Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Однажды в… Голливуде (Once Upon a Time ... in Hollywood)

Ваша оценка фильму  

3 500 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10+, изюмительно, восторг, № 1 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 10, отлично, шедевр, фильм входит в мой топ–3 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 8-9, хороший, фильм входит в мой топ–5 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 6-7, средне, в фильме есть несколько интересных моментов / сцен, но не более
    • 4-5, посредственно, ничем не примечательный фильм, посмотрел и забыл
    • 2-3, плохо, один из худших фильмов в фильмографии Квентина Тарантино
    • 1, ужасно, худший фильм в фильмографии Квентина Тарантино
    • Лучший персонаж фильма
      0
    • Рик Далтон / Леонардо Ди Каприо
    • Клифф Бутт / Брэд Питт
    • Сэм Уонамэйкер / Николас Хэммонд
    • Джеймс Стэйси / Тимоти Олифант
    • Джей Сербинг / Эмиль Хирш
    • Шерон Тейт / Марго Робби
    • Брюс Дерн / Джордж Спэн
    • Уэйн Мондер / Люк Перри
    • Брюс Ли / Майк Мо
    • Чарльз Мэнсон / Дэймон Херриман
    • Линнет Фромм / Дакота Фэннинг
    • Киска / Маргарет Куэлли
    • Текс / Остин Батлер
    • Франческа Капуччи / Лоренца Иззо
    • Мартин Шварц / Аль Пачино
    • Труди / Джулия Баттерз
    • Рэнди и его жена / Курт Рассел и Зои Белл
    • Брэнди
    • Другой персонаж
    • Какие аспекты фильма Вам понравились и запомнились больше всего
    • Режиссура
    • Игра актеров
    • Развитие сюжета
    • Фирменные диалоги
    • Музыкальное сопровождение
    • Работа художников по воссозданию Голливуда 60-х годов ХХ века
    • Довольны ли Вы финалом фильма
    • Да
    • Нет
    • Частично
    • Лучший эпизод / момент фильма
    • Марафон фильмов Рика Далтона
    • Со вкусом крысы, Со вкусом енота
    • У меня просто нет шансов
    • Рик, факинг Далтон
    • Пусть посидит в гримерке
    • Смертельное оружие
    • Марабелла
    • Большой побег
    • Девушка Остина Пауэрса
    • Джонни Мадрид
    • Восемь виски
    • Третья попытка
    • Бостонское чаепитие
    • Гавайский
    • Макаронники
    • Той самой ночью
    • Вы Рик Далтон ?
    • Лучший фильм / фильмы Квентина Тарантино-режиссера
    • Бешеные псы
    • Криминальное чтиво
    • Джеки Браун
    • Убить Билла I
    • Убить Билла II
    • Доказательство смерти
    • Бесславные ублюдки
    • Джанго освобожденный
    • Омерзительная восьмерка
    • Однажды в Голливуде
    • Лучший фильм / фильмы Квентина Тарантино-сценариста
    • Бешеные псы
    • Настоящая любовь
    • Криминальное чтиво
    • Прирожденные убийцы
    • Четыре комнаты
    • От заката до рассвета
    • Убить Билла I / II
    • Грайндхаус / Доказательство смерти
    • Бесславные ублюдки
    • Джанго освобожденный
    • Омерзительная восьмерка
    • Однажды в Голливуде
    • Перспективы фильма в предстоящем наградном сезоне
    • Отличные, фильм получит много наград / премий в главных и технических категориях
    • Хорошие, фильм получит несколько наград / премий в главных и технических категориях
    • Средние, фильм получит номинации в основных и награды / премии в технических категориях
    • Плохие, фильм получит только номинации в основных и технических категориях
    • Ужасные, фильм не получит даже номинаций
    • Завершит ли Квентин Тарантино карьеру режиссера после 9-го фильма «Однажды в Голливуде»
    • Да, если фильм получит премию «Оскар» за «Лучший фильм»
    • Нет, Квентин завершит карьеру после 10-го фильма как и обещал ранее
    • Нет, Квентин порадует нас еще несколькими фильмами


Рекомендуемые сообщения

То что зритель не знаком с исторической подоплекой фильма никак не может влиять на его качество.

Ничего подобного. Ты главное пропустил. Или Вы главное пропустили. Будь фильм снят только для Голливуда, или для безумных фанатов Голливуда - претензий бы не было. Сняли для себя, сами про себя посмотрели, сами про свои беды поплакали. Всё идеально - мне на фильм насрать. Я даже о фильме не знаю.

 

Но, получается по-другому, этому фильму все лучшие сеансы на пару недель отдали. Показывали по всему миру. И мне, как нормальному человеку, пришлось с этим голливудским говном столкнуться. И мне, человеку из другого, из Восточного полушария, где Мишка Попков убил более 90 девушек, где недавно нашли в Тюмени, расфасованную по пакетам, маленькую девочку, где был Головкин, Ряховский и еще десятки и сотни маньяков за это время, где была Кущевская и в каждом квартале любого года происходили намного страшнее убийства, чем убийства Тейт. Должен знать только об убийстве Тейт. Вот убийство Тейт важнее всего, что творится в моей стране. Да по сравнению с кошмаром, что творится рядом, мне, как нормальному человеку, д.б. очень поверхностно судьба Тейт. И Вам тоже!

 

Оглянитесь и убедитесь, что убийство Тейт - это такой мизер, такая мелочь. Что более страшные убийства происходят рядом с вами ежеквартально, чтоб еще и изучать подробности убийства Тейт.

 

Не зацикливайтесь на жизни Голливуда. Уважайте себя, оглянитесь. Намного страшнее ужасы творятся в вашей стране, чтоб еще и помнить подробности убийства Тейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Ты главное пропустил. Или Вы главное пропустили. Будь фильм снят только для Голливуда, или для безумных фанатов Голливуда - претензий бы не было. Сняли для себя, сами про себя посмотрели, сами про свои беды поплакали. Всё идеально - мне на фильм насрать. Я даже о фильме не знаю.

 

Но, получается по-другому, этому фильму все лучшие сеансы на пару недель отдали. Показывали по всему миру. И мне, как нормальному человеку, пришлось с этим голливудским говном столкнуться. И мне, человеку из другого, из Восточного полушария, где Мишка Попков убил более 90 девушек, где недавно нашли в Тюмени, расфасованную по пакетам, маленькую девочку, где был Головкин, Ряховский и еще десятки и сотни маньяков за это время, где была Кущевская и в каждом квартале любого года происходили намного страшнее убийства, чем убийства Тейт. Должен знать только об убийстве Тейт. Вот убийство Тейт важнее всего, что творится в моей стране. Да по сравнению с кошмаром, что творится рядом, мне, как нормальному человеку, д.б. очень поверхностно судьба Тейт. И Вам тоже!

 

Оглянитесь и убедитесь, что убийство Тейт - это такой мизер, такая мелочь. Что более страшные убийства происходят рядом с вами ежеквартально, чтоб еще и изучать подробности убийства Тейт.

 

Не зацикливайтесь на жизни Голливуда. Уважайте себя, оглянитесь. Намного страшнее ужасы творятся в вашей стране, чтоб еще и помнить подробности убийства Тейт.

Что значит "пришлось столкнуться"? Насильно в кинотеатр тащил кто? Миллионы нормальных людей и знать не знают про этот фильм, потому что им такое не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой "логике" любое убийство мизер и мелочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь фильм снят только для Голливуда, или для безумных фанатов Голливуда - претензий бы не было. Сняли для себя, сами про себя посмотрели, сами про свои беды поплакали. Всё идеально - мне на фильм насрать. Я даже о фильме не знаю.

 

Но, получается по-другому, этому фильму все лучшие сеансы на пару недель отдали. Показывали по всему миру.

 

 

Тарантино уже настолько известен и популярен, что может позволить снимать что хочет и как хочет, а все это будут показывать в лучшее время а фонаты восхищаться)

 

А так, однажды в голливуде, как по мне, довольно личные рассуждения Тарантино, абстрактная история, кот. воспринимать буквально может только ч-к совсем кино не интересующийся, ну а ему и так норм, сняли там про убийство тейт правильно/ не сняли, они попкорном в кино похрустели, поржали над футфетишем и забыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен знать только об убийстве Тейт. Вот убийство Тейт важнее всего, что творится в моей стране. Да по сравнению с кошмаром, что творится рядом, мне, как нормальному человеку, д.б. очень поверхностно судьба Тейт. И Вам тоже!

Чувак, опустись немного. Лично ты ничего не должен знать, фильм можно смотреть и без малейшего знания о Тейт и ее реальной судьбе, но при этом все и так понять. Просто для знающих историю это будет приятный такой бонус, что хотя бы в альтернативной реальности она не погибла, что у нее все хорошо. Это такая своего рода отсылка, одни люди понимают больше отсылок, другие меньше, но это не страшно, в фильмах Тарантино этих отсылок сколько, что все их понимает только сам автор, да и то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Ты главное пропустил. Или Вы главное пропустили. Будь фильм снят только для Голливуда, или для безумных фанатов Голливуда - претензий бы не было. Сняли для себя, сами про себя посмотрели, сами про свои беды поплакали. Всё идеально - мне на фильм насрать. Я даже о фильме не знаю.

 

Но, получается по-другому, этому фильму все лучшие сеансы на пару недель отдали. Показывали по всему миру. И мне, как нормальному человеку, пришлось с этим голливудским говном столкнуться. И мне, человеку из другого, из Восточного полушария, где Мишка Попков убил более 90 девушек, где недавно нашли в Тюмени, расфасованную по пакетам, маленькую девочку, где был Головкин, Ряховский и еще десятки и сотни маньяков за это время, где была Кущевская и в каждом квартале любого года происходили намного страшнее убийства, чем убийства Тейт. Должен знать только об убийстве Тейт. Вот убийство Тейт важнее всего, что творится в моей стране. Да по сравнению с кошмаром, что творится рядом, мне, как нормальному человеку, д.б. очень поверхностно судьба Тейт. И Вам тоже!

 

Оглянитесь и убедитесь, что убийство Тейт - это такой мизер, такая мелочь. Что более страшные убийства происходят рядом с вами ежеквартально, чтоб еще и изучать подробности убийства Тейт.

 

Не зацикливайтесь на жизни Голливуда. Уважайте себя, оглянитесь. Намного страшнее ужасы творятся в вашей стране, чтоб еще и помнить подробности убийства Тейт.

 

Большая часть претензий подходит под любой фильм, вы не думали?

Нет.Вы настолько оскорбились, тем что вы не умеете проводить время по другому кроме как смотреть кино, что просто было некогда об этом размышлять.Ваше время украли.а вы обязаны были его провести в киною

 

Поехал, пример один- Шоушенк, оглянитесь в стране в тюрьмах беспредел что бы еще погружатся в эту истории, которая по сути мизер.Люди сотнями тысячи и миллионами гниют в системе, их пытают,над ними издеваются и убивают.

 

Зеленая миля, чушь когда столько людей уходит от правосудия , или хочет эвтаназии что бы не мучиться, но страдают каждый день, каждую минуту.

 

Форест Гамп,чушь и такой мизер , в мире столько детей инвалидов которым нужна помощь что эта история про волшебного дурачка недостойна внимания, ведь кругом реально столько детей с такими проблемами, которые не шутка.

 

Если Вас оскорбил фильм, то значит вы сильно зацикленны на фильмах, в этом и проблема.

В остальном Тарантино не должен был Вам,а снимал что хотел!Вы могли не смотреть его , а кинотеатры ставили только из расчета спроса.Никто никому ничего не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, у нас тоже была история, сопоставимая с убийством Тейт - захват представителями грузинской "золотой молодежи" самолета с целью удрать за границу. И даже тоже фильм про это снимали. Но резонанса не вышло - не так сильны мы в рекламе, как американцы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, у нас тоже была история, сопоставимая с убийством Тейт - захват представителями грузинской "золотой молодежи" самолета с целью удрать за границу. И даже тоже фильм про это снимали. Но резонанса не вышло - не так сильны мы в рекламе, как американцы :)

 

Да и тут никого резонанса для нас и околонашей культуры ,не было.Для нас вся история с Тейт далека как луна.Это какая то личная американская вещь, вернее даже сегмента - американцев-кинофилов. Так как в Америке были дела и резонаснее ,тот же О Джей Симпсон.Так что чья реклама ,о роковых событиях ,мощнее не про это.

Реклама Голливуда и имя Тарантино это да, многие начали интересоватся Тейт из за того что Тарантиныч снимает кино про нее.Он и снял фильм для американцев-кинофилов(и себя в том числе), которые не только в теме, но еще и переживали глубоко так же как и он, и способны понять его пост-историю.

и вполне справедивая претензия к фильму о том что он не дружелюбен к обычному, рядовому, не осведомленному зрителю.Вопрос зачем на это идти, если это не твое,или зачем пылать ненавистью из за того что Тейт всего лишь одна из тысяч жертв, все так же не понятна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже щупал книгу на русском?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже щупал книгу на русском?

 

Может быть, пощупаю на выходных, только что в магазин пришел интернет-заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже щупал книгу на русском?
щупаю и отписываюсь в теме режа - занятная вещь, но очень заточена на знание Голливуда и кинокультуры 50-60-х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь в фильме Мэнсон со своей семейкой на свободе остались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь в фильме Мэнсон со своей семейкой на свободе остались.
с чего вы решили, что они остались на свободе ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, их ареста не показали, да и не с чего арестовывать, раз все те, кто мог их выдать, в фильме погибли. Да, в реальности Мэнсона арестовали, но Тарантино сам отошел от реальности, а значит, и дальнейшая судьба Мэнсона в его мире может быть иной. Кстати, к нападению на особняк актера Мэнсон не имеет отношения даже как организатор, это была личная инициатива исполнителей. Так что в рамках фильма ему и предъявить-то нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, их ареста не показали, да и не с чего арестовывать, раз все те, кто мог их выдать, в фильме погибли. Да, в реальности Мэнсона арестовали, но Тарантино сам отошел от реальности, а значит, и дальнейшая судьба Мэнсона в его мире может быть иной. Кстати, к нападению на особняк актера Мэнсон не имеет отношения даже как организатор, это была личная инициатива исполнителей. Так что в рамках фильма ему и предъявить-то нечего.

Мэнсона-то и в реальности повязали только благодаря случайности (одна из убийц похвасталась сокамерницам). Тамошние полисмены пролюбили все, до чего дотянулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну такой иной, как же - Квентин покарал убийц, но оставил их лидера + герой Питта видел Мэнсона у дома Тейт, что можно связать это как с разведкой местности и был на ранчо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну такой иной, как же - Квентин покарал убийц, но оставил их лидера + герой Питта видел Мэнсона у дома Тейт, что можно связать это как с разведкой местности и был на ранчо

Ага, полгода назад. Попробуй-ка вспомни случайного прохожего, а если даже и вспомнишь, это бездоказательно при таком долгом промежутке.

 

Мэнсона-то и в реальности повязали только благодаря случайности (одна из убийц похвасталась сокамерницам).

А ведь действительно. Если бы это был фильм о путешествии во времени, где перемены в прошлом могут влиять на будущее (типа, если убить Джона Коннора, роботов потом никто не одолеет), то вот вам и перемена: все убийцы погибли-про Мэнсона некому болтать-Мэнсон остается на свободе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В истории человечества была только два человека, жизнеописание которых должен знать каждый, так как они сумели перевернуть историю. Это Иисус Христос и Шарон Тейт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В истории человечества была только два человека, жизнеописание которых должен знать каждый, так как они сумели перевернуть историю. Это Иисус Христос и Шарон Тейт.

 

жжжжжесть какая...к тарантизму так относиться - абсурд.

 

То есть, когда итальянец снимает о вещах, важных для итальянцев...француз о французском...кореец о корейском...иранец об иранском etc etc etc - это все налёт на жопе всемирной истории и пара прыщиков на жопе истории РФ? Остановите Землю, я сойду. Даже не буду в кэпа играть...зачем смотреть мировое кино, если у нас был Головкин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечал раз 8 в этой теме на этот вопрос. Мы говорим не о внутреннем продукте, не о чисто киноманском опыте. Сними Тарахтело фильм для Голливуда, показывай его только в Голивуде, т.е.чтоб его посмотреть мне бы пришлось заморочиться, искать на сторонних ресурсах, не совсем легально, с полулюбительским переводом - вопросов бы не было. Всё правильно, снял о голливудскмх страхах и проблемах для Голливуда и помешанных на Голливуде и прокатыал бы только в Голливуде. Я бы слова не сказал.

 

А тут массовый продукт, выпускавшийся по всему миру, на пару недель заполонивший все лучшие сеансы в кинотеатрах по всему миру. С бюджетом под 100 лямов, это ещё бюджет маркетинга не знаем. Т. е. с однозначным расчётом окупиться только за счёт всего мирового проката. Вот тогда очень обоснованны претензии человека, который живёт в другом полушарии, и не изучал в образовательных учреждениях судьбу и жизнь "величайшей фигуры мировой истории" - Шарон Тейт.

 

P. S. Но я готов тебя понять, логически рассуждать не всем дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, когда итальянец снимает о вещах, важных для итальянцев...француз о французском...кореец о корейском...иранец об иранском etc etc etc - это все налёт на жопе всемирной истории и пара прыщиков на жопе истории РФ? Остановите Землю, я сойду. Даже не буду в кэпа играть...зачем смотреть мировое кино, если у нас был Головкин...

Вот именно, тогда итальянец прокатывает широко фильм в основном только в Италии, француз организует массовой прокат только во Франции, кореец заполняет своим фильмом все кинотеатры только в Корее, иранец закладывает бюджет с расчётом окупиться за счёт зрителей только Ирана. Но, конечно, с выездом на несколько фестивалей в других странах, для показа местным киноманам. Тогда действительно останавливай Землю и отправляйся в пешее приключение.

 

А тут человек, который очень поверхностно знает о Шарон Тейт, пришёл после работы отдохнуть в кинотеатр, пришёл на массовый фильм, который все сеансы заполонил во всех кинотеатрах, без намёков на эксклюзивность продукта. Какого фига ты припёрся? Ты сначала сдай экзамен по курсу "Жизнь и приключения незабвенной Шарот Тейт"! А потом суди о фильме. И нам плевать, что ты может хороший специалист в совсем другой области. Может ты первоклассный инженер, нам плевать! ЖЗЛ Шарон Тейт важнее всех твоих профессиональных знаний! И не смей судить и оценивать этот фильм, пока не сдашь зачёт о всех превратностях судьбы Шарон Тейт! Просто заткнись и восхищайся гением Квентина, Леонардо и Бреда!

 

Как?! Ты совсем мало знаешь о Шарон Тейт?! Важнее Шарон Тейт в мировой истории только Иисус Христос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечал раз 8 в этой теме на этот вопрос. Мы говорим не о внутреннем продукте, не о чисто киноманском опыте. Сними Тарахтело фильм для Голливуда, показывай его только в Голивуде, т.е.чтоб его посмотреть мне бы пришлось заморочиться, искать на сторонних ресурсах, не совсем легально, с полулюбительским переводом - вопросов бы не было. Всё правильно, снял о голливудскмх страхах и проблемах для Голливуда и помешанных на Голливуде и прокатыал бы только в Голливуде. Я бы слова не сказал.

 

А тут массовый продукт, выпускавшийся по всему миру, на пару недель заполонивший все лучшие сеансы в кинотеатрах по всему миру. С бюджетом под 100 лямов, это ещё бюджет маркетинга не знаем. Т. е. с однозначным расчётом окупиться только за счёт всего мирового проката. Вот тогда очень обоснованны претензии человека, который живёт в другом полушарии, и не изучал в образовательных учреждениях судьбу и жизнь "величайшей фигуры мировой истории" - Шарон Тейт.

 

P. S. Но я готов тебя понять, логически рассуждать не всем дано.

 

А тебе не кажется, что ты выкатываешь какие-то жуткие прям-таки драконовские требования для кинопродукта в принципе? Не многовато на себя ли берешь ты, джедай-сан? Вот я знаю всю историю и о Тейт и о Мэнсоне и все оммажи для меня были легко читаемы...и я не счел это глубоко локальным произведением ОНЛИ для доместикал юз. Сечешь о чем я? А вот ты не в курсе про Тейт...но это твоя персональная проблема, а не проблема тех, кто в курсе. А посему с чего бы тебе протестовать против того, чтобы я дома в Москве пошел в кинотеатр и преизрядно поулыбался над бурантиновским вИдением голливудщины с неизбежным и полным искажением финальной истории (как и в Ублюдках фор экзампл). Не хошь - не смотри, но мне, например тащемта, не мешай. А то начинаааается тут. Ничччо, что на голливудщине и иже - позволяли себе делать синему про Чикатилу и не единожды? То есть они знакомы с некоторыми эпизодами истории Рассеи-матушки, ну а мы тут типа тёмные и весь этот капец про Мэнсона и Ко. считаем за прах с наших лаптей?

 

Может таки надо смотреть ширше, ширее и широковее во всю отъетую и пропитую рожу, уставшую от диких местных новостей и просто поприкалываться как Брэд Питт девкиной башкой разносит полкомнаты? Голливуд в фильме просто антураж для истории, в которой Мэнсон, Тэйт такие же интерьерные фигуры, как алоизыч хитлер в Ублюдках. Это речевой оборот, а не исторические персонажи, а то не дай Всевышний мы начнем Александра Македонскаго из одноименной фильмы воспринимать сурьезно и исторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно, очень, тебе даётся логика. Ты упорно пытаешься нагнуть других людей под себя,ты упорно стараешься навязать другому человеку свое помешательство на Голливуде. Все, как ты, должны думать только о Голливуде, и знать все мелочи, что там происходят. Ты даже в своих суждениях допускаешь, что Шарон Тейт и Александр Македонский - одного уровня исторические личности. Ты не забыл сравнить Шарон Тейт ещё и с Гитлером. Тоже практически одинаковый след в истории оставили.

 

Ты не видешь, насколько несуразны и по-детски выглядят твои доводы. Если ты Шарон Тейт ставишь в один ряд с Гитлером и Александром Македонским. Шарон Тейт несомненно более великая фигура, что эти персонажа вместе взятые. Я даже сомневаюсь, сможет ли Христос сравняться с ней в величии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...