Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аркейн: Лига Легенд (Arcane: League of Legends)

Рекомендуемые сообщения

Интересно за два года управятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Либо нет, либо будет гавно.

 

Так они по сути и сделали за 2 года.

Из 6 лет вычеркиваем 3 на подготовку пилота, и 1 который попал в самый разгар ковида = 2 года.

Но тут вопрос в масштабе, может они захотят х2 длиннее сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они по сути и сделали за 2 года.

Из 6 лет вычеркиваем 3 на подготовку пилота, и 1 который попал в самый разгар ковида = 2 года.

Но тут вопрос в масштабе, может они захотят х2 длиннее сделать.

Даже с учетом, что инструментарий готов, если они хотят хай квалити, им надо делать асссеты с нуля, чтобы показать чота новое. Это 3-4 года, если не отдадут часть на аутсорс.

 

Но скорее всего их запрягут просто крутиться дальше в тех же декорациях и с теми же персонажами. Ну тогда да, если опять одни и те же лица в тех же локациях, то за 2 года слепят.

 

Вообще, финал был более чем хорош, надо было ехать дальше по карте мира. Теперь окажется, что все выжили, как всегда бывает в сериалах. Невозможно даже описать, какой это просёр полимеров и уныние.

 

Больше серий, естественно, делать не станут, это сразу путь в гроб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, не знаком ни с этой ММО, вообще в подобные игры не играю, лор этой тоже не знаю, пойму ли хоть что то в сериале? Визуал по трейлеру пушка, надо ознакомиться чтоли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, не знаком ни с этой ММО, вообще в подобные игры не играю, лор этой тоже не знаю, пойму ли хоть что то в сериале? Визуал по трейлеру пушка, надо ознакомиться чтоли.

Поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, не знаком ни с этой ММО, вообще в подобные игры не играю, лор этой тоже не знаю, пойму ли хоть что то в сериале? Визуал по трейлеру пушка, надо ознакомиться чтоли.

 

Поймёшь, так у большинства. Я сам ничего про лор игры не знаю, но проблем при просмотре не испытал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая озвучка лучшая? Нетфликса чёт не вижу дубляжа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальная часть на уровне. Прямое продолжение, больше экшена, больше игровых образов (ну я так предполагаю исходя из описаний персонажей), больше сомнений, непростых решений, ошибок. Эмоционально не такое легкое повествование, как во второй части. Встречи сменились попытками взаимодействовать и решать проблемы.

Финал законченный с точки зрения композиции, но это не мешает присутствию явного клиффхэнгера.

 

Продолжение интересно, но торопиться точно не нужно - поддерживать уровень непросто. Пускай лучше медленней, но качественней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая озвучка лучшая? Нетфликс дублировали у нас?

Английская! Дублировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну если такого качества продукт будут выдавать,то пусть по 6 лет делают!

 

не думаю,что сабж будут в 4к апать.Разве что я сам психану,но блэт,9 эпизодов примерно ~20 дней рендерить:ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну сабж просто шикарен, да.

Надеюсь, додумаются 2 сезон в 4к выпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с учетом, что инструментарий готов, если они хотят хай квалити, им надо делать асссеты с нуля, чтобы показать чота новое. Это 3-4 года, если не отдадут часть на аутсорс.

 

Но скорее всего их запрягут просто крутиться дальше в тех же декорациях и с теми же персонажами. Ну тогда да, если опять одни и те же лица в тех же локациях, то за 2 года слепят.

 

Вообще, финал был более чем хорош, надо было ехать дальше по карте мира. Теперь окажется, что все выжили, как всегда бывает в сериалах. Невозможно даже описать, какой это просёр полимеров и уныние.

 

Больше серий, естественно, делать не станут, это сразу путь в гроб.

 

но ведь они 8 серий с нуля сделали за 3 года с учетом перерыва на ковид и что проект был готов минимум за пол года.

в среднем это 2 года где то получается, почему новые 9 серий они будут делать в два раза дольше?

+ видя успех спокойно могут нанять больше персонала и ускорить процесс.

 

Английская!

 

да.

Ру в целом не плоха, но как всегда некоторые важные моменты теряются, и хрен там как переведешь правильно.

 

Аля

Ру: -Ты моё проклятье

En: -Because you are Jinx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь они 8 серий с нуля сделали за 3 года с учетом перерыва на ковид и что проект был готов минимум за пол года.

в среднем это 2 года где то получается, почему новые 9 серий они будут делать в два раза дольше?

+ видя успех спокойно могут нанять больше персонала и ускорить процесс.

Ты хочешь сказать, что одна серия (~35 мин без титров) у них делалась за ТРИ месяца? Камон.

 

Я думаю, у тебя неправильные подсчеты. Скорее всего те первые три года не только устанавливали технический пайплайн и лепили пилот, но и делали пре-продакшн ко всему сезону: сценарии, концепты, сториборды и так далее.

 

Считаю, что тут реальнее отталкиваться от ~ 6 месяцев на серию МИНИМУМ и реалистичным сроком для хорошего второго сезона были бы 4 года. Это при условии, что не будет постоянного реюза материалов первого сезона. Но почти уверен, что он будет, поэтому и сроки сократятся, а качество упадет. Либо так, либо делать дольше. Хотя бы примерно представляя пайплайн хорошей анимации, я отказываюсь верить, что за 2 года можно выдать 6 часов материала такого уровня, как сабж. Это физически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать, что одна серия (~35 мин без титров) у них делалась за ТРИ месяца? Камон.

 

Я думаю, у тебя неправильные подсчеты. Скорее всего те первые три года не только устанавливали технический пайплайн и лепили пилот, но и делали пре-продакшн ко всему сезону: сценарии, концепты, сториборды и так далее.

 

Считаю, что тут реальнее отталкиваться от ~ 6 месяцев на серию МИНИМУМ и реалистичным сроком для хорошего второго сезона были бы 4 года. Это при условии, что не будет постоянного реюза материалов первого сезона. Но почти уверен, что он будет, поэтому и сроки сократятся, а качество упадет. Либо так, либо делать дольше. Хотя бы примерно представляя пайплайн хорошей анимации, я отказываюсь верить, что за 2 года можно выдать 6 часов материала такого уровня, как сабж. Это физически невозможно.

 

Тут можешь почитать что по началу было.

Первое время вообще работой считать нельзя.

https://www.latimes.com/entertainment-arts/story/2021-11-08/riot-games-arcane-tv-show-on-netflix-entertainment-gaming-future

и даже если там ололо сроки на серию будут, то ничего не мешает нанять больше народу что ускорить процесс, на фоне такого успеха то, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там? Ничо не нашел про сроки.

 

Нанять кучу народа = трудно влить их в команду и организовать. Поляки, вон, наняли кучу народа, и что из этого вышло? Возможно, если им увеличат бюджет, они смогут отдать больше второстепенной работы просто на аутсорс. Также возможно сотрудничество с какой-то другой студией при контроле со стороны французов.

 

Но даже в этом случае, имхо, три года - крайний срок на хороший контент. Даже в этом случае получается 4 месяца на серию. Это просто безумие, конечно. Тем более это Франция - там по 15 часов в день никто пахать не будет, как азиаты. А 2 года на 6 часов? 2,5 месяца на серию? Ну, камон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там? Ничо не нашел про сроки.

 

Нанять кучу народа = трудно влить их в команду и организовать. Поляки, вон, наняли кучу народа, и что из этого вышло? Возможно, если им увеличат бюджет, они смогут отдать больше второстепенной работы просто на аутсорс. Также возможно сотрудничество с какой-то другой студией при контроле со стороны французов.

 

Но даже в этом случае, имхо, три года - крайний срок на хороший контент. Даже в этом случае получается 4 месяца на серию. Это просто безумие, конечно. Тем более это Франция - там по 15 часов в день никто пахать не будет, как азиаты. А 2 года на 6 часов? 2,5 месяца на серию? Ну, камон.

 

Ну там про начальные процессы работы.

 

 

It’s why Riot didn’t completely shut the door on Linke’s ambitions.

 

“He was involved in a lot of the original creation for some of the main cast of characters who show up in ‘Arcane,’ and always had deep care and passion for who these characters are,” Merrill says. “As a player, he knows how attached our players are to these characters. He wanted to embark on this quest to figure out how to do a story that could do justice to the high expectations of our players.”

 

When he re-pitched it, Linke scaled down his ambitions. A few months after the initial rebuff, he asked for $5,000.

 

“I found these two artists from Russia and had some concept art done and showed it to them. I said, ‘OK, give me $15 grand to do some 3-D models.’ I started talking to Fortiche and said, ‘I don’t know what this can be,’ but we did a 3-D model of Vi while I was working on the story,” Linke says. “Then I said, ‘Now I need 60 grand to do some rudimentary tests of animation.’

 

“Then that was enough. At that point, the question was whether we were doing this or not.” And who was making it.

 

...

 

There were growing pains, including when production was halted to refocus the scripts. Linke talks openly of his learning curve, admitting that he discovered it’s better to speak with animators in terms of tone, emotion and story rather than to try to dictate an image’s specific look.

 

 

 

Если это сопоставить с их словами что 3 года из 6 делали пилот. Выходит что работа закипела конкретно в последние 2.5-3 года.

 

+ если уже планы на свою киновселенную имеются, то явно и планы с идеями для масштабирования и ускорения процесса же. Да и не в первой кучу народу нанимать им, не все так плохо по идеи.

Изменено пользователем montti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее впечатление положительное. История старовата, но покатит. Хотелось бы больше действия и шире мира. Но надеюсь нормально увеличат вселенную. а то повторяющийся декор начал утомлять. Не догна имбовости Джинкс. Какая-то машина просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, надо глянуть, какойто неадекватный прямо хайп вокруг мульта , на нетфликсе, да еще по игре в стиле доты, и отзывы от людей которые еще терпеть подобные игры немогут, чтото невероятное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что это не обычное аниме с 10ю ФПС, как "Кастельвания" или "Кровь дракона" от доты

 

Это уровень рисовки и стилем ,"Спайдерверса" от Сони и с историей уровня раннего Пиксара, с впечатляющей новизной уровня "Любовь, смерть и роботы".

Посмотри для затравки несколько анимаций от Риот с персами из ЛоЛ.

 

Там истории очень правдоподобные и взрослые что-ли..

Взаимоотношения детей и родителей, друзей и врагов, любви и долга, чести и денег, преданности и предательства, гениальности в двух шагах от одержимости и сумасшествия.

И это без фальши, ну почти (эпизод горя химбарона по сыну, - ниверю. во первых что он делал там, во вторых как прям удобно.)

Ну как то так.

Насчёт других локаций.

Пусть сначала закроют эту, тут ещё столько не закрытых вопросов осталось,

а ноксус можно будет открыть по ходу движения.

Меня тоже очень интересует Нокские истории про Дариуса, Дрейвена, Ривен (ну это благодаря анимациям про корону короля и арену палача)..

Но все же лучше закончить Пилтовер и Заун, пока их истории ещё теплые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что это не обычное аниме с 10ю ФПС, как "Кастельвания" или "Кровь дракона" от доты

 

Только вот сабж и эти два не аниме, а просто мультсериалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт двух лет, достаточно или нет.

Ну как сказать путь проторён, а стиль наработан.

Но как только пойдет конвеер, рисовка возможно немного упростится.

Но по мне главное история, хотелось бы чтоб они и дальше цепляли за живое.

Сколько мультсериал про Войны клонов делали?

Один сезон (20 серий по 25 минут) - 1 год. Это в 2008-2013 году, а щас уже 2021 технологии усовершенствовались.

Так что 2 года по мне вполне реальные сроки.

 

Только вот сабж и эти два не аниме, а просто мультсериалы.

 

Сабж не аниме, это уровень Пиксара.

А Кастельвания и Кровь дракона это уровень аниме.

Будем честны рисовка там хуже, местами было 10 кадров в секунду. (Кастельвания это я про тебя говорю)

Кровь дракона только ради Инвокера смотрел, он там единственный кто мне запомнился на года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы саундтрек приметил, последний раз солянка такого уровня разве что в Спайдервёрсе была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, надо глянуть, какойто неадекватный прямо хайп вокруг мульта , на нетфликсе, да еще по игре в стиле доты, и отзывы от людей которые еще терпеть подобные игры немогут, чтото невероятное.

Какой хайп? 13 тысяч оценок на кинопоиске. О сериале банально никто не знает. У игры в кальмара, где хайп действительно был, 123 тысячи оценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...