Перейти к содержанию

Вес воды (The Weight of Water)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

69e3882edf19.jpg

Год - 2000

Страна - США, Франция

Слоган - «Hell hath no fury...»

Режиссер - Кэтрин Бигелоу

Сценарий - Анита Шрив, Элис Арлен, Кристофер Кайл

Продюсер - Лиза Хенсон, А. Китман Хо, Стивен-Чарльз Джаффе

Оператор - Эдриан Биддл

Композитор - Дэвид Хиршфелдер

 

В ролях:

Сара Полли

Шон Пенн

Джош Лукас

Элизабет Херли

Киаран Хиндс

Ричард Донат

Ульрих Томсен

Андерс В. Бертельсен

Джозеф Раттен

John Walf

Кэтрин Картлидж

Винесса Шоу

Адам Керри

 

Жанр - триллер, детектив

Премьера (мир) - 9 сентября 2000

Хронометраж - 113 мин.

Синопсис: Когда фотограф Джин приезжает на остров у побережья Нью-Хэмпшира, чтобы расследовать преступление столетней давности, происходит трагическое столкновение прошлого и настоящего.

По мере того, как Джин углубляется в подробности этого дела — взрыва страстей, приведшего к смерти двух женщин, она сама попадает на эмоционально опасную территорию. В фильме причудливо переплетаются два сюжета: драматические отношения двух пар и события столетней давности.

kinopoisk.ru-Weight-of-Water_2C-The-18434.jpg.2c50084f1610747f0d548f0dc29143b3.jpg

kinopoisk.ru-Weight-of-Water_2C-The-18435.jpg.3be0751ebb1bf79705e78537d333f969.jpg

kinopoisk.ru-Weight-of-Water_2C-The-18436.jpg.f6b0d46fae0eb8550219c29ce9926525.jpg

kinopoisk.ru-Weight-of-Water_2C-The-18437.jpg.6719ab45b384b54dd29b47524acbb349.jpg

kinopoisk.ru-Weight-of-Water_2C-The-18438.jpg.a785c968bbdb42edd0b0c51123fcf410.jpg

kinopoisk.ru-Weight-of-Water_2C-The-18439.jpg.473cb9b79e056332da88606fcda12cf4.jpg

kinopoisk.ru-Weight-of-Water_2C-The-18440.jpg.57866f7f64f94a135fe3371c5bffbab6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда:) Не очень хорошо все помню, но это переплетение двух линий показалось совсем неинтересным, точнее как-то фиговато все связали:D А та столетняя история вообще какой-то бред. Правда все это может от того что смотрел еще по ящику.

Смотрел из-за актеров и лучше бы и не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниллган, как всегда, категоричен;). А мне Вес воды очень понравился - я до него видела у Бигелоу На гребне волны, Странные дни и Голубую сталь, и не подозревала, что автор таких мощных "мужских" триллеров может снять классную, мрачную, многослойную драму. Да, фильм немножко тягучий, вязкий такой, как трясина, но он так же и затягивает - и не отпускает. Вообще для меня наличие в кино Сары Полли - это уже знак качества, ибо эта дама в дерьме не снимается;). И практически всегда она - в центре внимания, от нее глаз оторвать невозможно - эдакий темный ангел, святая грешница, порочное дитя... Шонн Пенн и Лиз Херли тут "на подтанцовках".

По мне это отличное и недооцененное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниллган, как всегда, категоричен;). А мне Вес воды очень понравился - я до него видела у Бигелоу На гребне волны, Странные дни и Голубую сталь, и не подозревала, что автор таких мощных "мужских" триллеров может снять классную, мрачную, многослойную драму. Да, фильм немножко тягучий, вязкий такой, как трясина, но он так же и затягивает - и не отпускает. Вообще для меня наличие в кино Сары Полли - это уже знак качества, ибо эта дама в дерьме не снимается;). И практически всегда она - в центре внимания, от нее глаз оторвать невозможно - эдакий темный ангел, святая грешница, порочное дитя... Шонн Пенн и Лиз Херли тут "на подтанцовках".

По мне это отличное и недооцененное кино.

Ой, как все совпало! Вчера посмотрела на видео. С ума сойти.

Чувство во время суда, что муж и брат все поняли, но молчат.

 

Спасибо за тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела я этот фильм, причем попала на него совершенно случайно, шел он по программе "Все фильмы с Джошем Лукасом". Ну Джош там канеш красавец, но маловато его в фильме. Что касаемо вообще картины, мне понравилось сочетание, переплетение расследования преступления позапрошлого века с "демонами", обуревающими дамочку из нынешнего. Всё что касается событий описывающих преступление смотрится прекрасно. Обычная история принимает необычный поворот, раскрываясь перед зрителями весьма драматично-эротическими событиями. Так что всё тут замечательно. А вот, что касаемо событий нашего времени, до конца фильма оставалось ощущение, что авторы хотели их преподнести не просто как связку для показа старой запутанной истории, а как мощную, а то и главную составляющую фильма, но на мой взгляд не дотянули. И вроде все актеры замечательные, хоть Херли я всегда считала переоцененной просто по самое нимагу, а в конце фильма осталось чувство, что что-то не доработали, какая-то незавершенность. У меня лично первые мысли были "Ну не знаю, и это всё?" Так что фильм оставил двоякое впечатление. Можно ему поставить твердую 7-ку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню грудь Херли. это было замечательо. Сюжет как то непроизвел вечатления. Среднее кино, удивительно что Пенн в нем забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел его ооооочень давно, но помню только положительные эмоции после просмотра. Кстати надо будет его пересмотреть, тогда конкретнее скажу что и кто понравилось.

al-ib Сиськи Херли я тож запомнил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел вчера , ну очень все затянуто . Хотя от Бигелоу ожидал более интересного кино ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Бигелоу отношусь спокойно, фильмы ее люблю не особо. Кроме Гребня, конечно. И Дни меня в принципе не особо впечатлили. А от К-19 так и вообще хотелось тупо спать. И потому умом понимаю, шо Вес воды - симпатичное кино, но вот только оно меня тоже оставляет практически равнодушной. А ведь Пенн-то играет неплохо, очень неплохо. Видимо, мы с режиссером совпали только однажды, но не в этом фильме. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годный кинч, Бигелоу веников не вяжет. Запредельная концентрация сексуальной энергетики, одиночества, печали и отчужденности близких людей друг от друга. Хёрли здесь как раз в период расцвета своей неземной красоты. Кинч вроде как неторопливый, но незатянутый ни разу.

Истории прошлого и настоящего по эмоциональной насыщенности шли примерно вровень, но благодаря финалу прошлое получилось мощнее и ярче, хотя этот финал и предъявлен зрителю в самом начале. Финалка настоящего такой мощной не вышла –

Пенн утонул и утонул, а вот если бы кто-нибудь кого-нибудь замочил (или если бы кто-то один замочил вообще всех, или если бы все замочили кого-то одного) ну или на крайняк нужно было бы кем-то пожертвовать, чтобы спастись в шторм, и Пенн, Лукас и Маккормак выкинули Хёрли за борт,

вот тогда было бы вообще идеально.

В общем, психологический драмотриллер, который может звезд с неба и не хватает, но снят очень крепко и уровнем точно выше среднего, даже если и немного. 7/10. Пересмотр: вряд ли, попытался найти в Сети сабж с английской дорожкой, безрезультатно, второй раз смотреть кинч в дубляже – упаси Б-же, я охренел когда после пары фраз Джоша Лукаса понял, что его дублирует Хабенский.

P.S. У Полли здесь шикарнейший персонаж – к нему одновременно испытываешь сочувствие и жутчайшую ненависть, ибо

насколько же она за годы ссылки очерствела душой, даже не моргнув глазом убила проявлявшую к ней только доброту Винессу Шоу и отправила на смерть ни в чём неповинного немца, который парень не без греха, конечно, но не настолько.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_ Изменено пользователем Занзи Бар
хочу удалить этот коммент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сочувствие и жутчайшую ненависть, ибо

насколько же она за годы ссылки очерствела душой, даже не моргнув глазом убила проявлявшую к ней только доброту Винессу Шоу и отправила на смерть ни в чём неповинного немца, который парень не без греха, конечно, но не настолько.

 

Ненависти нет.

 

Тут не очерствление, тут многолетний детский шок и последующий понятный сдвиг. А с невесткой героиня вмиг оттаивать начала.

Против пуританки-сестры триггер сработал, невестка свидетель, немец - козел отпущения, в лице которого ненавистная героине похоть мужчин...Так звезды сошлись.

 

 

Линию современности я вообще не поняла, что, зачем и при чем тут... А давняя история мрачная, жуткая, с душком. Люблю такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...