Перейти к содержанию

Игрушка (Le jouet)

Рекомендуемые сообщения

Римейк классического фильма Франсиса Вебера 1976 года.

 

208px-Le_Jouet.jpg

 

Апдейт.

 

Игрушка // Le jouet

 

f536fa6c9885.gif

 

Год::?::?::?:

 

Страна:Франция

 

f536fa6c9885.gif

 

Режиссер:

Джеймс Ют

images?q=tbn%3AANd9GcQFmBgEREf51fg9M6XRmYpkZmq4HkIrz0_b7g&usqp=CAU

 

Сценаристы:???

 

f536fa6c9885.gif

 

Актеры:

Жамель Деббуз / Даниель Отой

(Франсуа Перрен) - (Пьер Рамбаль-Коше)

105853.jpg 105854.jpg

 

f536fa6c9885.gif

 

Премьера::?::?::?:

 

Жанр:комедия

 

f536fa6c9885.gif

 

Синопсис:

Журналист Франсуа Перрен, согласившийся провести несколько дней в качестве игрушки сына французского миллиардера Пьера Рамбаля-Коше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у старой игрушки они отобрать ничего не смогут. Но решили внести нотку толерантности дав главную роль арабу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведь Нумерикс или как-то из Астерикса? Там вроде забавным был. Но ремейк все равно не нужон, единственное, что можно ожидать - новой аранжировки прекрасной музыкальной темы оригинала (ее не могут ведь не использовать...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у старой игрушки они отобрать ничего не смогут. Но решили внести нотку толерантности дав главную роль арабу.

 

Ты ещё не сгорел от того, что этот араб в Астериксе играл египтянина?

 

Кстати, интересно считается ли еврей-армянин-русский, рождённый во Франции, Франсис Вебер большим французом, чем алжирец, рождённый во Франции, Жамель Деббуз?

 

Если что ремейк этого фильма уже был, американцы были толерастами уже в начале 80х

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1982)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.Мне и старый фильм не очень-то нравится, а тут еще и ремейк. Честно говоря, не люблю я их. Иногда кажется, что у людей просто закончились идеи, и они делают ремейки старых фильмов.

Да и наверняка будут пошлые шутки, как-то не жду чуда:(:(

 

Ну у старой игрушки они отобрать ничего не смогут. Но решили внести нотку толерантности дав главную роль арабу.

 

по сюжету он французом будет. разве нет?:eek:

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно считается ли еврей-армянин-русский, рождённый во Франции, Франсис Вебер большим французом, чем алжирец, рождённый во Франции, Жамель Деббуз?

Вопрос кем он себя считает. Для меня тут вопрос кем он считает себя арабом, франко-арабом, французом или французом и арабом одновременно.

Если что ремейк этого фильма уже был, американцы были толерастами уже в начале 80х

Ты так пишешь будто это что-то плохое. Очень плохое.

 

по сюжету он французом будет. разве нет?:eek:

Я не знаю :). Посмотрим. Но вообще я где то раз пять видел Деббуза в фильмах, и он играл в основном так сказать не французов.

Изменено пользователем Julietta83
ещё раз увижу про Клеопатру где-либо, кроме СЖВ и Клеопатры, устным предом дело не обойдётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересматривала Беглецы с Депардье и Ришаром - сколько там красивых, голубоглазых людей. вроде всего-то 40 лет прошло, а уже новые реалии.((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос кем он себя считает. Для меня тут вопрос кем он считает себя арабом, франко-арабом, французом или французом и арабом одновременно

Я полагаю что любой француз африканского, русского, армянского (или любого другого) происхождения отвечал для себя на этот вопрос

Деббуз тоже

https://www.lexpress.fr/culture/scene/jamel-debbouze-je-n-ai-pas-le-droit-de-dire-n-importe-quoi_956062.html

 

 

Ты так пишешь будто это что-то плохое. Очень плохое.

Что именно? Негры, играющие белых? Это ужасно. Хуже только арабы.

Игрушке не повезло дважды - у фильма не первый раз что-то отбирают ноткой толерантности.

 

Я не знаю :). Посмотрим. Но вообще я где то раз пять видел Деббуза в фильмах, и он играл в основном так сказать не французов.

Он играл алжирцев или французов алжирского происхождения в фильмах на соответствующую тематику.

А вот в Амели он играл француза, например. Наверное, не коренного, в двадцатом поколении, но зовут Люсьен и фильму абсолютно наплевать откуда его папа с мамой.

 

Недавно пересматривала Беглецы с Депардье и Ришаром - сколько там красивых, голубоглазых людей. вроде всего-то 40 лет прошло, а уже новые реалии.((

 

Тоже недавно пересматривал классику, Трёх мужчин и младенца, такой классный фильм, сколько там красивых, голубоглазых людей. Правда, тунисец один затесался. Во французском кино то!

 

Я и современное кино смотрю, вот Прекрасная Эпоха, один из лучших фильмов прошлого года, сколько там красивых голубоглазых людей. Вроде один год всего прошел, я захожу в эту тему - а тут новые реалии, знаменитый французский актер играет во французском ремейке французского фильма. Ахренеть что происходит. Грустный смайлик.

 

Кстати, хорошо что вспомнили Астерикса, где Жамель играл одну из ведущих ролей. Снял этот фильм Ален Шаба, чьи родители были евреями переселенцами из французского Алжира. Так же в этом фильме снимался выдающийся французский актер алжирского происхождения Жерар Дармон.

20 лет прошло - а уже новые реалии.

Правда, я так и не понял - а что нового?

 

Никто не хочет запустить социальную рекламу в поддержку белых французов? Ну типа - их осталось всего 94%, новые реалии не заставили себя ждать.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в самой Франции, но ныняшняя кинопродукция внешне разительно отличается от тридцатилетней давности.)

 

Сравнительно недавно смотрела комедию, в которой три сестры француженки (голубоглазых, да) вышли замуж за иудея, китайца и негра. И объясните, что это просто комедия, без всякой задней мысли.)

 

Справедливость, кстати, была в фильме с Ришаром, когда белый унижаем белым, а здесь уже будет не только социальный подтекст, но и национальный.

 

Тогда бы уж и начальника взяли такого же - вот тогда было бы справедливо.)

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж ремейку быть, то Деббуз действительно удачный выбор на персонажа Ришара. Вот Отея вместо Буке я вижу хуже, но это уже наверное личное восприятие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в самой Франции, но ныняшняя кинопродукция внешне разительно отличается от тридцатилетней давности.)

Трава зенелее была, конечно, Ришар ещё кучерявый, Депардье ещё худой и вменяемый, Бельмондо красииииивый

И главное что никто не араб!

 

Сравнительно недавно смотрела комедию, в которой три сестры француженки (голубоглазых, да) вышли замуж за иудея, китайца и негра. И объясните, что это просто комедия, без всякой задней мысли.)

 

Что значит просто комедия? Как это? Угадай кто придет к обеду - это просто драма или с задней мыслью? Любовник - это просто мелодрама или с задней мыслью? Слушайте, а Неприкасаемые - о чем там? Или просто поржать? Или просто поплакать?

 

Я даже вам объяснять ничего не буду если вы не понимаете что это не комедия про дочек, которые вышли, а про их консервативного отца.

У этого негра, кстати, там тоже был отец, такой же консерватор, вот в этом комедия.

 

Комедии они, знаете, могут быть не просто чтоб поржать, но и о чем то.

Справедливость, кстати, была в фильме с Ришаром, когда белый унижаем белым, а здесь уже будет не только социальный подтекст, но и национальный.

Там весь фильм про социальное неравенство, там не белый унижает белого, а богатые бедного. А у вас только расовое на уме. Ну понятно, кто на что заточен. Справедливость лол

И ничего плохого в добавление нового уровня отношений между мальчиком и его игрушкой (фундамент фильма) нет, если конечно такой уровень будет добавлен.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты буквально сказал что так как у оригинального фильма нельзя ничего отобрать - они делают ремейк... чтобы отобрать? Что?

Интересно, я пишу что нельзя отобрать и фактически пусть делают, а тебя это бесит. Почему?

 

 

Я полагаю что любой француз африканского, русского, армянского (или любого другого) происхождения отвечал для себя на этот вопрос

Деббуз тоже

https://www.lexpress.fr/culture/scene/jamel-debbouze-je-n-ai-pas-le-droit-de-dire-n-importe-quoi_956062.html

У меня к тебе просьба процитировать его здесь. Я не могу открыть эту ссылку.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Отея вместо Буке я вижу хуже, но это уже наверное личное восприятие.

 

У Отея похожая роль в комедии "Мой лучший друг" была. А Деббуз отличный в фильме "Ангел А". Так что, актерский состав хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жамель Деббуз классный, оч давно его не видел, думал, он совсем ушел из кино (в театр и политику).

 

В комедийных да, прикольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комедийных да, прикольный.

До сих пор жалею, что он не сыграл главную роль в "Micmacs" Ж.-П. Жене, пч как раз тогда бросал кинематограф, а фильм и роль писались специально для него. В итоге сыграл Дэни Бун, радикально другой образ, и фильм от этого конечно очень изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там весь фильм про социальное неравенство, там не белый унижает белого, а богатые бедного. А у вас только расовое на уме. Ну понятно, кто на что заточен. Справедливость лол

И ничего плохого в добавление нового уровня отношений между мальчиком и его игрушкой (фундамент фильма) нет, если конечно такой уровень будет добавлен.

 

Может кто-то еще помнит и американский римейк 1980-х. Там в роли "игрушки" - Ричард Прайор, а папашу-богатея играет "белый" Джеки Глисон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно тенденция выставлять нефранцузов французами.

 

 

Трава зенелее была, конечно, Ришар ещё кучерявый, Депардье ещё худой и вменяемый, Бельмондо красииииивый

И главное что никто не араб!

 

Негр радеет за арабов - зачем? И чем вам насолили красивые белые французы, откуда столько ненависти?

 

 

 

Что значит просто комедия? Как это? Угадай кто придет к обеду - это просто драма или с задней мыслью? Любовник - это просто мелодрама или с задней мыслью? Слушайте, а Неприкасаемые - о чем там? Или просто поржать? Или просто поплакать?

 

Я даже вам объяснять ничего не буду если вы не понимаете что это не комедия про дочек, которые вышли, а про их консервативного отца.

У этого негра, кстати, там тоже был отец, такой же консерватор, вот в этом комедия.

 

Вы какие-то азбучные истины объясняете, которые в принципе подразумеваются.

 

В фильме я вижу и драму родителей, не могущих уже жить, как жили ранее, вынужденные ломать себя ради "ненароком не обидеть" у себя же дома.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и никогда это лет 50 возлюбленной афро-националистами версии про то что она черная. А может и 100

 

О, афро-националисты

 

Покажи мне где, кроме полутора упоротых в твиттере, кто то писал про черную. Я конечно понимаю что для тебя чуть темнее белого - уже белая раса в опасносте, у нас забирают наше, но все таки

 

Интересно, я пишу что нельзя отобрать и фактически пусть делают, а тебя это бесит. Почему

Что меня бесит? Я тебе задаю вопрос - что ты имеешь ввиду когда говоришь что у оригинального фильма нельзя отобрать - что отобрать? Белую расу, на которую покусились в ремейке или что? Потому что ты продолжил о нотке толерантности - никто об этом не писал.

Или это Жамель своей расой что то отбирает?

 

 

У меня к тебе просьба процитировать его здесь. Я не могу открыть эту ссылку.

Не знаю почему у тебя проблема, желательно это интервью прочитать полностью, потому что контекст

 

 

Ломает цитату, не знаю почему

 

Je suis Marocain et Franais, et fier dtre les deux, ce qui est le cas

https://www.leparisien.fr/culture-loisirs/jamel-debbouze-je-suis-comble-09-06-2004-2005046656.php

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там весь фильм про социальное неравенство, там не белый унижает белого, а богатые бедного. А у вас только расовое на уме. Ну понятно, кто на что заточен. Справедливость лол

Там индейца унижали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую Игрушку смотреть не буду - перекроенная в угоду нынешней конъюнктуре. Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...