Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оно приходит ночью (It Comes at Night)

Рекомендуемые сообщения

Я ожидал фильм ужасов с живыми мертвецами наподобие "28 дней/недель спустя" или "Я, легенда", так как в кинотеатре был указан жанр - ужасы.

 

Поэтому фильм говно? 90% ожидавших думали что будут как обычно мертвяки или одержимые, либо духи. Отвык люд от настоящих психологических триллеров, обманулись с ожиданиями, в итоге занизили фильму рейтинги! Монстров и так переизбыток, а вот таких фильмов в подобной стилистике, не много.

Еще раз убедился, что подобное кино не для всех, большинству резню, да зомби подавай. А то что в условиях постапокалипсиса, монстрами могут выступить сами люди, это пустяк конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я тут с краюшку отвечу:

можно было просто сменить место жительства.

4. Там мамка справшива, прикасался он к дитю или нет, значит вирус и через прикосновения передается. Поэтому реально тупо, что они тока в масках ходили. Кино конечно не об этом, но даже и там налажали.

 

Какое место жительства, куда? Где они его будут искать во-первых, подвергая себя риску. К тому же здесь у них все, хороший дом в тихом лесу, колонка с водой. Ехать куда-то в адежде что тебя не найдут, глупейшая затея в условиях постапокалипсиса. В крайнем случае можно отразить нападение. В ХМ Рик и Ко все мыкаются по восточному побережью, да тихое местечко никак не найдут, да только все больше проблем.

 

Ну они откуда могут знать как вирус передается, маски и перчатки это скорее психологическая защита, т.к. другого способа обезопасить себя у них нет, но и этот метод помогает если следовать правилам. И если до момента встречи с другой семьей они не заражались, значит помогало(как дед подхватил инфекцию, мы не знаем). Можно иной раз контактировать с человеком инфицированным и неподхватить заразу.

Через прикосновение(буквально) вирус не передается, он может попасть только воздушно-капельным путем, либо через раны, т.е. в кровь. Больного сколь угодно долго можно обнимать и трогать, до тех пор пока, вирус, палочка и т.д. не попала в ваш организм, для этого достаточно вдохнуть, но если есть респиратор или ватно-марлевая повязка, то шансы почти равны нулю. Главное руки мыть и соблюдать элементарную гигиену.

 

Да, нам не рассказали откуда вирус, но этот фильм не об этом вовсе. Ни в одной из фильмов, я не вспомню чтобы нам рассказали о том, как все началось. Да и не могли тут это показать, вообще ни к месту. Герои обычные жители штатов, а не эпидемиологи.

 

p.s. То что сжигали трупы правильно, дабы при разложении не выделялась инфекция, не попала в почву в дальнейшем.

Что касается двери и ключа. Где было хоть раз показано закрывание ее ключом? Только щеколда! Поэтому у отца и не было вопросов на счет как смогли достать ключ, а только "кто открыл дверь". У отца врядли можно было бы незаметно для него снять с шеи ключ, не представляю каким образом это сделать, в том числе и у спящего.

 

p.p.s. Когда возникает столько споров о фильме, значит картина получилась интересной. Когда все логично, разложено по полочкам, разжевано..то не вызывает такого интереса у меня. А здесь можно подискутировать, выслушать разные точки зрения.

Изменено пользователем ENZO_Saratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более и менее такой фильм. Понравились эпизоды со сновидениями негра. Эти моменты самые такие захватывающие и напряженные. Джоэл Эдгертон неплохо сыграл. До шедевра конечно не дотягивает, но посмотреть один раз стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, ни о чём. Посмотреть можно, но, как и The VVitch, слишком оверрейтед.

Хотя не могу не признать, что недосказанность некоторых моментов играет в плюс, хоть можно пофантазировать на тему.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После новости о новом фильме Шульца решил всё же посмотреть, и зря. Скука. Очень раздражает, когда в фильмы ужасов записывают всё подряд, особенно подобное :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютый шлак.

Но операторка, прям приятная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжетно фильм такой, более чем стандартный - неизвестный вирус, от которого все помирают за короткие сроки, семья выживальцы в домике на дереве в лесу и пара незнакомцев, нарушающих их приватное существование.

 

Я все время ожидала какой-то мистики (да, название меня смутило, наверное), ну и еще странные полусны-полувидения парня и первый скример, породивший впоследствии отличный сапсенс, но как оказалось, история не об этом, а о поведении людей в экстремальных условиях выживания. В итоге я не разочаровалась, общая идея, визуал и операторская работа мне понравились, музыка тоже добавляла атмосферности картине.

 

Финал и общая идея, конечно, вызывает споры. Особенно история с дверью, снами и главным заразителем, но лично мне, без особого анализа, видится так:

 

 

Наверное, случилась ошибка перевода и красная дверь, которую собственно и открыли закрывалась именно на шпингалет ( в фильме был кадр, где явно показывали нам способ закрытия двери), поэтому открыть ее можно было изнутри вполне реально и открыть ее могли только два человека - ребенок и подросток.

 

Честно, слабо верится, что маленький ребенок мог дотянуться и открыть шпингалет, да и кроме того, во сне как сообщили, он не ходил. Еще, если бы он контактировал с собакой, вероятно, на нем остались бы следы крови или подобного, хотя хз, возможно он мог и не трогать собаку для заражения (способы передачи вируса нам неизвестны).

 

Зато странная паранойя, постоянные ночные хождения подростка, его необычные сны-видения косвенно могут указывать нам на то, что как раз он и мог гулять в ночи, причем неоднократно, открыть дверь и запустить эту самую собаку. Как более менее взрослый человек, от собачей крови мог бы отмыться (хотя не знаю насчет крови, возможно на этот момент вообще реж/сцен забили).

 

Так что короче, я за то, что это парень открыл дверь, впустил больного пса, заразился сам и заразил ребенка, который со своим детским организмом и проявил первые признаки вируса. Ну а дальше была вся эта скучная вакханалия с убивалками, для развлечения зрителя, т.к. смертный финал был заранее ожидаем. Се ля ви.

 

И да, пасхалочка "Триумфа смерти" Брейгеля была вполне себе уместной.

 

 

 

 

Изменено пользователем Norma Jean
Опозорила Брейгеля, апшиблась в фамилии. Теперь справедливость восстановлена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите но фильм не зашел идея сильная. С другой ситороны эпидемия надоела мягко говоря и хочется от нее отвлечься уже..Да и оббьяснений НИКАКИХ не дано что где откуда почему и зачем? Непонятно...в общем то ли не мое то ли не по настроению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девка вообше хороша да и парни катят,просто жанр не мой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...