Перейти к содержанию

Кей Джей Апа

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png E87tBWD.jpg

c2d3a934107a897e905ab6e3fa1cbf76.jpg

 

Награды и номинации

 

Кенети Джеймс Фицджеральд «Кей Джей» Апа (англ. Keneti James Fitzgerald «KJ» Apa; род. 17 июня 1997, Окленд, Новая Зеландия) — новозеландский актёр, наиболее известен по роли Арчи Эндрюса в телесериале «Ривердэйл». Племянник бывшего игрока в регби и тренера Майкла Джонса.

 

*****

 

Апа родился в Окленде, Новая Зеландия, в семье Кенети и Тессы Апа (урождённой Кэлландер). Его отец — самоанец и вождь деревни в Самоа; его мать имеет европейские корни. У него есть две старшие сестры. Прежде чем заняться актёрской карьерой, Апа обучался в Королевском колледже в Окленде.

 

*****

 

С 2013 по 2015 год Апа снимался в новозеландской мыльной опере «Шортланд-стрит» в роли Кейна Дженкинса.

 

В 2016 году он был выбран на роль Арчи Эндрюса в подростковой телевизионной драме «Ривердэйл». Поиски актёра на эту роль проходили по всему миру и заняли четыре месяца. В 2017 году Апа исполнил роль юного Итана Монтгомери в комедийно-драматическом фильме «Собачья жизнь». Его следующем проектом стал фильм «Чужая ненависть» (2018), где Апа заменил Киана Лоули.

 

В 2019 Апа сыграл одну из главных ролей в фильме «Наше последнее лето».

 

В 2020 году исполнил ведущую роль в музыкальной мелодраме «Верю в любовь» и вместе со Скоттом Эдкинсом и Джеймсом Римаром снялся в боевике «Смертельная расплата».

 

Из будущих проектов актер появится в триллере Адама Мэйсона «Певчая птица».

 

*****

 

34195f1356973931.jpg 4190c71356973937.jpg c9d2541356973952.jpg 308e091356973961.jpg

 

 

MEKJAW_t.jpg MEKJAX_t.jpg MEKJAY_t.jpg

Изменено пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела аж в целом Ривердейле.

Больше всего меня интересует, почему у него такой дурацкий псевдоним.

И это многое говорит о нем как об актёре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня интересует, почему у него такой дурацкий псевдоним.

 

Делать из своих имен инициалы - обычное дело. К тому же, Кенети звучит не намного лучше, чем Кей Джей.

 

И это многое говорит о нем как об актёре.

 

Интересно, что же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать из своих имен инициалы - обычное дело. К тому же, Кенети звучит не намного лучше, чем Кей Джей.

 

Интересно, что же?

Апа - тоже инициалы, да?

Или это чудо ещё и певец ртом?

 

Изи. Что актер он хреновый. Впрочем, это и так очевидно.

Лучше всего у него получалось раздеваться. Но даже это не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апа - тоже инициалы, да?

Или это чудо ещё и певец ртом?

 

Я не знаю этого чувака, но, судя по стартовому посту, Апа - его реальная фамилия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю этого чувака, но, судя по стартовому посту, Апа - его реальная фамилия :)

 

Ну, миль пардон тогда. Думала, что это результат его творческих потугов.

Впрочем, на его актерское дарование это никак не влияет. Нельзя повлиять на нечто отсутствующее.

Заодно в 23 выглядеть на 30 - это совсем никуда не годится.

Короче, чудесный молодой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу назвать его полной бездарностью. Особых кривляний или переигрываний за ним замечено не было, и на том спасибо. Однако, не могу не отметить, что карьерных перспектив у него сейчас гораздо больше, чем у других сидабских ветеранов наподобие Амелла, Гастина, Падалеки, Уэсли, Эклза, Сомерхолдера и др.

Все таки мистер Апа, в отличие от всех вышеперечисленных понимает, что статус сериальной звезды мимолетный и поэтому активно пробивается в большое кино. Получится это у него или после окончания Ривердейла он никому не будет нужен - это уже совсем другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ривердэйле вполне неплох, хоть и ничего сверхвыдающегося.

 

Еще видел в Собачьей жизни и Верю в любовь. Что любопытно в обоих фильмах его партнершой была Бритт Робертсон. Понравилось что ли вместе работать им в первом фильме? И при этом я бы не сказал что они супер хорошо смотрятся вместе, скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось что ли вместе работать им в первом фильме?

 

Даже если понравилось они уж точно ниче не решали. Понравилось это кому-то другому скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если понравилось они уж точно ниче не решали. Понравилось это кому-то другому скорее всего.

 

Почему же не решали. В Верю в любовь именно Апа главная звезда. Возможно его спросили мол с кем хочешь работать. Он ее и выбрал. А никто против и не был - Бритт как раз актриса уровня такого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие звезды, два ноунейма они.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие звезды, два ноунейма они.

Ноунемймы это те кто ни разу не играл главные роли в большом кино. Бритт играла и не раз - Космос между нами или Земля будущего например. Можно что угодно говорить о качестве этих фильмов - но там в любом случае играли звезды первого класса. Поэтому она уж точно не ноунейм.

Апа конечно пока менее известен в не Ривердэйла, но очень старается это исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Last Magazine

 

4925341357094021.jpg 3e36481357094027.jpg 0641631357094038.jpg cbff631357094049.jpg

 

Отвечает на самые популярные вопросы в Интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграет главную роль в драме о Военной академии «West Pointer».

 

Lionsgate пригласила звезду «Ривердейла» и «Верю в любовь» Кей Джей Апу сыграть главную роль в драме «Уэст-Пойнтер», которую поставит Род Лури. Сделка была организована Эрин Вестерман, президентом по производству Lionsgate Motion Picture Group.

 

Pic is set against the backdrop of the prestigious United States Military Academy at West Point. Apa plays a cocky plebe who graduated top of his class in high school but now must learn to navigate and compete at a storied place where every student was also the best in class.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дримкаст на роль Мёрдока в MCU.

 

Слишком ванильный, имхо. Эроса пусть лучше сыграет, брата Таноса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f05bd50cf00e09c7ea52abaf903508ea.jpg

 

Кей Джей Апа теперь официальный вождь Самоа.

 

Во время традиционной церемонии в своей деревне Моатаа 25-летняя звезда "Ривердейла" в четверг (1 сентября) получил самоанский титул вождя Матаи.

 

Титул самоанского матаи присваивается членам семьи во время культурной церемонии, называемой саофаи.

 

Саофаи знаменует официальное принятие их семьей и деревней нового матаи в круг вождей и ораторов. Она включает в себя собрание вождей и ораторов в доме собраний fale tele, обмен ораторскими речами, чтение генеалогий и церемонию ава, за которой следует пир, устраиваемый новой семьей матаи.

 

Отец Апы Тупаи - самоанец и матаи (вождь) своей деревни на Самоа. Его мать - новозеландка из Европы.

 

Апа, настоящее имя Кенети Джеймс, родился в Окленде, Новая Зеландия.

 

Согласно Talamua.com Церемония посвящения Апа состоялась в Лаоа о Тамапуа в деревне Моатаа. Вожди островов, по-видимому, высоко оценили мужество актера, принявшего свое самоанское наследие, культуру и обязанности.

 

В прошлом году Апа рассказал о титуле Самоа своего отца во время эпизода Jimmy Kimmel Live!

 

Когда его спросили о корнях его отца, Апа сказал: "Он матаи, да.

 

"Он носит титул матаи, титул вождя деревни, из которой он и я родом, под названием Моата на Самоа".

 

Апа подтвердил, что его дедушка тоже был матаи и что титул перешел к его отцу после смерти дедушки. В то время актер сказал, что не уверен, перейдет ли титул к нему в будущем.

 

"Я не знаю. Я не говорю по-самоански, так что для меня это будет чем-то вроде, я бы подумал, что это огромная ответственность ", - сказал он. "Честно говоря, я не чувствую себя адекватным, но я сомневаюсь в себе почти во всем, что я делаю".

 

В интервью Vulture в 2017 году Апа сказал, что культура Самоа "всегда играла огромную роль" в его жизни.

 

"У меня сотни родственников со стороны моего отца, которые живут на Самоа и в Новой Зеландии. Я просто был окружен культурой с детства ", - сказал он. "На самом деле я раньше говорила на самоанском, но мы с сестрами его потеряли. Мы ездим туда как минимум раз в год, чтобы повидаться с семьей ".

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...