Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фитнес

Рекомендуемые сообщения

 

 

мне не больно, ты совсем криво читаешь, у меня устают очень сильно ноги, так как такой бег сложен технически. Ты сам сначала так побегай и расскажи ощущения, прежде чем демагогию разводить. У про бегунов нет ни у кого плоскостопия? я тя умоляю, не смеши. Также посмотри внимательно на их обувь. Специально сделанную под такой стиль бега и не городи ерунду. А ноги людей без обуви бегающих по голой дикой поверхности страдают гораздо больше чем защищенные прочной одеждой.

 

Лисенок, ты сначала почитай исследований, почитай, что такое плоскостопие и почему оно возникает, а потом спорь, доказывая свою правоту. Хотя, когда ознакомишься, то может поймешь, что напрасно споришь. Ты как будто через строчку по диагонали читаешь каким-то другим органом, а не глазами. А потом у тебя глупые вопросы возникают. Еще раз для психованного лисенка. Человечество бегало задолго до появления твоих проф бегунов и кроссовок адидас. С появление жесткой колодки (внимательно читай!) положение ступни при беге и ходьбе не такое, как если бы ты все время ходил без обуви. Ты понимаешь, что естественный бег и правильный бег - это одно и то же. Естественный бег он априори не может быть неправильным. Если ты никогда не бегал и вдруг решил побежать, то естественно, у тебя будут ноги уставать, тем более, что у тебя плоскостопие. Надо укрепить мышцы ног, а не с места в карьер. Кстати, людям с плоскостопием и избыточным весом такой бег противопоказан. Ты понимаешь, что сама мысль о том, что человечеству, чтобы правильно бегать надо было подождать десятки тысяч лет, чтобы появились проф бегуны и специализированная обувь выглядит нелепо? Вся эта техника построена на естественной для человеческого тела механике. И я не говорил про преимущество в эффективности бега босиком перед бегом в обуви. Просто пробежаться трусцой и бегать на олимпийские рекорды по голой дикой поверхности - разные вещи. Совершенно очевидно, что большинство людей не проф бегуны и бегают в чем придется, т.к. специализированная обувь стоит не копейки. Да и люди попросту не знают, что им за обувь нужна. Типа, кроссовки какие-то купил и уже норм. Кстати, вся эта супер навороченная обувь направленна на то, чтобы нога принимала естественное положение при беге. Если утрировать, то сначала отучили свои ноги естественное механике бега, а теперь стараются компенсировать это обувью. Естественно, для бега нужна специализированная обувь, потому что бегая в туфлях, пусть даже правильно, можно наделать беды.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, сызмальства не знавший такого надругательства над его ОДС как обувь, и человек, чьи ноги этой самой обувью уже изуродованны, хуже чем колодками компрачикосов – это две большие разницы, вообще-то.

Всё равно как ребёнка с нормпльным зрением вынудить с младенчества носить, не снимая, очки с шизанутыми диоптриями: в них он, в конце концов, быть может, и научится как-нибудь что-нибудь худо-бкдно видеть – а вот без них уже будет слепее слепой кишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое классное это бег по снежной целине)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое классное, когда тебе десять и ты зимой колбасишь за мусорским бобиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое классное это бег по снежной целине)

 

Как Рокки в четвёртой части.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое классное, когда тебе десять и ты зимой колбасишь за мусорским бобиком.

 

То время когда ты тупой и счастливый? ну такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, когда я бегу по мягкому пушистому снегу на вытянутых носках, я вполне тупойисчастливый))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ветер вам не дует?

 

Kel keleti szel, hogy hazavigyen :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То время когда ты тупой и счастливый? ну такое.
Зато весело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершила Гришина карьеру ): Будут теперь на олимпии побеждать одни бабы-обезьяны.

 

Определенно будет не хватать красотку и её яркие выступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, надо бы отказаться бегать, но это уже сложно. Сколько лет я ходила, быстро ходила, не представляя, как это вдруг я побегу, мне казалось, я буду выглядеть сумасшедшей. Трудно было вдруг побежать даже в парке, где все типа бегают. Теперь пускаюсь бегом спонтанно в любом месте, хожу в кроссовках и вещи ношу в карманах. Помню один давний день, когда я обнаружила, что не могу бежать, когда срочно надо, как тело стало ватным, а ноги каменными, я не могла их сдвинуть, хотелось плакать от бессилия. Теперь я могу и на ту горку, что отнимала все силы, забегать не запыхавшись. Теперь уже не скоростная ходьба, а бег дает то самое ощущение свободы и оторванности. Невозможно отказаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы, маменька, лань)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы, папочка, забыли сказать: "... и меньше слушай свой Бурзуриум!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, под бурзумец бегать это, конечно, мощно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под него не бегаю. Это к другому разговору, недавнему.

А по бегу вот вопрос - суставы неумолимо отказывают, резко началось в этом году, и, я думаю, не из-за бега, т.к. не только коленные, но и все остальные болят, артроз. И вот что мучает - отказаться вообще бегать, в надежде, слабой, что будут отказывать медленнее... или набегаться уж, пока еще ноги носят :D

А и бегаю-то я немного, совсем немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то еще бегом занимается? интересно кто на каком пульсе это делает. Читал что для оздоровления желательно бегать на пульсе 120, мне просто интересно какую для этого форму нужно иметь, и вообще сколько бегом заниматься чтобы выйти на такие результаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие такие результаты? Ради процесса надо, удовольствия, чтоб душа пела. И чем медленнее, тем лучше, иногда ускоряясь, конечно, но тоже в потоке, который тебя сам несет, а не ты его, глядя на результаты )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие такие результаты? Ради процесса надо, удовольствия, чтоб душа пела. И чем медленнее, тем лучше, иногда ускоряясь, конечно, но тоже в потоке, который тебя сам несет, а не ты его, глядя на результаты )

 

Без замера пульса бегать вообще глупо, потому что так запросто можно развить "спортивное сердце", когда оно будет увеличиваться в обьеме.

 

Со мной пацан бегал, и он говорил что "ему кайф", а когда я после бега попросил замерять пульс, то у него он был 170 - что уже не нормально, потому что он вышел за анаэробную зону, хотя по его словам у него "душа поет и его несет поток".

 

Это тоже самое как приходят в зал, сразу кидают максимальные веса на "становую тягу", при этом ничего не зная даже о технике выполнения упражнения, и делается это только потому что рядом какая-то фифочка делает "гутен морген" в лосинах, а через месяц тот же клиент жалуется на боли в спине, а через пару лет обнаруживаются протрузии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него он был 170 - что уже не нормально, потому что он вышел за анаэробную зону, хотя по его словам у него "душа поет и его несет поток".

 

Похоже, где-то в потере сознания уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего бегать? Если ради похудения или какой-то странной в данном случае цели как набор массы/проработка рельефа и проч. фитнес цели, то бросьте. Чтобы похудеть надо меньше жрать (меньше, чем тратишь калорий, в дефиците около 15%). Бег начинает способствовать похудению, когда пробежка длится дольше 40 минут, и это именно бег, а не по методу взлет-посадка. Как-то там "проработать" тело бегом у среднестатистического типа, который в широких трениках вышел на стадион, не выйдет. Сухие, тонкие бегуны - это те, кто бегают серьезные дистанции годами.

Бег даст: закаливание, дисциплину, тренировку силу воли, эйфорию бегуна. Сила воли - это последовательно претворять в жизнь выбранный курс. Теперь понятно, что к значениям пульса бег для обычного человека никак не привязан? Хотите бегать, бегите. В баню пульс, технику, вы ж не к олимпиаде готовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В баню пульс, технику, вы ж не к олимпиаде готовитесь.

 

А мне казалось что в век Ютуба эти динозавры уже вымерли :( Если вы поверхностно разбираетесь в вопросе, то пожалуйста не пишите такие катастрофические умозаключения, потому что не дай бог хоть 1 человек ваши утверждения примет за правило, и усугубит свое физическое состояние.

 

Ваши советы это прямой путь к угробленным суставам и увеличению сердца в обьеме. Не удивлюсь если вы до сих пор думаете что тренировки до седьмого пота и когда не можешь слово сказать, потому что от нагрузки перехватывает дыхание - это ок. А не соблюдение техники это вообще эпик. Если человек молодой, и ввиду возраста тело ему еще не передает "привет", то это не означает что оно не скажет "здравствуйте" в более зрелом возрасте.

 

Пульс - это индикатор вашей физической подготовки. Его замеряют не только в беге, но и вообще в любых тренировках чтобы следить как тело реагирует на нагрузку. Если вы будете постоянно тренироваться на пределе, то вы не приобретаете себе здоровье, а его убавляете. Мне кажется это ясно даже ребенку.

 

На любом канале о беге в любом вводном занятии вам говорят о пульсе, и насколько он важен. И любой нормальный тренер предложит вам первую неделю вообще заняться быстрой ходьбой, а на следующую чередовать 1 мин бег 1 мин ходьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то еще бегом занимается? интересно кто на каком пульсе это делает. Читал что для оздоровления желательно бегать на пульсе 120, мне просто интересно какую для этого форму нужно иметь, и вообще сколько бегом заниматься чтобы выйти на такие результаты.

 

120 в моем случае это что-то запредельное, вышел на 130-140 только спустя год-полтора быстрой ходьбы и с последующим переходом на совсем медленный бег. В моём случае даже быстрой ходьбы хватило чтобы сбросить прилично без особых диет (хотя дефицит калорий все равно старался делать). Короткие рывки только когда добегаю до стадиона возле дома, где нормальное покрытие и нет людей почти.

 

Зимой подзабил опять, в марте работы навалилось, вот только сейчас возвращаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120 в моем случае это что-то запредельное, вышел на 130-140 только спустя год-полтора быстрой ходьбы и с последующим переходом на совсем медленный бег. В моём случае даже быстрой ходьбы хватило чтобы сбросить прилично без особых диет (хотя дефицит калорий все равно старался делать). Короткие рывки только когда добегаю до стадиона возле дома, где нормальное покрытие и нет людей почти.

 

Зимой подзабил опять, в марте работы навалилось, вот только сейчас возвращаюсь.

 

Молодец! :plus: У меня похожая ситуация с бегом, а вверху таварисч говорит плевать на пульс - это вообще худшее что можно посоветовать любому, кто собрался заниматься бегом. Придет мужчина-женщина с лишним весом, ему сразу говорят беги 20 миинут, и человек попросту угробит себе сердце и суставы.

 

Бегом вообще нужно заниматься только если у тебя отличная физическая форма, остальным с головой хватит продолжительной ходьбы. Она и пользы больше принесет и удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...