Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сердца Пандоры (Pandora Hearts)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

49afd561fee4.jpg

 

dd559f682a6636d84aa30f890c345e25.jpg

43fc24997940b2525cc80a2e9c252983.jpg

 

Год: 2009 (1 сезон)

Страна: Япония

Студия: Xebec

Жанр: приключения, комедия, фентези

Тип: ТВ (25 эп. + 9 спэшлов)

Трансляция: TBS (03.04.2009 по 25.09.2009)

 

Режиссер: Като Такао

Композитор: Кадзиура Юки

Художник: Ватанабэ Кэйто

 

Снято по манге: Pandora Hearts

Автор оригинала: Мотидзуки Дзюн

 

Сейю:

Минагава Дзюнко

Кавасуми Аяко

Ханадзава Кана

Исида Акира

Сакамото Адзума

 

Сюжет:

Жизнь Оза Безариуса, сына одного из самых влиятельных герцогов, омрачена постоянным отсутствием его отца, который, как кажется окружающим, избегает своего сына. Ещё больше странностей принёс день совершеннолетия Оза — ему предъявляют обвинение, по которому грехом является сам факт его существования, после чего юношу отправляют в Бездну, параллельный мир с искажённым ходом времени, считающийся тюрьмой для тех, кто совершил тяжкие преступления. Там он встречает т. н. «цепь» — гигантского чёрного кролика, обернувшегося милой девушкой Алисой, которая помогает ему совершить побег. Вдвоём они пытаются ответить на загадки прошлого

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чрезвычайно занятный вышел сериал, вариации на тему произведения Кэрролла меня всегда привлекали, а тут еще и милая душе стилистика, нельзя было пропускать. Плюс в наличии один из самых моих любимых персонажей в аниме, я его даже вместо постера в тему впихнул :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики-кавайчики, загадки, Алиса, ненужный, но обязательный намёк на любовную линию - это Пандора. Сериал вполне себе ничего (всякие трагедии, параллельности и паранормальности, страдания и самопожертвования - это я люблю), но графика, которая меня просто во фрустрацию вводит (и ведь бывают зашибенные ракурсы, но качество прорисовки - обнять березку и плакать). За что, создатели, за что?!

Зы. Гилберт и Винсент - ня :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр меня разочаровал - сюжет не закончен, а герои и впрямь симпатичные.

Чуть меньше наркоманской рисовки и связный финал и думаю мог получиться шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню... когда начинал смотреть аниме (конкретно), этот был одним из первых. В списке дропнутых (ага, я веду в блокноте такой списочек) он у меня так же в числе первых.

 

В первую очередь анимация не кавай, а во вторую - после 6-й пропала интрига, и... всё короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у него есть один большой плюс - из него нарезали приколов с шутками. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у него есть один большой плюс - из него нарезали приколов с шутками. ;)

О да! И разве только на него. Ютуб хорошо удобрен подобным "творчеством"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего удивляет, когда для шуток используют юморные аниме - вроде Пожирателя душ или ему подобных.

Ру-Комикс пока лучший на этом поприще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохо...Смотрю первую серию..вырубаю почти в самом начале.Через пару месяцев снова натыкаюсь на это аниме,первую серию вытягиваю ровно до половины.Снова бросаю.

Через год,при переезде,в период интернет-голодухи на харде оказывается всего 2 сериала:Из Нового Мира и Сердца Пандоры.Пришлось,как в анекдоте:давиться,плакать,но жрать кактус.Но после выверта со временем аниме покатилось как по маслу.

Не буду утверждать,что Сердца оригинальны(все таки Крестовый поход Хроно выдавил из меня немало слез в свое время,так что помню я его ооооочень хорошо),но переосмысление классических персонажей присутствует и очень так симпатично.Вообще,мне кажется,что японцы обожают эту сказку про Алису,как ее уже только не переделывали.

А самым большим минусом сериала для меня оказалось отсутствие концовки.И в будущем даже ни намека на 2 сезон:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...