Перейти к содержанию

Позднесоветский или раннероссийский детектив

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего, "из жизни иностранцев".

Помню эпизод - женщина брюнетка лежит в ванне. Открывает глаза и видит перед собой другую женщину. Пугается, потому что думает, что другая хочет ее убить. Но та бросает ей полотенце. Женщина в ванне с облегчением закрывает глаза.

Однако в конце концов она умерла, утонув в ванне.

Инспектор и его помощник проводят следственный эксперимент, пытаясь выяснить, возможно ли утопить человека так, чтобы он не сопротивлялся и не осталось следов. Во время эксперимента женщина-ассистентка сидит в ванне, инспектор и помощник по очереди пытаются окунуть ее в ванну разными способами, ничего не выходит, а потом инспектору что-то приходит в голову, и он резко дергает женщину за ноги. Ассистентка чуть не утонула, но был определен способ убийства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо. У меня такое чувство, что на Кинопоиске не все наши экранизации Кристи есть. Никак не могу вспомнить, кто играл инспектора. Такой крепкий, типаж Джигарханяна или Банионис. Надо будет просматривать кинотеатр.ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англоязычная версия вики про этого душегуба более информативна. Может там есть что.

https://en.wikipedia.org/wiki/George_Joseph_Smith#Popular_culture

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англоязычная версия вики про этого душегуба более информативна. Может там есть что.

https://en.wikipedia.org/wiki/George_Joseph_Smith#Popular_culture

 

Меня чешский сериал заинтересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как-то я прохлопала ваш ответ. Спасибо, кажется, это тот самый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...