Перейти к содержанию

Роб Зомби

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

карьера-Актер, Композитор, Сценарист, Режиcсер, Продюсер

имя (лат.) Rob Zombie

рост 1.80 м

дата рождения 12 января, 1965 | козерог

место рождения Haverhill, Massachusetts, USA

всего фильмов 30

жанры-ужасы, документальный, триллер

супруга-Шери Мун

первый фильм 1994

последний фильм 2008

Биография:

Роберт Каммингс родился 12 января 1966 года в городе Хэйверхилл, штат Массачусетс. К своим 19 годам парень перебрался в Нью-Йорк, где и основал свой первый проект, «White Zombie».

Чтобы полностью соответствовать духу исполняемой группой музыки Каммингс переименовал себя в Роба Зомби. «White Zombie» выпустили несколько пластинок, но в 1997 году Зомби решил попробовать себя на сольном поприще. Десять месяцев, проведенные Робом в студии за подготовкой дебютного лонгплея, не пропали даром.

Итогом его титанической работы стал альбом «Hellbilly Deluxe», который расположился на пятой строчке «Billboard» и чей тираж намного превосходил любые релизы «White Zombie». Убедившись, что он стоит на правильном пути, Зомби объявил о роспуске своей команды и полностью сосредоточился на сольной работе.

В поддержку «Hellbilly Deluxe» Роб организовал солидное турне, которое обставил с небывалым размахом. Свет, звук, видео и пиротехника — все было сделано на высшем уровне. Около года Зомби провел на гастролях, а тем временем его дебютник стал трижды платиновым. По возвращении домой музыкант выпустил сборник ремиксов из «Hellbilly Deluxe» под названием «American made music to strip by». На диск также вошли песни из фильма «The matrix and end of days». Летом 2000 года Зомби написал композицию «Scum of the Earth» к саундтреку фильма «Mission Impossible 2».

Работа в кинематографе сильно увлекла его, и Роб решил попробовать себя в новой ипостаси. В том же 2000-м Зомби взялся за создание фильма-ужастика «House of 1000 Corpses». Картина имела огромный успех и принесла создателям 13 миллионов долларов. Освободившись от киношных забот, Роб вернулся в студию и начал готовить следующую пластинку.

Сопродюсером «The sinister urge» стал Скотт Хамфри, который помогал музыканту и на «Hellbilly deluxe». Гостевой лист альбома был впечатляющим — здесь значились такие фигуры как Оззи Осборн, Томми Ли («Motley crue»), Керри Кинг («Slayer»), Летал («Limp bizkit») и Майк из «Beastie boys». Уже одно наличие этих имен должно было принести успех, и поэтому неудивительно, что диск быстренько добрался до платинового рубежа, отметившись в чартах «Billboard» на восьмой позиции. В августе 2003-го на экраны вышел «House of 1000 Corpses», и, увидев, что картина пользуется большим спросом, Зомби взялся за сценарий над второй частью фильма.

Одновременно Роб начал выпуск серии комиксов под названием «Rob Zombie’s Spookshow International». Осенью того же года вышел и первый сборник хитов музыканта, озаглавленный «Past, present & future», сопровождаемый бонусным DVD с десятью клипами, поставленными самим Зомби.

Лучшие фильмы:

Матрица

Кабельщик

Царь скорпионов

Эйс Вентура 2: Когда природа зовет

Грайндхаус

1.jpg.423d9353bc3f1cd489d2889b732bb144.jpg

2.jpg.0e8770d32b6c249926a57f6ee9098f5e.jpg

3.jpg.44cc6bb07b82661e3f4e3272759d7d37.jpg

4.jpg.9f6f0b97131d1455a477768da71e1e0c.jpg

5.jpg.54115dfbcb77658c5e38a90746ea124c.jpg

6.jpg.5450b5125fed37d554a403df2d3cd970.jpg

7.jpg.62cbd2787021160a10566e0ec4bbaa05.jpg

8.jpg.57ae15c24646d6bf76186b2a65df635e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличный композитор, очень хочется посмотреть на его версию Хэллоуина в качестве режиссера и сценариста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех! Знаком только как с музыкантом. Забавный персонаж. Пригляжусь как к кинодеятелю...уже скоро...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёр?! Сценарист?! Ёмаё... :eek:

Чем его не устраивало музыкальное творчество?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех) по внешнему виду какая-то смесь Роба Хальфорда и ZZTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж лучше бы продолжал петь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёр?! Сценарист?! Ёмаё... :eek:

 

Типа как он снял "Дом 1000 трупов". Ужасный фильм. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж лучше бы продолжал петь

 

Ты что не веришь в его карьеру режиссера и сценариста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что не веришь в его карьеру режиссера и сценариста?

 

дом 1000 мне совсем не приглянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом 1000 мне совсем не приглянулся.

 

Не приглянулся этот фильм, я уверен приглянется Хэллоуин или другой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приглянулся этот фильм, я уверен приглянется Хэллоуин или другой. ;)

 

второй дом 1000 тоже никак :) даже хуже первого

 

насчет Хеллоуина поглядим, конечно, но мне кажется, что и Майерса выжимать уже нечего и затея эта лишняя. В общем, пока Зомби в кино себя проявил не очень здорового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗА "Изгнанные дьяволом" Робу большой респект! прикольный фильм, весьма орининальный.

Думаю Тарантино и Родригез не зря с ним в Грайндхаусе сработались...это уже говорит о том, что Роб в этом деле шарит.

очень хочется посмотреть на его версию Хэллоуина в качестве режиссера и сценариста.

Думаю его фильм будит круче предыдущих Хелоунов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗА "Изгнанные дьяволом" Робу большой респект! прикольный фильм, весьма орининальный.

Думаю Тарантино и Родригез не зря с ним в Грайндхаусе сработались...это уже говорит о том, что Роб в этом деле шарит.

 

Думаю его фильм будит круче предыдущих Хелоунов

 

Говорят Роба притащил Вайнштайн. То бишь продюссер и большая шишка. А так он ни Тарантино, ни Родригесу на хрен не нужен был. В отличии от их кореша Эли Рота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом 100 трупов было любопытно посмотреть - лучше промолчу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовый мужик. И певец, и шоумэн, и режиссер. Роб, явно фанатея от эксплотэйшнов 70-х - 80-х, создал себе "ЭлисоКупперовский" имидж и соответствующее оформление своих концертов. В конце-концов Роб записал несколько вещей на пару с Элисом - один этот факт говорит о многом.

 

Как я уже упоминал, Роб явно фанател от ужасняцкого кинематографа. Такие имена, как Тоуб Хупер, Лучио Фульчи, Дарио Ардженто или, к примеру, Джордж А. Ромеро были для Роба не пустым звуком, а ласкали его слух и взгляд дивными картинами экстремального насилия, садистскими убийствами и нечеловеческими воплями несчастных жертв. Однако ситуация с подобного рода фильмами в американском кинематографе 90-х Роба (равно как и всех остальных хоррор-фанатов) отнюдь не радовала, и, будучи не просто поклонником подобного рода кино, но и человеком довольно влиятельным в мире «большого шоу-бизнеса», Зомби решил исправить ситуацию собственноручно, для чего в срочном порядке засел за написание сценария. Было это в далеком 1999-м году. Довольно скоро сценарий, озаглавленный «Дом Тысячи Трупов», был готов, и следующий шаг Зомби был вполне логичным — он отнес свеженаписанный манускрипт исполнительным директорам студии "Юниверсал" . Почему именно туда? Да потому, что музыкальный проект Зомби издавался на подразделении студии "Гэффен рэкордс", и так как руководство студии знало, что на Робе вполне можно «варить бабло», шансы на реализацию его кинематографического дебюта возрастали многократно. Так оно и случилось — студия прочла и одобрила сценарий и выделила Робу на постановку семь миллионов долларов, бюджет довольно скромный, зато гарантировавший Зомби полную творческую свободу — что ему и было надо. Работа закипела, и «кипела» она довольно активно, после чего в середине двухтысячного года довольный своим детищем Зомби пригласил руководство "Юниверсал" на тестовый просмотр своего фильма..., с которого топ-менеджеры корпорации вышли с осунувшимися и мрачно-непробиваемыми лицами. Не спасли положение и многочисленные «порезы», которые Роб сделал в попытке угодить кино-боссам, и в начале 2001 года одна из руководителей студии, Стэйси Шнайдер, официально заявила прессе, что фильм Роба в кинопрокат "Юниверсал" выпущен не будет по причинам вполне очевидным — лента оказалась настолько «садистски-извращенной», что студия не захотела ставить свой лейбл на эту продукцию, скрывшись за формальными «отмазками», что «даже сильно порезанный фильм не получит рейтинга ниже "ЭнСи-17", что сделает для нас маркетинг и дистрибуцию фильма невозможным». Милостиво разрешив Робу полностью выкупить права на фильм, "Юниверсал" избавилась от «неудобной» ленты в своем каталоге, а у Зомби оказалась на руках картина, для которой он активно стал искать театрального дистрибьютора, попутно подогревая интерес фэнов и всячески рекламируя фильм на своих концертах путем показа видеонарезки из оного. В конечном итоге, после почти года поисков, на горизонте «нарисовалась» студия "Мэтро Голдуин Майерс", выразившая желание приобрести права на фильм и организовать его театральную дистрибуцию при условии, что Зомби «дорежет» фильм до «приемлемого» рейтинга "Ар". "MГM" дала денег, и Роб снова засел в монтажной, урезая потоки насилия до рамок «приемлемого» рейтинга, и в конечном итоге через месяц он предоставил версию картины, которая прошла сертификацию, но... Но "MГM" все же отказалась от своих первоначальных планов, и Роб снова остался ни с чем, равно как и фэны, которые уже, если честно, просто устали ждать выхода фильма. Казалось бы, уже все, жизнь кончена, фильм никогда не увидит темных залов американских кинотеатров, и пора перестать надеяться на свет в конце туннеля и пускать картину прямиком на видео... Но тут, как черт из табакерки, появился «независимый мейджор» из Канады, студия "Лайнс Гейт Филмз", которая предложила Робу контракт на реальную театральную дистрибуцию его картины с последующим выходом оной на видео. Причем контракт предусматривал такие условия: в кино будет «крутиться» порезанная «Ар-версия», а на видео пойдет «Unrated Director's Cut». Такие условия Роба более чем устраивали, и весной 2003-го года фильм наконец-то появился на американских (и некоторых мировых) киноэкранах, собрав за свой прокатный период довольно неплохие для такого рода кино деньги — более двенадцати миллионов долларов.

Вот так, знаменитый музыкант стал режиссером. Причем с сиквелом "Дома" все было проще: студия "Лайнс Гейт Филмз" без вопросов выдала баблища - "делай, че хошь". "Изгнанными дьяволом" Зомби окончательно зарекомендовал себя режиссером, а не просто певцом, пробующим себя с камерой. Серьезно выросли в творческом плане и видеоклипы Роба, поставленные музыкантом лично.

Щас на подходе ремэйк "Хэллоуина" Джона Карпентера - фэны всего мира, готовьтесь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время ввели меня в глубокое заблуждение читанные в больших количествах положительные отзывы на "Дом 1000 трупов", опубликованные в разных, весьма мною уважаемых изданиях. Посмотрела я это дело на волне тех самых приподнятых эмоций рецензентов. М-дя. Ничегошеньки не понимаю в таких фильмах. Лучшее из худшего что ли?

 

Пришлось поставить на Робе жирный крест, ибо самолично дядя расписался в своей кинематографической несостоятельности (в моих глазах, есесьно).

 

А фейс у него, кстати, вполне симпатиШный, несмотря на угрожающее выражение. Пусть будет, но где-то "помимо меня". Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик рулит. Музыка у него интересная, и оба режиссеских опыта были крайне любопытны. Очень интересно, что он там сотворит из "Хэллоуина".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, что он там сотворит из "Хэллоуина".

 

После просмотра трейлера, я почти уверен, что он поднимет френчайз на новый уровень. Очень жду этот сабж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела только Изгнанных дьяволом, не фанат такого жанра, но фильм интересный, местами гениален, местами мерзковат... Но Роб Зомби мужик что надо !!! Может в ближайшее время решусь на просмотр Дома 1000 трупов и по выходу Хэллоуин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный "Чувак". Композитор ниче-так, а вот режиссерские опыты лицезреть не удалось, но к выходу Хеллоуина, может быть, и посмотрю, Изгнанные дьяволом например.

 

Что меня больше всего удивляет, так это то, что в США вокруг фильма нехилый ажиотаж, что не характерно для фильмов ужасов (кроме Пилы в свое время). Я этим несколько ошарашен. Посмотрю, что из этого получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный "Чувак". Композитор ниче-так, а вот режиссерские опыты лицезреть не удалось, но к выходу Хеллоуина, может быть, и посмотрю, Изгнанные дьяволом например.

 

Что меня больше всего удивляет, так это то, что в США вокруг фильма нехилый ажиотаж, что не характерно для фильмов ужасов (кроме Пилы в свое время). Я этим несколько ошарашен. Посмотрю, что из этого получилось.

 

Ажиотаж заключается в том, что получилось такое кино, какое не снимали лет 20: издевательства, бескомпромиссное насилие, секс, мат-перемат в каждой реплике (некоторые из которых, кстати, задвигают самого Тарантино).

 

Ажиотаж заключается в том, что ЭТО попало-таки на широкие экраны, за что надо в ноги кланиться "Лайнс Гейт Филмз", долгих лет ей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lords of Salem

 

Клип ставил Зомби лично - одно из лучших (и самых дорогостоящих) его музыкальных видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливого хэллоуина от Роба Зомби (разверните аннотацию полностью)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимает он,конечно,паршиво,но скачок вверх ощутим."Хеллуин" он смог снять на 3-ку из 10. Так держать Роб!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал у него пару песен, очень даже нечего, но всё остальное фигня, как актёра или режиссёра пока ещё невидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...