Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вторжение (Invasion)

Рекомендуемые сообщения

Медленная драма - это хорошо.

Плохо написанная - это плохо.

Ну мне нравятся медленные Оставленные, которые хорошо написаны, в отличии от

Может, стоило делать это в формате альманаха, где каждая серия (или две) - законченная история группы героев?

Не получилось бы, тут же постепенно открывают завесу над происходящем и участник каждой истории своими ручками вставлет куски пазла в общую картину. Другое дело нужни ли были именно эти герои и эти истории? Тут вам и Повелитель мух в овраге, и обманутая жена с никчемным мужиком, и культурные барьеры в Афганистане, и лесболюбовь через тернии к звездам. Пока что не могу решить какая история более бесячая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

емош, а бурятка на третьем кадре в шапке из какой истории??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из той самой

с постельными сценами!!!!11

еще там Ринко Кикути в этой истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО МЫ СМОТРИМ НЕМЕДЛЕННО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

well.........удачи :/

 

лучше бы пожелал, когда просил меня другой сериал смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-й эпизод

какой же парад идиотов, хочется почти всех прибить

Когда нужен конфликт и авторы выбирают самый тупой способ его раскрутить

Рэйдиохэд на титрах как кощунство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двух серий могу резюмировать что зрелище невероятно занудное и совершенно неувлекательное, если тут есть инопланетяне то пусть уже скорее высадят десант и завоюют все к чертям, а то герои за две серии уже достали, что рогатая жена со своим мужем-тряпкой, что дева-техник со совей любовью и страданиями, остальных даже припомнить не могу, какой-то дед-шериф с выходом на пенсию, военные бегают по какому-то Стану, напрягают местных, короче ну это всё, мне не понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая серия мне больше понравилась, как то поярче была, первые серии как в темноте даже днем. хотя инопланетян еще не показали, но их пулю в виде тарантула врачиха из раны вытащила. она кстати онемела от ужаса что ли как попала к военным, ни звука больше не издала. я ждала крика - у меня же дети!

 

японка тоже долго выдавливала - пппррришельцы? ну хоть объявили по всему миру уже об инопланетной угрозе. в принципе мне нравится, что не бьются за Лос анжелес сходу, а все постепенно идет.

Дети из автобуса так вообще не знают пока, что происходит, наезжают на взрослых что они такие-сякие, а сами то на что способны, халявный сникерс слопать? прям свезло им на дороге с фургоном с детской едой, а могла быть скотовозка какая нибудь, или бензовозка.

возможно что только в финале последней серии увидим пришельцев (со спины). с заделом на много сезонов. только бы не скатились к движение сопротивления землян как в Vизитерах, хотя здесь другой жанр, более реалистичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6ая серия оказалась неожиданно хороша.

 

Завалила мать инопланетного порося :)

Только непонятно чем... обломком чего она его пырнула О_о

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-я - опять темная серия

 

 

 

и с одной локацией.. интересно, пули его не взяли, бита тоже, вроде куском их панциря и забила. ужас, конечно, концепция инопланетян - злобная помесь чужих с дрожью земли и пр., голодные до людского мяса. всегда удивляло, как такие мерзкие твари строят межзвездные корабли, управляют ими. наверное это все же их спецназ для зачистки территории, или овчарки злобные. а инопланетяне яйцеголовые или создатели-инженера с античной внешностью

 

Изменено пользователем gala2015
под спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз шестая серия и полный кал.

 

Потеряно чувство меры от слова совсем. Пришельцам нехрена делать на Земле, как бродить по деревенским халупам и валить реднеков. У них нет иной задачи, как пытаться проникнуть в автомобиль через лобовое стекло. Чо, проголодались штоле? Вот эта вот кракозябра с приветом из 80-х? Это серьёзно?

 

Да, было тянуче. Да, было неторопливо. Но сохранялось основное - загадочность происходящего и атмосфера грядущего шмапокалипсиса. Теперь же все превратилось в обычный слэшер с тупыми инопланетными гадами, которые освоили межзвездные путешествия, но им надо ползать по деревенским домам в поисках пропитания...

 

Фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это словно предисловие к основной теме, а не полноценный сериал. Отдает чем вроде Интерстелларом, все такое тягучее под музыку.

Бесят дети, в общем все темы кроме военного раздражают, японка так вообще, ее цель не правда, она хочет спасти одного единственного человека, при этом всем, говорит и делает так, что ей плевать на других. Первую серию вообще можно выкинуть, зачем история Шерифа, я не понимаю. Единственно, что понравилось это варианты решения проблемы с вторжением.

Полноценного среднебюджетного сражения здесь нет.

По итогу худшее, что я смотрел, можно было бы сказать что это просто посредственный сериал, но из-за того что ожидание полноценного вторжения не находит места в сабже, но обязывает быть оценка еще хуже.

Изменено пользователем noodel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогу 9 эпизодов таки один из худших сериалов последних лет. Netflix выбросили 200 млн на Наследие Юпитера, теперь вот Apple столько же на сабж. Куда подевали деньги - не понятно.

Полсезона готовили к вторжению, вторую половину показывали последствия. Все словно за кадром произошло.

Составил бы топ самых бесячих песронажей, но лень как-то

10-й эп наверное проложит мостик ко второму сезону.

 

Использование песенки Боуи как кощунство какое-то. Она заслужила материал получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой-то причине продлили на второй сезон

 

10-эп ожидаемо sleep, Аниша покорила новые высоты своей бесячести. По моему худшая роль Фарахани в карьере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За каким-то фигом решила дать зрелищу второй шанс и осилила еще три серии. Парадоксальным образом всё стало еще хуже, еще унылее, еще менее интересно. Даже те герои которые казались еще ничего так начали очень сильно раздражать. Вот правда, ни одного героя который бы вызывал интерес, симпатию или малейшее сопереживание, совершенно плевать что станет не то что с ними всеми, но даже что станет с планетой. Вторженцы вялые, никакого напряжения, никакой атмосферы грядущего апокалипсиса, все и всё просто плывет по течению.

 

Ужасный сериал, один из худших что я вообще видела, прямиком к Видеть и Волкам, да лучше бы они деньги, потраченные на ЭТО, раздали бы приютам для животных или старикам с альцгеймером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полсезона готовили к вторжению, вторую половину показывали последствия. Все словно за кадром произошло.

Так это ж "Мгла" Кинга в большем масштабе. Ну или все та же "Война миров" и проч.

Это все равно что смотреть детектив и досадовать, что идет расследование.

 

 

Забавно как искривляется парадигма.

Раньше в синема у янки формула "виноваты русские" была стебом.

Теперь они говорят это на полном серьезе, психика уже не к черту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж "Мгла" Кинга в большем масштабе. Ну или все та же "Война миров" и проч.

Это все равно что смотреть детектив и досадовать, что идет расследование.

Если бы сериал назывался Расследование и там было расследование, то чудесно. А если называется Вторжение, то почему я несколько серий должен наблюдать за тупыми детьми в овраге? Потому бюджет в 200 млн по карманам распихали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому бюджет в 200 млн по карманам распихали?

Может из-за съемок в разных частях мира такой бюджет.

Ну вот взять фильм "Прибытие", в нем тоже вокруг да около и идея показать "общество" на фоне (там правда глубже). 2 часа, бюджет ~50 млн. В сериале 10 часов, ~200 млн. Хотя в фильме звездный состав, конечно.

 

Кстати, поразила красота, эстетика Сиори Куцуна (вторая японка, что осталась на Земле). Прям в каждом кадре с ней приходила эта мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон был совсем тухлым, второй лучше (особенно первые три серии, может даже первые пять), но при этом именно в нем сериал окончательно скатывается до guilty pleasure. Жду третий сезон. Интрига с пришельцами пока что сохраняется, и это единственная причина почему я хочу увидеть развязку всей истории, пусть и примерно понятно, что там может быть.

 

24-11-2023-21-36-23.png

Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз зачем, худший серик Эпла. Только Кицуно милаха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал меня этот сериал и захотелось его глянуть. Но после того как увидел что количество отрицательных рецензий гораздо больше чем положительных, смотреть расхотелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то не так много сериалов на подобную тематику , учитывая сколько летающих тарелок пролетают ежегодно над США
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...