Перейти к содержанию

Сказка о хвосте феи (Fairy Tail)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

4897673bbf80.png

 

dd559f682a6636d84aa30f890c345e25.jpg

43fc24997940b2525cc80a2e9c252983.jpg

 

Страна: Япония

Год: 2009 (2 сезона + 6 OVA)

Студии: Satelight, A-1 Pictures Inc., Bridge

Трансляция: TV Tokyo (12.10.2009 - выпуск продолжается)

Тип: ТВ (>200 эпизодов)

Жанр: сёнэн

 

Режиссер: Исихира Синдзи

Композитор: Таканаси Ясухару

Художники: Симидзу Дзюнко, Исида Акико

Снято по манге: Fairy Tail

Автор оригинала: Масима Хиро

 

Сейю:

Какихара Тэцуя

Хирано Ая

Кугимия Риэ

Накамура Юйти

 

Сюжет:

Королевство Фиор — мирная страна с населением в 17 миллионов. Это мир волшебства. Магия здесь - просто товар. Она неотъемлемая часть жизни. Многие жители сделали магию своей профессией, простой люд называет их волшебниками. Волшебники состоят в гильдиях и выполняют задания. В этой стране есть множество гильдий, каждая гильдия принадлежит своему городу.

 

Выбор юной Люси, «Заклинательницы Звёздных Духов», пал на гильдию Хвост Феи — самую «безбашенную» гильдию. Маги этой гильдии славятся своей силой и способностями, экстравагантностью и соперничеством между собой. Вот только одна проблема: вступление в гильдию может быть только по рекомендации одного из членов. Но однажды, Люси встречает Нацу и его милого кота Хэппи, которые, как выяснилось, являются членами Хвоста Феи. После знакомства, Нацу даёт Люси рекомендацию. Вот тут и начинаются настоящие приключения Нацу и Люси

 

43cec00e712f.png

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная анимеха, ничего великого, но смотрится весело и достаточно увлекательно.

 

Из минусов: плагиат со всех известных аниме, которые когда-либо существовали, слишком много фансервиса (хотя до уровня чистых этти не доходит), нет крови (хотя со временем эта ситуация понемногу, но решается) и (для меня) слишком сказочно-детская внешность у многих персонажей.

 

Из плюсов: много экшна, хороший юмор, харизматичные персонажи и самое главное - многие вещи, взятые из других аниме либо пародийно поданы, либо поданы с учётом ошибок оригиналов.

 

Хеппи - не транспорт, Хеппи - мой друг

 

P.S. Гилбертс рулит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю это аниме! Своей непосредственностью, легкостью. В каком месте тут плагиат? Так все анимехи посмотришь- везде плагиат найдешь.

Не помню, чтобы тема гильдий была хоть в каком-нибудь аниме нормально раскрыта. Здесь тебе и заданки, и пирушки их. Все так мило и по-доброму.

 

По мне, персонажи тут шикарные. Одна Люська чего стоит! Сначала думала, что она, как и все мадамы будет мега слабая, только стонать и плакать. Но ничего подобного, человек-то развивается, осилила и сложную магию. Каждый раз, когда она ключи находила радовалась за нее)

 

Придешь с работы, учебы- включишь и отдыхаешь от всего. Автор как в манге, так и в самом аниме умеет вовремя рассмешить. То дом они снесли, то почти всей гильдией затарились к Люси, то кошак этот вечный оболтус. Среди всех видов аниме (ой, сколько я их уже пересмотрела), для меня не нашлось ни одного, похожего на это. Долго искала кстати с нормальной озвучкой или с сабами. Самый нормальный сайт для просмотра нашла здесь http://serializm.com/. Радует качество, а то в вк позакрывали просмотр, а на майлах всяких качество вечно через...

 

Может еще кто подскажет где новые серии находить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В английском касте у каждого персонажа, даже самого незначительного, свой отдельный голос. А на русский озвучивал один Анкорд (ну, и "Анилибрия" ещё в конце, те тоже не актёры ни разу). Где справедливость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...