Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные Войны: Последние джедаи (Star Wars: The Last Jedi)

[B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]  

5 051 пользователь проголосовал

  1. 1. [B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Не собираюсь смотреть эту ересь
    • Лучшие персонажи?
    • Рей
    • Кайло Рен
    • Люк
    • Лея
    • По Демерон
    • Финн
    • Роуз
    • Хакс
    • Сноук
    • Чубакка
    • ББ8
    • Фазма
    • ДиДжей (Бенисио Дель Торо)
    • Эмилин Холдо (Лора Дерн)
    • Кайдел Ко Конникс (Билли Лурд)
    • Р2-Д2
    • С-3ПО
    • Порги
    • Остальная живность
    • Персонажа камео старого
    • Как вам подход Райана Джонсона к Звездным Войнам?
    • Очень свежо, оригинально, непохоже на предыдущие фильмы
    • Грамотная смесь собственного видения и общих устоев франшизы
    • Несмотря на необычные идеи и ходы, это все-таки перебор
    • ПС, Изгой, ПД-одного поля ягоды. Диснеевского. Нет тут никакого Джонсона, только студия
    • Негативно. Это не настоящие Звездные Войны, а лишь фанфик по мотивам
    • Как относитесь к использованию и реализации силы в новой трилогии?
    • Отрицательно. Все стали слишком сильными, всякие проходимцы выглядят круче Сидиуса и Йоды
    • Нейтрально. Да, есть некоторые проблемы с объяснением способностей, но главное смотрится эффектно
    • Положительно. Новое поколение обязано быть могущественнее предыдущего
    • Это СИЛА, какое еще объяснение нужно?
    • Верните мидихлорианы!
    • Как вам старый Люк Скайуокер?
    • Ссыкун
    • Имба
    • Косплеер Обувана
    • Сломленный человек, который в глубине души все еще тот самый добрый парень с Татуина
    • Лучше бы в Джокера превратили
    • Отношения Рей и Кайло. Горячо?
    • О ДА, РЕЙЛО!!! Внутренний шиппер полностью удовлетворен!
    • Довольно интересное развитие двух персонажей, которого раньше не было в саге
    • Хотелось чего пожестче (если вы понимаете о чем я)
    • Все очень предсказуемо, не удивили
    • Что, как, откуда? Вообще ничего не понял
    • Подлость, гадость, преступники! Ненавижу вас! (С)
    • Понравились ли вам ответы на вопросы, заданные в Пробуждении Силы?
    • Аплодирую за троллинг фанатских теорий. Браво, Райан!
    • Полностью устраивает
    • Не все вышло удачно, но в целом пойдет
    • И это все? Примитивные ответы
    • Ядерный слив по всем фронтам
    • Я что-то пропустил, были какие-то вопросы?
    • Лучший фильм под покровительством Диснея?
    • Пробуждение Силы
    • Изгой-один
    • Последние Джедаи
    • Одинаково хороши
    • Сплошные провалы
    • Прекратите насилие над франшизой!
    • Лучший второй фильм трилогий?
    • Эпизод 2. Атака клонов
    • Эпизод 5. Империя наносит ответный удар
    • Эпизод 8. Последние Джедаи
    • Место 8 эпизода в вашем личном рейтинге франшизы?
    • Топ-3
    • Середина
    • Дно
    • Эмоции по поводу *спойлер* в финале?
    • Слив
    • Логичное завершение истории
    • Очень красиво и трогательно
    • Ошиблись с выбором
    • Бонус. Про что будет новая трилогия Джонсона?
    • Новая угроза в галактике, отличная от темной стороны и ситхов (что-то вроде Юужань-вонгов)
    • Продолжение нынешней трилогии с повзрослевшей Рей и другими персонажами
    • Далекое будущее (на сотни лет вперед) с совершенно новыми мирами и технологиями
    • Старая Республика/противостояние старых Джедаев и Ситхов
    • Тайные события времен 1-6 эпизодов


Рекомендуемые сообщения

Если кто-то и решит ознакомиться с новой трилогией, то советую остановиться на этом эпизоде. Какой-никакой финал, открытый (что даже лучше). Девятый как будто отменяет его и предлагает еще бОльшую банальную дичь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то и решит ознакомиться с новой трилогией, то советую остановиться на этом эпизоде. Какой-никакой финал, открытый (что даже лучше). Девятый как будто отменяет его и предлагает еще бОльшую банальную дичь.

 

Все именно так. Этот фильм отменяет седьмой, а девятый отменяет этот)))

 

Кстати балл седьмого на имдб ползет вниз, показательно. Спустя годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без седьмого непонятно, кто все эти люди. Пусть будет как вводный. Я с него не горел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без седьмого непонятно, кто все эти люди. Пусть будет как вводный. Я с него не горел.

 

Ты горишь с лопоухости Драйвера, не рассказывай мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы глаза раззул, в дисней-трилогии бои всратые до кровавых слез.

Ну это не мешает им быть лучше "стыдливого махания палками" из ОТ, разумеется.

Уж что что, а этот элемент старых ЗВ сохранился хуже всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети появилось расширенное интервью Райана Джонсона для Variety.

 

Что там с его трилогией? Ответ режиссёра «Последних Джедаев» ушёл недалеко от тех кратких слов, которые дошли до нас ранее:

 

«Я до сих пор обсуждаю эти фильмы с Кэти Кеннеди. Я получил лучший профессиональный опыт работы на съёмках «Последних Джедаев», и я очень люблю Звёздные Войны. И как фанат наслаждаюсь всем тем, что выходит сейчас. Но Кэти сказала исчерпывающе в недавних интервью: это вопрос графика моей занятости. Для меня сейчас важно выпустить сиквел «Достать Ножи» и заняться следующим фильмом. Так что я не знаю, когда может начаться производство моей трилогии».

 

На прямой вопрос, а выйдут ли вообще фильмы Райана Джонсона он ответил: «Боже, надеюсь!», и добавил, что пока ещё не написал сценарий ни к одному фильму из его трилогии.

 

На интервью возник и вопрос преемственности каждого из фильмов трилогии сиквелов. Райана как режиссёра второго фильма спросили, знал ли он планы Колина Треворроу* на последний фильм, и накладывал какие-либо вето на его решения:

 

«Нет, я не знал планов Колина на финал, и тем более не накладывал вето. По сути, "дорожной карты" у это трилогии не было. Моя работа заключалась в том, чтобы создать второй фильм и передать эстафету другому режиссёру».

 

Получается, Джонсон просто "уронил микрофон"* и пошёл дальше после своего фильма? Райан так не считает:

 

«Нет, моя работа заключалась в передаче микрофона следующему человеку. Я хотел, чтобы у моей работы был удовлетворительный финал, и не хотел, чтобы она заканчивалась на многоточии с вопросом. Я относился к созданию элементом истории так, чтобы их можно было продолжить в третьем фильме».

 

*Колин Треворроу изначально был назначен на пост режиссёра Эпизода IX, однако потом он был он ушёл, и его место занял Джей Джей Абрамс.

**Устойчивое в английском языке выражение "drop the mic" — означает бросок микрофона после экспрессивной и яркой речи для создания впечатляющей концовки.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже понятно, что Джонсон всё правильно делал. Просто надо было взять паузу на два года, чтобы он же вернулся в кресло режиссёра 9-ки. Зря торопились.

 

Ну и смерть Фишер сильно навредила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже понятно, что Джонсон всё правильно делал. Просто надо было взять паузу на два года, чтобы он же вернулся в кресло режиссёра 9-ки. Зря торопились.

 

Ну и смерть Фишер сильно навредила.

 

Джонсон снял кал,который противоречит образу Люка из старой трилогии,насрал на трилогию Трауна,превратил Лею в Супермена,слил Сноука.Итог-лютый трэш и гуано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонсон снял кал,который противоречит образу Люка из старой трилогии,насрал на трилогию Трауна,превратил Лею в Супермена,слил Сноука.Итог-лютый трэш и гуано.

Гавно, это претензии разрушенных ожиданий.

 

Я 100 раз говорил. В этой киновселенной, чтобы для истории был сюжет, светлая сторона должна обосраться. Про это приквелы сняты. Оригинальная трилогия уже про решение проблемы.

 

То что Люк мог допустить какую-то ошибку, это ваще очень жизненно. Учитывая что совет джедаев в приквелах, просрал все полимеры. Целый совет магистров и тысячи их учеников. Всё просрали. И я бы не сказал, что это было показано достаточно логично и убедительно. А тут один Люк.

 

Я тебе в личку напишу, на что это похоже. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нет, я не знал планов Колина на финал, и тем более не накладывал вето. По сути, "дорожной карты" у это трилогии не было"

 

Отличный подход к работе. Будто просто асфальт в дождь клали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже класть асфальт в дождь не так глупо, как класть асфальт в неправильном направлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какое ж говно!

Ощущение, что слово "кринж" изобрели во время просмотра этого фильма. Тут плохо практически все, кроме визуала и музыки, но одним этим не вывезти днищенский сюжет и причинно-следственные связи. Совершенно непрописанные карикатурные герои, примитивные сценарные ходы, во многом заимствованные из оригинальной трилогии. Отвратительная игра на эмоциях фанатов старых фильмов!

 

Вообще, ощущение, что Дисней просто растит новое поколение фанатов ЗВ - этот фильм явно рассчитан не детскую аудиторию лет эдак до 10, когда логика в сюжете не так важна, как красивые полеты, эффектные взрывы и махания на мечах. Ну и и мерча побольше впихнуть - космический хомяк с крыльями, кристальные лисички, без которых сюжет спокойно обошелся бы, но детям же нужно что-то миленькое, маленькое, что можно выпросить у родителей в магазине.

 

Единственное чувство, которое порождает этот фильм - это тошнота и обида за то, что эту альтернативу точно никто не станет снимать и этот вариант останется единственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АХАХАХА

АХАХАХА

Простите.

Я в шоке, но я выступала адвокатом данного творения. Как могла.

Я понимаю, некоторым нравится.

Но это просто плевок в душу.

У кого она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм явно рассчитан не детскую аудиторию лет эдак до 10, когда логика в сюжете не так важна, как красивые полеты, эффектные взрывы и махания на мечах. Ну и и мерча побольше впихнуть - космический хомяк с крыльями, кристальные лисички, без которых сюжет спокойно обошелся бы, но детям же нужно что-то миленькое, маленькое, что можно выпросить у родителей в магазине.

Но ведь это схема деды Лукаса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, ощущение, что Дисней просто растит новое поколение фанатов ЗВ - этот фильм явно рассчитан не детскую аудиторию лет эдак до 10, когда логика в сюжете не так важна, как красивые полеты, эффектные взрывы и махания на мечах.

Странно было бы, если бы Дисней обращался к взрослым дядькам и тётькам через эту франшизу.

 

Хотя именно они писали, что им не хватило маханий на мечах, взрывов и более масштабных полётов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для войн это на мой взгляд не прослеживается, на них по несколько раз ходят (или не ходят), то же ПС в США по сборам обогнало Аватар

 

Неа, 2 лярда там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет великому шедевру. Самое время пересмотреть в 67238529353927523497652 раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший фильм по ЗВ после 5 эпизода!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет назад стало очевидно, что в мышиных лапах ЗВ точно трындец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет великому шедевру.

Если без шуток, то совершенно точно "да" :(

 

лучший фильм по ЗВ после 5 эпизода!

Ну в топ-3 лучших фильмов по ЗВ точно входит. Надо будет пересмотреть в праздники может быть. Помню 5 лет назад смотрел его 3 раза на большом экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная часть ЗВ в любимых фильмах. Империя тож ничего, просто я не так тепло к ней отношусь, как к сабжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам скажу нас не так и мало, как для такого камерного форума на 50 более менее активных юзеров, кто ценит эту часть Жонсона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с Империей - самый режиссёрски виртуозный фильм во франшизе. Ждём возвращения прекрасного Джонсона с сиквелом Ножей уже через неделю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню сабж,знаю только,что в финале омегадрист.А,тут вроде еще и Фишер летает....Уууу,начинаю вспоминать.Фуфуфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...