Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Искушение (Benedetta)

Рекомендуемые сообщения

Дед отработал на ура. Думал, что тон будет более открыто ироничный, но сабж весьма тонок. Вторая половина отчетливо сильнее первой, а в целом задорная годнота без единой скучной минуты. Секса и голых сисек прям в самый раз - кино в них не тонет, но тема более чем раскрыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два легендарных режиссёра на девятом десятке в один год выдали сильное кино на тему трудной судьбы женщины в разные периоды Средневековья. Да ещё и оба сняли его по книгам-исследованиям. Может кто-то и считает это трендом, но фильмы-то получились качественные! Пусть снимают ещё, и живут до 100 лет!!! Изменено пользователем Дормидонт Евлампиевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два легендарных режиссёра на девятом десятке в один год выдали сильное кино на тему трудной судьбы женщин в разные периоды Средневековья. Да ещё и оба сняли его по книгам-исследованиям. Может кто-то и считает это трендом, но фильмы-то получились качественные! Пусть снимают ещё, и живут до 100 лет!!!

 

кто второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После этого интервью смотреть точно не стану. Переживания двух извращенок мне неинтересны, богохульные фантазии Верховена - так тем более. Лучше из Бунюэля что-то посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Ни что иное как попытка судить о нравах давно ушедших времен с современной колокольни. Зачем? Какой в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто не понял в прошлый раз, то теперь уж точно в лоб должно прилететь, что Верховен закончился. Очень примитивные пощёчины церкви и соблазнение бабскими телесами для самых маленьких. Несколько ироничных моментов с хорошими перфомансами основной тройки ситуацию не исправили. Но ведь это не главное - дедушка несколько лет сбросил от счастливой работы!

 

8aRYevO.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верховен снимает уже лишь то, что хочет он, а не зритель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы сабж снимал не Верховен, то вообще бы нулевый интерес был. Как по мне сюжеты голливудских фильмов Пола были гораздо интереснее чем то что он начал снимать в Европе после того как покинул Омерику.

Посмотрел.

Ни что иное как попытка судить о нравах давно ушедших времен с современной колокольни. Зачем? Какой в этом смысл?

Глубокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предчувствовал что будет слабый фильм. Все-таки хорошее кино всегда немного консервативно как тематически так и формально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы сабж снимал не Верховен, то вообще бы нулевый интерес был. Как по мне сюжеты голливудских фильмов Пола были гораздо интереснее чем то что он начал снимать в Европе после того как покинул Омерику.

 

Это сто процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фееричный сплав абсурдисткой комеди и эротической драмы. Толстота идет под руку с тонкостью, а трагедия с фарсом.

Эфира, несмотря на возраст, отлично смотрится в роли, Рэмплинг обыденно крутая.

Понравилось больше Elle

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фееричный сплав абсурдисткой комеди и эротической драмы. Толстота идет под руку с тонкостью, а трагедия с фарсом.

Эфира, несмотря на возраст, отлично смотрится в роли, Рэмплинг обыденно крутая.

Понравилось больше Elle

8/10

chocolate-eating-chocolate.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усул снова не смог

 

и гифка сверху 100% отражает его предпочтения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верховен снимает уже лишь то, что хочет он, а не зритель.

 

По-твоему, это хорошо, плохо или просто как факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рос.чиновникам опять моча (или не она) ударила в голову от эротики в кино. Ужас-ужас, мало того, что лесбийская, так еще и в церкови. Оскорблены решительно все. Фильм на костер. Понаснимали тут Содом с Гоморрой. Стыдоба.

 

Фильм понравился. Не то чтобы ах, но это потому, что мне сама по себе тема неинтересна. Писали, что вроде как изначальный сценарист вышел из проекта из-за того, что слишком много секса. Задумалась, выиграл бы фильм, если бы в нем меньше смаковались интимные подробности. Ну, может, меньше бомбило бы чиновников :) Пожалуй, линия церкви и монашки, которая не то кукушкой поехала со своими видениями, не то понимала что делает и зачем, не то оба варианта разом, была бы более выраженной и акцентированной. Мне лично, наверное, понравилось бы больше. Просто потому, что от количества эротических сцен смысл не менялся никак, сценой больше - сценой меньше. Но дело вкуса и право автора как именно расставлять акценты. Снято, имхо, все красиво, эстетично. И вообще весь фильм, и интимные сцены тоже. Коробить, как мне кажется, может разве что ханжей.

 

Виржини прекрасна! Очень яркая работа. Шарлотта Рэмплинг, Лабер Вильсон - хоспади, какой потрясающий каст! Что до Дафны, то весь фильм она мне напоминала Марину Вакт.

 

Резюмируя, добротно снятый фильм, замечательная игра всего актерского состава, красивые съемки, но не зацепил, не моя чашка чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-твоему, это хорошо, плохо или просто как факт?

 

Для меня - не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, верующие люди просто ханжи, которых смущает лесбийский секс) Подумаешь, пришло в голову режу дилдо из статуэтки Девы Марии. Обычное дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрю. Скотт разочаровал, может Верховен выстрелит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предчувствовал что будет слабый фильм. Все-таки хорошее кино всегда немного консервативно как тематически так и формально.

 

Сегодня посмотрю. Скотт разочаровал, может Верховен выстрелит.

 

Я думала, вы уже посмотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Толстое, но хорошее. Так получилось, что недавно пересматривал Матрицу 2-3 и тут взоржал как увидел сидящего за столом и опять жрущего Меровингена с вокмпании грудастой мадам. Такой дежавю словил.

 

монашкам 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, пошумели и забыли, что-то даже слишком быстро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не большой фанат Верховена, но насколько понимаю, у него там все делится либо на серьезно-дурашливую фантастику, либо на эротические триллеры со странной тягой делать их главными героинями женщин-антагонисток, что выглядит то ли круто, то ли объективацией или фетишем. Но в целом, вроде чел забавный и немного даже жалею, что пропустил большую часть его киношек мимо себя.

 

Но смотря сабж, я честно говоря больше ассоциировал его с какими-нибудь Робокопами и Звездными Десантами, нежели с Инстинктом, или с Она с Юппер, просто потому что фильм явно перебирает со своей дурашливостью. От этого он местами даже выглядит так, как будто бы его снял Сэт Макфарлейн, умеющий нормально снимать кино, а не... Миллион Способов Умереть На Диком Западе. И большинство шуток тут именно такого рода - просто поржать с беспардонности, с которой писался этот сценарий и принимались некоторые визуальные решения. Тут же можно отметить, что хоть местами постановка и выглядит впечатляющей с попытками в историчность, иногда же она просто напоминает балаган. И это чаще всего работает на пользу фильму! Да, его нельзя назвать шедевром - это просто хороший бойкий проходнячок танцующий канкан на религиозных вопросах, причем залезая в них примерно на глубину того же "Слова" Дрейера, просто не собираясь отвечать или вступать в полемику с той деликатностью, которую датчанин в своих 50-ых все-таки соблюдал.

 

Из недостатков для себя могу отметить абсолютно то же впечатление, что и от всех виденных фильмов Верховена - они все как будто бы... "недостаточно исчерпывающие". Ну т.е. создается впечатление, что фильм мог бы дать больше, высказаться получше, грамотнее поставить точку, но не делает этого просто из какой-то внутренней небрежности. Думаю, у Верховена тут какая-то закономерность или пунктик, который я не очень понимаю, но меня это всегда немного смущало в его киношках, а поэтому финальная сцена тут максимально пассивная и странная - с одной стороны она закономерно вытекает из происходящего, а с другой - типа вот вся та буффонада и задор были нужны, чтобы вот так вот это закончить?

 

Ну, а в целом да - просто неожиданно веселая киношка, поражающая тем с какой простотой и небрежным изяществом можно вообще снимать на вроде бы серьезные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минкультуры уволило сотрудника, из-за которого "Искушение" получило разрешение на прокат на онлайн - платформах

 

Минкультуры России было своевременно выявлено нарушение в действиях сотрудника, оформлявшего необходимые документы. Некомпетентные действия сотрудника при подготовке пакета документов повлекли незаконную выдачу прокатного удостоверения кинофильму "Искушение". По итогам проверки сотрудник, допустивший халатность при исполнении должностных обязанностей, был уволен, а директору департамента кинематографии и цифрового развития Министерства культуры Российской Федерации был объявлен строгий выговор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки глянула, уже давно. Позже отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...