Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Золотой век (Elizabeth: The Golden Age)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Золотой век

Страница в IMDb

 

84037.jpg

 

Королева Елизавета I сталкивается с семейным предательством во имя престола. Ее политику открыто осуждает испанский король Филипп II, имея за спиной мощную армию и морской флот, намеревающийся вернуть в Англии католицизм. Готовясь к войне за империю, Елизавета пытается найти баланс между королевскими обязанностями и общечеловеческими чувствами.

 

Режиссер: Шекхар Капур

Сценарий: Майкл Херст, Уильям Николсон

Оператор: Реми Адефарасин

Композитор: А.Р. Рахман

 

Жанр: историческая драма

Мировая премьера: 5 октября 2007

Премьера в РФ: 18 октября 2007, «UIP»

Страна: Великобритания

 

В ролях:

Кейт Бланшетт

Клайв Оуэн

Джеффри Раш

Том Холландер

Эбби Корниш

и др.

 

sm_474751.jpg sm_433141.jpg sm_474753.jpg sm__mv_488264.jpg

 

Первый фильм благодаря интересному сюжету и великолепным актерам является одной из самых любимых исторических драм. Во второй, похоже, оба эти признака высвечиваются. Вот только огромным минусом для меня является наличие Клайва Оуэна в актерском составе. Жаль, что придется на протяжении всего фильма смотреть на его кислую мину побитого алкоголоика. Новый фаворит Елизаветы - неудачная замена Файнсу, на мой взгляд...

 

Отзывы после просмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела создать тему. ) Фильм очень привлекает, в многом благодаря Оуэну, очень люблю его. А он играет фаворита Елизаветы, интересно будет посмотреть на парочку Оуэн+Бланшетт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно маленькое разъяснение, плиз.

"Елизавета" с Кейт Бланшетт уже вроде как была. Более того, фильм был завершенный. Что же это? Предшествующая история, последующая. или они вообще никак не соотносятся? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то много стало выходить фильмов об особах британского пристола, за всеми и не уследить... а тут актёры интересные, особенно Раш. Пусть Бланшетт и ненавижу, но смотреть фильмы с ней интересно.

Дряное, надеюсь, кино получится!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дряное, надеюсь, кино получится!:D

Что-то мне подсказывает, что один из претендентов на Оскара получится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если режиссер сделает работу над ошибками, то заслужит номинаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно маленькое разъяснение, плиз.

"Елизавета" с Кейт Бланшетт уже вроде как была. Более того, фильм был завершенный. Что же это? Предшествующая история, последующая. или они вообще никак не соотносятся? Спасибо

Этот фильм - вторая часть трилогии о Елизавете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что один из претендентов на Оскара получится. :)

 

Может быть...

но не хочется чтобы два года подряд на Оскар выдвигали британских королев (в этом году актриса отхватившая Глобус, фаворит на Оскаре...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно к просмотру. Интересно, как Бланшетт будет смотреться на этот раз. Ведь прошло уже много лет с первой части, а персонаж, как я понял, один и тот же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки что только не сделали с Бланшет..Ужас!Но фильм всеравно посмотрю.Люблю про королев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю. Судя по успеху первой "Королевы", вторая должна получиться не менее удачной, а Кейт Бланшетт должна раскрыть все потаенные грани своего необъятного таланта...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейт Бланшетт - интересная актриса! Интеллектуальная, светлая! Мне она очень нравится! Из-за неё с удовольствием посмотрю Елизавету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю историческое кино. Первая часть безумно красивая и захватывающая. Судя по трейлеру вторая часть не должна уступить первой по накалу страстей из жизни Королевы-девственницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю из-за Холландера и Иванса (Айфенса...). + Интересует тема. В кино пойду однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елизовета в списке любиных фильмав, так что продолжение я жду, как дети нового года. Радует практически всё начиная от списка актёров, заканчивая размахом съёмок(судя по трейлеру). ЖДУ,ЖДУ,ЖДУ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бланшетт в первом фильме о Елизавете была великолепна, что есть отличный повод к просмотру "Золотого века". Не так ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёрский состав (для меня) шикарен:

 

Кейт Бланшетт - после второстепенной роли в "Авиаторе", которой она меня сразила наповал, взахлёб смотрел с её участием любые фильмы, а это значит, мне подписан приговор: "Смотреть "Елизавету: Золотой век" в обязательном порядке".

 

Джеффри Раш - талантливый актёр с выразительным взглядом. Везде он блистает либо своей иронией, либо своей драматургией. Вторая причина "must see".

 

Клайв Оуэн - ни разу не разочаровал меня своей игрой. Опять-таки надо фильм глядеть...

 

Том Холландер - есть интерес к актёрским способностям данного товарища. Вроде бы они у него присутствуют. Хоть не люблю жанр исторического кино, но в них Холландер как рыба в воде.

 

Итог: ну, куда я денусь? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы посмотреть! Английские исторические фильмы для меня эталон. Надеюсь, не разочарует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть обязательно буду. Впечатления от первого фильма были положительные, ну и в Бланшетт я практически уверен (что в последнее время для меня редкость). Наличие одного из самых уважаемых мной современных актёров Клайва Оуэна тоже добавляет интереса к данному проекту. Так что жду ноябрьской премьеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бланшетт в первом фильме о Елизавете была великолепна, что есть отличный повод к просмотру "Золотого века". Не так ли?

 

Первую часть пропустил или просто не помню. Так что повод - не отличный. :)

 

А вот игра Бланшетт (которую я с трудом перевариваю, даже если откусывать маленькими кусочками и жевать долго-долго), показанная в трейлере менее, чем "отличной" назвать не могу. Заинтригован. Подковерная борьба, интриги, страна на пороге войны - тут есть все, что может меня заинтересовать. Актерский ансамбль вызывает исключительно приятные эмоции. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть пропустил или просто не помню.

Вероятно, пропустил, потому как по здравому размышлению не запомнить лысую Бланшетт трудно. Кроме того, ее игра в "Елизавете" - где-то рядом с "очевидное невероятное", на мой взгляд.

А вот игра Бланшетт (которую я с трудом перевариваю, даже если откусывать маленькими кусочками и жевать долго-долго), показанная в трейлере менее, чем "отличной" назвать не могу.

Ох, ну если даже один из "антиБланшетт" коалиции признает дарование этой женщины... и пусть лишь в данном конкретном случае. Уважаю. Попытки смотреть на вещи объективно, а не под многотонным давлением собственных "фи" - это сильно.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть пытался посмотреть, но не заинтересовало. Тем более, что от Бланшетт не в восторге. Но в трейлере она и правда, моментами выглядит неплохо. Возможно, гляну на ДВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, пропустил, потому как по здравому размышлению не запомнить лысую Бланшетт трудно. Кроме того, ее игра в "Елизавете" - где-то рядом с "очевидное невероятное", на мой взгляд.

 

А тому фильму сколько лет? Чувствую, смотрел урывками, но не заинтересовало. Маленький был. :)

 

Ох, ну если даже один из "антиБланшетт" коалиции признает дарование этой женщины... и пусть лишь в данном конкретном случае. Уважаю. Попытки смотреть на вещи объективно, а не под многотонным давлением собственных "фи" - это сильно.-)

 

Лицо у нее было... черт, видно, что тетенька старается, действительно ПЕРЕЖИВАЕТ свою роль. Это чувствуется. Даже в дубляже. А уж какие там эмоции с английской звуковой дорожкой были, я и представить не берусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть "Елизавету" только ради Бланшетт, то фильм вам не понравится. Это то же самое что смотреть "Вавилон" только ради Питта или все той же Бланшетт.

А насчет первой "Елизаветы"-это был самый интересный, правдивый и реалистичный фильм о правлении монарха и жертвах, которые он должен принести ради своей страны.

Продолжение "Золотой век" хорошо впишется, т.к. сюжет первой части заканчивался именно на рожденнии той Елизаветы, которая будет править 40 лет. Здесь нам покажут золотые годы Англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть пытался посмотреть, но не заинтересовало. Тем более, что от Бланшетт не в восторге. Но в трейлере она и правда, моментами выглядит неплохо. Возможно, гляну на ДВД.

 

Зря ты так;) Очень неплохой фильм! Посмотрел полностью- понравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...