Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

вот ржака будет, если всего-то 3 уика на первом месте :lol:

Было бы круто, если Лео ушатает ЗВ. Но пока я не верю.

И да, Лео в очередной раз доказывает, что среди актёров, которые зарабатывают своим именем, а не участием в франшизах- хи из онли ван. Других нет.

Да Лео огромная уважуха, вообще ни одной франшизы. Но в таких оригинальных случаях - еще главное, чтобы сам фильм хорошим получился!

Может не в тему, но еще добавил бы Смита, Круза, Питта. У всех франшиз минимум и есть много отличных оригинальных фильмов. У Питта так вообще только намечается в будущем продолжение Войны Z.

Депп - франшизаобразующий актёр.

Выйдет Шерлок - пойдут на Дауни.

Увозите.:lol:

Еще раз. Если фильм будет мало интересен зрителю, нераскрученным или низкокачественным. То никакой Дэпп и Дауни его не спасут от провала.

Сборам Ревенанта рад. Мож еще и окупится. Это очень надо.

Да. Теперь есть надежда на это.

есть еще два тома - Хэнкс и Круз

Точно. Хэнкс тащил лучше всего с Земекисом. А Круз со Спилбергом.

Когда Круз выйдет за пределы Миссии

 

У Хэнкса за сотку в последние 5 лет уходил только Филлипс.

А че за всю фильмографию считать нельзя? Я думал можно!))

Война Миров З, собрала столько, потому что ничего путного про зомби уже давно ничего не выходило. Брэд там как небольшой бонус.

Хоть кто-то понимает это.) Что актеров в большинстве случаев мало. Нужен хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы пятницы в России. "Выживший" по-прежнему очень силён.

 

http://www.kinobusiness.com/news/novogodnyaya-kassa-sbory-v-rossiyskom-prokate-za-8-yanvarya-2016-goda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые прогнозы BO на Зверополис и Падение Лондона:

Zootopia $51,000,000 $180,000,000

London Has Fallen $19,000,000 $53,000,000

Насчет анимации они явно пока не так оптимистичны, как я. Посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Лео огромная уважуха, вообще ни одной франшизы. Но в таких оригинальных случаях - еще главное, чтобы сам фильм хорошим получился!

Может не в тему, но еще добавил бы Смита, Круза, Питта. У всех франшиз минимум и есть много отличных оригинальных фильмов. У Питта так вообще только намечается в будущем продолжение Войны Z.

 

Смитт - нет. У него была одна полноценная трилогия (ЛВЧ) + долгое время ходили разговоры о сиквелах Хенкока, Я - Легенды и Дня независимости. Если бы Смитт не был бы такой задницей, то он в них был бы.

 

У Круза 5 частей Миссии, и он все же больше по фантастике. Драмы у него бывало проваливались. А вот Питт - да, если бы не трилогия Оушена, то действительно бы подходил под ДиКаприо. Но это все если, а по факту в поколении Лео людей с такой уникальной краьерой больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы пятницы в России. "Выживший" по-прежнему очень силён.

Прикиньте ребят. Будет примерно 500+ млн рублей на старте у Лео. Вообще нет слов. Народ и правда соскучался.)

Первые прогнозы BO на Зверополис и Падение Лондона:

 

Насчет анимации они явно пока не так оптимистичны, как я. Посмотрим!

Не удивлюсь, если у Лондона еще меньше будет.

А для Зоотопии - хороший результат, как для оригинального мульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мульту явно занижают сейчас. Провал Динозавра что ли на всех так действует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смитт - нет.

Я немного в другую сторону пошел. О том, что у них минимум франшиз, а не совсем нет. И есть кассовые оригинальные фильмы, хоть и много фантастики среди них.

Может и хорошо, что Смит отказывался от много чего. Тоже его уважаю за это. Хоть я бы и посмотрел.:)

Забыл, что у Питта был Оушен.)

Бэйл тоже неплохо фильмы выбирает, хоть и не кассовые. Но у него тоже был Темный Рыцарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли говорить, что Гэтсби пошел сильнее всех прогнозов?

Нет не нужно. Потому что всё это полнейшая ерунда.

Прогнозы по сборам чаще всего настолько занижены, что их даже в пример приводить глупо. Я понимаю что ты старался, но никто тебе не предсказал бы тех миллионов, которыми иногда выстреливают проекты.

Обходя прогноз на сумму которую собрал весь Гэтсби.

 

Фильм, в котором сыграли Тоби Магуайр и Леонардо Ди Каприо. История "Великого Гэтсби". Ты только вдумайся, собрала меньше кэша, чем Исчезнувшая с Беном Аффлеком и Пайк. Причём и по отзывам так же.

По логике форумчан последних страниц, получается что Бен Аффлек затащил кассу.

 

А говорили больше о Гэтсби. 5-я экранизация как-никак. Реклама реклам. Потому что Гэтсби 1974-го года получил серьёзные награды. Оскар, Глобус, Бафта.

 

Война Миров З, собрала столько, потому что ничего путного про зомби уже давно ничего не выходило. Брэд там как небольшой бонус.

Народ соскучился по ЗОМБИИИ!!!

Юморнул.

Еще раз. Если фильм будет мало интересен зрителю, нераскрученным или низкокачественным. То никакой Дэпп и Дауни его не спасут от провала.

Ты можешь хоть 100 раз повторить. Глупость повторённая дважды, глупостью и останется.

 

Успешные фильмы цитируют по тексту, успешно сыгранных персонажей копируют по стилю. Это лучшая в Мире реклама. А Джек Воробей самый популярный пират. Хотя по сути за ним нет истории.

 

Попроси человека изобразить главного героя Трансформеров и Джека Воробья. Результат будет предсказуем. Депп не просто спас среднечковый фильм, он дал ему продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не нужно. Потому что всё это полнейшая ерунда.

Прогнозы по сборам чаще всего настолько занижены, что их даже в пример приводить глупо. Я понимаю что ты старался, но никто тебе не предсказал бы тех миллионов, которыми иногда выстреливают проекты.

Обходя прогноз на сумму которую собрал весь Гэтсби.

Ты написал, что "ждали большего". Кто ждал? Где? Когда? Я тебе кинул, что ждали люди в теме, теперь твоя очередь. С пруфами, конечно. Твое мнение за "ожидания" не считаются. Здесь все мастера фантазировать.

 

Насчет отзывов лол - 48% у Гэтсби против 87% у Исчезнувшей на RT, 55 против 79 на Метакритике, 7.3/10 против 8.2/10 на IMDB. Давай, расскажи мне еще что нибудь.

А говорили больше о Гэтсби. 5-я экранизация как-никак. Реклама реклам. Потому что Гэтсби 1974-го года получил серьёзные награды. Оскар, Глобус, Бафта.

Здесь еще смешнее. Какие серьезные награды? За лучший дизайн костюмов и лучшую музыку? :D

Ты можешь глянуть на критику фильма 1974-го года, она хуже, чем даже у новой версии. Тоже самое с оценками зрителя. Этот фильм скорее против версии с ДиКаприо играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы 107 млн билетов взять ЗВ надо уйти за 920 по итогу, после уик-энда будет 808-809 млн. Думаешь они пойдут совсем камнем вниз и не осилят еще 112+ млн? До конца проката в апреле-мае.

 

Оставить "ДАЛЕКО позади" это значит уйти вперёд всего лишь на 1/10(пусть даже 1/8) вперёд? Мне кажется как-то уж слишком громко сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить "ДАЛЕКО позади" это значит уйти вперёд всего лишь на 1/10(пусть даже 1/8) вперёд? Как-то уж слишком громко звучит.

Я лишь отвечал на

Вот именно - рейтинги надо составлять по количеству проданных билетов. ЗВ7 всего лишь на 18 месте в США. Далеко впереди Аватар и особенно великий и вечный Титаник!!!

Разница между ними сейчас в 9 млн.

ЗВ по итогу точно так же будут "далеко впереди." Для этого юзера разница очевидно огромна, для кого-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного в другую сторону пошел. О том, что у них минимум франшиз, а не совсем нет. И есть кассовые оригинальные фильмы, хоть и много фантастики среди них.

Может и хорошо, что Смит отказывался от много чего. Тоже его уважаю за это. Хоть я бы и посмотрел.:)

Забыл, что у Питта был Оушен.)

Бэйл тоже неплохо фильмы выбирает, хоть и не кассовые. Но у него тоже был Темный Рыцарь.

 

Ну он отказывался не из-за того, что за качества итогового продукта боялся, а из-за жадности со своей. У него же еще Отряд в этом году, вполне себе такой заход на франшизу.

 

Темного рыцаря Бэйлу, например, можно простить, ибо Нолан, все дела. А вот Терминатор 4 говорит о плохой работе агента, ибо приходить в мертвую франшизу на 4ой части - это моветон. Ну и в отличии от остальной тройки, Бэйл - персона медийная, но специально в кино загонит единицы. Ну и многовато у него все же картин, прошедших мимо зрителя.

 

В плане не приверженности к франшизам путь Лео очень четко повторяет МакКонахи, но за ним тянется шлейф ромкомного отврата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить "ДАЛЕКО позади" это значит уйти вперёд всего лишь на 1/10(пусть даже 1/8) вперёд? Мне кажется как-то уж слишком громко сказано.

разговор о билетах и масштабе, когда у одного фильм 9 млн билетов, а другого 10, это не существенно, а когда у одного 100, а другого 110, это существенно

Темного рыцаря Бэйлу, например, можно простить, ибо Нолан, все дела.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

Нэ-нэ, я не Ноляман, ты не подумай. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты написал, что "ждали большего". Кто ждал? Где? Когда? Я тебе кинул, что ждали люди в теме, теперь твоя очередь.

Люди на которых дал ссылку ты, не пруф. Это тыкальщики пальцем в небо.

А вполне конкретные ожидания были у тех, кто сделал его фильмом открытия. Это конкретные люди делающие конкретные дела.

Это первое.

Твое мнение за "ожидания" не считаются.

Второе.

Кто ждал большего? Ды люди на том же КП. Это же самый очевидный пруф. Вы первые и пишите атирекламу. Подтверждая моё мнение о завышенном ожидании.

Насчет отзывов лол - 48% у Гэтсби против 87% у Исчезнувшей на RT, 55 против 79 на Метакритике, 7.3/10 против 8.2/10 на IMDB. Давай, расскажи мне еще что нибудь.

Я об этом вообще-то и писал.

Здесь еще смешнее. Какие серьезные награды? За лучший дизайн костюмов и лучшую музыку? :D

Да.

А что тут смешного? Это серьёзные награды между прочим.

Их нет у большинства хлама который ты комментируешь. Ведь так?

Ты можешь глянуть на критику фильма 1974-го года, она хуже, чем даже у новой версии.

Дай угадаю где глянуть. :D

На том же Кинопоиске. Значит в этом случае можно ссылаться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатым на неожиданности выдался прошлый год, но в целом, скорее положительный. Даже по проданным билетам не сильно отстал от 12-го и 13-го, что является очень хорошим показателем. Это та планка, которую индустрии нужно держать во что бы то ни стало, плюс минус разумеется, и которая, будь она взята, позволит сказать, что в целом для индустрии год прошёл удачно. Ниже приведу рекорды, взятые прошлым годом (быть может что-то упущу, привожу то, что бросилось в глаза):

 

1. Общегодовой рекорд по календарным сборам за год: $11,125,666,278 (предыдущий рекорд: $10,923,598,902 - 2013)

2. Самый кассовый фильм в США ever: Звёздные Войны (предущий рекорд - 2009: Аватар)

3. Самый крупный первый уикенд - Звёздные Войны: 247 млн (предыдущий рекорд - Мир Юрского Пириода: 208 млн)

4. Самый крупный второй уикенд - Звёздные Войны: 149 млн (предыдущий рекорд - Мир Юрского Пириода: 106 млн)

5. Самый крупный третий уикенд - Звёздные Войны: 90 млн (предыдущий рекорд - Аватар: 68 млн)

6. Рекорд но количеству релизов, взявших 800 млн: 1 (предыдущий рекорд: 0)

7. Рекорд но количеству релизов, взявших 600 млн: 2 (предыдущий рекорд: 1 - 1997, 2009, 2012)

8. Рекорд но количеству релизов, взявших 500 млн: 2 (предыдущий рекорд: 1 - 1997, 2008, 2009, 2012)

9. Рекорд но количеству релизов, взявших 300 млн: 6 (предыдущий рекорд: 5 - 2012)

10. Самый кассовый уикенд ever: $313,282,507 - 18-20 декабря (предыдущий рекорд: $273,778,632 - 12-14 июня 2015). Что интересно, рекорд уикенда 2009 года был бит трижды.

11. Рекорд по количеству уикендов, взявших общей кассой 200+ млн: 9 (предыдущий рекорд: 7 - 2013)

 

Как-то так.

Изменено пользователем Divine1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря "Звёздным войнам" Харрисон Форд вернул себе звание самого кассового актёра за всю историю американского проката.

 

http://www.kinobusiness.com/news/vozvrashchenie-forda-samye-kassovye-aktery-gollivuda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди на которых дал ссылку ты, не пруф. Это тыкальщики пальцем в небо.

А вполне конкретные ожидания были у тех, кто сделал его фильмом открытия. Это конкретные люди делающие конкретные дела.

Это первое.

И при чем тут сборы? Каннский кинофестиваль кто только не открывал. В чем тут пруф ожидания сборов? Я тебе могу сказать сколько ждала студия, которая делала фильм - 35 млн. на старте (пруф можешь найти на Дедлайне), то есть сильно меньше полученного фильмом результата. Они сойдут за людей, делающих серьезные дела? :)

Второе.

Кто ждал большего? Ды люди на том же КП. Это же самый очевидный пруф. Вы первые и пишите атирекламу. Подтверждая моё мнение о завышенном ожидании.

Какие люди? Мне пруфы этих людей. И еще скажи, в чем отличие этих людей от "тыкальщеков пальцем в небо"?

А что тут смешного? Это серьёзные награды между прочим.

Это никак не соотносится с "Реклама реклам. Потому что Гэтсби 1974-го года получил серьёзные награды. Оскар, Глобус, Бафта." Никто вообще сейчас не вспомнит, что Гэтсби 74-го в принципе был на Оскаре, ибо награды откровенно второстепенного значения в рамках премий. Лучший фильм на Оскаре, Глобусе, Бафте - вот это запоминается народом, вот это может делать рекламу спустя 40 лет. А никак не "лучшие костюмы". Кто через 40 лет будет помнить, что в 2013-ом "Великий Гэтсби" взял Оскар за лучший арт-дизайн? Что-то я сомневаюсь, что хотя бы 1% процент зрителей. Это никак не поможет другим его экранизациям.

Дай угадаю где глянуть. :D

На том же Кинопоиске. Значит в этом случае можно ссылаться.)

Ссылаться стоит все же на авторитетные ресурсы, если КП есть у тебя в списке таковых, то все ясно. Дальше можно не продолжать.

Изменено пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатым на неожиданности выдался прошлый год, но в целом, скорее положительный. Даже поп роданным билетам не сильно отстал от 12-го и 13-го, что является очень хорошим показателем. Это та планка, которую индустрии нужно держать во что бы то ни стало, плюс минус разумеется, и которая, будь она взята, позволит сказать, что в целом для индустрии год прошёл удачно. Ниже приведу рекорды, взятые прошлым годом (быть может что-то упущу, привожу то, что бросилось в глаза):

 

1. Общегодовой рекорд по календарным сборам за год: $11,125,666,278 (предыдущий рекорд: $10,923,598,902 - 2013)

2. Самый кассовый фильм в США ever: Звёздные Войны (предущий рекорд - 2009: Аватар)

3. Самый крупный первый уикенд - Звёздные Войны: 247 млн (предыдущий рекорд - Мир Юрского Пириода: 208 млн)

4. Самый крупный второй уикенд - Звёздные Войны: 149 млн (предыдущий рекорд - Мир Юрского Пириода: 106 млн)

5. Самый крупный третий уикенд - Звёздные Войны: 90 млн (предыдущий рекорд - Аватар: 68 млн)

6. Рекорд но количеству релизов, взявших 800 млн: 1 (предыдущий рекорд: 0)

7. Рекорд но количеству релизов, взявших 600 млн: 2 (предыдущий рекорд: 1 - 1997, 2009)

8. Рекорд но количеству релизов, взявших 500 млн: 2 (предыдущий рекорд: 1 - 1997, 2008, 2009, 2012)

9. Рекорд но количеству релизов, взявших 300 млн: 6 (предыдущий рекорд: 5 - 2012)

10. Самый кассовый уикенд ever: $313,282,507 - 18-20 декабря (предыдущий рекорд: $273,778,632 - 12-14 июня 2015). Что интересно, рекорд уикенда 2009 года был бит трижды.

11. Рекорд по количеству уикендов, взявших общей кассой 200+ млн: 9 (предыдущий рекорд: 7 - 2013)

 

Как-то так.

 

Из крупного забыл рекорд дня - 119 лимонов (предыдущий рекорд - Гарри Поттер в 2011).

Также рекорды всех нестартовых будней, и рекорд старта со второго места. А также по нескольким месяцам обновили рекорды.

Кстати, даже Альтрон умудрился рекорд поставить - самый большой процент сборов от сборов всего уик-энда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долетели "Звёздные войны" до Китая. Старт хороший. Будем смотреть, что дальше будет.

 

http://www.kinobusiness.com/news/zvyezdnye-voyny-prevoskhodno-startovali-v-kitayskom-prokate/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при чем тут сборы? Каннский кинофестиваль кто только не открывал.

Каннский кинофистеваль открылся 15-го мая. В этот момент Гэтсби шел в прокате. У меня самого билет на Гэтсби лежит на 21.05.13.

По-твоему всем американским режиссёрам выпадает такой шанс на рекламу? Лучшая демонстрация ожидания успеха.

Какие люди? Мне пруфы этих людей. И еще скажи, в чем отличие этих людей от "тыкальщеков пальцем в небо"?

Ты просишь пруфы не давая их сам. Иди и читай рецензии.

Если ты считаешь своих соседей "тыкальщиками", ну чтож пусть так.

Они хотя бы не гадали, а говорили посмотрев.

Это никак не соотносится с "Реклама реклам.

Роману "Великий Гэтсби" почти 90 лет. 5 экранизаций.

По сравнению с "Исчезнувшей" это реклама фильму.

Никто вообще сейчас не вспомнит, что Гэтсби 74-го в принципе был на Оскаре, ибо награды откровенно второстепенного значения в рамках премий.

Кто будет обсуждать Гэтсби и рассказывать о Гэтсби, тот вспомнит.

Вспоминать принято не только второстепенные награды, но и номинации.

Ссылаться стоит все же на авторитетные ресурсы, если КП есть у тебя в списке таковых, то все ясно. Дальше можно не продолжать.

Если обсуждать мнение пользователей КП на КП стрёмно, тогда и правда можно не продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно предварительным данным, в пятницу «Выживший» заработал порядка $14,5 млн, превзойдя «Звёздные войны», у которых $11 млн. Но множитель космической саги должен быть выше, так что соперничество за победу по итогам уикенда ожидается упорным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просишь пруфы не давая их сам. Иди и читай рецензии.

Если ты считаешь своих соседей "тыкальщиками", ну чтож пусть так.

Они хотя бы не гадали, а говорили посмотрев.

В рецензиях прогнозы сборов были? :D

Мы в теме "Кассовые сборы", на секундочку. Мы рассуждаем не о качестве фильма, не о том, получился он или нет, а о его кассовых успехах. Гэтсби даже у нас на форуме прогнозировали провал, аналитики ванговали слабые сборы, сама студия ожидала гораздо меньше, чем получили. Спор начался с того, что ты написал, что Гэтсби не оправдал ожидания (кассовые), да как же это он не оправдал, когда по факту пошел выше всех прогнозов.

 

Кто-нибудь мне объяснит, что этот юзер имеет в виду? А то, он сам ничего сказать не в состоянии. "Читай рецензии на КП", "смотри репортаж от первого с Канн", "прогнозы - не пруфы". При чем тут сборы? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь мне объяснит, что этот юзер имеет в виду?

я даже не читал ваш спор, после пары первых его сообщений, пишет много, демагог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот официально, первое поражение ЗВ7 с начала проката

 

Выживший 14,4 потив 10,8 у ЗВ7 за пятницу

 

http://www.boxofficemojo.com/daily/chart/

 

может и не последнее, если сбудется прогноз от Дэдлайн 38,3 против 37, хотя ВО верит в победу ЗВ7 41 против 36,5

 

что печально, так это падение Восьмерки на 70% по сравнению со стартовой пятницей

Изменено пользователем gearswik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...