Перейти к содержанию

Оскар 2022

Оскар за "лучший фильм" получит...  

95 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Белфаст
    • CODA: Ребёнок глухих родителей
    • Не смотрите наверх
    • Сядь за руль моей машины
    • Дюна
    • Король Ричард
    • Лакричная пицца
      0
    • Аллея кошмаров
    • Власть пса
    • Вестсайдская история
      0
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Белфаст
    • CODA: Ребёнок глухих родителей
    • Не смотрите наверх
    • Сядь за руль моей машины
    • Дюна
    • Король Ричард
    • Лакричная пицца
    • Аллея кошмаров
    • Власть пса
    • Вестсайдская история


Рекомендуемые сообщения

В 31-ом будет 84 года. Если по живости будет как сейчас Скотт и Поланыч, то вполне по силам.

 

Форд Индиану в 80 бегает, чем режиссер усерднее? Будет сидеть и командовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31-ом будет 84 года. Если по живости будет как сейчас Скотт и Поланыч, то вполне по силам.

Вопрос не в живости, а в номинации. Скотт и Поланыч уже не получают. Иствуда на режиссуру номинировали очень давно. То, что Спилберг будет снимать - это понятно, но он уже давно не получает номинации в режиссуре по дефолту. ЛФ - да, а режиссура гораздо труднее. За последние 20 (!) лет только 2 номинации. И после 80 еще ни один реж не номинировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понимаю вот это правило, если честно:

 

2. The ten pictures receiving the highest number of votes shall become the nominations for final voting for the Best Picture award.

 

https://www.oscars.org/sites/oscars/files/94aa_rules.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно знать только два момента: убрали порог в 5% первых мест для номинации и надо указывать не 5 кандидатов, а 10. Все остальное тож самое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 фильмов, набравших самое большое число голосов, становятся номинантами на ЛФ. Что непонятного?
Как считаются голоса? Они же ранжир требуют.

 

Важно знать только два момента: убрали порог в 5% первых мест для номинации и надо указывать не 5 кандидатов, а 10. Все остальное тож самое
Т.е. преференциал остался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, как и раньше считают, только теперь железно десять отбирают. Не понимаю, где тут новость вообще, об этом давно известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что если на этапе голосования по нопределению номинантов фильм не набирает 5% первых мест в бюлетенях академиков, то то не номинируется в Лф

потому каждый год количество фильмов в Лф могло отличаться - 8, 9 или 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ГолдДерби добавили Хамагути в скрипте и режиссуре, разбираем! В скрипте моя прога дает высокие шансы Рюсукэ. В режиссуре пока маленький процент рисуется, но я и туда его взял (на перспективу).

 

Ну да, как и раньше считают, только теперь железно десять отбирают. Не понимаю, где тут новость вообще, об этом давно известно.
Так преференциал это не "10 фильмов, набравших самое большое число голосов, становятся номинантами на ЛФ". Там гораздо сложнее алгоритм.

 

То, что если на этапе голосования по нопределению номинантов фильм не набирает 5% первых мест в бюлетенях академиков, то то не номинируется в Лф

потому каждый год количество фильмов в Лф могло отличаться - 8, 9 или 10

А если никто из фильмов не набрал 5% первых мест, тогда как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5% больше нет. Оно единственное изменение.

 

Как было:

1. A Reminder List of all eligible motion pictures shall be made available along with a nominations ballot to all active and life members of the Academy who shall vote in the order of their preference for not more than five pictures.

 

2. The pictures receiving the highest number of votes shall become the nominations for final voting for the Best Picture award. There may not be more than ten nor fewer than five nominations; however, no picture shall be nominated that receives less than five percent of the total votes cast.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если никто из фильмов не набрал 5% первых мест, тогда как?

Это надо, чтоб был как минимум 21 фильм. И они бы разделили всех академиков. Просчитай какова вероятность этого. Учитывая, что меньше 8 номинантов за последнуюю декаду не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так преференциал это не "10 фильмов, набравших самое большое число голосов, становятся номинантами на ЛФ". Там гораздо сложнее алгоритм.

 

Я знаю. И что? В итоге всё равно отбирается 10 фильмов, набравших самое большое количество голосов. Просто голоса подсчитываются в несколько заходов, с учётом ранжира, с перераспределением и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

however, no picture shall be nominated that receives less than five percent of the total votes cast
Ну и где здесь про "5% первых мест"?

 

Это же означало, что фильм дожен быть упомянут не менее чем в 5% всех бюллетеней, т.е. не обязательно на 1м, а на любом месте в топ-5, разве нет? Даже возможно не так, а 5% от общего числа голосов, т.е. с учетом того что могут не топ-5 давать, а от 1 до 5 в бюллетене.

 

The pictures receiving the highest number of votes shall become the nominations for final voting for the Best Picture award.
Это какое-то жесткое упрощение, я так понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где здесь про "5% первых мест"?

 

Это же означало, что фильм дожен быть упомянут не менее чем в 5% всех бюллетеней, т.е. не обязательно на 1м, а на любом месте в топ-5, разве нет?

Академики продолжают ранжировать фильмы. Там все равно преференциальная система. Быть консенсусом (читай быть выше в бюллетене) важнее, чем просто иметь кучу упоминаний внизу. Новая система точно так же не играет на руку фильмам, которые посмотрело много людей, но которые как затычку понатыкали на 9-10 позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академики продолжают ранжировать фильмы. Там все равно преференциальная система. Быть консенсусом (читай быть выше в бюллетене) важнее, чем просто иметь кучу упоминаний внизу. Новая система точно так же не играет на руку фильмам, которые посмотрело много людей, но которые как затычку понатыкали на 9-10 позиции.
Ну это понятно. Я конкретно про "5% первых мест спрашиваю", откуда вы это взяли.

 

То, что убрали правило 5%, играет против популярных фильмов и в пользу таких фильмов как "Drive my car", которые могут набрать меньше 5% всех голосов, но могут набрать достаточно высоких мест для номинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так писали в новостях, когда эту систему вводили в 2011-м году.

nominated films must earn either 5% of first-place rankings or 5% after an abbreviated variation of the single transferable vote nominating process

 

Вот тут расписан процесс на 2011-ый, по мнению Wrap.

https://www.thewrap.com/new-best-picture-rules-could-discard-hundreds-ballots-or-more-28412/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так писали в новостях, когда эту систему вводили в 2011-м году.

 

 

Вот тут расписан процесс на 2011-ый, по мнению Wrap.

https://www.thewrap.com/new-best-picture-rules-could-discard-hundreds-ballots-or-more-28412/

Ну т.е. на конкретном круге отбора фильмы должны иметь минимум 5% первых мест (т.е. с учетом перераспределения). Это совершенно не то же самое что "5% первых мест".

 

no picture shall be nominated that receives less than five percent of the total votes cast
Т.е. я так понимаю, имелось в виду, на конкретном круге отбора с учетом перераспределения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...