И чего бы только без них киношники вообще делали? Голливуд бы, поди, и по сей день одними биг-маками на заправках вдоль хайвэя торговал бы в полном составе.

 

 

Типичный графоманский поток сознания.

Если в этом тексте вместо фамилий Тыквер и Кесьлевский (Кислявьский) использовать другие, то ничего не изменится.

Короче говоря, как я и написал, кино вы не смотрите и не знаете. Из Тыквера видели только один фильм.

 

 

И чтобы окончательно добить Скуда, используется статья "Том Тыквер закончил дело Кшиштофа Кесьлевского": https://lenta.ru/news/2002/04/18/heaven/

А, в качестве бонуса: https://culture.pl/ru/article/dialog-s-masterom-ili-kino-posle-keslyovskogo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный графоманский поток сознания.

Если в этом тексте вместо фамилий Тыквер и Кесьлевский (Кислявьский) использовать другие, то ничего не изменится.

Короче говоря, как я и написал, кино вы не смотрите и не знаете. Из Тыквера видели только один фильм.

 

И чтобы окончательно добить Скуда, используется статья "Том Тыквер закончил дело Кшиштофа Кесьлевского": https://lenta.ru/news/2002/04/18/heaven/

А, в качестве бонуса: https://culture.pl/ru/article/dialog-s-masterom-ili-kino-posle-keslyovskogo

 

Не смешите мои подковы.

"Добить Скуда"…

Ага, нашему б телёнку да волка съесть.

 

Кто ж Вам доктор, если фильмы Тыквера Вы смотрели — если смотрели вообще — левой задней ногой, жуя поп-корн под пиво, стирая обоссанные пелёнки, выгуливая кота и одновременно подмывая обкакавшегося спиногрыза, или ещё как угодно, но не так, как они того достойны.

То самое, с чего я и начал когда-то. https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=6960395&postcount=108

Как раз про таких вот зрителей/ценителей/знатоков.

 

А все эти бессодержательные портянки можете со спокойной совестью оставить себе — раз своего мнения нет, так ничьи левые выкаки ничем Вам уже не помогут.

Тем более что таскание убогих "пруфов" суть удел тролей-пустозвонов и признание собственной полнейшей несостоятельности.

 

Аминь.

 

PS: и вообще, скучно с Вами. Хоть одна бы свежая мысль. Пустиь даже не умная, но хоть своя. Так нет же…

Не трудитесь понапрасну. Ответа не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю художественное кино, чтоб подумать о смысле жизни, куда идти и главное зачем. И самое главное надо ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю художественное кино, чтоб подумать о смысле жизни, куда идти и главное зачем. И самое главное надо ли.

 

много надумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю кино чтобы на пару часов переместиться в вымышленную реальность, отключится от рутины и ежедневных проблем, мыслей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...