Перейти к содержанию

В поисках динозавра

Рекомендуемые сообщения

Смотрел в '80-х, думаю, что тогда его и сняли. Фильм про поиск на каком-то озере в степи динозавра двумя-тремя человеками. Может быть, журналистами, может, натуралистами. Я тогда жаждал самих ящеров, а кино, конечно, дать такое не могло, и вся история строилась на наблюдении за местностью, ночевках в палатке, хождении в окрестности и сбором сведений... Брали интригой. Все что было в этом, видимо, авторском и телевизионном фильме, это обнаруженные как-то следы на песке среди камыша и рогоза. Сплошное разочарование для детей, но сегодня я бы пересмотрел. Никакого плезиозавра не встретили те герои, и выводы после командировки были все такими же гипотетическими; возможно и есть в водоеме кто-то неизвестный науке, возможно, нет, и слухи пущены ради забавы шутниками. Изменено пользователем ТДВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если искать могли дети, а не журналисты, то "Куда вёл след динозавра".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду смотреть. Вообще-то, не ожидал вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

will-o-the-wisp угадал. У I_Van слишком светский актерский состав. Я подозревал, что это республиканский фильм, но уверенности не было, потому не написал. Черт возьми, в Таджикистане дело было! Я опознал фильм по гигантским куриным следам. Только вместо степной зоны оказались горы... Детей я не помнил, что примечательно. Явно из-за собственного возраста они мне таковыми не казались.

Взрослых преступников, рушащих атмосферу детского мира, я никогда в фильмах не любил, потому, наверно, не запомнил этой линии. Один из таких роняет фразу: "Нормальные дети телевизор смотрят, а не шляются по горам". Воспринимать нехороших дядек в чапанах, тюбетейках сложно. Что говорить о '87-ом?..

Надо же, какое смелое приключенческое кино. Дети, и все сами. Сегодня б уроды все запретили под предлогом опасных для жизни съемок. А тогда детвора и по скалам сама, и на плоту и в воду с высоты. Сколько жизненной энергии и гуманности! Эстончик здесь классический, я смеялся с его кряжистости и прямодушия. Подводные сцены классные и неожиданные.

 

6c3c3f821546.gif

_______________________________

Это что-то определенно растворено в воздухе, если за минувшие пару лет его вдруг решило найти столько человек: )

1766005218_.thumb.jpg.3f5cf8fb86ec6976762c66b18d1ec548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...