Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Уильям Забка

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/4137/

Родился 20 октября 1965 года в Нью-Йорке. Дебютировал в подростковом фильме «Каратэ-кид» в 1984 году, где играл главного хулигана. Именно эта роль принесла Забке известность. Сейчас на счету актера около 30 ролей в кино, преимущественно в боевиках и комедиях.

 

Первую роль сыграл в 1984 году в фильме «Малыш каратист», при этом не имея никаких навыков восточных единоборств. Годами позже он всё же получил черный пояс в Tang Soo Do. Он родился в Нью-Йорке в семье эмигрантов из Чехии, что интересно, его фамилия Zabka, в переводе с чешского означает маленькая лягушка. Его родители работали в сфере кино. В 1986 году на экраны вышло продолжение «Малыша-каратиста», гда Забка также сыграл одну из главных ролей. На этом карьера героя боевиков на время прервалась. Вильям сыграл в ряде комедий, пока в 1992 году ему не поступило предложение о сьемках в фильме «Ударный бокс». Публика вспомнила главного «хулигана» из «Малыша -каратиста», однако снявшись в 2 частях фильма(к слову сказать первая часть вышла одной из самых жестоких из фильмов данной категории. Кровь, вырванные сердца, перерезанные артерии, всё было снято довольно натуралистично)Уильям решил завязать со сьемками фильмов в этом жанре. В 2003 году он написал сценарий с снял короткометражный фильм «Мост», сьемки которого проходили в Польше и на территории бывшей Чехословакии. Кино получило несколько премий на кинофестивалях. В 2007 году в интернете был выложен клип группы No more kings с видеорядом, смонтированным из отрывков «Малыша-каратиста». Видео было выложено на Youtube и за первую неделю просмотра собрала более 80тыс зрителей. Как не странно, к маю 2008 года количество просмотров достигло 3 млн.Впоследствии, клип был показан по MTV,VH1. В 2008 году компания Astonish Records выпустила коллекционное издание DVD,включивший в себя 2 части оригинального фильма и клип.

 

США, где родился Уильям Забка богата талантами, здесь родились такие звезды, как: М. Престон Кларк, Уильям Колкитт, Марвелос Марвин Хэглер. Сейчас Уильям Забка оставил заметный след в кино, как актер, продюсер, автор сценария. Свой талант он показал в фильмах: Парень-каратист, Универсальное оружие.

93930.jpg.ec5ead731944ffe8c1b4e49bacde7ff2.jpg

215948.jpg.5c56c689835efcc8bb17b00712880cf2.jpg

f5.jpg.600d7432094e5b52c37e5b51d3519ccf.jpg

h5t3scnb9r36t5s3.jpg.c3ed58a1300f14552807f30b18fae625.jpg

17465_397878585334_684900334_10423071_1937161_n.jpg.46acc8bc2f905a2b4567078b81fa4e8f.jpg

suikmi0renncmk0s.jpg.ae9d4c9e770fa3ac921be49283bbb5ac.jpg

william_zabka-mgm_and_united_artists_hot_tub_time_machine_after_party_held_at_cabana_club_in_hol.jpg.24b2835e8c98e022c4575e7748665c6a.jpg

hottubprem40.jpg.6d890cd708490485ff0b03c13ab98cef.jpg

Изменено пользователем MaksimS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уильям Забка неплохо известный американский актёр, видел его в работах: "Универсальное оружие", "Парень каратист 1, 2", "Высокое напряжение", "В огне", "Цунами", "Тигриная история", "Погружение в бездну", где он сыграл одну из главных ролей, в некоторых работах у него совсем роли небольшие, сейчас в последнее время Забка снимается мало, но порадовал своим появлением в "Машина времени в джакузи", конечно снимался он всегда не очень активно, но он довольно интересный актёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уильям Забка неплохо известный американский актёр, видел его в работах: "Универсальное оружие", "Парень каратист 1, 2", "Высокое напряжение", "В огне", "Цунами", "Тигриная история", "Погружение в бездну".

"Не плохо известным" я бы его не назвал. Скорее "совсем не известный".:)

Наверное, вряд ли найдется десяток человек, которые видели все перечисленные вами фильмы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел его лишь в фильме "Перехватчик". Роль никакущая...не знаю, хорошей игры не заметил. Да и сам фильм честно говоря не блещет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас конечно он куда менее известней чем у себя, но работы с ним видели не так мало человек, конечно жалко что он не стал широко известен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его знаю по фильму парень-каратист,перехватчик и сильнейший удар,мне он не нравится,актер плохой,да боец(если толко можно назвать) худший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился в "Парень-каратист", совсем молодой там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уильям Забка также сценарист и режиссёр, вот в это году он снял свой первый фильм "Крутая наука" скоро собираюсь посмотреть это творение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно уже заметила этого актера, в некоторых фильмах он довольно неплох, только талантом не вышел. Но как симпатичный мускулистый блондин смотрится выигрышно. В юности играл в молодежных фильмах - например, "Снова в школу". С вышки прыгает здорово. =) Запомнила его еще по дилогии "Питон", во второй части он весьма эффектен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой актёр, больше всего понравился в Перехватчиках. Вообще мало фильмов с ним видел так что судить полноценно о том какой он актёр не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел его только в "Парне-каратисте", совсем молодым. в роли одного из соперников главного героя. Ну и в недавней комедии "Машина времени в джакузи" заметил Уильяма. хоть с ним там всего одна сцена. Средний актер, ничего интересного пока не сыграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был рад недавно увидеть Уильяма Забку в картине "Крест", классно сыграл там одного из бандитов, жалко что сейчас уже не время этого актёра, а ведь стоит вспомнить "Сильнейший удар", "Внутренняя сила" и "Парень что надо", Забке очень шли длинные волосы, а вот начиная с 2003 актёр стал очень редко появляться на экране, видел его лишь в маленьких ролях в "Хохотушка" и "Безумные соседи", а в картинах Филлипа Рота актёра не видно уже давно, сейчас Уильям Забка довольно сильно посмотрел но остался таким же харизматичным как и был когда то давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошедшем днём рождения Уильям Забка, побольше новых интересных работ!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жалко конечно что фильм "Крутая наука" Уильяма Забки так и не вышел в свет, да и что-то Забка выбыл ещё из многих последних проектов, хотя аж на 2013 год намечается с ним проект, хотелось-бы его ещё увидеть.

010HTM_William_Zabka_001.thumb.jpg.927915453c9319312d183d33dfe9a18f.jpg

010HTM_William_Zabka_002.thumb.jpg.ad714c727bd4cbfc09bb156421a44321.jpg

002TOP_William_Zabka_001.jpg.387a5da6a6184a569de492c7d9a82af4.jpg

002TOP_William_Zabka_002.jpg.6a595be74bcaa4131d2f962d0f4b3d3d.jpg

198687659_9fd1a57747_2.jpg.023af30c062c010bfce1e0ce20571cff.jpg

photo-1003.jpg.1290cfd6b7c79899d6792af46f5894cb.jpg

photo-1006.jpg.8e87d6df8bccb2be0c57637797cfc666.jpg

william-zabka-27.jpg.b032fb01b283a9fa7dc22c290c12d424.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя на слуху, но видел его только в двух фильмах, как минимум: "Питон" и "Призрачная Цель". Ничего не могу сказать о нём как об актёре.

 

Оказывается, у него ещё номинация на "Оскар" была за короткометражный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уильям-один из немногих актёров,в которых я была влюблена в юности.Очень нравились его длинные волосы,смотрела много фильмов с его участием.Нравится везде.Как жаль,что его теперь крайне редко можно увидеть в кино.Мне он очень нравился,когда играл в боевиках.Шикарно смотрелся.Сейчас он постарел,несколько утратил былую форму,но всё равно вызывает во мне симпатию и уважение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С его участием видел только фильм "Крест" (2011). Дурацкое и глупое кино.

 

Даже не думал, что он номинант на Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, это же он играл еще в "Машине времене в джакузи"!! Сразу не признал. Небольшая роль, но запоминающаяся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню его в Каратисте.Харизматичный мужик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно увидел Уильяма Забку в сериале "Ясновидец" где он сыграл тренера который были убит, жалко конечно что актёр ушёл из кинокомпании UFO его там не хватает, хотя и там у него не всегда были большие роли, например эпизоды в "Сверхзвуковом", "Скоростном пределе" и "Эпохе", в "Призрачной целе" уже побольше, там сыграл отрицательную роль агента спецслужб, ещё увидел в эпизоде "Европейских каникул", а вот последние работы у нас не вышли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично сыграл в 1-м сезоне сериала "Кобра-Кай", жду продолжения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уильям-один из немногих актёров,в которых я была влюблена в юности.Очень нравились его длинные волосы,смотрела много фильмов с его участием.Нравится везде.Как жаль,что его теперь крайне редко можно увидеть в кино.Мне он очень нравился,когда играл в боевиках.Шикарно смотрелся.Сейчас он постарел,несколько утратил былую форму,но всё равно вызывает во мне симпатию и уважение.

Мне он тоже очень нравится, я знала его по фильмам, когда молодой снимался. И вообще он запоминающийся актер, есть харизма.

Насчет "постарел", вот не соглашусь, в новом сериале "Кобра Кай" он один из двух главных героев, больше про него, (продолжение "Парня каратиста") в хорошей форме и все еще симпатичный, и по моему мнению, он еще привлекательнее там. Особенно в первых сериях, когда был небритый, полубомж, прямо заводит.:roll: Возможно, это будет одна из его самых лучших ролей, хорошо отжигает, убедительно играет, прямо в душу запал, я его персонажу сочувствую.

Для своего возраста, очень мило и притягательно выглядит в этом фильме. Многие мужики в эти годы ни о чем..

Обязательно посмотрите, если не смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично сыграл в 1-м сезоне сериала "Кобра-Кай", жду продолжения!

Согласна! И 1 и 2 сезон - отлично сыграл! Я вчера окончила просмотр 2-ого сезона, эмоций просто море! Жду 3 сезон! И могу сказать, что это талантливый актер. Может, еще потому что, как кто-то писал где-то, там он играет неудачника, т.е. ближе к его собственной биографии по карьере, и ему эта роль подходит, он как бы понимает своего героя. Не могу подтвердить такую информацию. Там же читала, что ему не особо везло в кино, а как он кроме кино живет, как личная жизнь, не известно. По нему как-то информации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...