Перейти к содержанию

Шпионские страсти (Entente cordiale, L')

Рекомендуемые сообщения

Премьера в РФ: 14.12.2006

Страна: Франция

В ролях: Кристиан Клавье, Даниэль Отой, Франсуа Левенталь

Режиссер: Винсент Дэ Брюс

Жанр:Пародийная комедия

Продолжительность: ?

Синопсис: Французская комедия в лучших традициях. Франсуа Де Ля Конш - благородный психотерапевт с кучей "муравьев" в голове. Несмотря ни на что, он соглашается выполнить секретное государственное задание во благо нации. Его миссия проста. И зовут ее - Виктор Зиненко. Зиненко - бывший агент КГБ - переправляет в Лондон оружие на 25 миллионов долларов, украденное из России. Незадачливый психотерапевт в последнюю минуту успевает на поезд до Лондона, в котором встречается со своим знакомым Жан-Пьером Мондро, ныне переводчиком при ЮНЕСКО. Даже в самых страшных кошмарах Франсуа не мог предположить, во что превратится его путешествие, ведь попутчик - абсолютно бесшабашный человек без каких-либо моральных принципов и устоев.

Впечатления от просмотра

102311.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пародийная комедия - это может быть хорошо! французская пародийная комедия - должно быть смешно! а будет ли - посмотрим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал кликать на ссылки Алексея и перестал понимать, что это за проект. Были перепутаны актёры с режиссёром. Поправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба актера меня устраивают, если всё забавно показать, может получиться неплохое кино, на что и буду надеяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду с нетерпением, т.к. оч обажаю Клавье, посмотрим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пародийная комедия а-ля-франсе? Может быть, по ТВ, но никак не в кинотеатре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер напомнил Отступников. Всегда одобрял французские комедии, но в последнее время тенденция имхо снижается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел. Ужасно разочарован. Хотел увидеть пусть и наивную, но хотя бы смешную картину. Не увидел. Фильм совершенно не смешной и на жанр пародийной комедии не тянет совсем!

 

Уже второй фильм Клавье (после Плюшего синдрома), где он играет совершенно не подходящего по его типажу героя - выдерженнаого и серьезного человека.

Для отоя тоже совершенно не удачный типаж - противоположность героя Клавье. Вот если б актеры поменялись героями, то может быть я хотя бы посмеялся. А так - 1 раз (даже не посмеялся) улыбнулся. да и то в сцене, где в массовке неожиданно появляется Элтон Джон:) (ну если не он, то уж очень лук э лайк:)

 

4 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Страсти". Не получился фильм, по-моему. Нехорошее предчувствие зародилось с самого начала, как только увидела логотип "Warner Bros представляет". Вышло что-то с замахом на Голливуд (сценарий) и французский юмор 80-х (диалоги). И ничего путного в итоге.

Весь этот а-ля Голливуд, шпионы и микрочипы требует взрывов, погонь и спецэффектов, а галльская комедия - душевности и нелогичных поступков. Когда все это пытаются соединить - получается скучное и тоскливое зрелище.

Из двух звезд - Клавье и Отоя - забавнее и органичнее был Отой. Выржение его лица было такое, что, мол, "ну конечно, снимаем не шедевр, так я хоть дурака от души поваляю". Единственно радует, что ни Кристиан, ни Даниэль не пытались показать себя первоклассными комиками. Гримасничали в меру, смотрели друг на друга почти с интересом, короче не напрягались совсем. В данном случае, может это и к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёры хорошие, синопсис хороший, жанр хороший. Вывод: посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже фильм разачаровал. актёрский состав давал надежду, что фильм будет очень смешным...но к сожалению...актёры соответсвуют сценарию и, если там мало шуток и сюжет скучен, тут уж ничего не поделаешь. только не понятно, почему именно этот фильм дошел до России.

 

не хочу оценивать...и советывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела вчера с сетсрой, мы просто кричали от смеха :) Не ожидала, что пусть и комедия, но со шпионским сюжетом будет настолько смешной.

Имя Отоя на обложке для меня - гарантия того, что фильм стоит просмотра, но в комедиях он мне мало попадался, так что я открыла новую сторону его таланта.

Сюжет про блоху, супероружие - в общем-то ничего особенного, но какие детали! Одна обстановка дома индусов чего стоит - телефонная трубка с бубенчиками и унитаз с оборочками :lol: Или эпизод с салфеткой в поезде...

Несомненно, одна из самых смешных комедий, которые я посмотрела в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный и весёлый по-моему получился фильм. Конечно это не Пришельцы и не Между ангелом и бесом, но в целом фильмом я остался доволен. Клавье и Отой составили отличный дуэт. Шутки прикольные. На мой взгляд посмотреть вполне можно и даже не один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...