Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Город, в котором меня нет (Boku dake ga Inai Machi)

Рекомендуемые сообщения

Там еще кстати выходил ReLife где 30 летний мужик откатился до 17летнего. Вышло кстати тоже не очень, завязывать надо японцам с этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано напомнил. Спешилы ещё не вышли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, не надо его смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря самое хайповое аниме 2015. Овощи нашли себе кумира.

 

И снова эта ненависть к хайповому и популярному. Не разочаровал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, не надо его смотреть.

 

Уже смотрел. Оно оказалось неоконченным, надо добить спешилы. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова эта ненависть к хайповому и популярному. Не разочаровал :lol:

 

ой смешно то-как

 

Аркин

веб-манга в источниках, че поделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова эта ненависть к хайповому и популярному. Не разочаровал :lol:

 

Я, как крайне далекий от темы аниме, не сказал бы что тут в первую очередь чтото связанно с хайпом, сабж просто довольно таки посредственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть произведений о путешествиях во времени нередко зацикливаются на самой сути таковых перемещений, пытаясь как можно более обстоятельно что-то объяснить своему зрителю. При том, даже несмотря на то, что нечто подобное как правильно является просто очередной научной фантастикой. Да, безусловно порой эти аспекты очень сильно важны, но не стоит слишком уж сильно замыкаться на них, так как они интересны только до определённой поры. В другом аниме, с похожей концепцией – «Врата Штайна», с этим даже какой-то перебор, при том порой настолько, что это в некоторых моментах это становится чем-то очень скучным. Зато вот характеры персонажей в том же «Штайне» вполне себе качественные, и по завершении второго сезона с ними просто не хочется прощаться. «Город, в котором меня нет», наряду с «Вратами Штайна» оказался одной из тех вещей, которую очень уж многие рекомендуют к обязательному просмотру. Ну и как же тут устоять?

 

Речь в картине пойдёт про молодого парня, который подрабатывает развозчиком пиццы, но в своих далеко идущих планах планирует когда-нибудь стать известным мангакой. Но это далеко не всё, что можно сказать о Сатору Фудзинуме. У последнего есть очень необычное свойство, или может быть, своего рода суперспособность, которая помогает Сатору возвращаться в недалёкое прошлое. И если в настоящем произошло что-то страшное, Сатору тут же пытается это исправить. Подобную способность молодой человек вообще никак не контролирует, но она действительно помогает ему спасать жизни. Однажды Сатору умудряется переместится на много лет назад, в период своей учёбы в начальной школе, но как это произошло, и главное, для чего, ему предстоит разобраться, будучи десятилетним ребёнком.

 

Я уже не в первый раз прихожу к выводу, что начал настолько часто смотреть аниме только лишь по той причине, что в нём нередко сюжет оказывается намного более глубоким, чем в большинстве современных фильмов, а персонажи настолько живые, что порой не каждому актёру удаётся показать настолько необычный спектр цепляющих эмоций. В местном произведении все эти аспекты на месте, даже несмотря на тот факт, что при просмотре безусловно могут возникнуть вопросы к логике происходящего.Сюжет старательно описывает нам чуть ли не самую настоящую детективную историю. В данной истории есть место буквально для каждого аспекта, что присущ детективной составляющей. Правда всё это естественно подаётся в более лайтовой обёртке. То есть данная вещь вовсе не пытается перегружать зрителя какой-то совершенно ненужной ему информацией. «Город, в котором меня нет», просто рассказывает вполне неплохую, и местами очень интригующую историю. Несмотря на банальность некоторых вещей, смотрится оно практически на одном дыхании, и в общем-то залпом, к тому же, тут всего 12 эпизодов.

 

Но своей цели, а именно пробиться к зрителю, произведение достигает путём демонстрации именно человеческих взаимоотношений. Здесь есть целый спектр этих взаимоотношений, и ты, как зритель, пропускаешь большую часть из них через себя. Словно бы «Город, в котором меня нет», старается сделать тебя чуточку лучше, обращая внимание на реальные проблемы, которые имеют место быть и в нашем мире. К тому же эта вещь очень наглядно демонстрирует образец человеческой доброты, и настоящей дружбы, которые проходят через весь сюжет как одни из основных лейтмотивов. Здесь важны не сами перемещения во времени, как таковые, не убийца, личность которого разгадывается тобой ещё задолго до финала, а как раз именно тёплые, ламповые и такие важные человеческие взаимоотношения, да настоящая доброта, что присуща далеко не каждому.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что здесь показывают как пожилой мужик в теле школьника соображает хуже его однокласников. По сути таким образом сводя всю тему смены времени к декорации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что здесь показывают как пожилой мужик в теле школьника соображает хуже его однокласников. По сути таким образом сводя всю тему смены времени к декорации.

Не спорю, есть такое. Но как мне думается, создатели и не планировали выводить тему перемещений во времени совсем уж на первый план. Тем более сама по себе тема очень щекотливая, и реализовать её без сюжетных косяков сложновато. Главное тут всё же другое, а перемещения во времени воспринимаются больше как предлог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание так составлено что весь упор идет на тему способности героя со временем. Этого я и ждал, и поэтому я его взялся смотреть. На деле вышло совсем не то чего ждешь исходя из описания. Т.е. фактически обманывает ожидание. А детектив драму про малолетних школьников это последнее чего я ждал от этого описания и чего я хотел бы смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madfox, лично я очень редко читаю описание перед просмотром какого-либо аниме. То или иное произведение мне больше всего "продают" трейлеры, и может быть некоторые отзывы. Ну и так, по мелочи, визуальная стилистика, какие-то образы героев, ну и конечно же ассоциации с ранее просмотренным, что более или менее понравилось естественно. А вот описание, если и читаю, то совсем уж в последнюю очередь, в них порой и очень серьёзные спойлеры содержатся, поэтому и сторонюсь чаще всего. В любом случае вряд ли есть вина создателей в том, что описание не соответствует событиям сабжа. Ожидания, они такие, нередко ведь ожидаешь то, чем в итоге не оказывается произведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это прекрасный пример анимешки, которая пытается быть доброй, искренней, умной, философской и с закрученным сюжетом, но на выходе получается почти фейспалмовая дичь, но все еще добрая и искренняя.

 

Основная проблема - сюжет. Такое впечатление, что тут реально должно было быть что-то хорошее, но авторы сериала все напутали, неправильно расставили акценты и за двенадцать двадцатиминутных серий у нас тут все несколько раз рассыпается целиком и не особо понятно, а нужна была вообще эта линия с перемещениями во времени, нужен ли был повзрослевший герой в начале, если концовка вот так вот с ним обращается, нужна ли вообще была эта детективная линия, где с первого же появления персонажа понятно, что он убийца по одной простой причине:

 

тут больше нет персонажей подходящих на эту роль! Он буквально тут один! И аниме действительно пытается выстроить какое-то подобие детектива, типа "оу, кто же это может быть!", "он не хотел оставлять следов!" Не ну серьезно, чтобы это заработало надо либо утрировать линию серийного убийцы (типа его непосредственно паспортная личность вообще не важна, как в "Настоящем детективе", "Молчании ягнят" и им подобным), либо вписать больше персонажей (как в классических детективах), но не в таком виде на серьезных щах выводить его раскрытие в финале, как будто никто не догадался.

 

А потом еще с нефига на пустом месте впендюрить ему мелодраматическую арку по отношению к ГГ, потому что... все анимешки так делают!

 

Ничего из этого не работает - все это просто набросанные сюжетные ходы, из которых типа должно было что-то склеиться, но... не склеилось. Опять же - рисовка, атмосфера, общая доброта у "Города..." есть и то что называется "повседневностью" - тут очень сильная сторона, но так оно не сидит в этих рамках и постоянно пытается прыгнуть то в фэнтези, то в детектив, то еще черт знает куда - в них во всех это прям вообще слабенькое произведение, которое в конце к тому же просто саморазрушается и пытается вырулить в эйфорическую мелодраму. И опять же если бы это было просто обычной драмой-мелодрамой без всех этих псевдожанровых заносов - это бы возможно сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное аниме. Начало конечно задрало планку, и под конец авторы словно не знали как "лучше" это все развязать. Но концовкой вполне доволен.

 

И да, сюжетная ветвь из разряда "ктожеубийца", слишком очевидная, но надеялся все же на какой то другой исход. Именно из-за такого начала, я предполагал что убийца - сам Сатору, только из ещё более далекого будущего, или что то в таком плане, и хотелось узнать, почему так все и сам себя накрутил... но вышло как вышло.

Проводишь параллель с Вратами Штейна, и ожидаешь чего то похожего... Но в любом случае, я доволен... скомкано, зато хэппи-энд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...