Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стэнли Кубрик

Лучшая режиссерская работа  

617 проголосовавших

  1. 1. Лучшая режиссерская работа

    • Убийство
    • Тропы славы
    • Лолита
    • Спартак
    • Доктор Стрейнджлав или как я перестал волноваться и полюбил атомную бомбу
    • Космическая одиссея 2001
    • Заводной апельсин
    • Барри Линдон
    • Сияние
    • Цельно-металлическая оболочка
    • С широко закрытыми глазами
    • Все его фильмы гениальны и невозможно выбрать лучший
    • Мне не нравится ни одна работа


Рекомендуемые сообщения

Барри Линдон

Заводной апельсин

Доктор Стрейнджлав

С широко закрытыми глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 504
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Топ-5

 

1. Доктор Стренджлав

2. Заводной апельсин

3. Тропы славы

4. Цельнометаллическая оболочка

5. С широко закрытыми глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2001: Космическая одиссея

Сияние

Заводной апельсин

Барри Линдон

С широко закрытыми глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямиком из темы Тарковского. Как можно было сказать, что Кубрик не великий??? Когда он снял гениальнейшую "Космическую одиссею"! Прям задело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямиком из темы Тарковского. Как можно было сказать, что Кубрик не великий??? Когда он снял гениальнейшую "Космическую одиссею"! Прям задело.

Не знаю, я такого не говорил. А вот Тарковский постоянно критиковал Кубрика, в том числе и за Одиссею, вот его и спрашивайте. Вот парочку его выссказываний о "гениальнейшем" фильме:

Я уже не говорю, что для специалистов «2001 год: Космическая одиссея» во многих пунктах — липа. Для произведения искусства липа должна быть исключена.

Космическая одиссея» Стэнли Кубрика мне кажется совершенно неестественной: выморочная, стерильная атмосфера, будто в музее, где демонстрируются технические достижения. Но кому интересно произведение, где технические достижения сами по себе стоят в центре внимания художника?

Поэтому подробное «разглядывание» технологических процессов будущего превращает эмоциональный фундамент фильма как художественного явления в мертвую схему, претендующую на правду, чего нет и не может быть. Дизайн — это дизайн. Живопись — живопись. А фильм — это фильм. Следует отделить твердь от воды и не заниматься комиксами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарковский насколько я знаю и Крёстного отца сильно опустил:unsure: не вижу нечего такого в этом, просто его мнение:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарковский насколько я знаю и Крёстного отца сильно опустил:unsure: не вижу нечего такого в этом, просто его мнение:)

Так а почему другим отказано в праве на собственное мнение?

Прямиком из темы Тарковского. Как можно было сказать, что Кубрик не великий???

из ума выжить надо чтоб такое ляпнуть

Что за глупости?

И прочая, и прочая, и прочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мнение о Тарковском хуже с каждым днём)) он наверное Кэмерона с говном скушал бы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мнение о Тарковском хуже с каждым днём)) он наверное Кэмерона с говном скушал бы)

Как бы это странно не звучало, но Тарковскому очень понравился первый Терминатор и про Кэмерона он сказал следующее:

его видение будущего и отношения между человеком и его судьбой раздвигают границы кино как искусства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы это странно не звучало, но Тарковскому очень понравился первый Терминатор и про Кэмерона он сказал следующее:

 

ну я о теперешнем Кэмероне, у его ни одна последующая работа не была похожа на первый Терм, этот нуарный и психологический стиль не повторился уже потом нигде.

 

а о таких работах, как Тропы славы или Как я полюбил бомбу Кубрика Тарковский не отзывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийство лучший фильм Кубрика по мнению, вы серьезно? Очередное доказательство тому, что эти все томаты и им подобные это просто зло, чистой воды мастурбация, оскорбляющая профессию кинокритика, низводящая его роль к циферке в статистике, ведь теперь никто рецензий не читает, можно просто насрать на бумагу, все равно засчитают за положительную рецензию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без средней оценки томатов это не полная инфа, там Убийство проигрывает другим его фильмам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без средней оценки томатов это не полная инфа

Ты понял Гвалиор? Иди переделывай свои таблички как положено, со средней оценкой. На канале Кино Огонь при составлении топов всегда среднюю оценку дают, причем не только с томатов, но и с метакритика, правда в них китайца нет, который и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критики всегда глорили за чистоту жанра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критики всегда глорили за чистоту жанра

И поэтому они так хейтят чисто жанровые боевики, хорроры и некоторые другие, одновременно с этим яростно онанируя на авторское кино вроде фильмов Тарковского, которое нельзя отнести к какому-то чистому жанру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому они так хейтят чисто жанровые боевики, хорроры.

 

это для их не кино в основном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здесь Тарковский виновен :roll: Бедный - даже в теме Кубрика и то виноватым остался без вины.

 

Не уверена, что смотрела три первых по списку фильма - во всяком случае вспомнить без подсказок не могу)) Но вот остальные десять помню прекрасно. "Доктор Стрэнджлав", наверное, произвёл наибольшее впечатление из всех. Хотя, Кубрика вряд ли можно назвать "режиссёром одного фильма" - он такой разный. Правда, понимаешь это в полной мере, когда становишься старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда удивлял рейтинг Лолиты на КП. Помню перед просмотром настроился на тягомотную экранизацию какой-то книги, а оказалось, что там совершенно прекрасный параноидальный триллер с примесями юмора в нужных пропорциях. И для 60-х темп вообще на уровне Форсажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это для их не кино в основном
Чаще всего это и не кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего это и не кино.

А что тогда, театр, цирк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому они так хейтят чисто жанровые боевики, хорроры

 

критики не хейтят хорошие боевики или хорроры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда, театр, цирк?
Продукция. Как в магазине продают: творог и творожный продукт. Обычно творожный продукт дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продукция.

Любое кино, даже фильмы Кубрика, это продукция, об этом прямо в титрах написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...